Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

А что вы сейчас делаете - II

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 9012

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#8671[459140] 25 июня 2014, 11:11
Есечка,это надо вам посмотреть фильм "Горько",наш,2013 года.))
Туповат,но именно красная нитка сюжета-что получится,если не уступать друг другу(это как раз конфликт старшего и младшего поколения по поводу проведения свадьбы)).
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Лесенок
Статус неизвестенЛесенок
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1328 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#8672[459141] 25 июня 2014, 11:16
спасибо! посмотрим с мамой)))
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#8673[459142] 25 июня 2014, 11:20
Есечка писал(а):
спасибо! посмотрим с мамой)))
Ты трейлер посмотри сначала сама-может,твоей маме не понравится такой пример))).
Он реально с плоскими шутками))
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#8674[459143] 25 июня 2014, 11:21
Татьяна писал(а):
мы тоже перед выбором стояли, он за путешествия после загса, а я за свадьбу))) я все таки первый раз выхожу замуж и хочу чтоб и букетик, и тамада все это было:)
а потом понимаешь что это не более чем выброшенные деньги.
Но когда я готовилась к свадьбе меня больше всего бесило что о выброшенных деньгах сетуют те у кого все было по полной программе.
И я в целом не жалею что у меня был букетик и тамада (правда тамадила подружка, но делала она это более чем профессионально)
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#8675[459144] 25 июня 2014, 11:22
Сема писал(а):
kapelusha писал(а):


Прежде всего обе стороны должны понимать, что это прежде всего Ваш праздник, а не родни с обоих сторон. Им хорошо, по 2-3 тысячи подарить и отстрелялись, а для Вас это серьезные финансовые затраты и нервы. Я бы делала так Вы оба хотите.
это ты поняла после пышного празднования первой? :-D
у меня ща подруга развелась, грит, ну нахера стока бабок угрохали, времени и нервов!
у нас на первой не особое пышное празднование было, но все достаточно традиционно. Помню, что свадьба меня вымотала и часов в 18-00 я уже мечтала попасть домой, хотя у нас регистрация была в 15-00. Мы еле-еле ушли в полночь. Прискакали в номер, помылись и стали конверты распаковывать :-D *ROFL*, потом мне муж сказал, давай первую брачную ночь на утро отложим и мы уснули практически сразу.
Так что нафиг мне свадьба не нужна *PARDON*
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#8676[459145] 25 июня 2014, 11:29
AnytkaSm писал(а):
Татьяна писал(а):
мы тоже перед выбором стояли, он за путешествия после загса, а я за свадьбу))) я все таки первый раз выхожу замуж и хочу чтоб и букетик, и тамада все это было:)
а потом понимаешь что это не более чем выброшенные деньги.
Но когда я готовилась к свадьбе меня больше всего бесило что о выброшенных деньгах сетуют те у кого все было по полной программе.
И я в целом не жалею что у меня был букетик и тамада (правда тамадила подружка, но делала она это более чем профессионально)
вот поэтому и сетуют, потому что свадьбу за глаза обсуждают, чаще всего не в лучшем свете, в конвертах можно даже найти 500 рублей, когда сводишь итого затрат, волосы шевелятся. Мы потратили 5 лет назад на свадьбу 200 тыс, было 40 человек. На эти деньги мы могли бы уехать отдыхать. А со стороны родни очень эгоистично требовать банкет и свадьбу. Я бы тогда попросила финансовой поддержки у того, кто больше всего требует праздник.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#8677[459149] 25 июня 2014, 12:14
Есечка писал(а):
Angelok писал(а):
kapelusha писал(а):
Прежде всего обе стороны должны понимать, что это прежде всего Ваш праздник, а не родни с обоих сторон. Им хорошо, по 2-3 тысячи подарить и отстрелялись, а для Вас это серьезные финансовые затраты и нервы. Я бы делала так Вы оба хотите.
Очень правильное утверждение.
цитата:
"это не только ваша свадьба, но это свадьба - первая! - наших детей! это и для нас очень большой праздник!"
пока взяла паузу, чтоб жених успокоился ))
Заметь. Взрослых, совершенно летних детей, которые сами решают нужна им свадьба или нет. Или не решают?
Есечка писал(а):
Сема, тут я согласна с Куськой. не идти на поводу в том, где жить, как одеваться, чем питаться, самой определять где работать, за кого замуж и тд. - одно.
устраивать праздник для семьи, выкинув из него родителей, потому что они мешают планам - не самостоятельность, а эгоизм.
Да не устраивайте вы вообще этот праздник. Сейчас мама не идет в ЗАГС если что не по ее, потом скажет, что тебя вообще видеть не хочет, если трех внуков ей не родишь.
Ты чо делаешь-то?
Мама тебе разборки готова устраивать, праздник портить и шантажировать, а ты хаваешь.
kapelusha писал(а):
вот поэтому и сетуют, потому что свадьбу за глаза обсуждают, чаще всего не в лучшем свете, в конвертах можно даже найти 500 рублей, когда сводишь итого затрат, волосы шевелятся. Мы потратили 5 лет назад на свадьбу 200 тыс, было 40 человек. На эти деньги мы могли бы уехать отдыхать. А со стороны родни очень эгоистично требовать банкет и свадьбу. Я бы тогда попросила финансовой поддержки у того, кто больше всего требует праздник.
Молодые рассказывали, что собрали в 5 раз меньше чем потратили.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#8678[459152] 25 июня 2014, 12:29
Йа блондинко писал(а):

