Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Поддержите меня, пожалуйста, а лучше и поругайте заодно, да и от совета б я не отказалась....вот

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[347416]  4 августа 2012, 22:31
Оценок нет
Всем добрый вечер!
Ситуация у меня такая. Я устроилась на новую работу, первый рабочий день был в пятницу, предполагалось, что закончится в 17,00, но с работы я ушла около 23,00, у шефа было совещание. Ближе к вечеру он меня попросил узнать есть ли поезда из Будапешта до Цюриха, время отправления, стоимость и тд..Я нашла сайт, честно с трудом, на котором есть он-лайн табло. С английским так себе, но ничего, Гугл в помощь, как говорится) Далее он надавал кучу заданий на понедельник, на этом и распрощались до рабочей недели. К слову об условиях на которые я шла, шеф (молодой мужчина 39 лет), сказал, что бы я всегда была на связи и с инетом, если какая-то личная поездка куда-то, то только по согласованию с ним. Пообещал звонки в час ночи и в выходные. Мне нужна работа и я вообщем-то согласилась, правда такой практики у меня еще не было...
Наступает суббота и начинаются звонки от него и не только...Он меня просит узнать точное расписание и скинуть ему смской. Я узнаю всё на том же сайте и скидываю ему это долбаное расписание. Он просил на среду и четверг из Буд в Цюр и наоборот, то есть он пытается выяснить через это расписание куда ему лучше прилетать....запутанно как-то..вообщем, то ли мы не поняли друг друга, то ли шеф был не в духе, но такого отборного мата я в свой адрес еще не слышала((( Я отправила ему наверное 50 смс, и только 51-я его устроила и я удостоилась "ОК" в ответ. Еще в процессе разговора по телефону я его назвала по имени, правда на "ВЫ", видно с психа, за что тоже получила(((опять же матом(( Чуя я эта поездка мне кровь выпьет. Сайт дурацкий, мои познания языка не менее дурацкие, шеф орет матом, у меня суббота просто чудная была..На этом сайте ничего не понятно, надо будет бронировать, меня аж колбасит от этого. Ни разу у меня такого не было. Бронь отелей, заказ ж/д и авиа билетов это было.Может я сумбурно рассказала, Вы спрашивайте, ругайте, советуйте, пожалуйста. Может кто-то знает способ не обращать внимания на мат...Или сайт какой-то с бронью этих поездов, будь они не ладны..))
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[347425] 5 августа 2012, 9:03
Если Вы туда еще не отдали свою трудовую книжку, то я бы на эту работу больше не выходила.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#3[347434] 5 августа 2012, 13:37
Если бы на меня матом хоть один раз наорал мой босс - ответила типо того "Иди на хутор бабочек ловить" и не вышла бы больше на такую работу. А тут мат в первый же день практически. Не нравится - пусть сам ищет.
инстаграм @hr_erashkova
Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#4[347435] 5 августа 2012, 17:11
Екатерина, я бы продолжала поиски работы.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#5[347440] 5 августа 2012, 19:14
Екатерина, это безобразие можно терпеть только если:
1) вам платят тыщ 200 в месяц
2) совсем безысходность - нечем кормить детей, нечего есть самой
бегите оттуда быстрым бегом!
в СПб, я уверена, вы найдете себе нормальное место работы с адекватным руководителем!

ПыСы. А я еще на своих жаловалась тут...Да мои - ангелы супротив Екатерининого-то!!!!! *DEVIL*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#6[347456] 6 августа 2012, 9:02
Екатерина, вы, наверно, лет на 10 его младше? Потому, что только в этом случае многие директора позволяют себе вольности, но до того момента пока их не поставишь на место. Это должно быть один на один, что бы не унижать дира. Если не помогает, то послать на поиски др. секретаря!
Цитата:
Я отправила ему наверное 50 смс, и только 51-я его устроила и я удостоилась "ОК" в ответ.
А еще у меня вопрос: телефон он вам оплачивает? или это из вашей будущей з/п?
Если он просит постоянно быть на связи, то платить должен не менее 100т.р.
А по поводу бронирования поищите на нашем сайте. Например Заказ билетов
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#7[347458] 6 августа 2012, 9:05
Муня, что значит "поставить на место" своего непосредственного руководителя??? И зачем? Трудовую в руки и бежать, сверкая пятками.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#8[347459] 6 августа 2012, 9:16
Натуля писал(а):
Муня, что значит "поставить на место" своего непосредственного руководителя??? И зачем? Трудовую в руки и бежать, сверкая пятками.
Просто сказать, что не обязательно ругаться, если нужен результат. Пусть на свою жену орет, а на подчиненных не имеет права *DEVIL* , тем более, что по-телефону не всегда хорошая связь и мысли его читать никто не умеет
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
ВетеранТруда
Статус неизвестенВетеранТруда
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 273 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#9[347465] 6 августа 2012, 9:22
Да нечего тут выяснять отношения с босом! Екатерина, ноги в руки и бежать оттуда.
На мой взгляд, никакие деньги не компенсируют унижения! Самооценка человека падает
безгранично, если его постоянно унижают. Хамам место в жо... Даже не раздумывайте.
А если трудовая не отдана, я бы просто не вышла на работу. А когда "благодетель"
позвонит "где ты?" послала бы его так, что он бы долго переваривал услышанное.
Просто кипю от возмущения! Еще и личное время планировать в зависимости от его
пожеланий? А с кем спать тоже у него спрашивать? Да у него денег не хватить на такие
условия работы.
Я не сдурела. Я вообще такая(О.Арефьева)
Да, я звезда, а что мне остаётся? (О.Арефьева)
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#10[347469] 6 августа 2012, 9:35
Согласна на 100%:
ВетеранТруда писал(а):
Самооценка человека падает безгранично, если его постоянно унижают.
Потом мы удивляемся откуда у нас комплексы берутся.
Хельга
Статус неизвестенХельга
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 87 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#11[347473] 6 августа 2012, 9:41
Это ужасно! Я бы на первых словах мата забрала трудовую.
Какая разница, руководитель это или кто-то ещё - мат тут совсем не уместен!
Не унижайте себя! Уходите. Вы достойны большего и всё обязательно будет хорошо @}-\\--
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#12[347544] 6 августа 2012, 11:54
Ну у него с планированием своего времени и поездок беда, если он за пятницу не смог все распланировать и подобрать себе поезд или самолет. У меня бывает форс-мажор, но тьфу-тьфу ща у меня босс попспокойней стал.
Где Вы смотрели поезд? Расписание поездов по Европе
Мой виртуозно владеет матом, но в свою сторону я ни разу не слышала. Перевести с матного на русский для кого-то другого меня не коробит, я барышня не тургеневская.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#13[347573] 6 августа 2012, 12:28
Лялька писал(а):

Мой виртуозно владеет матом, но в свою сторону я ни разу не слышала. Перевести с матного на русский для кого-то другого меня не коробит, я барышня не тургеневская.
*YES*
но я потом говорю, что столько-то рубликов должны в копилку за мат
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
ВетеранТруда
Статус неизвестенВетеранТруда
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 273 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#14[347799] 7 августа 2012, 14:07
Ну, и чем же все закончилось или продолжается?
Я не сдурела. Я вообще такая(О.Арефьева)
Да, я звезда, а что мне остаётся? (О.Арефьева)
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#15[347805] 7 августа 2012, 14:10
да ничем, тема-однодневка, абы написать
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.