Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Знает ли руководство пароль от вашей личной-рабочей почты?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#31[452399] 12 мая 2014, 14:00
Июлия писал(а):
AnytkaSm писал(а):

ну у меня главбух удалила с почты нужные письма (отправленные) а потом сказала что я их не отправляла. С тех пор я пользуюсь почтовиком, и скриню переписку с корпоративного ящика. Во избежание так сказать...
Ну можно поднять сервер. Вот проблема - из отправленных удалили.
Это стоило мне 6 тыс рублей, так что, да, проблема. А учитывая что почта у нас на мейле следы найти оказалось проблематично. Можно было конечно, но кому это надо. В отправленных нет - не отправляла. А письмо было важное.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
БИДЮБА
Статус неизвестенБИДЮБА
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[452400] 12 мая 2014, 14:00
Йа блондинко писал(а):
БИДЮБА писал(а):
Прямое! Так как есть люди, которые суют свой нос и грязные руки туда куда не следует.
Аж интересно стало! Чем же Вы таким занимаетесь через рабочую почту, что руковоству знать не следует? :-[
Работой я занимаюсь!
Вы просто видимо в "веселых" конторах не работали!
Лесенок
Статус неизвестенЛесенок
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1328 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#33[452401] 12 мая 2014, 14:00
у меня нет пароля на почте, работаю через аутлук, но все пароли знает директор. (от компа, от удаленки мой от 1С, от файла с регистрацией корреспонденции и тд, включая пароли на сайтах, нужных для работы)
спалилась перед ним, когда ушла на обед - забыла почистить почту - с коллегой обсуждали буха, коллеге прочли лекцию, меня не тронули. но с тех пор я гораздо внимательнее к почте и компу.
БИДЮБА
Статус неизвестенБИДЮБА
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[452402] 12 мая 2014, 14:02
Цитата:
Цитата:
Именно об этом и речь!!!
мы с вами не в одной конторе работаем?))))) Пароль не давать по сути права не имеете - рабочая ж почта. Поставьте почтовик какой-нить (Леся вот оутлук советует, я фоксмайлом пользуюсь), тогда вся переписка ваша будет на вашем компе - а левая на серваке (не знаю как с оутлуком, а фоксмайл можно на флешку поставить - вся переписка на флехе будет)
Спасибо за понимание!
Шутки шутками, а есть места, где ухо приходиться держать в остро!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#35[452403] 12 мая 2014, 14:02
БИДЮБА писал(а):
Работой я занимаюсь!
Вы просто видимо в "веселых" конторах не работали!
Работой на кого?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#36[452408] 12 мая 2014, 14:07
Цитата:
Цитата:
БИДЮБА писал(а):
Именно об этом и речь!!!
мы с вами не в одной конторе работаем?))))) Пароль не давать по сути права не имеете - рабочая ж почта. Поставьте почтовик какой-нить (Леся вот оутлук советует, я фоксмайлом пользуюсь), тогда вся переписка ваша будет на вашем компе - а левая на серваке (не знаю как с оутлуком, а фоксмайл можно на флешку поставить - вся переписка на флехе будет)
Спасибо за понимание!
Шутки шутками, а есть места, где ухо приходиться держать в остро!
да я просто сама с этим столкнулась.
Йа блондинко писал(а):
БИДЮБА писал(а):
Работой я занимаюсь!
Вы просто видимо в "веселых" конторах не работали!
Работой на кого?
Юль ну я выше привела пример - ничего плохого не делала, но вот решила ГБ меня слегка подставить, отомстить так сказать за то что я ляпнула "что ее полномочий не хватит меня уволить"
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#37[452411] 12 мая 2014, 14:17
AnytkaSm писал(а):
Юль ну я выше привела пример - ничего плохого не делала, но вот решила ГБ меня слегка подставить, отомстить так сказать за то что я ляпнула "что ее полномочий не хватит меня уволить"
Я задала другой вопрос.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#38[452413] 12 мая 2014, 14:19
Йа блондинко писал(а):
AnytkaSm писал(а):
Юль ну я выше привела пример - ничего плохого не делала, но вот решила ГБ меня слегка подставить, отомстить так сказать за то что я ляпнула "что ее полномочий не хватит меня уволить"
Я задала другой вопрос.
Я это к тому, что могут быть вполне реальные основания, опасаться чужих рук в почте. Хотя пароль я бы все равно дала, а подстраховывалась другими способами.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#39[452414] 12 мая 2014, 14:21
от рабочей - да, от моей личной - конечно же нет :)
у нас на работе все отслеживается -кто, что и куда отправлял
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#40[452415] 12 мая 2014, 14:22
AnytkaSm писал(а):
Я это к тому, что могут быть вполне реальные основания, опасаться чужих рук в почте. Хотя пароль я бы все равно дала, а подстраховывалась другими способами.
А я к тому, что если дама работает у них, то она не может не открывать перед ними подробности своей работы.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#41[452417] 12 мая 2014, 14:26
Йа блондинко писал(а):
AnytkaSm писал(а):
Я это к тому, что могут быть вполне реальные основания, опасаться чужих рук в почте. Хотя пароль я бы все равно дала, а подстраховывалась другими способами.
А я к тому, что если дама работает у них, то она не может не открывать перед ними подробности своей работы.
Ну, тут согласна, но подстраховаться все равно не мешает.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#42[452418] 12 мая 2014, 14:27
БИДЮБА, а на каком основании вы не собираетесь давать пароль от рабочей почты? чем аргументируете? скажете шефу что боитесь всяких интриг и прочего говна впоследствии? *SCRATCH*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#43[452472] 12 мая 2014, 15:40
Сделайте им лоступ к своей почте - все исьма автоматически будут и к ним приходить. Для этого ваш пароль не нужен, но они буду в курсе переписки.
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[453046] 15 мая 2014, 8:20
Саша Полуофисная писал(а):
Сделайте им лоступ к своей почте - все исьма автоматически будут и к ним приходить. Для этого ваш пароль не нужен, но они буду в курсе переписки.
Вариант не плох, но если ВСЯ переписка к ним будет приходить - то это уже не хорошо...
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[453047] 15 мая 2014, 8:23
У нас у каждого подразделения свой ящик почтовый, так что нет проблем - никто не лезет в чужой... А вообще действительно лучше не пользоваться рабочей почтой в личных целях...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.