Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Новая жизнь. Второе высшее образование, профпереподготовка, повышение квалификации..

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 114

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#16[403201] 20 августа 2013, 13:15
Натуля писал(а):
Ксеня, какой у вас "стаж" на этом форуме? А то я не замечаю, как было хорошо и как стало плохо? Может, "хорошо" было, когда меня еще не было? *SCRATCH*
аналогично
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#17[403520] 22 августа 2013, 13:30
В поддержку старых новичков и новых старичков.
Степень активности пользователей форума не всегда прямо пропорциональна мере их полезности. Здесь, как и на любом другом форуме (преимущественно женском), взаимное обкидывание какашками недовольство может возникать на ровном месте, без явной причины. Давайте быть терпимее и жить дружно *THANSK*
По теме. Меня устраивает моя работа по многим критериям - шеф, коллектив, уровень дохода и прочие бонусы, степень комфорта, наличие свободного времени. При этом есть спорт, друзья, кино, театры. Личная жизнь дала трещину, но на мужчин я особо никогда не полагалась. В последнее время обострилось ощущение скоротечности жизни (связано это со смертью родного человека, с возрастом тоже), отсюда и желание новых впечатлений, знаний, умений. Хочется жить ради жизни, быть счастливой чаще, радоваться каждой минуте жизни. Я рада, что появился этот импульс, потому что вместе с ним появились новые маленькие и большие цели.
Вчера пообщалась с человеком, который пережил похожий период в жизни, вытянул себя из плачевного морального и физического состояния с помощью врачей, психолога и смены работы. Говорит, что насиловать себя, больше работать, загружать все вечера учебой (совсем недавно она получила второе высшее образование и благополучно поняла, что оно ей совсем не надо в жизни и не интересно, а интересна совсем другая сфера деятельности) - ложный путь. Посоветовала просто отдохнуть по возможности месяц или два, прислушаться к себе и в спокойном состоянии понять, что конкретно может быть тебе интересно. Хотелось бы вот так вырваться из круговорота жизни на несколько месяцев и просветлеть :)
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#18[403523] 22 августа 2013, 13:34
Гаечка, главное потом суметь вернуться в этот круговорот жизни :)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#19[403547] 22 августа 2013, 14:31
Margo писал(а):
Гаечка, главное потом суметь вернуться в этот круговорот жизни :)
Это точно. В моем случае предельная продолжительность отпуска - 2 недели. Пожертвовать работой не готова.
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#20[403548] 22 августа 2013, 14:32
Гаечка писал(а):
В поддержку старых новичков и новых старичков.
Степень активности пользователей форума не всегда прямо пропорциональна мере их полезности. Здесь, как и на любом другом форуме (преимущественно женском), взаимное обкидывание какашками недовольство может возникать на ровном месте, без явной причины. Давайте быть терпимее и жить дружно *THANSK*
По теме. Меня устраивает моя работа по многим критериям - шеф, коллектив, уровень дохода и прочие бонусы, степень комфорта, наличие свободного времени. При этом есть спорт, друзья, кино, театры. Личная жизнь дала трещину, но на мужчин я особо никогда не полагалась. В последнее время обострилось ощущение скоротечности жизни (связано это со смертью родного человека, с возрастом тоже), отсюда и желание новых впечатлений, знаний, умений. Хочется жить ради жизни, быть счастливой чаще, радоваться каждой минуте жизни. Я рада, что появился этот импульс, потому что вместе с ним появились новые маленькие и большие цели.
Вчера пообщалась с человеком, который пережил похожий период в жизни, вытянул себя из плачевного морального и физического состояния с помощью врачей, психолога и смены работы. Говорит, что насиловать себя, больше работать, загружать все вечера учебой (совсем недавно она получила второе высшее образование и благополучно поняла, что оно ей совсем не надо в жизни и не интересно, а интересна совсем другая сфера деятельности) - ложный путь. Посоветовала просто отдохнуть по возможности месяц или два, прислушаться к себе и в спокойном состоянии понять, что конкретно может быть тебе интересно. Хотелось бы вот так вырваться из круговорота жизни на несколько месяцев и просветлеть :)
Переживаю такой же период, хочется остановиться и понять куда и как дальше двигаться. После 30 лет пришло понимание, что жизнь - активная ее часть - очень коротка.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#21[403551] 22 августа 2013, 14:42
Елена писал(а):
Переживаю такой же период, хочется остановиться и понять куда и как дальше двигаться. После 30 лет пришло понимание, что жизнь - активная ее часть - очень коротка.
В 40 лет придет понимание, что активная часть жизни гораздо длиннее, чем казалось после 30.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#22[403552] 22 августа 2013, 14:43
Елена писал(а):
Переживаю такой же период, хочется остановиться и понять куда и как дальше двигаться. После 30 лет пришло понимание, что жизнь - активная ее часть - очень коротка.
У меня это началось в 28 лет и связано с личными обстоятельствами (потеряла 2 близких людей). До этого жила легко, летала и мечтала. Успокаиваюсь тем, что любые испытания в жизни даны нам для того, чтобы извлечь опыт и уроки на будущее, пересмотреть отношение к жизни. Без лукавства скажу, что помогают молитвы и чтение хороших книг. И да, взгляд внутрь себя, осознание собственной ценности, возможности принести пользу близким людям и миру вообще.
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#23[403554] 22 августа 2013, 14:48
Елена писал(а):

