Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Важная ли птица " PR-менеджер"?

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 56

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#31[337430] 26 июня 2012, 9:01
Marta, если вы не должны дылать перевод, то не делайте. Вы при устройсте на работу оговаривали перевод?
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Marta
Статус неизвестенMarta
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#32[337661] 26 июня 2012, 21:28
Nastay писал(а):
Marta, если вы не должны дылать перевод, то не делайте. Вы при устройсте на работу оговаривали перевод?[/qu
ote]

нет
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#33[337664] 26 июня 2012, 21:51
ну и не делайте, вам за это не платят
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#34[337666] 26 июня 2012, 22:03
Читаю я вас, коллеги, и как-то гадко на душе. Секретарь прямо как раб какой-то, прислуга для всех и каждого. Почему вы должны голову ломать что и как ответить наглой пиарщице или манагеру очередному? В сад их, ф топку, или ещё подальше. Я научилась отшивать. Ко мне прутся все, по всем вопросам. Очень тяжело работать, когда постоянно дёргают. И это при наших нагрузках, когда надо молниеносно соображать в десяти направлениях, обрабатывать горы документов, билеты-визы-письма-поручения-переводы-совещания-встречи-вопросы-вопросы-вопросы, уж вам ли не знать....Вы - человек, специалист со своим кругом обязанностей, оговоренных устно или письменно в ДИ. Вот и работайте свою работу, за которую вам платят, а они пусть работают свою. Это не касается помощи (взаимной!) нормальным коллегам. Накипело
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#35[337670] 27 июня 2012, 2:32
Елена писал(а):
Читаю я вас, коллеги, и как-то гадко на душе. Секретарь прямо как раб какой-то, прислуга для всех и каждого. Почему вы должны голову ломать что и как ответить наглой пиарщице или манагеру очередному? В сад их, ф топку, или ещё подальше. Я научилась отшивать. Ко мне прутся все, по всем вопросам. Очень тяжело работать, когда постоянно дёргают. И это при наших нагрузках, когда надо молниеносно соображать в десяти направлениях, обрабатывать горы документов, билеты-визы-письма-поручения-переводы-совещания-встречи-вопросы-вопросы-вопросы, уж вам ли не знать....Вы - человек, специалист со своим кругом обязанностей, оговоренных устно или письменно в ДИ. Вот и работайте свою работу, за которую вам платят, а они пусть работают свою. Это не касается помощи (взаимной!) нормальным коллегам. Накипело
То о чем вы пишите Елена - издержки профессии, к вам всегда будут обращаться все. Вы сами это избрали став секретарем. Это может бесить, это может нравится, но это ваша работа. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#36[337673] 27 июня 2012, 6:54
Елена писал(а):
., когда надо молниеносно соображать в десяти направлениях, обрабатывать горы документов, билеты-визы-письма-поручения-переводы-совещания-встречи-вопросы-вопросы-вопросы, уж вам ли не знать....пело
Всё-таки не одно и тоже, что "научите ДЕЛАТЬ занятый ВИД" *NO*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#37[337694] 27 июня 2012, 8:31
Осенняя писал(а):
То о чем вы пишите Елена - издержки профессии, к вам всегда будут обращаться все. Вы сами это избрали став секретарем. Это может бесить, это может нравится, но это ваша работа. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
не соглашусь, не обязана делать чужой функционал, а многие пытаются скинуть на секретаря то, что самим не очень хочется делать
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#38[337703] 27 июня 2012, 8:47
Nastay писал(а):
Осенняя писал(а):
То о чем вы пишите Елена - издержки профессии, к вам всегда будут обращаться все. Вы сами это избрали став секретарем. Это может бесить, это может нравится, но это ваша работа. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
не соглашусь, не обязана делать чужой функционал, а многие пытаются скинуть на секретаря то, что самим не очень хочется делать
момент спорный: разработать бизнес-план или рассчитать бюджет - это "чужой функционал"
отправить факс, ксерануть документ - прописаны в ДИ любого секретаря. Другой вопрос, что манагер в состоянии выполнить данные нехитрые манипуляции сам, особливо, когда секретарь загружен или вовсе является ЛИЧНЫМ помощником исключительно дира. В приведенном примере факт "загруженности" опровергается фразой с просьбой научить ДЕЛАТЬ ВИД якобы загруженного секретаря.

