Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как не дать преодолеть секретарский барьер?!

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 96

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#46[321685] 18 апреля 2012, 8:20
Натуля писал(а):
Хорошая статья
@}-\\-- А главное
Цитата:
перерывать инет
не потребовалось)
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#47[321690] 18 апреля 2012, 8:23
ага...
распечатала, кое-где отредактировала, отдала девочкам читать.

Подписала для своих девчонок, как некоторые фразы нападающих парировать сразу же на взлёте :-D
Хотя они и знают, но можно растеряться.
Сама в ступор на пару секунд впадала иной раз, когда оторвут звонком от чего-нибудь кропотливого и важного.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#48[321706] 18 апреля 2012, 8:44
Девочки, меня достал один "личный друг" шефа. Я пока отвечаю что по личным вопросам шеф доступен по личному мобильному. Но наша секретарь утверждает что это звучит грубо.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#49[321707] 18 апреля 2012, 8:44
На прошлой неделе я вообще уже собиралась матом ругаться. С тем клиентом, который нас 2 дня доставал, матом крыл, требовал директора.
Еле сдержалась.
потом передохнула, пошла к менеджеру, который курирует этого психа. Он,
как оказалось впоследствии, подговорил третьего менеджера, чтобы он позвонил тому психу на мобилу, представился комм диром и пообещал всех наказать и поувольнять :-D
И всё, как рукой сняло. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#50[321710] 18 апреля 2012, 8:52
Mousi писал(а):
На прошлой неделе я вообще уже собиралась матом ругаться. С тем клиентом, который нас 2 дня доставал, матом крыл, требовал директора.
Еле сдержалась.
потом передохнула, пошла к менеджеру, который курирует этого психа. Он,
как оказалось впоследствии, подговорил третьего менеджера, чтобы он позвонил тому психу на мобилу, представился комм диром и пообещал всех наказать и поувольнять :-D
И всё, как рукой сняло. Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.
*ROFL* Молодцы!!!!!!!!
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#51[321713] 18 апреля 2012, 9:01
Карлсон писал(а):
Девочки, меня достал один "личный друг" шефа. Я пока отвечаю что по личным вопросам шеф доступен по личному мобильному. Но наша секретарь утверждает что это звучит грубо.
Я обычно очень ласково "офисным" голосом говорю, что, "раз вы "личный друг",то у вас должен быть номер его мобильного"
Обычно дальше 2 варианта
1) "Да я Иванов Петр Семеныч!(называется ФИО, которые я хорошо знаю) Ларис, ты меня помнишь? Я визитку Петину (имя дира) посеял!"
Я говорю "да, Петр Семеныч!Рада вас слышать! Как Супруга? Как внучка?" далее 1,5 минуты трепа, потом"минутку подождите, я попробую вас соединить", звоню диру, обсказываю, как-что-чиво, он говорит"давай", я соединяю.
2)"Девушка, это не ваше дело!!! еще всякие секретутки будут тут меня учить! Быстро соединяйте!"
Я отвечаю: "Нет. Сообщите цель звонка и ваше имя. В противном случае я буду вынуждена прервать разговор"
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#52[321736] 18 апреля 2012, 9:37
Mousi писал(а):
Карлсон писал(а):
Девочки, меня достал один "личный друг" шефа. Я пока отвечаю что по личным вопросам шеф доступен по личному мобильному. Но наша секретарь утверждает что это звучит грубо.
Я обычно очень ласково "офисным" голосом говорю, что, "раз вы "личный друг",то у вас должен быть номер его мобильного"
Обычно дальше 2 варианта
1) "Да я Иванов Петр Семеныч!(называется ФИО, которые я хорошо знаю) Ларис, ты меня помнишь? Я визитку Петину (имя дира) посеял!"
Я говорю "да, Петр Семеныч!Рада вас слышать! Как Супруга? Как внучка?" далее 1,5 минуты трепа, потом"минутку подождите, я попробую вас соединить", звоню диру, обсказываю, как-что-чиво, он говорит"давай", я соединяю.
2)"Девушка, это не ваше дело!!! еще всякие секретутки будут тут меня учить! Быстро соединяйте!"
Я отвечаю: "Нет. Сообщите цель звонка и ваше имя. В противном случае я буду вынуждена прервать разговор"
а последняя фраза допустима?
Я обычно включаю барашка - монотонно повторяю одно и тоже - чел сам бросает трубку.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#53[321755] 18 апреля 2012, 10:05
Мне дир разрешает с хамами так разговаривать. А во втором случае именно хам. Пытается нахрапом взять.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#54[322722] 19 апреля 2012, 23:33
Олег писал(а):
А про ВНИИДАД кто-то слышал?
Слышали.
А что Вас интересует?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
nathalie
Статус неизвестенnathalie
[e-mail скрыт]
Написал 131 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#55[323233] 21 апреля 2012, 6:31
Я вот только не понимаю - неужели они правда думают, что если например обычные сотрудники им отказали, то дир непременно захчет купить что они продают? Мне кажется куда умнее действовать через обычный отдел - например отдел закупок, убедить закупщика покупатьу них, чтобы уже сам закупщик убедил дира. Почти невозможно, но я не представляю ситуацию, когда секретарь соединяет продажника с диром, а дир радостно говорит "О, мы это покупаем прямо сейчас!". Реакция диров наверняка отрицательная будет и все равно продажник ничего не добьется.
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#56[323239] 21 апреля 2012, 11:14
Ромашка писал(а):
Я вот только не понимаю - неужели они правда думают, что если например обычные сотрудники им отказали, то дир непременно захчет купить что они продают? Мне кажется куда умнее действовать через обычный отдел - например отдел закупок, убедить закупщика покупатьу них, чтобы уже сам закупщик убедил дира. Почти невозможно, но я не представляю ситуацию, когда секретарь соединяет продажника с диром, а дир радостно говорит "О, мы это покупаем прямо сейчас!". Реакция диров наверняка отрицательная будет и все равно продажник ничего не добьется.
Я думаю, что их задача не совсем продать, а достать человека. А потом закидать его предложениями, как вариант, хоть что-то да приобретут.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
nathalie
Статус неизвестенnathalie
[e-mail скрыт]
Написал 131 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#57[323245] 21 апреля 2012, 11:43
Нашла тут вот такое (просто чтобы быть в курсе о способах :)). Хотя я бы вряд ли повелась на это, а вы что думаете?
Цитата:

