Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

То, что нас возмущает!

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 383

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#196[458559] 19 июня 2014, 14:27
Джул, никто ничего е будет говорить - в любом жилье без руки хозяина придет запустение. Разница в том что в частном секторе, в своем доме ты сам управляешь темературой воды, когда включить обогрев дома и когдаего отключить. А в многокварирном доме ты не можешь управлять этим - поэтому горячая вода 45 градусов, если вдруг крыша протекла, то ждешь пока жэк отремонтирует. Ну и про сезон отопления я молчу.
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#197[458561] 19 июня 2014, 14:32
Саша Полуофисная писал(а):
Джул, никто ничего е будет говорить - в любом жилье без руки хозяина придет запустение. Разница в том что в частном секторе, в своем доме ты сам управляешь темературой воды, когда включить обогрев дома и когдаего отключить. А в многокварирном доме ты не можешь управлять этим - поэтому горячая вода 45 градусов, если вдруг крыша протекла, то ждешь пока жэк отремонтирует. Ну и про сезон отопления я молчу.
почему нельзя? я управляю в квартире сама отоплением и горячей водой (когда хочу включаю или выключаю) :)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#198[458562] 19 июня 2014, 14:34
Саша Полуофисная писал(а):
Джул, никто ничего е будет говорить - в любом жилье без руки хозяина придет запустение. Разница в том что в частном секторе, в своем доме ты сам управляешь темературой воды, когда включить обогрев дома и когдаего отключить. А в многокварирном доме ты не можешь управлять этим - поэтому горячая вода 45 градусов, если вдруг крыша протекла, то ждешь пока жэк отремонтирует. Ну и про сезон отопления я молчу.
Разница в том, что в кваритере ты заплатил свои 4000 в мес. и в ус не дуешь. А там заплатил свои 4000 + краски, материалы, цемент + рабочим (и жди когда они придут и сделают) или сам коряишся после работы.

