Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Заявление на увольнение: правила регистрации

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 32

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#16[410495] 18 сентября 2013, 18:58
Начнем с того, что все, что касается кадров, регулируется действием ТК РФ. Право организации регулировать делопроизводство на предприятии по своему усмотрению, НО порядок внутреннего делопроизводства предприятия не должен противоречить трудовому законодательству. Если, например, Марьиванна, не зарегила заявление об увольнении в журнале регистрации - это ее головная боль, т.к. регистрация заявлений не прописана в ТК, а вот если она не уволила человека (то есть не подготовила документы для бухгалтерии своевременно - приказы, табель и пр.) это уже гемор для конторы. И Вам сильно-сильно повезло, если увольняющийся не сутяжник или передумает увольняться в течение двух недель.
На счет отпусков. Я, наверное, Вас сильно удивлю, если скажу, что по действующему ТК от работника не требуется заявления на отпуск (хотя почти везде все делают по-старинке, за что не сильно напрягаясь могут нахлобучить проверяющие органы). В обязанность кадровика входит уведомление работника о предстоящем отпуске (в соответствии с графиком отпусков) за две недели до его начала в соответствии со ст. 123.
Моя основная работа - офис-менеджер, но и кадрами я занимаюсь тоже, поскольку у меня за это идет доплата. Раньше занималась только ЛД и не унифицированнами приказами. Сейчас в связи с ликвидацией уволилась коллега и я буду делать все, в том числе, и табель.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#17[410499] 18 сентября 2013, 20:32
Helga писал(а):
а что, и заявления на отпуск и почасовые отсутствия так тоже правильно - не регить, если не прописано внутренними ЦУ? =-O
вот нафига регить эту лабуду? приняла, учла, подшила, забыла!
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#18[410538] 19 сентября 2013, 8:35
Helga писал(а):
Ангелок, никто не может знать чужих правил,- затем и форум, чтобы спрашивать о том, как положено, как практикуется)
Вам же и ответили что положено, так как принято у вас в организации. А вы сразу
Helga писал(а):
журнал регистрации заявлений - это самопроизвол не понятно кем учиненный
Если у вас так принято- то регистрируйте, т.к. это не запрещено.
Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[410638] 19 сентября 2013, 10:36
Девушки, спасибо всем O:-)
относительно табеля: я не знаю, как в ваших конторах, у кого есть карточная электронная пропускная система и кто снимает данные по времени входа-выхода сотрудников, но тут заведено это делать секретарям. Соответственно далее они ведут некий электронный табель, где учитывается все причинные и беспричинные отсутствия, и на основе его строят ежедневные отчеты. Это не табель ОК Т12/13. Это видоизмененная сводная форма учета, на основе которой секретарь имеет все данные об отсутствующих.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас происходит учет сведений на основании электронной системы учета и какую роль в этом играют секретари?
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#20[410658] 19 сентября 2013, 11:09
я смотрю, у вас секретари вместо чернорабочих на кадры пашут, как-то это ненормально.
у меня электронная система учета, но автоматизированный с системой табель не ведется.
я делаю выгрузки ежемесячно в эксель. в конце месяца смотрю, у кого есть отклонения от графика работы, крыжу заявы. если есть вопросы, вызываю на ковер, выясняю, в т.ч. у начальства. сверхурочные сверяю так же. табель веду в 1С. в голову не приходит напрягать секретаря лишней волокитой.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[410703] 19 сентября 2013, 12:56
Натуля, я как поняла, Вы - кадровый работник? наверно, у ваших секретарей просто счастливая судьба. У наших в ДИ прописано: Выполнять работу по документационному обеспечению кадровой деятельности предприятия: ведение табеля учета рабочего времени. Вот и выполняют).
Это что, можно вменить как завышение требований? Или раз это не запрещено, значит, почему бы и нет?
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#22[410818] 19 сентября 2013, 15:22
если прописано в ДИ, значит, вам за это платят *PARDON*
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[410860] 19 сентября 2013, 15:50
просчет самих секретарей!.. *WALL*
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#24[410885] 19 сентября 2013, 16:11
Helga писал(а):
просчет самих секретарей!.. *WALL*
Расшифруйте
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#25[410923] 19 сентября 2013, 16:38
Натуля писал(а):
если прописано в ДИ, значит, вам за это платят *PARDON*
Сорри за флуд, Натуль, ты кадровик? Можно будет тебе как-нить несколько вопросов в личку по 1с закинуть?
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#26[411004] 20 сентября 2013, 7:58
Ольгунь, давай. Чем смогу...
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[411029] 20 сентября 2013, 9:46
Ангелок, расшифровываю: секретари подписали ДИ, где черным по белому написана обязанность вести табель. При том, что секретари должны заниматься своими обязанностями помимо, а они (эти обязанности) сведены на нет (например, неправильная регистрация входящих) и требуется принятие мер по налаживанию процедуры, а значит, увеличению временных затрат. Табель становится дополнительным (как видно из реакции здешних формучанок) бременем. От него не откажешься, т.к. это закреплено в ДИ и инициировано самим отделом кадров!
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#28[411046] 20 сентября 2013, 9:57
Helga писал(а):
Ангелок, расшифровываю: секретари подписали ДИ, где черным по белому написана обязанность вести табель. При том, что секретари должны заниматься своими обязанностями помимо, а они (эти обязанности) сведены на нет (например, неправильная регистрация входящих) и требуется принятие мер по налаживанию процедуры, а значит, увеличению временных затрат. Табель становится дополнительным (как видно из реакции здешних формучанок) бременем. От него не откажешься, т.к. это закреплено в ДИ и инициировано самим отделом кадров!
Хельга, вы принимали участие в разработке этой ДИ? если принимали и упустили косяк - то это ваш косяк. Если пришли на готовую - то значит вы приняли условия игры. И в том и в другом случае чего кулаками махать после драки?
ДИ принята, вы обязаны ее выполнять.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#29[411048] 20 сентября 2013, 9:58
Это то понятно все, в чем просчет?
Helga
Статус неизвестенHelga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 84 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[413364] 1 октября 2013, 14:09
девушки, я прояснила выше, что просчет секретарей в том, что они подписывали эту ДИ. А теперь, когда прибавляется работа по телефонии (объем звонков, регистрации док-ов, почтовая работа), табель оказывается существенной нагрузкой, но от него не открестишься, т.к. условия приняты. Причем это требование самого высокого рук-ва, чтобы секретари вели учет посещаемости, т.к. именно они снимают данные по времени прихода-ухода сотрудников и регистр.все заявления

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.