Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как называть своего шефа?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 57

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#31[27449] 15 декабря 2008, 17:47
мой на метро частенько... хотя недавно купил себе очинь дорогую масинку (2 милленчика стоит). Говорит, что терпеть не может пробки. %) .
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 775 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#32[27451] 15 декабря 2008, 17:51
Викуля писал(а):
мой на метро частенько... хотя недавно купил себе очинь дорогую масинку (2 милленчика стоит). Говорит, что терпеть не может пробки. %) .
Ой! Надо в метро повнимательней теперь на народ поглядывать... :-D
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, Не перепутай!
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#33[27459] 15 декабря 2008, 21:30
Мой шеф - узнаваемая персона в бизнес-кругах и, представьте себе, тоже ездит в метро иногда в час пик! а что делать - пока частные вертолеты в городе не летают и пробку не перепрыгнешь *YES* так что, девушки, познакомиться в метро - звучит не так уж и бесперспективно :-D
Викентия
Статус неизвестенВикентия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#34[27482] 16 декабря 2008, 9:43
У меня лучше девять часов в пробке простоит приедет злой как собака, но в метро не спуститься \m/
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#35[37409] 4 марта 2009, 14:53
Девушки, подскажите, пожалуйста, как вы считаете, насколько было бы уместно самой задать вопрос шефу о том, как ему было бы комфортнее, что бы я к нему обращалась - Иван или Иван Иванович? Ведь не все такие воспитанные, что сразу представляются при первом знакомстве :) Особенно это актуально при переводах внутри компании, где высшее руководство и так все знают :)
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#36[37413] 4 марта 2009, 14:56
Виктория писал(а):
Викуля писал(а):
мозит муж еёный был или брат.. *SCRATCH*
Ну может конечно, но в добавок к этому он на метро ездиет...Вашы боссы поехали бы на метро?
Мой начальник каждое утро на метро у другой конец Москвы ездит.. а что поделать если ему в пробках стоять обломно и он очень активный... Он иногда из машины кубарем выкатывается и в метро! Самое смешное когда водитель приезжает на место все же быстрее)))
Зато тогда мне кайф))) Я тогда по утрам из дома на хорошей машине на работу катаюсь)
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[37527] 5 марта 2009, 9:36
На всех работах называла всех шефов на "Вы" пока не получала личное указание говорить "Ты", по имени и вести себя смелее - не стучать каждый раз в дверь перед тем как зайти или что-то еще. На самой-самой первой работе я единственная, кто называла женщину шефа по имени (это была девушка), но на "Вы". Когда один раз был дикий разнос, то меня выделили из толпы и сказали, что я единственная кто ЕЁ высочество уважает и не ТЫкает.
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#38[37550] 5 марта 2009, 11:11
TreParole писал(а):
Девушки, подскажите, пожалуйста, как вы считаете, насколько было бы уместно самой задать вопрос шефу о том, как ему было бы комфортнее, что бы я к нему обращалась - Иван или Иван Иванович? Ведь не все такие воспитанные, что сразу представляются при первом знакомстве :) Особенно это актуально при переводах внутри компании, где высшее руководство и так все знают :)
Я думаю, уточнить у босса это оптимальный вариант *OK*
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Мария (гость)
Статус гостя неизвестенМария (гость)
desocoru@list.ru
#39[42365] 9 апреля 2009, 11:48
Если неудобно уточнить у шефа, то думаю назвать по имени отчеству и на вы, а уж он поправит как нужно! *OK* ;-)
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Тольятти
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[45497] 24 апреля 2009, 11:41
Работаю с папой и называю всегда по имени -отчеству при посторонних, с глазу на глаз конечно просто папа. По телефону либо господин директор либо опять же И.О. мне кажется при любом типе отношений, соблюдение формальностей и должностной этикет первое дело. Тем более что секретарь-лицо фирмы.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#41[45533] 24 апреля 2009, 12:15
"господин директор"...Зовите просто Господином, чоуштам *ROFL*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Лидия
Статус неизвестенЛидия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[66339] 1 июля 2009, 16:25
Мой шеф на мнооого меня старше, я очень слабо представляю, чтобы было возможным называть его по имени :-D Он же меня на "ты" и по имени называет, когда в очень хорошем настроении и без посторонних :)
Лидия
Статус неизвестенЛидия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#43[66343] 1 июля 2009, 16:27
Наталья писал(а):
Работаю с папой и называю всегда по имени -отчеству при посторонних, с глазу на глаз конечно просто папа. По телефону либо господин директор либо опять же И.О. мне кажется при любом типе отношений, соблюдение формальностей и должностной этикет первое дело. Тем более что секретарь-лицо фирмы.
Кстати, похожая ситуация, начальник вышестоящая над нашей организацией инстанции - моя мама :-D Но об этом никто не должен знать (по ее же просьбе) 8-) Мне первое время, когда только пришла сюда, было очень сложно по телефону с ней общаться, так и хотелось протянуть "мааааам" :-D
Тина (гость)
Статус гостя неизвестенТина (гость)
#44[66355] 1 июля 2009, 17:12
Мария писал(а):
Если неудобно уточнить у шефа, то думаю назвать по имени отчеству и на вы, а уж он поправит как нужно! *OK* ;-)
Хм, а вот моя не поправляет - я ее и просто по имени называла и по имени-отчеству! *DONT_KNOW* Я все парилась, думала как же ее вывести на чистую воду! А потом плюнула и решила, что надо будет-поправит! Все-таки разница всего-лишь 12 лет!
И вообще, честно говоря, так надоело об этом думать - ой, а вдруг она что-нибудь нитак подумает и т.п. Тьфу, все мы люди! *RAGE* Говорить не зря умеем, надо будет - замечание сделает, а не рассыплюсь ответив просто: "Хорошо, поняла", "Исправлюсь" и .т.п.
Ane4ka-san
Статус неизвестенAne4ka-san
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1694 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#45[66356] 1 июля 2009, 17:22
Лидия писал(а):
Наталья писал(а):
Работаю с папой и называю всегда по имени -отчеству при посторонних, с глазу на глаз конечно просто папа. По телефону либо господин директор либо опять же И.О. мне кажется при любом типе отношений, соблюдение формальностей и должностной этикет первое дело. Тем более что секретарь-лицо фирмы.
Кстати, похожая ситуация, начальник вышестоящая над нашей организацией инстанции - моя мама :-D Но об этом никто не должен знать (по ее же просьбе) 8-) Мне первое время, когда только пришла сюда, было очень сложно по телефону с ней общаться, так и хотелось протянуть "мааааам" :-D
*ROFL*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.