Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Добрый день! У меня такой вопрос: по ходу работы часто приходится делать приказы задним числом, а в книге регистрации, как правило после нужного...

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 43

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Solana
Статус неизвестенSolana
[e-mail скрыт]
Россия, Барнаул
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#16[37261] 4 марта 2009, 9:28
Linas писал(а):
Тина писал(а):
Девочки подскажите, а можно ли вести регистрацию приказов в электронном виде?
И кто может проверить и как наказать за приказы, изданные задним числом? Я их пишу №/1 или/2 и т.д.
а в журнале оставляю для этого место. Потому что бух. это такие......... нет, слов у деректора чаще бываю и себя им оправдать легче, чем мне :-)
регистрацию можно вести в эл.виде
от трудовой комисии до налоговой могут проверять, а вычислить приказы изданные задним числом не проблема.
У меня вот главбух тоже говорит: какая тебе разница, тебя же не проверяют, а нас проверяют... Но ведь дураку понятно, где приказы замазанные - значит задним числом.
[b][b]Есть ли какой-нибудь регламентирующий документ, где прописано это? Что тут важнее правила делопроизводства, что приказы регистрируются в день подписания, или правила бухучета?[/b][/b]... У меня с трудом хватает терпения с ними не ругаться.. в бухгалтерии больше 10 человек, не могут вовремя сообщить, что поступило оборудование, и такого-то числа будет приказ...
Если кто-то знает, помогите!!!!!
Все в руках человека, а человек в руках женщины. (А. Фюрстенберг)
Ирина Анатольевна (гость)
Статус гостя неизвестенИрина Анатольевна (гость)
nraduga@yandex.ru
#17[76819] 30 июля 2009, 11:54
Позвольте тему подниму..? Всегда понимала,что регистрация приказа с дробью выдает то, что он зарегистрирован задним числом... и собственно при возникновении такой ситуации стараешься сообщить об этом и разработчику и руководству. Тем не менее у нас на предприятии регулярно такая ситуация возникает. На днях прочитала в журнале "Делопроизводство и документооборот на предприятии" (№6/09), что это нарушение и задумалась.. До сего дня не возникало вопросов по этим дробям (ТТТ), но если вдруг возникнет, кто несет за это ответственность? У нас ведется регистрация в эл.виде,поэтому в журнале ничего не замазываю)) Но дробь она ж, как говорится...
И по ходу вопрос: если допустим отказаться от такой регистрации, важна ли дата приказа, касающегося выхода на работу в выходной (дроби у меня в основном по этим приказам)? У нас часто служебная пишется в посл.минуту пятницы,понятное дело,что приказ может вернуться с подписи и в среду..
Хотя все равно бывает,что порой вводят какое-нить Положение задним числом...все равно без дробей никак.. Хорошо,если номер попросят оставить,а если нет..?
Заранее всем благодарна!!!
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#18[76827] 30 июля 2009, 12:00
Я тоже через дробь бью, а что делать, если у нас спустя три месяца приносят приказы(
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#19[76831] 30 июля 2009, 12:04
а не пробовали резервировать на будущее номер или в конце или в начале месяца. туда потом можно любой записать и все.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#20[76834] 30 июля 2009, 12:05
Анальгин писал(а):
а не пробовали резервировать на будущее номер или в конце или в начале месяца. туда потом можно любой записать и все.
а если "потом" не будет приказа?
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#21[76835] 30 июля 2009, 12:05
*SCRATCH* а если не понадобитЦА? зарезервированный-то? ОКНО?
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Капыч
Статус неизвестенКапыч
ka-pych@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 143 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#22[77273] 31 июля 2009, 10:10
Ох, уж эти мне приказы задним числом - в печёнках уже ((( Во-первых, сразу видно, что приказ был сделан задним числом, во-вторых это затрудняет подсчёт документов для отчёта по итогам года.
Но, чтоя могу сделать если перед его регестрацией его подписывает главбух? Сказать, что это неправльно? да кто меня слушать будет :)Надо - значит надо
Все лгут (с) Доктор Хаус
Ирина Анатольевна (гость)
Статус гостя неизвестенИрина Анатольевна (гость)
nraduga@yandex.ru
#23[77295] 31 июля 2009, 10:45
Ну тогда хоть успокойте по поводу ответственности)))) Кто за это отвечает в итоге и кого могут наказать?
Капыч
Статус неизвестенКапыч
ka-pych@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 143 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#24[77298] 31 июля 2009, 10:48
Кто подписывает, видя, что стоит заднее число, тот и отвечает))) Догадайтесь - кто теперь)
Все лгут (с) Доктор Хаус
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#25[77425] 31 июля 2009, 12:38
Капыч писал(а):
Кто подписывает, видя, что стоит заднее число, тот и отвечает))) Догадайтесь - кто теперь)
номер и дата приказа ставиться после подписи.
Ответственность на делопроизводителе или того, кто ведет делопроизводство по ДИ :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#26[77427] 31 июля 2009, 12:42
Ирина Анатольевна писал(а):
Позвольте тему подниму..? Всегда понимала,что регистрация приказа с дробью выдает то, что он зарегистрирован задним числом... и собственно при возникновении такой ситуации стараешься сообщить об этом и разработчику и руководству. Тем не менее у нас на предприятии регулярно такая ситуация возникает. На днях прочитала в журнале "Делопроизводство и документооборот на предприятии" (№6/09), что это нарушение и задумалась.. До сего дня не возникало вопросов по этим дробям (ТТТ), но если вдруг возникнет, кто несет за это ответственность? У нас ведется регистрация в эл.виде,поэтому в журнале ничего не замазываю)) Но дробь она ж, как говорится...
И по ходу вопрос: если допустим отказаться от такой регистрации, важна ли дата приказа, касающегося выхода на работу в выходной (дроби у меня в основном по этим приказам)? У нас часто служебная пишется в посл.минуту пятницы,понятное дело,что приказ может вернуться с подписи и в среду..
Хотя все равно бывает,что порой вводят какое-нить Положение задним числом...все равно без дробей никак.. Хорошо,если номер попросят оставить,а если нет..?
Заранее всем благодарна!!!
В нормативах нигде не сказано, что нумерация через дробь запрещена. Нарушение - неверная постановка даты выхода документа. Но доказать это при всей казусности ситуации сложно.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Яна
Статус неизвестенЯна
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[279570] 31 августа 2011, 15:27
Нужно издать приказ о переводе на другую должность с 3 го числа, а в книге место только с 10го.Можно ли издать приказ от 10го числа где будет указан "перевод с 3го" ??? Спасибо!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#28[279571] 31 августа 2011, 15:32
FATYA писал(а):
Нужно издать приказ о переводе на другую должность с 3 го числа, а в книге место только с 10го.Можно ли издать приказ от 10го числа где будет указан "перевод с 3го" ??? Спасибо!
Типа задним числом? Нет. *NO*
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#29[279575] 31 августа 2011, 15:44
не отписалась - если не понадобился номер в течении недели, заполнять его любым приказом "сегодняшним" и окна нет. просто не забывать об этом. У нас очень часто составители сами просят зарезервировать номер для их приказа, понимая, что по дате выхода "от директора" возможен косяк. как-то так... *PARDON* и все проходит на !ура!
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#30[279576] 31 августа 2011, 15:45
а регистрировать задним числом - явное нарушение.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.