Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Жалобная 2013

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 9617

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#9136[467470] 17 сентября 2014, 15:32
Йа блондинко писал(а):
AnytkaSm писал(а):

ну да. Или просто есть премиальная часть.
Если премия официальная - нет. Как проводить по бухгалтерии не отгулянные дни? Если ставят отпуск, а человек работает, то значит он деньги заработал.
В любом случае, у сотрудника 2 года на отгуливание отпуска.
Именно так. Ставят отпуск, человек работает, получает и зарплату за этот период и отпускные. Вот как это бухгалтерия проводит хз.
Кстати, премия у нас официальная, (по крайней налоги с нее отчисляются тоже) что не мешает шефу ее резать по всякому значительному и не очень поводу.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#9137[467471] 17 сентября 2014, 15:37
Щас натерпелась страху в отделении банка, когда чужой ребенок прищемил пальцы тяжелой железной дверью. Прямо долго не могла успокоиться, думала разрыдаюсь там вместе с его матерью. Вообще какая-то впечатлительная стала... Но реакция есть, мне удалось быстренько освободить пальчики малыша.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#9138[467473] 17 сентября 2014, 15:49
Молодец, Натуля!!! @}-\\--
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9139[467484] 17 сентября 2014, 19:39
Хомыч писал(а):

Даже искать не буду, меня консультировали кадровик и бухгалтер. А на каком основании, я не запоминала.
Собственно я напишу заявление. Если оплатят, хорошо, если нет, то оставлю на будущий период. Я рассматривала 3 варианта: Я ухожу в отпуск формально, догуливаю по согласованию с руководителем. Но тогда у меня будет в следующем году 6 недель и не факт, что я смогу отгулять хотя бы 4.
Я не догуливаю отпуск и пусть работодатель оформляет это как хочет, при увольнении все равно выплатят. Либо они оформляют мне отпуск и выплачивают премию, как компенсацию.
А если он оформит так. В графике отпусков есть твой отпуск? Есть. Считай, что отгуляла, а что ты на работу приходила, так то с коллегами чаи гонять. И ничего тебе при увольнении будет не положено.
Хомыч писал(а):
Деньгами можно оформить премией, можно их получить при увольнении, многие работодатели выплачивают по служебке руководителя "служебная необходимость". Либо пусть разбираются сами, как хотят. Потому что у меня есть подозрение, что в следующем году я не успею отгулять 6 недель.
Они должны провести дни в налоговой как отпускные. Не думаю, что ради рядового работника кто-то будет мухлевать с белой отчетностью.
TreParole писал(а):
А мы пишем отпуск на выходные дни, и получаем за эти дни деньги, когда не успели отгулять...
У нас тоже,но за целый год так отгулять не поучится. Это хорошо прокатывает, если осталось дня 2-4.
AnytkaSm писал(а):

Именно так. Ставят отпуск, человек работает, получает и зарплату за этот период и отпускные. Вот как это бухгалтерия проводит хз.
Кстати, премия у нас официальная, (по крайней налоги с нее отчисляются тоже) что не мешает шефу ее резать по всякому значительному и не очень поводу.
Премия - не зарплата. Ее могут вообще не давать.
Ань, ты свое 2НДФЛ давно видела в последний раз?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#9140[467490] 17 сентября 2014, 20:52
Йа блондинко писал(а):
TreParole писал(а):
А мы пишем отпуск на выходные дни, и получаем за эти дни деньги, когда не успели отгулять...
У нас тоже,но за целый год так отгулять не поучится. Это хорошо прокатывает, если осталось дня 2-4.
Почему?
Я тут на днях сдала в ОК заявлений 10 от своего босса, то есть это на 20 отпускных дней!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9141[467492] 17 сентября 2014, 20:56
Потому что одна часть отпуска не должна быть меньше 14 дней, и потому, что если попадется дотошный проверяющий, ему придется доказывать, что предоставление отпуска в законные выходные не являются завуалированным отказом в отпуске. Есть те, кто считает, что такая форма отпуска нарушает права работника на отдых. Типо право на отпуск само собой, а право на выходные само собой.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#9142[467493] 17 сентября 2014, 21:04
Ну так если ты раз в год ходишь на 2 недели подряд, то сколько накапливается-то лет за 5-6?
Вот они таким образом и отгуливаются.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9143[467494] 17 сентября 2014, 21:08
TreParole писал(а):
Ну так если ты раз в год ходишь на 2 недели подряд, то сколько накапливается-то лет за 5-6?
Вот они таким образом и отгуливаются.
А как можно накопать 5-6 лет без штрафов для компании? Без штрафа можно накопить только за 2 года. И потом счет идет по порядку. Сначала за один год все отгуливаешь, потом за другой. Если в 2012 и 2013 сходил по 2 недели, это не значит, что 2014 можно все разбить на дни. По сути считай, что полностью отгулял только отпуск 2012. А за 2013 и далее нужно брать одну половину целиком.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#9144[467496] 17 сентября 2014, 21:14
Йа блондинко писал(а):
Без штрафа можно накопить только за 2 года.
Йа блондинко писал(а):
У нас тоже,но за целый год так отгулять не поучится. Это хорошо прокатывает, если осталось дня 2-4.
Чета я запуталась...
Накопленное за два года, это минимум 26-28 дней, но никак не 2-4.

