Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Корпоративный дух

Рубрика: Психология
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[339783]  5 июля 2012, 11:40
Оценок нет
Добрый день, девушки!
Очень интересно узнать практику ваших корпоративных мероприятий (кроме НГ, 8марта, 23 февраля и т.п.). Какие поводы находятся, как привлекают и приглашают людей, кто организует и каков бывает результат?
Вопрос возник в связи с начавшимися в нашей конторе сборами на периодические спортивные мероприятия - футбольные матчи. Но по моему мнению, организация не совсем соответствует, ибо приглашают: "кто хочет". А хотят обычно гиперактивные и малостеснительные менеджеры из отделов продаж. Остальные, типа, болельщики. А также футбол - не совсем универсальная вещь, любимая всеми. Девчонки, например, могут поболеть, но обычно за известные команды в период мировых кубков, потому что мотивация болеть за малознакомого коллегу (комания не маленькая), думаю, слабовата для участия.
Работают ли в вашей компании психологи? И вообще, ведется ли целенаправленная работа над поднятием и сплочением корпоративного духа?
Grell
Статус неизвестенGrell
grellsatkliff1@gmail.com
Россия, Сургут
Написал 210 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2[339786] 5 июля 2012, 11:44
Психологовнет, корпоративный дух и так цвете и пахнет, подпитываясь общим изврещеным чувством юмора, любовью к шуткам над коллегами и корпоративами по всем поводам. На клубные мероприятия - приезды всяких звез, тематические вечеринки, ходим на халяву, по желанию, но чаще нас много, чем нас мало, и это порой превращается во что-то вроде корпоратива. Намедни вот придумали в пейнтбол поиграть, когда шеф из отпуска вернется. если он согласится, конечно))
Большие праздники отмечаем в самых пафосных местах города,ведь мы же - медиахолдинг Югры, надо показать, какие мы звездатые!))

Но это, на самом деле, очень приятно, да и с точки зрения имиджевой политики - выигрышно. Вот так)
Не тупите бритву Оккама!
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
Написал 8668 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 111 −
#3[339789] 5 июля 2012, 11:47
В компании, в которой работаю я, корпоративных мероприятий куча. Организовываются по наитию (но с периодичностью где-то раз в месяц). Обычно это походы в пивные пабы, вылазки на природу, походы в боулинг, кино, да и просто прогулки по городу.
Психолога у нас нет, ибо и так все ОК)
Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[339804] 5 июля 2012, 11:55
то есть, пока ясно, что у вас самоорганизуемые коллективы. но ведь все равно, должны быть какие-то зазывалы, инициаторы и организаторы. Если компания большая, то собрать всех на общее тематические мероприятие - это постараться надо. У нас просто собрать народ внутри отдела или несколько тесно сотрудничающих или смежных, а вот общекорпоративное обычно исходит от высшего руководства через ответственное лицо и как будто директирует, хотя форма приглашения очень демократичная. Я к тому, что по-моему, в больших корпорациях, возможно, это единственный путь, иначе - большие расходы и как будто бы излишний уклон в сторону деформализации отношений.
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#5[339805] 5 июля 2012, 11:56
Helga писал(а):
то есть, пока ясно, что у вас самоорганизуемые коллективы. но ведь все равно, должны быть какие-то зазывалы, инициаторы и организаторы. .
Профсоюз.
Grell
Статус неизвестенGrell
grellsatkliff1@gmail.com
Россия, Сургут
Написал 210 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#6[339822] 5 июля 2012, 12:03
Зазывал у нас нету, на небольшие сабантуйчики по аське все друг друга оповещают, на покрупнее - секретарь обычно зовет. Прставляется виновник торжества.

