Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Гендиректор мне предлагает мне помыть окно в переговорной?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Marta
Статус неизвестенMarta
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[327191]  15 мая 2012, 22:00
Оценок нет
вообще у нас есть уборщица.
Кого -нибудь уже так просили помыть полы, окна, и тд..??
Как грамотно послать гена с таким поручением?
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#2[327192] 15 мая 2012, 22:07
Marta писал(а):

Как грамотно послать гена с таким поручением?
*ROFL*
Marta
Статус неизвестенMarta
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#3[327193] 15 мая 2012, 22:11
Июлия писал(а):
Marta писал(а):

Как грамотно послать гена с таким поручением?
*ROFL*
Я не хочу мыть окно))
И не хочу геном ссориться..
А то ж он меня может запросто много чего попросить сделать...вот и срашиваю, что ему ответить?
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#4[327196] 15 мая 2012, 23:50
А если просто предложить сделать эту работу уборщице - это ведь ее прямые обязанности
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#5[327198] 16 мая 2012, 4:41
Скажи, что высоты боишьлся, если высоко.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#6[327210] 16 мая 2012, 7:04
Июлия писал(а):
Marta писал(а):

Как грамотно послать гена с таким поручением?
*ROFL*
*ROFL* Так и посылай)))

Да я напрямую скажу нет. Что за фигня (простите за выражение). Да мой даже побоится предложить мне такое
инстаграм @hr_erashkova
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#7[327211] 16 мая 2012, 7:08
У нас вот категорически не принято посылать генов.... Поэтому раньше мы, бывало, окна мыли...
Но, вообще говоря, поручение "помыть окно" можно рассматривать как "организовать помывку окна" - то есть, действительно, попросить уборщицу.
Если не разрешают привелекать спецов по "клинингу" (ржачное слово *ROFL*), то попробовать аргументировать свое контрпредложение такими доводами: если вас не будет на рабочем месте, то пострадают интересы компании (привести примеры ваших в перспективе несделанных дел - неотвеченные звонки, непринятые факсы, несформированная вовремя конкурсная документация для серьезной сделки, неотправленная корреспонденция).
У нас в свое время сработало.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
VN-VN
Статус неизвестенVN-VN
[e-mail скрыт]
Сибирь холодная
Написал 161 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#8[327212] 16 мая 2012, 7:10
Дарина писал(а):
Июлия писал(а):
Marta писал(а):

Как грамотно послать гена с таким поручением?
*ROFL*
*ROFL* Так и посылай)))

Да я напрямую скажу нет. Что за фигня (простите за выражение). Да мой даже побоится предложить мне такое
+100500, а чего бояться-то?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#9[327218] 16 мая 2012, 8:21
Марта, скока на вашей совести новых нужных и полезных тем? *ROFL* я понимаю, учитель начальных классов... тем более, должны уж покумекать что к чему. По сути вопроса - если бы мне шеф сказал - мой! (в смысле, окно :-D ) взяла бы тряпку в зубы и пошла мыть окно. Стоит работа - работа не волк, в лес не убежит, "секретарь выполняет более важное задание шефа" :-D а мож ему не нравится, как моет уборщица, кто его знает, что у него на уме. А уважить человека завсегда можно пожалуйста. Вдруг он потом тебе на 8 марту ветку мимоз подарит? Работая месяц в организации, не имея авторитета и представления о том, как всё происходит в компании, не должно первым вопросом на просьбу помыть окно думать как послать руководителя подальше :-D Почему нельзя элементарно уточнить кто этим занимается, да и как подсказывают девочки, просьба помыть окно это еще не руководство к действую, а лишь вопрос организации работ
Molex
Статус неизвестенMolex
[e-mail скрыт]
Написал 2182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#10[327219] 16 мая 2012, 8:25
Anomaliya, как всегда +1 за юмор)
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#11[327220] 16 мая 2012, 8:31
Правильно, Аномалия *YES*
Гена в лубом случае посылать и грубить ему - НЕЛЬЗЯ.
Возражения выдвигать только после своего видимого согласия и в дипломатической форме, например: "Конечно, Павел Иванович! Только приемная, с вашего разрешения, без присмотра останется, а сегодня/завтра/послезавтра/на ПМЖ у вас гости из Эфиопии/Китая/с Луны (ну или другие аргументы). Ничего страшного, если я с кофием припозднюсь часа на три?"
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#12[327221] 16 мая 2012, 8:39
Да в чем проблема то? Выловить уборщицу и под чутким руководством заставить вымыть окна. Делов то. А на будущее старайтесь работать на опережение: окна грязные- не ждите пока укажут на это- организовывайте уборку.
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#13[327222] 16 мая 2012, 8:39
Честно говоря я не вижу в этом ни чего плохого или зазорного! У меня например сколько раз было, что к директору например рабочие идут по личным вопросам, а после них белые шлепки известки на полу, он говорит пригласи уборщицу пусть уберет. а уборщица приходит только во второй половине дня! Я шла брала швабру и сама пол мыла у него в кабинете.И ни чего в этом страшного нет. Сейчас я вообще на полставки после работы убираюсь в кабинете шефа и главного инженера.
А недавно когда еще у нас уборщица убиралась она пришла окна у директора в кабинете мыть, время был обед, я взяла у нее тряпки и у себя в приемной окна вымыла, чтоб ей не сильно напряжно было
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#14[327224] 16 мая 2012, 8:42
мыть или не мыть, вот в чем вопрос, достойный новой темы
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#15[327225] 16 мая 2012, 8:44
в принципе я на бывшей работе вообще весь этаж драила. После работы оставалась и мыла. Не считаю в напряг, особенно когда деньги нужны. Но вот на нынешней работе не хочу вообще. Мне просто не нравится тут убираться. Не знаю почему. Там я себя как дома чувствовала. Работала 6 дней в неделю и на работу прям "летела". А здесь мне нравится работать, но не с таким энтузиазмом
инстаграм @hr_erashkova
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.