Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Нужно ли вставать при появлении директора?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 52

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Капыч
Статус неизвестенКапыч
ka-pych@yandex.ru
Российская Федерация, Мурманск
Написал 143 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#31[27277] 13 декабря 2008, 0:30
Не встаю, потому что не считаю нужным - во-первых, директор приходит раньше меня, во-вторых, отвлекает от работы, в третьих, никто не встаёт, а я что рыжая???)))
Все лгут (с) Доктор Хаус
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#32[27285] 13 декабря 2008, 19:56
НУЖНО!!!! И еще)) можно 19 раз поклониться)) (это приветствие в Японии))), а если сильно рады видеть - то 54!
Rusita (гость)
Статус гостя неизвестенRusita (гость)
petrovval@list.ru
#33[27287] 13 декабря 2008, 20:40
Не встаю. Даже приветствуя самого-самого генерального :) Пока вроде никто не обижался.
*Представила картину: сижу я у себя в кабинете, мимо пробегает шеф. Я подрываюсь, кричу ему "Здрасьте, ИванИваныч" и пытаюсь вылезти из своего уголка. Боюсь, шеф решит, что я в неадеквате ))))*
Считаю нужным вставать, здороваясь и прощаясь с гостями. Но я лично поступаю так не только в офисе, но и вообще по жизни.
Викентия
Статус неизвестенВикентия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#34[27504] 16 декабря 2008, 11:13
Я встаю, у нас правило на столе у меня лежит папка, в которую все кладут бумажки на подпись когда он входит, я встаю, здороваюсь и вручаю ему папку (правда были пару раз ситуации, когда я очень сильно была чем, то увлечена и вообще не видела, как он прошел)
Катерина
Статус неизвестенКатерина
katty35@ngs.ru
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 64 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[27512] 16 декабря 2008, 11:32
У нас компания не большая и обычно шеф приходит на час позже меня к этому времени я уже вся в делах, поэтому просто здароваюсь. Честно сказать, с трудом представляю как бы выглядело мое вставание утром ))) Хотя интересно было узнать, что по этикету это положено *BRAVO* :)
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#36[27519] 16 декабря 2008, 11:39
Я всегда встаю, когда мой руководитель утром приезжает. Тем самым я его приветствую и провожаю его в кабинет.
Мария (гость)
Статус гостя неизвестенМария (гость)
fuffa.87@mail.ru
#37[29417] 5 января 2009, 23:55
Уважаемая, Лялька! Вы опасаетесь, что Ваш руководитель потерял ориентацию в пространстве?
ЕЛЕНА
Статус неизвестенЕЛЕНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[29421] 6 января 2009, 9:19
Девочки а бывает так что гена пришел а вас нет на месте??? :) как отнестись к этому? ;)
SMSka
Статус неизвестенSMSka
stexa@inbox.ru
Украина, Cумы
Написал 280 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#39[29428] 6 января 2009, 16:05
не вставала и не встаю. и не слышала об этом правиле. претензий не было!
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#40[29438] 6 января 2009, 17:31
Лена писал(а):
Девочки а бывает так что гена пришел а вас нет на месте??? :) как отнестись к этому? ;)
Если вас нет на рабочем месте, это не значит, что вы не при делах. В зависимости от характера работы вы можете бОльшую часть времени мигрировать по зданию (как в моем случае) или быть приклеены к рабочему месту (как секретарь ресепшн например), но в любом случае также вы можете удалиться в WC. Не вижу ничего особенного в данной ситуации. Вы не обязаны караулить шефа и преследовать его тенью. Для связи есть мобильник и атс, с которой всегда можно сделать переадресацию.
Хотя, признаю, что шефы бывают разные. Впрочем, если шеф самодур, то все равно ничего страшного не вижу - он поорет и еще раз вас наведет на мысль, что пора валить отсюда :-D
Для приветствия шефа не встаю и не кладу поклоны. А что, надо? С нового года буду. Вместо зарядки.
ЕЛЕНА
Статус неизвестенЕЛЕНА
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Пермский край
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[29441] 6 января 2009, 19:29
Цитата:
Цитата:
Для приветствия шефа не встаю и не кладу поклоны. А что, надо? С нового года буду. Вместо зарядки.
Я тоже никогда не вставала... думаю надо это дело делать... а когда она заходит всегда взгляд такой... может это что то изменит... :)
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#42[29444] 6 января 2009, 20:21
нет, не вставала и вставать не буду. не потому, что противная такая, просто шеф ниже меня на полторы головы, глупо будет выглядеть
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#43[29482] 8 января 2009, 12:23
:-D вы вот все про утро, а что скажете, если в нашей волшебной книжке "Корпоративная этика" прописано КАЖДЫЙ РАЗ вставать, когда Президент (наш, а не общий) заходит и выходит из помещения? При приеме на работу это (и все остальное) училось наизуть %) , неисполнение грозит штрафами (понятно, из премии). Хорошо, что он не часто нас баловал своими "заходами" и "выходами". Но, хочу вам сказать, дисциплинирует!!! Сейчас, когда его уже отстранили, и он пару раз приходил, - вставала по инерции, несмотря на отсутствие положительных эмоций. :-D
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#44[29523] 8 января 2009, 18:46
Прикольно. Я никогда не вставала и не собираюсь.
инстаграм @hr_erashkova
lilia
Статус неизвестенlilia
1lili1@ukr.net
Украина, Полтава
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[29550] 9 января 2009, 13:46
Привет! Вообще я всегда встаю утром перед директром, чтобы быстренько открыть кабинет. Когда уходит, то не встаю, но даже не задумывалась над таким - надо попробовать.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.