Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Работа или семья?

Рубрика: Психология
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
n.v.toropova@gmail.com
Россия, Москва
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[327996]  17 мая 2012, 15:25
Оценок нет
Девочки, кто-либо из вас сталкивался с таким выбором? Это вообще нормально?
Мужу не нравится моя работа, и он в принципе относится к работе секретаря с предубеждением.
Он настаивает на моем увольнении, при это я бы не сказала, что наша семья не нуждается в дополнительном доходе (муж пенсионер, не работает). Мне же моя работа ооочень нравится, работаю в компании четвертый месяц, хорошие отношения и с руководителем, и с коллективом.
Как выйти из ситуации с наименьшими потерями?
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#2[328007] 17 мая 2012, 15:46
Решить кто важнее муж или работа. Если муж то либо убедить его в нужности вашей работы, либо бросить работу. Если работа то тут все понятно. Я бы взяла отпуск за свой счет на месяцок и посмотрела бы как сможет муж содержать семью
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#3[328016] 17 мая 2012, 16:02
Муж военный пенсионер?
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#4[328021] 17 мая 2012, 16:11
:-X у меня каждое утро начинается с вопроса: ну ты же сегодня последний день идешь на работу?
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#5[328024] 17 мая 2012, 16:13
странные люди. У меня выбор работы - чисто мое решение, муж имеет совещательный голос, но право окончательного выбора за мной. Правда когда стало немноготуго с деньгой - он сам попросил выйти на пару месяцев подработать - что я и сделала, потом когда кризис прошел - продолжала работать, поканравилось. Потом уволилась,
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#6[328026] 17 мая 2012, 16:15
Саша Офисная писал(а):
Муж военный пенсионер?
Скорей всего, да. Или он просто ревнивец и сам так относиться так к людям нашей профессии. Но я могу с уверенностью сказать, что 99,9999999% из наших рядов даже поцелуи в щечку от начальства не получал *CRAZY*
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#7[328034] 17 мая 2012, 16:25
Fire moon писал(а):
Саша Офисная писал(а):
Муж военный пенсионер?
Скорей всего, да. Или он просто ревнивец и сам так относиться так к людям нашей профессии. Но я могу с уверенностью сказать, что 99,9999999% из наших рядов даже поцелуи в щечку от начальства не получал *CRAZY*
вообще странный мужик - не работает и жену не пускает...

хотя вот муж мой - служил. и у них в части секретари были такие, что как то пошлых мыслей относительно них и не возникло бы.
Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#8[328054] 17 мая 2012, 19:58
Если работа ооочень нравится то конечно бросать не надо))))
Попробуйте растолковать мужу что профессия секретаря это не совсем то о чем в анекдотах пишут))
Я бы ни за что не бросила еслиб нравилось
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#9[328061] 18 мая 2012, 3:10
Ну знаете, как вообще можно ставить ультиматум любимому человеку. Как муж, мама, и все остальные родственники могут диктовать условия жизни - это не правильно, вы же не говорите ему, что ему делать и где работать. Если человек вас любит, то он любит все что связано с вами, и никакого выбора дурацкого делать не заставляет. Что плохого -то в секретарях, ими и мужики работают. С таким неуважением к вашей личной жизни(имею ввиду личное пространство) Может не работу, а мужа сменить было бы неплохо.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#10[328065] 18 мая 2012, 4:41
Наталья, решить эту проблему можете только вы сама. Чужая семья - потёмки *DONT_KNOW*
И как видите (по постам) в такой ситуации как ваша, из 5 человек был только один :-D
Цитата:
:-X у меня каждое утро начинается с вопроса: ну ты же сегодня последний день идешь на работу?
Кстати, мой муж тоже против моей работы, только уже теперь не нервничает по этому поводу, потому что мне в декрет скоро :-D
423234.png
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 333 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[328080] 18 мая 2012, 7:16
Наталья, на сколько я понимаю, ваш муж целый день сидит дома, отсюда могу сделать выводы: ему одинока и он вас боится потерять. Как вы сказали он инвалид, а это скорее всего вызывает комплекс неполноценности.Вы такая любимая красавица целый день проводите в компании шефа, который "полноценный", обеспечанный мужчина. Вот муж и настаивает на увольнении.
На мой взгляд, самое верное решение - это обьяснить мужу, что работа хорошая и вы его очень любите.
KateKasta
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#12[328084] 18 мая 2012, 7:19
Екатерина писал(а):
Наталья, на сколько я понимаю, ваш муж целый день сидит дома, отсюда могу сделать выводы: ему одинока и он вас боится потерять. Как вы сказали он инвалид, а это скорее всего вызывает комплекс неполноценности.Вы такая любимая красавица целый день проводите в компании шефа, который "полноценный", обеспечанный мужчина. Вот муж и настаивает на увольнении.
На мой взгляд, самое верное решение - это обьяснить мужу, что работа хорошая и вы его очень любите.
С чего это вы решили, что он инвалид???? По моему она четко написала что муж пенсионер, а не инвалид.
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#13[328086] 18 мая 2012, 7:23
*ROFL* блин, я валяюсь
423234.png
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#14[328087] 18 мая 2012, 7:25
Иллюзия писал(а):
*ROFL* блин, я валяюсь
надо мной?
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#15[328090] 18 мая 2012, 7:29
нет :-D , над "инвалидом"
423234.png
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.