Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Запись в трудовой.

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 34

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mari_L
Статус неизвестенMari_L
[e-mail скрыт]
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[467965]  27 сентября 2014, 20:38
Оценок нет
Считается ли ошибкой, если в трудовой дата записи о приеме раньше, чем дата приказа? Разница такая: 18.09.14( дата приема), 21. 09. 14(дата приказа).
Заранее спасибо за помощь:)!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[467969] 28 сентября 2014, 0:16
Зарплата с какого числа?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#3[467970] 28 сентября 2014, 0:28
Здравствуйте Mari L. Вот выдержка из трудового законодательства:
Статья 68. Оформление приёма на работу
Приём на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключённого трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приёме на работу объявляется работнику под роспись в трёхдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
При приёме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Итак, в ТК РФ не содержится указания о сроке подготовки и дате издания такого приказа. Но, согласно ст. 68 ТК РФ
Цитата:
Приказ (распоряжение) работодателя о приёме на работу объявляется работнику под роспись в трёхдневный срок со дня фактического начала работы.
Таким образом, получается, что и приказ о приёме на работу должен быть издан в пределах вышеуказанного срока, иначе работодателем будет нарушена норма о порядке ознакомления работника с таковым приказом.
А теперь разъяснения про фактическое начало работы - смотрим выше:
Цитата:
Приём на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора
Т.е. приказ оформляется в трёхдневный срок с момента подписания Вами и работодателем трудового договора (с момента признания трудовых отношений, официально подтверждённых).
Приказ составляется лицом, ответственным за прием, на всех лиц, принимаемых на работу в организацию на основании заключённого трудового договора. Сначала трудовой договор, потом приказ о приёме. Причём, если вы фактически приступили к работе, а трудового договора нет, то он должен быть оформлен надлежащим образом не позднее трёх рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ).
Приказ о приёме на работу служит основанием для внесения записи о трудоустройстве в трудовую книжку, а также для открытия счета на работника.
Если у Вас в трудовой книжке прописана дата приёма на работу 18.09.14, а дата приказа 21.09.14, то по факту это нарушение трудового законодательства. Т.е. согласно ст. 68 ТК РФ дата приказа должна быть 18.09.14, 19.09.14 или 20.09.14 (это крайняя дата), но никак не 21.09.14.
Вообще стараются издать приказ в день подписания трудового договора, т.к. в приказе обычно отображается срок, с которого Вы должны официально выйти на работу.
Фув, еле дописала. Ну, вот как-то так! *PARDON*
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, с**а, без мозгов спокойно живут целыми поколениями.
Mari_L
Статус неизвестенMari_L
[e-mail скрыт]
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[473948] 9 декабря 2014, 9:31
Спасибо большое за помощь!
Извините, что поздно) Пароль забыла))
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#5[473977] 9 декабря 2014, 15:07
Привет!
Нужна помощь..директор утеряла свою трудовую книжку в 2007 году. В 2007 году она открыла ИП. Запись в трудовой книжке уже новой ей сделал бухгалтер в 2012 году в бланке трудовой книжки 2013 года. В одной конторе придираются к этому. Что нам теперь делать? Как исправить?
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#6[473978] 9 декабря 2014, 15:08
в бланке ТК 2013 года она сделала запись задним числом от 2007 года
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#7[473980] 9 декабря 2014, 15:09
ИП то же?
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#8[473981] 9 декабря 2014, 15:10
щас уже ооо
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#9[473983] 9 декабря 2014, 15:14
Зайдем с другой стороны. Печать Ип есть?
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#10[473984] 9 декабря 2014, 15:14
Нет..
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#11[473987] 9 декабря 2014, 15:20
Разве счечас на дубликатах слово "ДУБЛИКАТ" не пишут?
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#12[473988] 9 декабря 2014, 15:22
Пишут, но тут ее нет
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#13[473989] 9 декабря 2014, 15:22
Обратитесь в пенсионный фонд за справкой о том, что с 2007 по ... она осуществляла деятельность ИП с отчислением страховых взносов за себя любимую. На основании этой справки внесите в новую трудовую последнего образца запись датой принятия в ООО о том, что до принятия в ООО имеется стаж столько-то лет и месяцев. Вместо приказа будет номер справки. Затем запись о принятии в ООО как обычно
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#14[473990] 9 декабря 2014, 15:24
да, волшебное слово дубликат надо писать
и справку хранить вместе с трудовой. прямо пришпилить
Длинные слова меня только расстраивают (с)
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#15[473995] 9 декабря 2014, 15:29
Like a Boss писал(а):
Пишут, но тут ее нет
Напишите.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.