Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

проблема в том,что секретарь-это не специальность

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#16[333189] 6 июня 2012, 18:51
Я про себя считаю, что в моем случае "секретарь"="администратор".
А хорошему администратору цены нет (наверно, потому нам мало и платят :-D )
А вообще, секретарь - это еще и документовед.
Опытные руководители, кстати, придают большое значение правильной организации канцелярии, секретариата или службе ДОУ (где как называется).

ЗЫ. Не зря я всю башку сломала, как лучше нам организоваться в свете грядущих переездов по разным этажам....Нужен отлаженный механизм, не дающий сбоев даже если пара шестереночек какое-то время отсутствует или переключена на другие задачи.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[333190] 6 июня 2012, 19:02
согласна, профессия явно недооценена. И не вечная. Меня немного пугает будущее. Да,самообразование дело хорошее,несомненно. Но с записью в трудовой "секретарь-референт" сложно будет устроиться на должность "коммерческого директора", "бухгалтера". Т.к. трудовую все же смотрят) Думаю,может попросить шефа,чтоб запись другая была, а по договору подряда выполнять секретарские обязанности, ну чтоб по штатке вакансия не пустовала. Как думаете?
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#18[333192] 6 июня 2012, 19:23
Виктория, Саша Вам уже подсказала пути самосовершенствования. На форуме есть девочки, которые из простых секретарей или даже специалистов call-центра стали помощниками руководителей. И таких здесь много. Причем их функционал не только: принеси-подай, пошла на фиг не мешай. Есть те, кто руководит отдельными направлениями в своей организации или даже проектами.
Видимо, настало время для Вас серьезно пообщаться с директором. Только решите сами, чего Вы хотите. А если руководитель Ваш видит в Вас настоящего помощника, он через некоторое время сможет поручить Вам какие-то более интересные задания помимо рутины.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#19[333195] 6 июня 2012, 19:46
Виктория писал(а):
согласна, профессия явно недооценена. И не вечная. Меня немного пугает будущее. Да,самообразование дело хорошее,несомненно. Но с записью в трудовой "секретарь-референт" сложно будет устроиться на должность "коммерческого директора", ?
А оно вам надо? чё: по жизни проблем не хватает? Или прям в молодости решили изначально завязать с личной жизнью?
Кстати, я знавала главбуха, у которой в трудовой была запись "полотерка" и ничего, устроилась по жизни.
А по мне, дык лучше быть секретарем-это-не-специальность, чем бухгалтер-это-диагноз :-D
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[333196] 6 июня 2012, 19:48
Ольгуня, на деле я и так помощник) И далеко не просто поднеси-подай. Это просто бонусом)))) Я о записи в трудовой беспокоюсь и о том,что многие думаю о моем роде деятельности. Даже родители. Ну что типа будущего никакого. Ладно девочки,всем спасибо за отклики. Любое мнение важно.
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[333197] 6 июня 2012, 19:50
старуха Реквизит писал(а):
Виктория писал(а):
согласна, профессия явно недооценена. И не вечная. Меня немного пугает будущее. Да,самообразование дело хорошее,несомненно. Но с записью в трудовой "секретарь-референт" сложно будет устроиться на должность "коммерческого директора", ?
А оно вам надо? чё: по жизни проблем не хватает? Или прям в молодости решили изначально завязать с личной жизнью?
Кстати, я знавала главбуха, у которой в трудовой была запись "полотерка" и ничего, устроилась по жизни.
А по мне, дык лучше быть секретарем-это-не-специальность, чем бухгалтер-это-диагноз :-D
нее, ну это явно,конечно) я то чем занимаюсь очень ценю) А бухгалтере Вашей..просто повезло. Дело случая)
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#22[333198] 6 июня 2012, 19:56
Не знаю, мне моя работа нравится. Хотя... если б нагружали больше, я б вообще счастлива была. Так нет же: не приведи Ольгуня наша перетрудится. Скучно мне :'(
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[333199] 6 июня 2012, 20:30
Ольгуня писал(а):
Не знаю, мне моя работа нравится. Хотя... если б нагружали больше, я б вообще счастлива была. Так нет же: не приведи Ольгуня наша перетрудится. Скучно мне :'(
Вот, Дорогая) Именно в такие моменты,когда скучно бывает (шеф в разъездах или ещё что)..тогда и лезут мысли всякие о том,что нужно что-то другое) Я тоже очень люблю быть занятой. Авралы, быстрое реагирование,куча дел сразу-это моееее) Я как рыбка в водичке)
Molex
Статус неизвестенMolex
[e-mail скрыт]
Написал 2182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#24[333214] 7 июня 2012, 6:09
Ольгуня писал(а):
Не знаю, мне моя работа нравится. Хотя... если б нагружали больше, я б вообще счастлива была. Так нет же: не приведи Ольгуня наша перетрудится. Скучно мне :'(
Согласна..Я вообще люблю кипишь. Хожу и ною всем "ну давааайте хоть письмо сострочим какое-нибудь". А то летом у нас тишина и покой, я так не могу :-D
ViShenKa
Статус неизвестенViShenKa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 453 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#25[333218] 7 июня 2012, 6:41
Я вам про трудовые писала ;-)
ViShenKa писал(а):
сейчас на трудовые не смотрят - бог весть что понапишут, нужен - практический опыт ;)))
потом в свободное время будете людям помогать))
+ характеристики копите)) грамотки сами себе после хороших дел печатайте и просите дир-ра подписать. Тем более вам с ним повезло, как вы говорите)))
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.
http://cnt.nosmoking.ru/20100301/192017/20/35/army/c.png
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#26[333251] 7 июня 2012, 8:13
старуха Реквизит писал(а):
Кстати, я знавала главбуха, у которой в трудовой была запись "полотерка" и ничего, устроилась по жизни.
че, прям числилась уборщицей, а работала главбухом? какая хитрая женщина :-D
или это ее предыдущий опыт работы?
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#27[333267] 7 июня 2012, 9:08
Виктория у меня в трудовой чего только не по написали - если бы это еще соответствовала действительности.
Меня кстати офис-менеджером взяли после записи консультант косметики - Смотрели на знания и умения а не на запись.
И это, в компании где важней надписи в трудовой, по моему опыту долго не проработаешь. Исключение - госслужьа, там весьма серьезно относятся к записям в тк
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#28[333275] 7 июня 2012, 9:15
а у меня в трудовой стоит запись - оператор. То ли машинного доения, до ли ЭВМ :-D На самом деле принимала жалобы от жильцов ко коммунальной сфере и матюкала просила выполнить жалобы начальников ЖЭУ :-D а отдел в последствии назвали отделом по обращениям граждан, но в трудовую так и не внесли
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#29[333295] 7 июня 2012, 9:24
сколько можно уже это перетирать? %) если нравится - работайте и совершенствуйтесь,а есть сомнения - с 2 в/о можно найти другую работу, престижнее что-ли, если для вас это не специальность, ИМХО
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия, Ставрополь
Написал 55 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[333312] 7 июня 2012, 9:36
Mylene писал(а):
сколько можно уже это перетирать? %) если нравится - работайте и совершенствуйтесь,а есть сомнения - с 2 в/о можно найти другую работу, престижнее, если для вас это не специальность, ИМХО
Девушка, а Вы тут исключительно в целях критики? Могли бы просто не отвечать. Зачем настроение портить то?)При том, что говорите очевидные вещи. Ясен пень, если бы не нравилось-сменила бы работу. Вопрос в посте звучал иначе, а ответили Вы не на него. Хорошего дня всем, девушки)

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.