Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Бумеранги

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 106

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#16[338905] 1 июля 2012, 13:39
Arina писал(а):
мне казалось что за мои заслуги перед Отечеством меня должны огого как ценить,а оценили в малюсенькую прибавку(((
вот это распространенная ошибка. Это ВЫ себя цените, это ВЫ знаете, какая вы замечательная. А РД все воспринимает по другому. И надеяться, что однажды утром он поймёт, что без вас как без рук надеяться не стоит. Такая ценность зарабатывается качественным и долгим трудом.

ИМХО, идите дальше, ищите себя в будущем, а не в прошлом.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#17[338911] 1 июля 2012, 14:56
Вы и работу не можете по душе найти, так как ждете "призыва" обратно
Если бы так "ценили", то предложили другие условия, если бы ждали обратно не стали бы искать человека
поищите в инете какие-нибудь практики по обрыву привязанностей, несколько странных движений и слов, и голова свободна ;-)
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Arina
Статус неизвестенArina
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[338913] 1 июля 2012, 15:35
Счастье есть,мои условия не в зарплате,мне известно,что новенькая девочка не постеснялась и сказала что она делать не будет(это именно то ,что мне не нравилось) и ей пошли на уступки. Я и сейчас в курсе событий в компании и знаю,что в некотором недалеком будущем потребуется новый человек,проверенный и знающий специфику.Нынешний помощник пока не дотягивает,а я как раз)Меня интересует именно КАК попроситься,а не то что не возьмут.Возьмут это точно(не зовут только потому что у него принципы такие-никого никогда не звать обратно.Гордый он)Поэтому и прошу совета,как с наименьшими потерями для себя попроситься назад.
Маргарита,да оценил он все,только финансово маловато((Спасибо до сих пор говорит...
Настя,человека взяли в последний день моей работы..до конца ждали...а потом я на долго улетела.А что за практики?Я знаю про подобные в отношениях с мужчинами,на работу это тоже распространяется?Или особенные?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#19[338915] 1 июля 2012, 15:41
У Вас условия там были не только по функционалу, но и по заработной плате. Может девочке вместе с функционалом и заработную плату урезали?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Arina
Статус неизвестенArina
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[338917] 1 июля 2012, 15:50
Ее изначально брали на меньший оклад.У нас так принято,за выслугу потом поднимут до моего.
Сейчас я уже готова и на ту ЗП вернуться)не такая уж она и плохая была)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#21[338918] 1 июля 2012, 16:03
Вот именно, ей сейчас платят меньше, потом она уйдет и придет другой, на начальный оклад.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#22[338919] 1 июля 2012, 16:06
Arina писал(а):
Нынешний помощник пока не дотягивает,а я как раз)

Маргарита,да оценил он все,только финансово маловато((Спасибо до сих пор говорит...
Значит дотягивает, раз обратно вас не зовут.
А спасибо многим говорят, это ещё не значит, что вы неоценимы. К сожалению.

И потом, если вы так уверены, что вас точно возьмут (хотя это далеко не факт), зачем вам думать, как проситься, пошли и сказали "хочу к вам". Только по-моему, вы переоцениваете себя.

Это, ей богу, похоже на то, как вернуть бывшего возлюбленного, у которого сложились отношения с новой женщиной. Если он не кричит о том, какая она прекрасная-это ещё не значит, что он с ней готов расстаться. Если он вам сказал, что был с вами счастлив-это ещё не означает, что он готов возобновить ваши отношения.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
Arina
Статус неизвестенArina
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[338928] 1 июля 2012, 20:49
))я понимаю,что им менять туда-сюда помощников нет смысла и сейчас они воспитывают ту девочку,и она вроде толковая...воспитают,но это через пару лет.По специфики организации никто ее близко подпускать не будет до этого времени,только если она очень-очень умная и хитрая,может через год ее повысят.А сотрудник нужен уже вот-вот сейчас,к августу.С улицы очень за редким исключением берут людей ,обычно знакомые или знакомые знакомых.Да и учить опять таки новенькую надо будет...Я не думаю о себе слишком много,он сам дал мне понять,что не должна была я уходить.
Я уверена ,что возьмут,и ищу совет,с какой тактикой подойти к этому вопросу.Чтобы и гордость не сломать ни свою,ни шефа.Меня беспокоит стоит ли говорить о том,что меня не устраивает,или согласиться пока так, как предложит..
Я и тему создала,потому что может кто-то уже был в такой ситуации,может есть уже опыт,что говорить,а что нет,что просить-что нет,соглашаться ли на те же условия ,что были,или изменить их..
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#24[338932] 1 июля 2012, 22:55
Арина, вы чего хотите-то?

Раз вы так уверены на 100%, что возьмут, придите и скажите, что готовы работать!!! И дело с концом.

