Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Осторожно: лохотрон

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 60

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 114 −
#1[338861]  30 июня 2012, 9:47
Оценок нет
Предлагаю сюда сливать инфу о лохотронах, имеющих место быть: все эти навязчивые предложения "лучший налогоплательщик года", "мама, положи мне денег на этот телефон, потом все объясню" и т.п

Из нового: на ваш телефон поступает СМС: "на ваш счет зачислено стока-то рублей"
Спустя некоторое время вам звонит мямля и извиняясь сообщает, что он ошибочно положил на ваш счет денежку, не могли бы вернуть ему эти деньги
Т.к. Большинство из нас люди порядочные, нам чужого не надо, и потом сами могём в любой момент в такую ситуёвину угодить (или уже оказывались), а посему деньги лошарику возвращают.
А теперь внимание: где же подвох? Делаем запрос баланса и.... Не видим никакого поступления озвученной "лошариком" суммы. Вновь открываем смс и смотрим с какого номера пришла инфа о зачисленном якобы платеже и видим обычный длинный мобильный номер. Т.е. Кто-то потратил 50 копеек на отправку вам смс, а в обмен получил с вас 100-200-500 рублей живых денег.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#2[338862] 30 июня 2012, 10:03
ага. моему мужу, когда был в Раше, тоже мямлили про ошибочно зачисленной на его баланс денежке и просили вернуть. но, т.к. в моменты дикого негодования по поводу чьей-то борзости в нем просыпается хам, то он "любезно" предложил мямле сходить в известном направлении и не терзать его уставший от лохотрона мозг. :)
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
weron-nichka
Статус неизвестенweron-nichka
weron-nichka@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[338864] 30 июня 2012, 10:51
вообще-то, пусть сначала мне предоставит ЧЕК, о том, что он положил "ошибочно" мне ту самую денежку))), ну и на номер смс-ки надо бы обратить внимание-из сервисного центра ли она? Ну, а вообще-то, организации быстро работают, я предложу ентому человеку сходить в сервис. центр и написать заявление, и всё ему вернут. Надо быть очень внимательным. Вот случай:http://it.tut.by/296849
Она могла, напившись вдребезги, орать на всю улицу: «Звезды, загадывайте желание, я упала!»

Вообще-то я ангел, но на метле быстрее....
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#4[338865] 30 июня 2012, 11:08
Мне пару недель назад пришло на номер МТС сообщение от (внимание) абонента с номером Теле2 следующего содержания: "Вам начислен бонус 300 р, для зачисления отправьте смс 49665634 на 7122"
Ну что это может быть, как не развод *DONT_KNOW*
Так что соглашусь с вами, внимательно смотрите, от кого пришло сообщение.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#5[338870] 30 июня 2012, 18:10
старуха Реквизит писал(а):
Предлагаю сюда сливать инфу о лохотронах, имеющих место быть: все эти навязчивые предложения "лучший налогоплательщик года", "мама, положи мне денег на этот телефон, потом все объясню" и т.п

Из нового: на ваш телефон поступает СМС: "на ваш счет зачислено стока-то рублей"
Спустя некоторое время вам звонит мямля и извиняясь сообщает, что он ошибочно положил на ваш счет денежку, не могли бы вернуть ему эти деньги
Т.к. Большинство из нас люди порядочные, нам чужого не надо, и потом сами могём в любой момент в такую ситуёвину угодить (или уже оказывались), а посему деньги лошарику возвращают.
А теперь внимание: где же подвох? Делаем запрос баланса и.... Не видим никакого поступления озвученной "лошариком" суммы. Вновь открываем смс и смотрим с какого номера пришла инфа о зачисленном якобы платеже и видим обычный длинный мобильный номер. Т.е. Кто-то потратил 50 копеек на отправку вам смс, а в обмен получил с вас 100-200-500 рублей живых денег.
ну это уже совсем на лохов расчитано ИМХО. Я такому звонителю посоветую звонить в техподдержку терминала. Сама вчера столкнулась, перепутала цифры, позвонила по номеру указанному на чеке - в течение 5 минут перенесли платеж
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#6[338871] 30 июня 2012, 18:35
Тогда я реально маньячко *CRAZY* : я номера в терминале проверяю по три раза, даже свои родные, а чужие так меня не переждешь пока закончу набор номера
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#7[338878] 30 июня 2012, 23:45
приходили мне такие СМС, не мой проблем что и как они там набрали, значит и не мой проблем как они будут себе возвращать
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#8[338880] 1 июля 2012, 6:10
Меня просто бесят смс, что ваш номер выбран для розыгрыша Порше Кайен. И что завтра последний день розыгрыша, срочно скиньте смс на такой то номер.
Достали. *RAGE*