ситуации с переводом - классический пример, что инициатива наказуема. что мешало сказать тете, мол не разумею иноземную мову? *PARDON* Хотя мы не знаем, мож в ДИ у конкретной девочки есть и такие пакостные слова или данный момент обговаривался на собеседовании.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#39[338123] 27 июня 2012, 19:34
Осенняя писал(а):
Елена писал(а):
Читаю я вас, коллеги, и как-то гадко на душе. Секретарь прямо как раб какой-то, прислуга для всех и каждого. Почему вы должны голову ломать что и как ответить наглой пиарщице или манагеру очередному? В сад их, ф топку, или ещё подальше. Я научилась отшивать. Ко мне прутся все, по всем вопросам. Очень тяжело работать, когда постоянно дёргают. И это при наших нагрузках, когда надо молниеносно соображать в десяти направлениях, обрабатывать горы документов, билеты-визы-письма-поручения-переводы-совещания-встречи-вопросы-вопросы-вопросы, уж вам ли не знать....Вы - человек, специалист со своим кругом обязанностей, оговоренных устно или письменно в ДИ. Вот и работайте свою работу, за которую вам платят, а они пусть работают свою. Это не касается помощи (взаимной!) нормальным коллегам. Накипело
То о чем вы пишите Елена - издержки профессии, к вам всегда будут обращаться все. Вы сами это избрали став секретарем. Это может бесить, это может нравится, но это ваша работа. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Я личный ассистент, секретарем ни дня не работала. У меня чётко прописанные в ДИ обязанности. То, что ко мне идут все подряд - это плохо организованный рабочий процесс, а никак не издержки профессии. Но и это поправимо. Сотрудников можно (и нужно!) приучить к порядку, я уже много для этого сделала.
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#40[338124] 27 июня 2012, 19:37
старуха Реквизит писал(а):
Nastay писал(а):
Осенняя писал(а):
То о чем вы пишите Елена - издержки профессии, к вам всегда будут обращаться все. Вы сами это избрали став секретарем. Это может бесить, это может нравится, но это ваша работа. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
не соглашусь, не обязана делать чужой функционал, а многие пытаются скинуть на секретаря то, что самим не очень хочется делать
момент спорный: разработать бизнес-план или рассчитать бюджет - это "чужой функционал"
отправить факс, ксерануть документ - прописаны в ДИ любого секретаря. Другой вопрос, что манагер в состоянии выполнить данные нехитрые манипуляции сам, особливо, когда секретарь загружен или вовсе является ЛИЧНЫМ помощником исключительно дира. В приведенном примере факт "загруженности" опровергается фразой с просьбой научить ДЕЛАТЬ ВИД якобы загруженного секретаря.

