Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

свадебный переполох: традиции, приметы, сказания, пугалки

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 94

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Larus
Статус неизвестенLarus
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волжский
Написал 4012 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 55 −
#31[342872] 18 июля 2012, 23:52
Anomaliya писал(а):
:-D я тоже, вопреки устрашающим предсказаниям, выходила замуж (о Боже!!) в босоножках.
А че, нельзя что ли??? Первый раз слышу. Ну и плевать, босоножки у меня красивущие были)
Счастье есть писал(а):
В Бога не верю. В плохие приметы тоже.
Замки на мостах нравятся, нос собаке тру, через плечо плюю, стучу по дереву, перед дорогой сажусь, пол не мою, если кто-то в дороге. Возвращаться - к удаче, черный кот - к везенью, одежда на изнанку - к деньгам. В туристических поездках выполняю все ритуалы: тру, скачу, перешагиваю, хожу по кругу.
А поподробней можно?? Я и не слышала о таком.
27648-6.png

Сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#32[342875] 19 июля 2012, 5:56
Замки с именами на перилах мостов. Не уже ли не видела? Их вешают посреди моста, что бы любовь была крепче.

А в поездках много такого. Например в Берлине есть фантан Нептуна, там по краю 4 фигуры. У каждой надо что-то потереть, что бы в жизни было что-то хорошее. Или какой-то столб может стоять, вокруг которого надо обойти загадывая желания. Или какая-то полоса на дороге на которую нельзя наступать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Grell
Статус неизвестенGrell
grellsatkliff1@gmail.com
Россия, Сургут
Написал 210 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#33[342877] 19 июля 2012, 6:41
Ага, лошадки в Питере вон какие натертые! И Чижик-Пыжик на Фонтанке тоже)))))))

Я верю не столько в приметы, сколько в то, что многократно повторенный большим количеством людей "ритуал", даже если он дурацкий на первый взгляд, создают и подпитывют эгрегор, направленный на загаданный всеми результат. Поэтому если сильно верить, то можно и правда с помощью эгрегора притянуть исполнение желания. Но лично я тру носы и пятки потому, что это здорово поднимает настроение) У Остапа Бендера на стульчике я с огромным удовольствием сидела и тягала его за нос ;)

Что касается дурного глаза и прочей мути - человек может навредить другому направленной волной зла, но если попадет "в десятку". Как например, один носит в себе годами обиды на родных и боится им высказать, а второму ляпнул что-то, и тот ему в сердцах мысленно пожелал что-то вроде "чтоб ты онемел". И поскольку человек и так подсознательно чувствует себя "безголосым", он внезапно подхватывает ангину и не может говорить неделю... Вот как-то так.

Все взаимосвязи надо просчитывать, все болезни искать в стрессах. По сути, болезнь - это сигнал мозга о том, что где-то сознании-подсознании что-то не так. На себе проверенно ;) Но что-то я уже не по теме ;) Сорри)))
Не тупите бритву Оккама!
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#34[342887] 19 июля 2012, 8:42
я в Бога верю, а на счет потиралок, то это не суеверие ,это что-то типа массового программирования, я согласна с Грелл.
А еще мне нравится выражение Мураками, что если чего-то очень сильно захотеть, то вся вселенная будет тебе стремиться помочь.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Grell
Статус неизвестенGrell
grellsatkliff1@gmail.com
Россия, Сургут
Написал 210 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#35[342902] 19 июля 2012, 9:39
Anna писал(а):
А еще мне нравится выражение Мураками, что если чего-то очень сильно захотеть, то вся вселенная будет тебе стремиться помочь.
Буддистская фраза) Они еще прекрасно сказали, что если что-то не получается, значит, тебя мир бережет от проблем, которые возникли бы в итоге... Бежал на встречу - забыл дома документы, вышел с опозданием, и проезжая на такси мимо поворота, увидет, как твой автобус попал в аварию, к примеру...
Не тупите бритву Оккама!
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#36[342905] 19 июля 2012, 9:45
И я с ними абсолютно согласна, только в нашем случае - это Ангел Хранитель сберег.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#37[342912] 19 июля 2012, 10:05
Старушка, ты тему подняла и не показываешься ;-) Ты у нас уж не взамуш ли пошла?Пригодилось ли что-нибудь из наших ужасов?

В народе считается, что действия многих плохих примет можно избежать. Только не все люди будут такими экстремальными вещами заниматься. Например, если вам говорят "вот, встретили бабу с пустыми ведрами и теперь разведетесь", то можно инсценировать развод. Написать понарошке заявления, попросить кого-нибудь сыграть роль работника ЗАГСА (некоторые пары из особо ушибленных, знаю, разводятся на час или день, на след. день снова расписываются). И все, вуаля - примета сбылась!Можно спокойно жить дальше!
Так же можно избежать, например, примет, по которым должна пролиться кровь - зеркало разбилось или еще какие подобные приметы есть. Берется осколок из этого зеркала и царапается рука или нога, чтобы кровь выступила.
Когда я соль рассыпаю, то или из чайника поливаю водой эту соль и заметаю веником или иду и понарошку с кем-нибудь слегка ругаюсь для вида.

