Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Дураки и дороги

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 59

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#16[317606] 27 марта 2012, 11:42
Я шибко сомневаюсь, что их кто-то читает, бумажки истребованные "потому что так покладено".
Проверит по "списку документов, предъявляемых при том-то и том-то", подошьет и забудет.
Просто хотца гайцу показать, кто хозяин положения.
Ибо в законе вряд ли есть запрет на документ, оформленнный на официальном бланке учреждения.
У меня была тетя-приемщица, которая из чуйства собственной значимости, отказывалась принимать документы, где инициалы стояли от фамилии не с той стороны. Это тип "идейных" но недооценненых " гениев." И удобство работы тут не причем
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#17[317662] 27 марта 2012, 12:38
старуха Реквизит писал(а):
Я шибко сомневаюсь, что их кто-то читает, бумажки истребованные "потому что так покладено".
У меня была тетя-приемщица, которая из чуйства собственной значимости, отказывалась принимать документы, где инициалы стояли от фамилии не с той стороны. Это тип "идейных" но недооценненых " гениев." И удобство работы тут не причем
*BRAVO* Точно, это тот самый тип и есть. *OK*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#18[317670] 27 марта 2012, 13:10
старуха Реквизит писал(а):

У меня была тетя-приемщица, которая из чуйства собственной значимости, отказывалась принимать документы, где инициалы стояли от фамилии не с той стороны. Это тип "идейных" но недооценненых " гениев." И удобство работы тут не причем
Балиииин... :'( я - "идейный" недооцененный гений... :-D Балиииин... И мой шеф тоже.. *ROFL* Запрещает принимать неверно оформленные бумажки))) *COOL*

Не ну я бы поняла если бы вы написали посреди листа слово "зоявление", ему ваще должно быть без разницы. Он сам вряд ли будет с бамажкой-то работать, наверняка сплавит кому помладше. Согласна с тем, что ему скорее хоца показать - что он "перец".
Да это все равно, что от гражданина требовать(правда отмечу, что неграмотные обращения заворачивали) подавать свое обращение по форме( речь только о гражданах, от организаций требуем порядочный бланчик *YES* ), которая удобна нам. А он человек простой, от всей этой бумажной волокиты далекий, буду я его гонять ;D так дело не пойдет.
И вообще удивительно слышать, что представитель ОВД недоволен официальным бланком(я правильно поняла надеюсь) и еще интересно, чем он это мотивировал?
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#19[317727] 27 марта 2012, 16:51
старуха Реквизит писал(а):
Я шибко сомневаюсь, что их кто-то читает, бумажки истребованные "потому что так покладено".
Проверит по "списку документов, предъявляемых при том-то и том-то", подошьет и забудет.
Просто хотца гайцу показать, кто хозяин положения.
Ибо в законе вряд ли есть запрет на документ, оформленнный на официальном бланке учреждения.
Забудет, пока искать не придется. Тут же речь идет не об инициалах. У нас почта тоже помучилась с бланками и ввела свою форму. Я те точно говорю, искать на разнокалиберных бланках нужную инфу на порядок сложнее, чем в бумагах, в которых эта инфа написана в строго отведенном месте.

Я вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор, если ГОСТ, по-любому рекомнедован и окончательные варианты оформления отданы на усмотрение организаций. Ну не совпали эти варианты, и чо?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#20[317730] 27 марта 2012, 17:15
Осенняя писал(а):

Балиииин... :'( я - "идейный" недооцененный гений... :-D Балиииин... И мой шеф тоже.. *ROFL* Запрещает принимать неверно оформленные бумажки))) *COOL* ?
А вот теперь представь, ты прешься их х..ва-кукуева на перекладных, отстаиваешь очередь на сдачу документов, а тебе тетя-мотя сообщает: хрен я у вас бумажку возьму, инициалы не тама наляпаны.
Чтобы переделать, тебе надо вернуться обратно (это часа 2-3 пути) и обратно ты полюбасу сегодня не поспеваешь. А завтра за несвоевременную сдачу будет ай-ай-ай
а теперь, объясните мне, бестолковой, какая такая архиидея заключена в месторасположении инициалов??? А главное, какое тете-моте дело до инициалов? Ее дело поставить отметку о поступлении.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#21[317732] 27 марта 2012, 17:40
Осенняя писал(а):