ситуации с переводом - классический пример, что инициатива наказуема. что мешало сказать тете, мол не разумею иноземную мову? *PARDON* Хотя мы не знаем, мож в ДИ у конкретной девочки есть и такие пакостные слова или данный момент обговаривался на собеседовании.
Зачем "делать вид загруженного секретаря"?
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#41[338156] 28 июня 2012, 8:37
Елена писал(а):
Осенняя писал(а):
Елена писал(а):
Читаю я вас, коллеги, и как-то гадко на душе. Секретарь прямо как раб какой-то, прислуга для всех и каждого. Почему вы должны голову ломать что и как ответить наглой пиарщице или манагеру очередному? В сад их, ф топку, или ещё подальше. Я научилась отшивать. Ко мне прутся все, по всем вопросам. Очень тяжело работать, когда постоянно дёргают. И это при наших нагрузках, когда надо молниеносно соображать в десяти направлениях, обрабатывать горы документов, билеты-визы-письма-поручения-переводы-совещания-встречи-вопросы-вопросы-вопросы, уж вам ли не знать....Вы - человек, специалист со своим кругом обязанностей, оговоренных устно или письменно в ДИ. Вот и работайте свою работу, за которую вам платят, а они пусть работают свою. Это не касается помощи (взаимной!) нормальным коллегам. Накипело
То о чем вы пишите Елена - издержки профессии, к вам всегда будут обращаться все. Вы сами это избрали став секретарем. Это может бесить, это может нравится, но это ваша работа. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Я личный ассистент, секретарем ни дня не работала. У меня чётко прописанные в ДИ обязанности. То, что ко мне идут все подряд - это плохо организованный рабочий процесс, а никак не издержки профессии. Но и это поправимо. Сотрудников можно (и нужно!) приучить к порядку, я уже много для этого сделала.
Тем не менее практика показывает, что происходит так,как писала я. Ну как бы так помягче сказать, может быть в вашей фирме не видят большой разницы м/у личным ассистентом и секретарем. Назвать можно по разному, функционал почти сходный.
Свалить работу, когда действительно к секретарю или помощнику или ассистенту это не имеет отношение, сложно, вряд ли вас заставят составлять перечислять деньги на счета, если вы не бухгалтер. Вот это для меня чужой функционал, а разовый перевод, если обговаривалось на собеседовании - моя прямая обязанности. Если я сама сказала, что шарю по английски, ничего и никому я переводить не буду, как бы не орали, ПАТАМУШТО не хочу и все.
Обращаться к вам по каким вопросам? Найти кого-то, что-то узнать, кому-то позвонить, проконсультуровать по бумажке, зарегить/отправить/набрать/сходить +билеты,+ визы+планирование дня шефа+ кофечай+встреча гостей+до фига чего еще, логично обратиться к секретарю или ассистенту, в этом не вижу ничего дурного и сложного.
Правильно сказала как-то файрмун - универсальный солдат.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#42[338583] 28 июня 2012, 20:11
Обращаться к вам по каким вопросам? Найти кого-то, что-то узнать, кому-то позвонить, проконсультуровать по бумажке, зарегить/отправить/набрать/сходить +билеты,+ визы+планирование дня шефа+ кофечай+встреча гостей+до фига чего еще, логично обратиться к секретарю или ассистенту, в этом не вижу ничего дурного и сложного.

Всё вышеперечисленное за минусом чая-кофе ТОЛЬКО для шефа. Плюс запоминать-напоминать + организация разного рода мероприятий + поиск информации и переводы + личные поручения и много-много чего ещё. Это прямые обязанности секретаря или помощника руководителя. По возможности что-то подсказать коллегам, проконсультировать по бумажным вопросам - не проблема. Это ОЧЕНЬ много, порой очень тяжело физически и эмоционально, порой без обеда-туалета, даже голову не поднять. Но это моя работа, и я ее люблю. И такой бешеный рабочий ритм у шефа - нужно ему помогать и его организовывать. А если к Вам за вышеперечисленным подходит кто-то ещё и по сто раз в день - это плохая организация рабочего процесса. Я не отношусь к любителям игры "познай свои пределы" и не ночую на работе. Если у кого-то много свободного времени - пусть помогает всем желающим. НО это личное желание, а никак не обязанность.
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#43[338590] 29 июня 2012, 1:00
У вас есть в компании секретарь?
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#44[338859] 29 июня 2012, 22:06
Осенняя писал(а):
У вас есть в компании секретарь?
Да, в каждом отделе. И ещё много стажеров, у которых также есть секретарские функции
Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#45[339161] 2 июля 2012, 23:27
Nastay писал(а):

не соглашусь, не обязана делать чужой функционал, а многие пытаются скинуть на секретаря то, что самим не очень хочется делать
Nastay, так вы не констатируйте то, что всем давно известно. Вы советы дельные давайте, КАК поставить неугомонных на место, которым надо третье десятое. Особо плохо когда надо - приближенным к шефу. И послать нельзя и делать претит.
Желательны практические советы.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.