В многоквартиром доме можно поставил электронагреватель и регулируй себе температуру воды легко. Вот только в съемной квартире это сделать проблематично. Зато не проблематично иметь обогреватель "для сезона отопления". :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#199[458563] 19 июня 2014, 14:38
и ЖЭК мы не ждем для ремонта крыши, подъезда.... у нас УК, который мы ежемесячно отчисляем по 540р.за обслуживание дома и они если есть необходимость все очень быстро ремонтируют. Если вдруг отпала штукатурка в подъезде, на следующий же день приходят и все заделывают, откололась плитка на полу в подъезде, тоже тут же все исправляют :)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#200[458564] 19 июня 2014, 14:39
Margo писал(а):
и ЖЭК мы не ждем для ремонта крыши, подъезда.... у нас УК, который мы ежемесячно отчисляем по 540р.за обслуживание дома и они если есть необходимость все очень быстро ремонтируют. Если вдруг отпала штукатурка в подъезде, на следующий же день приходят и все заделывают, откололась плитка на полу в подъезде, тоже тут же все исправляют :)
у меня также.
И воду горячую у нас не отключают летом.
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#201[458565] 19 июня 2014, 14:44
Мисс Марпл писал(а):
Margo писал(а):
и ЖЭК мы не ждем для ремонта крыши, подъезда.... у нас УК, который мы ежемесячно отчисляем по 540р.за обслуживание дома и они если есть необходимость все очень быстро ремонтируют. Если вдруг отпала штукатурка в подъезде, на следующий же день приходят и все заделывают, откололась плитка на полу в подъезде, тоже тут же все исправляют :)
у меня также.
И воду горячую у нас не отключают летом.
у нас в городе у всех отключают на 2 недели, только в разные месяцы, но т.к. в нашем доме у всех в квартирах индивидуальное отопление (котлы), то нас это не касается и горячая вода и отопление есть круглый год, чему я несказанно рада :-D
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#202[458566] 19 июня 2014, 14:49
Margo писал(а):
и ЖЭК мы не ждем для ремонта крыши, подъезда.... у нас УК, который мы ежемесячно отчисляем по 540р.за обслуживание дома и они если есть необходимость все очень быстро ремонтируют. Если вдруг отпала штукатурка в подъезде, на следующий же день приходят и все заделывают, откололась плитка на полу в подъезде, тоже тут же все исправляют :)
хорошо вам, дому где я живу 120 лет, кап.ремонт не делался, на весь дом 34 квартиры. От УК отказались, ибо по 10тыс.(минимум) никто в месяц сдавать не хочет :-D
У меня дома стоит бойлер, как раз на время отключения воды.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#203[458568] 19 июня 2014, 14:55
Linas писал(а):
От УК отказались, ибо по 10тыс.(минимум) никто в месяц сдавать не хочет :-D
ничего себе, что за цены =-O
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#204[458570] 19 июня 2014, 15:07
Девочки,проблема на самом деле только одна-надо желать иметь свой дом,постоянно копаться и улучшать.
У меня друзья(я как-то упоминала о них в одной из тем) живут в своем доме,так счастливее людей нет на свете,мне кажется))-с точки зрения проживания-они РАДЫ копаться в огороде,строить себе баньку,постоянно вкладывать деньги в улучшении быта.И домик у них такой домовитый-я очень люблю там бывать.А есть родственники-дом им по наследству перешел-так там уже такое опустошение-хоть они и молодые,и постоянный плач-как все дорого и как нужно уметь столько всего.
Я заведомо не хочу свой дом,поскольку знаю,что я "жидка на расправу"-не смогу я быть там хозяйкой.
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#205[458573] 19 июня 2014, 15:12
Куська писал(а):
Девочки,проблема на самом деле только одна-надо желать иметь свой дом,постоянно копаться и улучшать.
У меня друзья(я как-то упоминала о них в одной из тем) живут в своем доме,так счастливее людей нет на свете,мне кажется))-с точки зрения проживания-они РАДЫ копаться в огороде,строить себе баньку,постоянно вкладывать деньги в улучшении быта.И домик у них такой домовитый-я очень люблю там бывать.А есть родственники-дом им по наследству перешел-так там уже такое опустошение-хоть они и молодые,и постоянный плач-как все дорого и как нужно уметь столько всего.
Я заведомо не хочу свой дом,поскольку знаю,что я "жидка на расправу"-не смогу я быть там хозяйкой.
Одного желания мало. Еще нужно время и силы.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#206[458575] 19 июня 2014, 15:14
Йа блондинко писал(а):
Куська писал(а):
Девочки,проблема на самом деле только одна-надо желать иметь свой дом,постоянно копаться и улучшать.
У меня друзья(я как-то упоминала о них в одной из тем) живут в своем доме,так счастливее людей нет на свете,мне кажется))-с точки зрения проживания-они РАДЫ копаться в огороде,строить себе баньку,постоянно вкладывать деньги в улучшении быта.И домик у них такой домовитый-я очень люблю там бывать.А есть родственники-дом им по наследству перешел-так там уже такое опустошение-хоть они и молодые,и постоянный плач-как все дорого и как нужно уметь столько всего.
Я заведомо не хочу свой дом,поскольку знаю,что я "жидка на расправу"-не смогу я быть там хозяйкой.
Одного желания мало. Еще нужно время и силы.
Я глубочайшего мнения,что первопричина-это желание),а тогда находятся и силы,и время,и деньги и т.д. и т.п.
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#207[458576] 19 июня 2014, 15:14
Куська, ну так о том и речь, что в частном доме ведутся круглый год какие-либо работы, а на это нужно не мало денег , в квартиру гораздо меньше нужно вкладывать.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#208[458580] 19 июня 2014, 15:19
Margo писал(а):
Куська, ну так о том и речь, что в частном доме ведутся круглый год какие-либо работы, а на это нужно не мало денег , в квартиру гораздо меньше нужно вкладывать.
Ну как экономист по профессии и в жизни-тут еще бабка надвое сказала-скажу вам.
Круглогодичные работы-да,но они как раз-то и направлены на поддержание того,что сделали и уменьшения затрат на починку или замену.
В квартире тоже много чего нужно поддерживать-или вы думаете,что все как сделалось-намертво и на века?
Дальше-соотношение количества работ-да,в доме больше,а вот цена-это вопрос индивидуальный-есть такие ремонты в квартирах бахают-цена 5 квартир в хорошем центре.
И еще-чьи руки-важно.Ведь если все делаете сами и качественно,существенный плюс,если нанимать-там смета раздуется естественным образом.
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#209[458586] 19 июня 2014, 15:25
Мисс Марпл писал(а):
AnytkaSm писал(а):
на такой случай печку надо иметь (или котел твердотопливный) и запас дров.
там был огромный 2этажный дом с 16 комнатами и огромной гостиной, печка не спасла бы
ну моих соседей с площадью дома ок 300 м2 спасает))))
Margo писал(а):
Ань, ну как бы там не было, квартиру содержать гораздо дешевле чем дом. Элементарно если крыша потекла, проще скинуться всему дому (например 100 квартир), а не одному человеку всю крышу за свой счет ремонтировать. Да и вообще в частном доме всегда работы полно. Проще, если у мужчины руки растут откуда надо, но это не мой случай :-D у меня тоже появляется желание переехать в частный дом., но это мб годам к 40 :-D
ну так и площадь крыши отличается.
Согласна, что мужик с руками и головой в доме должен быть)))) У меня имеется.
Йа блондинко писал(а):
AnytkaSm писал(а):
Дому бабушки в этом году 50 лет, ничего не поползло, не подгнило, ни течет
Саша Полуофисная писал(а):
Фигово строили значит, или экономить пытались на строй материалах. У меня знакомых много в чстном секторе живет - ничего не ползет, не течет, не гниет.
Правильно. Потому что постоянно что-то делать надо. Иль вы мне сейчас на полном серьезе будете толкать что дерево в нашей среде спокойно простоит 50 лет без ежегодного ухода?
Ну гляньте тогда, что останеться от заброшенного дома через 50 лет. :-D

Я блин, как вспомню, что зимой себе проход придется самим откапывать так вздрогу. Не, может оно и хорошо вместо гантелей, но как-то.... *NO*
Приезжай в гости, покажу)))) Всего ухода за 50 лет - поменена крыша и фасад вместо вагонки обшит композитом
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#210[458587] 19 июня 2014, 15:26
Куська писал(а):

Круглогодичные работы-да,но они как раз-то и направлены на поддержание того,что сделали и уменьшения затрат на починку или замену.
и на это нужно круглый год деньги.
Куська писал(а):

В квартире тоже много чего нужно поддерживать-или вы думаете,что все как сделалось-намертво и на века?
ну как бы понятное дело, что в квартире все сделано не на века :-D я всю жизнь живу в квартирах и представляю себе это не понаслышке.
про цену ремонтов не поняла *SCRATCH* тут все зависит исключительно от финансовых возможностей и желаний хозяев.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
« Первая ← Пред. ... 6 7 8 9 10 11 12 13 15 16 17 18 19 20 21 22  ... След. → Последняя (26) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.