И вообще удивительно слышать, что представитель ОВД недоволен официальным бланком(я правильно поняла надеюсь) и еще интересно, чем он это мотивировал?
Тем не менее, один из сотрудников, принимающий доки на имя начальника УГИБДД России (по нашим здешним краям) вернул нам наши письма (грамотно оформленные) и отправил нашего ведущего инженера с этими самыми письмами восвояси, всучив ему форму, на которой крупно написано ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА =-O Начинается этот шедевр со слов "Начальнику такому-то... Дальше центрируется наименование документа, а именно ПИСЬМО...Ну и дальше в таком духе. Внизу подписи Дир-р и (больше всего мне понравилось!) гл. бух-р. Печать чтоб обязательно справа стояла. Место помечено М.П. в нижнем правом углу их шедеврального бланка. В общем, потребовал один в один исполнить письмо по их образцу *WRITE* , убрать текст с бланка и внедрить в чистый лист, короче всё по их образцу. *RAGE* Так-то вот. %) *SCRATCH*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#22[317733] 27 марта 2012, 18:13
Счастье есть писал(а):

Я вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор, если ГОСТ, по-любому рекомнедован и окончательные варианты оформления отданы на усмотрение организаций. Ну не совпали эти варианты, и чо?
И зачем ГОСТы вообще нужны? Да и всякие делопроизводственные премудрости? Ну их! Даёшь письма, как Бог на душу положит!!!
Сегодня я так хочу, завтра иначе. А ты угадай моё настроение и принеси мне то, не знаю что *HOT*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#23[317735] 27 марта 2012, 18:38
Счастье есть писал(а):

Я вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор, если ГОСТ, по-любому рекомнедован и окончательные варианты оформления отданы на усмотрение организаций. Ну не совпали эти варианты, и чо?
не, тут не то немного. организация вправе устанавливать себе правила. захочет ОАО "Самодур и Ко" служебную документацию писать справа налево - всегда пожалуйста. но требовать от других исполнения своих правил - это пререгатива налоговой и прочих сами понимаете кого. :-D
в данном случае (если речь не идет об утвержденной форме документа, доступной на официальном сайте многоуважаемой гибдд или предоставленной для заполнения самим гайцом) самое натуральнейшее самодурство: нет такого закона, отказывать в приеме документов, оформленных не по внутренней инструкции конкретного учреждения или не соответствующих эстетическому вкусу клерка.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#24[317736] 27 марта 2012, 18:43
старуха Реквизит писал(а):

нет такого закона, отказывать в приеме документов, оформленных не по внутренней инструкции конкретного учреждения или не соответствующих эстетическому вкусу клерка.
*OK* Права на все 100, как всегда. @}-\\--
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#25[317751] 28 марта 2012, 7:16
старуха Реквизит писал(а):

не, тут не то немного. организация вправе устанавливать себе правила. захочет ОАО "Самодур и Ко" служебную документацию писать справа налево - всегда пожалуйста. но требовать от других исполнения своих правил - это пререгатива налоговой и прочих сами понимаете кого. :-D
в данном случае (если речь не идет об утвержденной форме документа, доступной на официальном сайте многоуважаемой гибдд или предоставленной для заполнения самим гайцом) самое натуральнейшее самодурство: нет такого закона, отказывать в приеме документов, оформленных не по внутренней инструкции конкретного учреждения или не соответствующих эстетическому вкусу клерка.
Конечно понимаю..
Ты не пробовала прийти оформлять паспорт с перечнем стажа на бланке предприятия написаном, так как ты это себе представляешь? Или подать заявление на приписку к поликилинке оформленную в силу своего уразумения? Или в посольство анкету на визу? Или подать в ФМС заяввление регистарции иностранцев не по их форме ФМС, а в соотвествии с вашими внутренними номами?

И когда тебя завернуть, будешь тут обзывать сотрудников той организации дундуками и дураками, или смекнешь, что сама накасячила?

ГИБДД такаая же государственная организация как и любая другая, у них тоже разработаны свои формы.