А еще у нас была история. Тетя моего супруга замуж выходила в деревне, зимой. И потеряла во время свадьбы кольцо обручальное, причем выходило так, что потеряла на улице, во время танцев и прочих мероприятий деревенских! Искали-искали - нету. И вот стоят они на улице вечером - она зареванная, молодой муж в досаде... Муж с досады со словами "где его тут теперь найдешь!!!" поддевает снежную кашу носком сапога - а там кольцо!!!!
Говорили тогда, что примета все равно плохая. Уж не знаю, из-за этого или нет, но муж у нее через 20 лет умер в бане пьяный и разложился там (она была в отъезде, хватились его не сразу). А сын в 20 лет утонул в реке. *CRY*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#38[342927] 19 июля 2012, 10:26
Ну не знаю.
Для меня это больше выражение чуств, если о замках и прочих любовно-межличностных отношениях. Остальное просто игра.

Mousi
А не слишком ли долгий срок?
Anna писал(а):
А еще мне нравится выражение Мураками, что если чего-то очень сильно захотеть, то вся вселенная будет тебе стремиться помочь.
Там все немножко по-другому. Если человек к чему-то стремится он ищет и замечает возможности, и использует их. Это как поиск работы. То мимо чего в другой ситуаации прошел бы мимо, не замитил, не обратил внимания. В данном случает берется в расчет и используется, или тестируется или хотя бы просто обдумывается.
Мне больше нравится другая фраза: "Если вам не нужен зеленый волнистый попугайчик, его у вас никогда не будет".

Тоже самое и со всякими проклятьями и сглазами. Если человек верит, он сам себя програмирует. Например, уверен, что проговорился кому-то глазливому о отличных отношениях с мужем, допустим. Все. Дальше начинает вести себя так, как-будто действительно они должны растаться. Мелкая ссора, воспринимается как начало конца, знаки внимания нивелируются, желание мериться гораздо меньше, стремеления доказывать свою любовь и преданность резко падает. Вторая сторона не получая обычной отдачи, не понимает, что происходит, тоже начинает отдалятся и т.д. и т.п. Сам все себе и разрушает.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#39[342933] 19 июля 2012, 10:29
Счасть, ды я тож думаю,что срок уж очень долгий, наверно, с приметой не связано.
Дядька пил сильно еще. Пьяный наверно париться пошел. С пьющими и без примет несчатья случаются сплошь и рядом. А мальчик, даром что в деревне рос - не умел плавать ВООБЩЕ.Даже удивительно мне было всегда. *DONT_KNOW*
а так - Старушка ж просила попугать.... =-O
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#40[342937] 19 июля 2012, 10:31
Каждый видит в мудрости Мураками что-то свое.
Джулл, по сути в моей фразе и заключается тот смысл, о котором ты пишешь.
Только фраза не окончена.
Возможности у всех есть, но они не равные, туда же и о попугайчиках. Кому-то суждено открыть Америку, а кому-то новый вид популярного соуса
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#41[342946] 19 июля 2012, 10:40
Это зависит от того, к чему человек стремится.
Не стремится к попугайчику, ну и не будет, скорее всего, попугайчика, а и появится случайно, он не будет для него чем-то значимым.
Стремится - будет. Пускай больной, задрипаный, но любимый.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#42[342949] 19 июля 2012, 10:43
Ну знаете ли.
Мне например работник ЗАГСа Таганского в лоб сказала - у вас же золотой свадьбы не будет. После чего была послана погулять.
И хотя вроде работники официальные, но прием заявлений на 29 февраля 2008 в Москве был открыт только в 3 Дворце бракосочетания(хотя это пятница). И ниче. Расписались, хотя нас и отговаривали, пугая приметами.

Но у нас как то сам день свадьбы получился не ахти, зато сейча назло приметам.

Да и еще венчались мы в мае - тоже чего мне только не наобещали. Пока ничего не сбылось
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#43[342956] 19 июля 2012, 10:49
Кстати вчера по радио слышала что по статистике, браки заключенные в мае- самые крепкие. Так что Саша, май "перебил" все плохие приметы :-D
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#44[342959] 19 июля 2012, 10:51
Саш, экстремально :-D
молодцы вы! *COOL*
мы,чтоб в високосный год не попасть, расписывались 21 декабря!!!! :-D
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#45[342963] 19 июля 2012, 10:54
Мауси - мне официально предложение сделани на новогодних праздниках уже в високосный год.
а дата случайно попала - мы просто не смотрели календарь когда решили ехать подавать заявление, договорились что встретимся и в ЗАГСе по принципу что будет.
а потом я увидела уже дату и ему показала - он обрадовался, с его склерозом сама та дата!!!!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.