Молодые рассказывали, что собрали в 5 раз меньше чем потратили.
а мы в 2,5 раза больше. Но это же не показатель, зависит и от начальных затрат и от много чего еще.
Но в целом соглашусь - если сами не хочется банкета то и не надо его...
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#8679[459154] 25 июня 2014, 12:33
Юля, мы тоже не отбили и половины *NO* свадьба дело очень затратное и не всегда оправданное.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#8680[459156] 25 июня 2014, 12:39
AnytkaSm писал(а):
Йа блондинко писал(а):

Молодые рассказывали, что собрали в 5 раз меньше чем потратили.
а мы в 2,5 раза больше. .
Значит хреновый банкет был :-D
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#8681[459158] 25 июня 2014, 12:43
Блииин,девочки,читаю и смеюсь,чесслово)))
Да свадьбы НИКОГДА не были оправдательны!!!!
Это чисто для родственников галочка-как моя мама грит всегда на такие мероприятия-обедню отстоять),диск на всю жизнь и красота себя на пару часов-все))).
Главная проблема свадьбы.как по мне,-это умение соединить свои пожелания с пожеланием родственников двух сторон-если прислушиваешься и уважаешь их мнение.
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#8682[459159] 25 июня 2014, 12:46
Куська писал(а):
Главная проблема свадьбы.как по мне,-это умение соединить свои пожелания с пожеланием родственников двух сторон-если прислушиваешься и уважаешь их мнение.
Вот объясните мне какие пожелания могут быть у родственников?
Мне на свадьбу к брату пришлось надеть платье, которое мне совершенно не шло, да еще цвета спелого кирпича. Это не было моим желанием. Его вообще никто не спрашивал, но это была свадьба моего брата, и если бы мне пришлось бы надеть картофельный мешок, что бы эта свадьба состоялась, я бы пришла в картофельном мешке.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#8683[459160] 25 июня 2014, 12:47
В мою свадьбу миллион лет назад было вгрохано куча денег. У меня были лимузины-шикарное платье-300 гостей и еще много-много всяких "вкусностей". Свадьбу гуляли 3 дня в загородном клубе.
Сейчас, если бы выходила замуж, то четко- роспись в ЗАГСе и как можно скорее самолет на Бали :-D
С возрастом ценности меняются. Сейчас сыграть свадьбу стоит от 500 тыс. На эти деньги можно купить машину. А можно отремонтировать квартиру. А можно сделать первый взнос по ипотеке. Да что угодно, но только не прожрать и не пробухать эти деньги :-D
Память? Знаете ли, месяц на Бали тоже надолго останется в памяти :)
*Есечка, не смотри фильм "Горько!", расстроишься :-D
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#8684[459161] 25 июня 2014, 12:48
Йа блондинко писал(а):
и если бы мне пришлось бы надеть картофельный мешок, что бы эта свадьба состоялась, я бы пришла в картофельном мешке.
А если бы твой брат не играл свадьбу? ты бы расстроилась? (или еще хуже обиделась)
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#8685[459162] 25 июня 2014, 12:53
Мисс Марпл писал(а):
В мою свадьбу миллион лет назад было вгрохано куча денег. У меня были лимузины-шикарное платье-300 гостей и еще много-много всяких "вкусностей". Свадьбу гуляли 3 дня в загородном клубе.
Сейчас, если бы выходила замуж, то четко- роспись в ЗАГСе и как можно скорее самолет на Бали :-D
С возрастом ценности меняются. Сейчас сыграть свадьбу стоит от 500 тыс. На эти деньги можно купить машину. А можно отремонтировать квартиру. А можно сделать первый взнос по ипотеке. Да что угодно, но только не прожрать и не пробухать эти деньги :-D
Память? Знаете ли, месяц на Бали тоже надолго останется в памяти :)
*Есечка, не смотри фильм "Горько!", расстроишься :-D
По памяти у каждого свои приоритеты.
Я тоже поехала в свадебное путешествие,но тут "не было счастья да несчастье помогло")).
Йа блондинко писал(а):
Куська писал(а):
Главная проблема свадьбы.как по мне,-это умение соединить свои пожелания с пожеланием родственников двух сторон-если прислушиваешься и уважаешь их мнение.
Вот объясните мне какие пожелания могут быть у родственников?
Мне на свадьбу к брату пришлось надеть платье, которое мне совершенно не шло, да еще цвета спелого кирпича. Это не было моим желанием. Его вообще никто не спрашивал, но это была свадьба моего брата, и если бы мне пришлось бы надеть картофельный мешок, что бы эта свадьба состоялась, я бы пришла в картофельном мешке.
Как тебя не спрашивая попросили одеть платье,так и родственники-я говорю,конечно,о ближних-маме и папе могут пожелать банкет,а не "скромную роспись на 5 минут".
Девочки,тут можно спорить до хрипоты,разгругаться,хлопнуть дверьми,уйти в молчанку,но смысл?-перепортить все отношения и свадьбу гулять "на костях"?))
В случае Есечки,если пойти по пути наименьшего сопротивления с миним затратами нервов и ругани с макс получением удовольствия почему так не сделать?)
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
« Первая ← Пред. ... 571 572 573 574 575 576 577 578 580 581 582 583 584 585 586 587  ... След. → Последняя (601) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.