Унификации документации в рамках одной организации - это нормально. Это понятно. Это широкораспространенная практика. И то, что документ решили написать, в сооветствии со своими умозаключениями, а не выяснили форму, то тут еще нужно посмотреть кто "дундук" и "дурак" в этой ситуации.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#26[317756] 28 марта 2012, 7:45
У Счастье есть, как всегда сложная логическая траектория и своя "правда" %)
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#27[317886] 28 марта 2012, 13:11
Это не моя правда. Это правда жизни, просто ты ее пока еще не понимаешь. Увы.

А моя правда: данный вопрос вообще не заслуживает отдельной темы. *NO*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#28[317955] 28 марта 2012, 14:54
Счастье есть писал(а):
старуха Реквизит писал(а):

не, тут не то немного. организация вправе устанавливать себе правила. захочет ОАО "Самодур и Ко" служебную документацию писать справа налево - всегда пожалуйста. но требовать от других исполнения своих правил - это пререгатива налоговой и прочих сами понимаете кого.:-D
в данном случае (если речь не идет об утвержденной форме документа, доступной на официальном сайте многоуважаемой гибдд или предоставленной для заполнения самим гайцом) самое натуральнейшее самодурство: нет такого закона, отказывать в приеме документов, оформленных не по внутренней инструкции конкретного учреждения или не соответствующих эстетическому вкусу клерка.
Конечно понимаю..
Ты не пробовала .....бла-бла-бла...подать в ФМС заяввление регистарции иностранцев не по их форме ФМС, а в соотвествии с вашими внутренними номами?
Унификации документации в рамках одной организации - это нормально. Это понятно. Это широкораспространенная практика. И то, что документ решили написать, в сооветствии со своими умозаключениями, а не выяснили форму, то тут еще нужно посмотреть кто "дундук" и "дурак" в этой ситуации.
если читать весь пост, а не выдергивать отдельные фразы, то можно было бы съэкономить время на тыканье по кнопкам, своими словами пересказывая уже высказанную мыслю :-P
одно дело - утвержданная форма. в таком случае ее либо должны предоставить, либо она должна быть доступной иным способом (например, анкету для паспорта можно скачать на сайте фмс, бланк заявки на кредит - заметь, самых причудливых форм и содержания - выдают сотрудники банка). но если речь идет о списке предоставляемых документов, в котором помимо прочего есть пункт "10.гарантийное (судя по наличию подписи гл.бух-ра) письмо от организации", то это другая песня и тут гаец уж точно не может выступать экспертом делопроизводства и выпендриваться, что официальный документ оформлен на бланке организации.
Счастье есть писал(а):

А моя правда: данный вопрос вообще не заслуживает отдельной темы. *NO*
твоя правда должна быть шире: делопроизводство не заслуживает отдельного форума: в делопроизводстве все и так ясно и понятно. :-D
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#29[317963] 28 марта 2012, 15:37
Старух,

Кто тебе вообще сказал, что предложенная к заполнению форма неутверждена и что это персональная идея гайца и что он там сидит и сам формы выдумывает?
Гаец делает, то что ему сказал начальник, начальник сказал, то что сказал его начальник, а его начальник получил указания с верху. Она пришла, ей выдали форму, ровно точно так же как это сделали бы в банке.

То что сотрудники слузери и не выяснили форму документов, это только их персональный косяк.
старуха Реквизит писал(а):

твоя правда должна быть шире: делопроизводство не заслуживает отдельного форума: в делопроизводстве все и так ясно и понятно. :-D
Согласна, если каждая секретарь начнет весь государственный сектор подгонять под свой вкус в делопроизводстве, то и форумы не нужны.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#30[317970] 28 марта 2012, 16:09
Поразительная способность у некоторых людей перевернуть всё с ног на голову. *WALL*
Что касается темы, то она гораздо шире, чем данная конкретная ситуация... *YES*
В ГИБДД было направлено обыкновенное письмо-запрос на возврат ошибочно перечисленных денежных средств, один сотрудник ГИБДД принял письма, второй нет, с чего, собственно, всё и началось. Предлагаю Счастье есть переключить внимание на темы, заслуживающие его. Спор не продуктивен в данном случае. *STOP*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.