Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Не могу подобрать статью к сроку хранения

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 15

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лена
Статус неизвестенЛена
smily171@rambler.ru
Россия, москав
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[470395]  31 октября 2014, 12:35
Оценок нет
Судебные дела по спорам, связанным с профессиональной деятельностью
есть ст 195, срок хранения 5 лет, но юристы просят поставить 15 лет.
как поступить в даной ситуации, может другую статью применить?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[470396] 31 октября 2014, 12:40
Ставте 15. Больше хранить можно, меньше нельзя.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Лена
Статус неизвестенЛена
smily171@rambler.ru
Россия, москав
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[470398] 31 октября 2014, 12:48
Йа блондинко писал(а):
Ставте 15. Больше хранить можно, меньше нельзя.
а мне потом по голове за это не надают, если в перечне один срок, а поставила другой
Чем это можно обосновать
ведь АЭК не созывали, срок не увеличивали
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#4[470399] 31 октября 2014, 13:00
Лена писал(а):
а мне потом по голове за это не надают, если в перечне один срок, а поставила другой
Чем это можно обосновать
Просьбой юристов.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Анита
Статус неизвестенАнита
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[471512] 11 ноября 2014, 13:34
а кто по шапке то должен надавать? меньше нельзя, тут все верно. ставьте 15 и пишите ст 195 ЭПК
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[472872] 18 ноября 2014, 6:19
Ст. 195 ТУ не подходит,нельзя от себя ставить сроки какие вздумается, необходимо искать в перечнях, подбирать максимально подходящее по смыслу и с необходимым сроком хранения. В какой вы Организации работаете?
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#7[472874] 18 ноября 2014, 7:42
Наталья,
Не вводите людей в заблуждение.
Статьи не подбираются по сроку хранения.
Статьи подбираются по содержанию. Срок хранения при желании можно увеличивать.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[472918] 18 ноября 2014, 12:48
guillotine, я написала, о том, что в первую очередь статья должна подходить по смыслу дела и только потом срок. Нельзя взять статью подходящую по заголовку и если указанный в статье срок не подходит, просто его увеличить как захочется. Нужно искать статью подходящую по заголовку и со сроком 15 лет.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8014 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#9[472919] 18 ноября 2014, 12:50
Наталья, вы не правы. Нужно подбирать статью по содержанию. Срок хранения можно увеличить решением экспертной комиссии (уменьшать нельзя, а вот больше хранить можно)
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[472920] 18 ноября 2014, 12:53
Angelok, а я о чем написала?
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#11[472921] 18 ноября 2014, 13:07
Наталья писал(а):
Нельзя взять статью подходящую по заголовку и если указанный в статье срок не подходит, просто его увеличить как захочется.
как раз так можно, а в данном случае даже нужно
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[472922] 18 ноября 2014, 13:13
Натуля на основании чего, если выше автор написала- ведь АЭК не созывали, срок не увеличивали
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#13[472923] 18 ноября 2014, 13:15
Йа блондинко писал(а):
Лена писал(а):
а мне потом по голове за это не надают, если в перечне один срок, а поставила другой
Чем это можно обосновать
Просьбой юристов.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[472925] 18 ноября 2014, 13:19
В случае практической необходимости организация может продлевать сроки хранения образовавшихся в ее деятельности документов по сравнению с теми сроками, которые закреплены в Перечне.
Согласно п.9 примечаний к Перечню увеличение сроков хранения документов допускается по решению экспертной комиссии организации (далее - ЭК).
Соответствующее решение в организации должно быть оформлено протоколом заседания ЭК.
При этом решения об увеличении сроков хранения, принимаемые организациями, являющимися источниками комплектования государственных архивов, должны согласовываться с соответствующими государственными архивами (для организаций, являющихся источниками комплектования республиканских государственных архивов) или структурными подразделениями по архивам и делопроизводству областных исполнительных комитетов (для организаций, являющихся источниками комплектования областных и зональных государственных архивов). Решения об увеличении сроков хранения, принимаемые иными организациями, согласовываются с центральными экспертными комиссиями вышестоящих организаций.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#15[472926] 18 ноября 2014, 13:22
Наталья писал(а):
Натуля на основании чего, если выше автор написала- ведь АЭК не созывали, срок не увеличивали
То, что не запрещено - разрешено. Для этого даже комиссию созывать не обязательно. В данном случае, достаточно мнение юриста, что документы могут понадобиться, например, для разбирательств с налоговой.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2022, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.