Переживаю такой же период, хочется остановиться и понять куда и как дальше двигаться. После 30 лет пришло понимание, что жизнь - активная ее часть - очень коротка.
что за глупости? после 30 активная жизнь только начинается :)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#24[403556] 22 августа 2013, 14:53
Йа блондинко писал(а):
Елена писал(а):
Переживаю такой же период, хочется остановиться и понять куда и как дальше двигаться. После 30 лет пришло понимание, что жизнь - активная ее часть - очень коротка.
В 40 лет придет понимание, что активная часть жизни гораздо длиннее, чем казалось после 30.
Margo писал(а):
Елена писал(а):

Переживаю такой же период, хочется остановиться и понять куда и как дальше двигаться. После 30 лет пришло понимание, что жизнь - активная ее часть - очень коротка.
что за глупости? после 30 активная жизнь только начинается :)
Согласна с вами, коллеги. Это я просто расклеилась немного, не хочу на ненавистную работу совсем, вот и приходят в голову грустные мысли.
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#25[403560] 22 августа 2013, 14:56
как говорит моя подруга в такие моменты "Соберись, тряпка!!!" :-D
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#26[403564] 22 августа 2013, 15:08
Моделька писал(а):
как говорит моя подруга в такие моменты "Соберись, тряпка!!!" :-D
+ 1000 000
Елена, не раскисай @}-\\--
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#27[403565] 22 августа 2013, 15:10
Елена писал(а):
Согласна с вами, коллеги. Это я просто расклеилась немного, не хочу на ненавистную работу совсем, вот и приходят в голову грустные мысли.
А плюсы в вашей работе есть? По себе скажу, что я великий терпила в учебе-работе, могу приспособиться к любым обстоятельствам, если вижу Цель. Всегда жила по принципу Что нас не убивает... Но сейчас, а конкретно в последние несколько месяцев, стала мыслить иначе. В 23-25 лет готова была ломать себя, терпеть (и на работе, и в личной жизни), подстраиваться, нарабатывать опыт, накапливать средства. Эта пружина сжималась и сжималась, пока я не оглянулась назад - минус 5 лет жизни прошли как щелчок светильника. И девизом всему было "Терпение, только терпение" в работе и в браке. И я догадываюсь, что очень много таких людей, которые десятилетиями терпят. Терпят хреновую работу, неуважение в собственной семье, да много еще чего можно терпеть. Только у кого-то происходит потом щелчок, а кто-то считает это нормой жизни.
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#28[403567] 22 августа 2013, 15:12
Margo писал(а):
Моделька писал(а):
как говорит моя подруга в такие моменты "Соберись, тряпка!!!" :-D
+ 1000 000
Елена, не раскисай @}-\\--
*THANSK*
Принцесса
Статус неизвестенПринцесса
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 278 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#29[403573] 22 августа 2013, 15:23
Гаечка писал(а):
Елена писал(а):
Согласна с вами, коллеги. Это я просто расклеилась немного, не хочу на ненавистную работу совсем, вот и приходят в голову грустные мысли.
А плюсы в вашей работе есть? По себе скажу, что я великий терпила в учебе-работе, могу приспособиться к любым обстоятельствам, если вижу Цель. Всегда жила по принципу Что нас не убивает... Но сейчас, а конкретно в последние несколько месяцев, стала мыслить иначе. В 23-25 лет готова была ломать себя, терпеть (и на работе, и в личной жизни), подстраиваться, нарабатывать опыт, накапливать средства. Эта пружина сжималась и сжималась, пока я не оглянулась назад - минус 5 лет жизни прошли как щелчок светильника. И девизом всему было "Терпение, только терпение" в работе и в браке. И я догадываюсь, что очень много таких людей, которые десятилетиями терпят. Терпят хреновую работу, неуважение в собственной семье, да много еще чего можно терпеть. Только у кого-то происходит потом щелчок, а кто-то считает это нормой жизни.
Гаечка, вы сейчас написали точно про меня, слово в слово, даже добавить нечего. Я из тех, кто десятилетиями терпит. Плюс в моей работе - стабильная зарплата и все. Ноль перспектив, крайне нездоровая обстановка в коллективе итд. У меня щелкнуло год назад и я начала действовать. В первую очередь избавилась от ненужных мне связей - просто прекратила общение. Сейчас в поиске хорошей работы. Терпеть никогда ничего и никого не нужно, это точно. Понимание этого пришло поздновато, но хорошо, что пришло. Спасибо вам за участие
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#30[403576] 22 августа 2013, 15:28
Это вас, деушки, кризис среднего возраста нахлобучил, похоже.
В преодолении этго вам никто и ничем не поможет. У каждого свое лекарство.
Попробуйте самовнушение типа "я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины без ума от меня..." и далее по ситуации *YES*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.