Есть на ДР такая фишка: каждый месяц секретарь проходит по всем отделам с бумаженцией, на которой список именинников, графа для суммы и для росписи. И каждый прописывает, по сколько рублей скидывается. Эти деньги потом просто бухгалтерия с з/п снимает, и все... Очень удобно!
Не тупите бритву Оккама!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#7[339858] 5 июля 2012, 12:35
Helga писал(а):
Добрый день, девушки!
Очень интересно узнать практику ваших корпоративных мероприятий (кроме НГ, 8марта, 23 февраля и т.п.). Какие поводы находятся, как привлекают и приглашают людей, кто организует и каков бывает результат?
Вопрос возник в связи с начавшимися в нашей конторе сборами на периодические спортивные мероприятия - футбольные матчи. Но по моему мнению, организация не совсем соответствует, ибо приглашают: "кто хочет". А хотят обычно гиперактивные и малостеснительные менеджеры из отделов продаж. Остальные, типа, болельщики. А также футбол - не совсем универсальная вещь, любимая всеми. Девчонки, например, могут поболеть, но обычно за известные команды в период мировых кубков, потому что мотивация болеть за малознакомого коллегу (комания не маленькая), думаю, слабовата для участия.
Работают ли в вашей компании психологи? И вообще, ведется ли целенаправленная работа над поднятием и сплочением корпоративного духа?
Спортивных матчей нет, бо компания серьезная и люди в большенстве своем семейные.
Есть майский корпоратив на недельку в Турции в пафосном 5* олинклюзив для сотрудников и членов их семей. Сам сотрудник и законный супруг едут за счет компании, за остальных нужно доплачивать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#8[339897] 5 июля 2012, 13:12
У нас достаточно мелкая компания, корпоративы проходят либо в офисе либо на нашей базе отдыха, организует шеф. Просто говорит что сегодня у нас субботник (8 марта, юбилей фирмы, день космонавтики и т п) и мы выпиваем. Но имхо корпоративы - вещь весьма и весьма спорная.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#9[339947] 5 июля 2012, 14:16
раньше было все: и поездки по стране и зарубежью, спектаклю ставили. кино снимали, боулинг и пьянинг ваще был на регулярной основе, футбольная команда своя была.... психологов не было. все "шло снизу"
на крупные события (НГ, ДР фирмы) - либо командообразующий выезд на природу (специальлизированные досуговые центры на открытом воздухе), либо в клубешник с приглашением "звезд" - это уже шло сверху (организовали 3 девчонки из отдела рекламы).
коллектив был зашибенский.
сейчас, говорят, целый штат строителей корпоративного духа набрали, и газету издают, и конкурсы проводят (то детского рисунка, то на лучшее украшение кабинета) и еще черт знает че научно-обоснованное творят, а коллектива нет. пришли отработали через нихачу (потому как другой работы не сыскать), а от примочек корпоративных плюются... особенно от радужных статей в газетке в духе развитого социализма.....нельзя сверху насадить дружбу и лояльность, если зарплатные ожидания и человеческие возможности не соответствуют ежедневно возрастающей возложенной нагрузке.. тут уж не до духа... тут бы выдюжить.... ИМХО.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#10[340039] 5 июля 2012, 19:47
у нас с корпоративным духом на букву "Хы", не подумайте, что хорошо.
Корпоративы, конечно, бывают, но я после последнего дала себе слово больше туда не ходить.
- это с одной стороны....
а с другой - неимоверно жалко начальницу ОУп, которая это все устраивает по поручению хозяина. Он САМ лично прверяет списки сотрудников и, если кого-то не находит, особенно из дам - пытает ее каленым железом "ПОЧЕМУ АННА (ТАТЬЯНА РАИСА ОЛЬГА) НЕ ИДЕТ НА ВЕЧЕР????!!!" . Потом вызывает не идущую на ковер, изводит вопросами, а если та говорит, что что-то не нравится - снова вызывает кадровичку, делает ей разнос, велит учесть требования "не-идущей" и т.д.
Я решила согласиться для виду, чтоб беседами не изводил, а потом просто не прийти, сказать - горло разболелось/муж не пустил/платье сзади по шву треснуло и т.д.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#11[340040] 5 июля 2012, 19:54
4 года назад в порыве поднятия корпоративного духу закупили зонтики от солнца, мангалы-бадминтоны-гандоны. Терь это все на складе стотыщным слоем пыли покрывается
на "прЕроду" хозяин запретил ездить
грит - я вас там под кустами шоле искать буду?! *DEVIL*
вот и весь духнах...
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#12[340048] 5 июля 2012, 21:19
Ой! А наш робот-то че давеча учудил! Корпоратив..... С ночевой! А народ все больше женато-замужний. Вопчем не мне вам рассказывать, что на второй день желающих остаться, шоб в бадминтон поиграть и на катамаране покататься да еще за это тыщу кровных заплатить нашлось немного. вопчем народ стал мутить тему, как бы на корпоративном автобусе вечерочком свалить до дому до хаты.
Мля! Робот как про этот подвох со стороны неблагодарной черни прознал, такой кипеш поднял: как так!!! Что значит муж не пускает?? Это же по работе!!!!! :-D
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#13[340179] 6 июля 2012, 12:37
хренасе ваш киборг оттопыривает *ROFL* "по работе" - грит
мне вот многие соратники "по работе" уже настоко глаза и уши намозолили, что если еще и на природу с нимим с ночевкой - это уже выше всех моих мышачьих сил! я тама придушу кого нето.... *ANGRY*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#14[340200] 6 июля 2012, 13:37
старуха Реквизит писал(а):
от примочек корпоративных плюются... особенно от радужных статей в газетке в духе развитого социализма.....нельзя сверху насадить дружбу и лояльность, если зарплатные ожидания и человеческие возможности не соответствуют ежедневно возрастающей возложенной нагрузке.. тут уж не до духа... тут бы выдюжить.... ИМХО.
знакомая музыка. у нас это называется идеологическая промывка мозга. короче, народу откровенно пох на эти закидоны о светлом будущем, особенно когда нечем платить за учебу дитёв. как-то пускали запах о совместном отдыхе с целью сближения с коллективом. наш напужанный коллектив не понял таких непристойных предложений и негласно продемонстрировал свое "фуу". понятно, что это имеет отношение к нынешнему режиму и фельдмаршалу, с предыдущим не было проблем.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Grell
Статус неизвестенGrell
grellsatkliff1@gmail.com
Россия, Сургут
Написал 210 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#15[340234] 6 июля 2012, 15:39
А мы бы вот только за. Мы без повода порой с коллегами собираемся, просто так, посидеть где-то или на природу сгонять, шашлыки пожарить... Самоорганизовываемся, короче ;)
Не тупите бритву Оккама!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.