Чего ждете? Когда вам речь напишут? Никто вашего шефа с его гордостью не знает.
Если он вам дал понять, что вы не должны были уходить-это еще не значит, что вас обратно ждут, иначе он вам бы давно чё-нить предложил.
Вам еще никто ничего не предложил, а вы уже рядитесь, что вас что-то не устраивает там.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#25[338940] 2 июля 2012, 6:30
Арина,
"Не должна была уходить" и "вернуться обратно" - две разные вещи. Что бы шеф не ломал свою городсть у него есть куча подчинных.
Поймите, Вы не интересны, потому что все понимают: причина Вашего стремелиея вернуться - безработица. Это раз.
Второе. Вы хотите условия лучше, а они их Вам предлагать не хотят. Да и на рынке этих условий нет, иначе бы они у Вас были. А это значит, что через полгода Выше душевно состояние придет в равновесие и Вы опять начнете просить больше.
Вы не интересны, как сотрудник, потому что оцениваете себя Выше рынка. Заплати сейчас Вам больше, другие сотрудники сочтут данную ситуаию несправделивой, захотят повышения, будут увольнятся.
Принимать Вас обратно имеет смысл только на начальную минимальную заработную плату и то, когда та девочка уйдет или ее решат уволить, но увольнять ее в угоду бывшему секретарю - это показать всей компании кто главный на фирме. Ни один начальник на это не пойдет.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#26[338961] 2 июля 2012, 8:43
Arina писал(а):
))
Я уверена ,что возьмут,и ищу совет,с какой тактикой подойти к этому вопросу.Чтобы и гордость не сломать ни свою,ни шефа.
спрашивать надо прямо. если откажут, перевести всё в шутку.
предварительно для подстраховки, заглянуть на страничку "вакансии" на сайте вашей компании.
как вариант, по-дружески пошептаться с кадровичкой.... можно под пиво..например, прослезиться до того скучаешь. ежли что потом списать на "пьяный угар"
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#27[338965] 2 июля 2012, 9:01
Я согласна с Юлей. Более того шантаж наподобие Вашего - "предложите мне лучше и больше и похвалите и оцените или я уйду" как правило заканчивается тем, что сотруднику дают уйти. Очень редко сотрудник настолько неоценим, что ради него надо прогнуться.

Ваши посты наталкивают меня на мысли об интрижках. Вопросы о достойном вознаграждении надо и решать достойно. Вы работаете, понимаете, что это стоит больше чем Вам платят и говорите об этом спокойно, без ужимок и прыжков. При чем здесь другая девочка, вообще непонятно. Она Вас интересовать не должна и то, что Вы с ней общаетесь и потом хотите понести полученную информацию шефу характеризует Вас с дурной стороны.


Читала пост про то что личный помощник должен убиваться сдувая пылинки и прислуживая шефу и его семье, ища ягоду в нерабочее время, убивая свои ноги и катаясь на общественном транспорте. Труд свой надо превращать в труд бойца невидимого фронта и ждать когда же Вас заметят и оценят)... Все остальные, по Вашему мнению просто секретари)). Меня это улыбнуло, но иногда хочется сказать таким нереализованным женам или мамочкам, которые впадают в состояние истерической опеки и сдувания пыли с зада руководителя "ОГРОМНОЕ СПАСИБО"... После таких помощников приходят на работу другие, кто привык работать и решать бизнес -вопросы а не цацкаться и унижая себя в нерабочее время бегать по магазинам, подбирая клюкву на своих двоих.. и вот тогда у таких людей начинается обратный процесс, когда надо пояснить шефу, что попу вытирать мама учила его еще в 3 года и сейчас пора бы вспомнить эти навыки.
Сама с такими не сталкивалась но могу представить через что проходит сейчас та девочка (неумеха) которая Вас сейчас замещает на уже не Вашем посту. Я считаю, что она абсолютно права очерчивая рамки своих полномочий и права в том, что ей нужна жизнь за пределами офиса как и всем нормальным людям.

Желаю Вам вырасти и найти достойную работу. Сейчас сама нахожусь в поиске ассистента председателю совета директоров и такую как Вы не взяла бы. Слишком все сложно. Сначала жертвовать собой потом всем про это рассказать и поплакать какая Вы неоцененная вместо того, чтобы выполнить работу достойно отчитаться и получить плюс от босса и в итоге повышение зп..
Сама предпочитаю работать с людьми с нормальной рабочей самооценкой которые умеют сделать и правильно преподнести свою работу и уж точно не опустятся до шантажа.
Arina
Статус неизвестенArina
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 42 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[338998] 2 июля 2012, 10:58
Спасибо за мнения и советы!Пусть местами и негативные,но полезные.Сегодня ходила на собеседование в компанию,расположенную рядом с бывшим офисом)Зашла к ним,пообщалась))В след.понедельник лечу в первую командировку на новой должности))Израиль))
Все прошло хорошо,без слез и придыханий.Прямо сказала,что хочу обратно.
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#29[339006] 2 июля 2012, 11:29
Arina писал(а):
Спасибо за мнения и советы!Пусть местами и негативные,но полезные.Сегодня ходила на собеседование в компанию,расположенную рядом с бывшим офисом)Зашла к ним,пообщалась))В след.понедельник лечу в первую командировку на новой должности))Израиль))
Все прошло хорошо,без слез и придыханий.Прямо сказала,что хочу обратно.
;-) Успехов тебе на трудовом фронте
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#30[339007] 2 июля 2012, 11:41
На профессиональное поведение (надеюсь и местные советы помогли) было получено профессиональное предложение . И как я поняла , с учетом того, что должность новая никто не пострадает.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.