Еще бесят смс, что скинь мне деньги на этот номер, позвоню, объясню, у меня небольшие сложности, я в дороге. Даже не пишут имени уже. Или "Мама, скинь мне деньги на этот номер, я их обналичу и позвоню, объясню". Раньше меня это смс веселило, т.к. ребенку было пару месяцев всего.

Неужели, кто-то ещё ведётся на такое?!
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
lelyshca
Статус неизвестенlelyshca
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ковров
Написал 3430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#9[338881] 1 июля 2012, 7:17
Мне тоже не однократно писали, мам кинь денег на телефон. При чем писали в 7 утра, когда только что отвела ребенка в садик и на служебный телефон. Вот думаю, не ужели нельзя потрудиться хотя бы узнать на ком номер числится.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#10[338882] 1 июля 2012, 8:51
Меня не раздражает. Просто удаляю и все, а есть настроение, сообщаю в телефоную компанию.
lelyshcaт
Каким образом они могут узнать кому принадлежит телефон? Но даже если выяснится, что телефон служебный, не фак что о нем не знаю родные. Ну и третье. Может быть им еще стоит выяснять состав семьи жертв и их место нахождение в данный момен времени?
Они - не следователи. Они подключают тариф какой-нибудь "200 СМС бесплатно за 20 руб" и просто меняют последнюю цифру. При чем, допускаю, что там стоит программа и все делается без их участия.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#11[338883] 1 июля 2012, 10:47
А меня бесит, ничего не могу поделать. Особенно то, что эти смс приходят в основном ночью, а я звук не всегда выключаю.
Ещё случай у мужа был-такая хрень приходила с четырёхзначного номера, и деньги снимались за получение. За три дня 250 рублей спёрли. Пришлось в ГО МТС звонить, отключать какую-то функцию.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#12[338885] 1 июля 2012, 10:56
Не знаю,мне все равно *PARDON* У меня прием смс стоит на вибрации. Кидаешь телефон на салфетку и ничего не слышно, а второй так вообще на беззвучке постоянно.
Другой вопрос, даст что-либо звонок оператору сотовой связи или нет? А то было им позвонишь, а в ответ: ну эт только заявление писать в МВД.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#13[338886] 1 июля 2012, 10:58
Ольгуня писал(а):

Другой вопрос, даст что-либо звонок оператору сотовой связи или нет? А то было им позвонишь, а в ответ: ну эт только заявление писать в МВД.
нам помогло. Отключили там что-то, смс не приходят больше.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#14[338891] 1 июля 2012, 11:41
Маргарита писал(а):
Ольгуня писал(а):

Другой вопрос, даст что-либо звонок оператору сотовой связи или нет? А то было им позвонишь, а в ответ: ну эт только заявление писать в МВД.
нам помогло. Отключили там что-то, смс не приходят больше.
Скорее всего речь идет не о мошенниках, а о внутреннем сервисе самого сотового оператора. У нас, когда раздали корпоративные телефоны тоже была такая хрень: многим приходили смски. Причем далеко не халявные. Оказалась это услуга не то "хамелион" не то еще как. Отключается путем набора определленых кнопок на самом телефоне.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#15[338893] 1 июля 2012, 11:47
Ольгуня писал(а):

Другой вопрос, даст что-либо звонок оператору сотовой связи или нет? А то было им позвонишь, а в ответ: ну эт только заявление писать в МВД.
Ни разу ничего подобного не сказали. Насколько, я знаю, при наборе определенного количества жалоб, они перестают обслуживать данный номер.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.