Ладно, не важно. Мне уже не интересно, я спать хочу)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9145[467497] 17 сентября 2014, 21:21
Накопленное за два года, это 2 раза по 28.
Но у меня было еще и за третий, который нельзя было больше переносить "на следующий год" и пришлось срочно догуливать. Т.к. у меня оставалось всего два дня и для нашей компании это не регулярная практика, я взяла их в выхи.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#9146[467500] 18 сентября 2014, 8:47
Йа блондинко писал(а):

А если он оформит так. В графике отпусков есть твой отпуск? Есть. Считай, что отгуляла, а что ты на работу приходила, так то с коллегами чаи гонять. И ничего тебе при увольнении будет не положено.
Они должны провести дни в налоговой как отпускные. Не думаю, что ради рядового работника кто-то будет мухлевать с белой отчетностью.
Я имею ввиду, что либо договорю со своим руководителем, что догуляю-таки свои 2 недели, когда нам будет удобно, а пока оформлю формальный отпуск, либо вообще оформлять ничего не буду, пусть работодатель озаботится тем, как это оформлять. Я же не по своей воле в отпуск не сходила.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9147[467501] 18 сентября 2014, 9:06
Это не забота работодателя. Он тебя в график поставил и даже напоминать не должен, что тебе в отпуск пора. Приказ выпустил, отпускные рассчитал и выплатил. А то, что ты планируешь получить что-то больше этой суммы, потому что в офис пришла в свой отпуск, это твои личные проблемы.

По большому счету, есть график отпуск, вот по нему и надо идти. Остальное время работать. На какое число билеты никого волновать не должно, так же как и отозвать из отпуска не могут, если нет угрозы жизням, угрозы техногенной катастрофы и т.п. Все остальное только через договоренности, но в рамках отчетности.

Потому все разговоры о заботе работодателя несостоятельны. Это ты хочешь отгулять день, который тебе уже оплатили как отпуск и это ты не пошла в отпуск по графику и когда работа позволяла уйти. Так что это по большей части твои проблемы. Это ты хочешь поменять график отпусков в удобную тебе сторону.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#9148[467502] 18 сентября 2014, 9:30
Йа блондинко писал(а):
Это не забота работодателя. Он тебя в график поставил и даже напоминать не должен, что тебе в отпуск пора. Приказ выпустил, отпускные рассчитал и выплатил.
так обязан же за 2 недели до начала отпуска работодатель письменно уведомить работника о начале отпуска, а уж после этого приказы с ознакомлением и расчет. не?
в остальном со всем вышесказанным согласна
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#9149[467503] 18 сентября 2014, 9:36
Йа блондинко писал(а):
Это не забота работодателя. Он тебя в график поставил и даже напоминать не должен, что тебе в отпуск пора. Приказ выпустил, отпускные рассчитал и выплатил. А то, что ты планируешь получить что-то больше этой суммы, потому что в офис пришла в свой отпуск, это твои личные проблемы.

По большому счету, есть график отпуск, вот по нему и надо идти. Остальное время работать. На какое число билеты никого волновать не должно, так же как и отозвать из отпуска не могут, если нет угрозы жизням, угрозы техногенной катастрофы и т.п. Все остальное только через договоренности, но в рамках отчетности.

Потому все разговоры о заботе работодателя несостоятельны. Это ты хочешь отгулять день, который тебе уже оплатили как отпуск и это ты не пошла в отпуск по графику и когда работа позволяла уйти. Так что это по большей части твои проблемы. Это ты хочешь поменять график отпусков в удобную тебе сторону.
Юль, в том-то и дело, я в отпуск не сходила. Ни формально, ни как. У меня был график отпусков, по нему меня не отпустили. Работодатель меня по нему не отпустил, а не потому что я его поменяла. Теперь у работодателя головная боль, чтобы я сходила в этот отпуск. Но мой график, извините, уже прос...ли.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9150[467504] 18 сентября 2014, 9:36
Vendetta писал(а):
Йа блондинко писал(а):
Это не забота работодателя. Он тебя в график поставил и даже напоминать не должен, что тебе в отпуск пора. Приказ выпустил, отпускные рассчитал и выплатил.
так обязан же за 2 недели до начала отпуска работодатель письменно уведомить работника о начале отпуска, а уж после этого приказы с ознакомлением и расчет. не?
в остальном со всем вышесказанным согласна
Не. *NO*
Работодатель обязан известить под подпись за две недели. Для этого есть приказ. Если работник отказывается его подписывать, то комиссия из трех человек и отметка о том, что работник уведомлен, но отказался подписывать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред. ... 602 603 604 605 606 607 608 609 611 612 613 614 615 616 617 618  ... След. → Последняя (642) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.