Разговор должен проходить быстро как буд-то Вы спешите и Ва не когда разводить нюни. Желательно до этого узнать имя секретаря.

Вы: Здравствуйте, Имя! Это Сергей, а (только имя) сегодня на месте?

С: Да или нет или занят.

Вы: Если «Да», соедините меня! Если «Нет», то черт я сейчас нахожусь на переговорах в Италии (любой стране)и у меня всего 2 минуты времени. Продиктуйте мне его мобильный, а то ежедневник я оставил в офисе. Это очень важно!

С: Я не имею права Вам его давать или я не знаю.

Вы: Я не спрашиваю имеете ли Вы права или нет, Вы понимаете, что сейчас можете сорвать важные переговоры. Диктуйте я записываю. Я обязательно предам..Имя.., как вы , Имя, мне помогли.

И после этой фразы молчите и ждите(или она продиктует или нет), но в большинстве случаев диктует.
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#58[323247] 21 апреля 2012, 13:09
Ромашка, на такое может повестись новый человек, а вот с опытным секретарем такое не пройдет.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#59[323251] 21 апреля 2012, 18:11
У нас нет корпоративных мобильных, поэтому мне проще. Личные телефоны сотрудников я не знаю, так и говорю.
А такой развод это для очень неопытых однако. Что это за переговоры на 2 минуты?
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#60[323293] 23 апреля 2012, 8:16
Ромашка писал(а):
Нашла тут вот такое (просто чтобы быть в курсе о способах :)). Хотя я бы вряд ли повелась на это, а вы что думаете?
Цитата:

Разговор должен проходить быстро как буд-то Вы спешите и Ва не когда разводить нюни. Желательно до этого узнать имя секретаря.

Вы: Здравствуйте, Имя! Это Сергей, а (только имя) сегодня на месте?

С: Да или нет или занят.

Вы: Если «Да», соедините меня! Если «Нет», то черт я сейчас нахожусь на переговорах в Италии (любой стране)и у меня всего 2 минуты времени. Продиктуйте мне его мобильный, а то ежедневник я оставил в офисе. Это очень важно!

С: Я не имею права Вам его давать или я не знаю.

Вы: Я не спрашиваю имеете ли Вы права или нет, Вы понимаете, что сейчас можете сорвать важные переговоры. Диктуйте я записываю. Я обязательно предам..Имя.., как вы , Имя, мне помогли.

И после этой фразы молчите и ждите(или она продиктует или нет), но в большинстве случаев диктует.
прэлестно :-D
Длинные слова меня только расстраивают (с)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.