Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

НОВЫЙ ГОСТ!!!!

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 34

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#16[501153] 10 июля 2018, 11:39
Виктория писал(а):
Абсолютно ужасно написан! Многие сайты, кто пытается разобрать этот гост детально, пишут, что гост носит рекомендательный характер и административного наказания за его несоблюдение - нет.
Аленка2601 писал(а):
Девочки! Утвержден и введён в действие с 07.01.2017 Новый ГОСТ Р 7.0.97-2016
Так коряво написан, ужас! Если прошлый гост носил рекомендательный характер, то этот, по ходу, обязателен для всех.
А мне вот интересно, есть ли у кого уже готовая новенькая инструкция по делопроизводству (на основании нового госта, конечно же)?
а что мешает самой разработать? )
инстаграм @hr_erashkova
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#17[501154] 10 июля 2018, 15:46
Виктория писал(а):

А мне вот интересно, есть ли у кого уже готовая новенькая инструкция по делопроизводству (на основании нового госта, конечно же)?
У нас точно нет и вряд ли будет.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[501155] 11 июля 2018, 2:29
Цитата:
Цитата:
а что мешает самой разработать? )
боюсь упустить нюансы, которые могут быть весомыми
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#19[501156] 11 июля 2018, 8:07
Цитата:
Цитата:
Виктория писал(а):
а что мешает самой разработать? )
боюсь упустить нюансы, которые могут быть весомыми
ну если изучить ГОСТ, то ничего не упустите. А так - думаю лень сильнее :-D Я как раз изучаю и разрабатываю инструкцию по делопроизводству, включая даже по кадровому делопроизводству.
инстаграм @hr_erashkova
Виктория
Статус неизвестенВиктория
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[501157] 11 июля 2018, 9:50
Цитата:
Цитата:
ну если изучить ГОСТ, то ничего не упустите. А так - думаю лень сильнее :-D Я как раз изучаю и разрабатываю инструкцию по делопроизводству, включая даже по кадровому делопроизводству.
вношу изменения, составляю новую, но в любом случае буду смотреть какие инструкции у других, так как у других могут быть нужные акценты, которые в процессе любой может упустить
Аленка2601
Статус неизвестенАленка2601
[e-mail скрыт]
Россия, Ялта
Написал 97 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#21[501191] 14 августа 2018, 14:13
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56645982/ Я делала на базе этой. Вышла на 143 листа. Но очень всё подробно расписано
"В ожидании прынца"
XRumerTest
Статус неизвестенXRumerTest
tobuyjerseys@gmail.com
Российская Федерация, Тольятти
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[501492] 4 августа 2019, 21:06
Hello. And Bye.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#23[502257] 17 декабря 2021, 9:56
Девочки, приветствую всех!
Давно не заходила, т.к. жизнь меня помотала по разным направлениям деятельности, часто отдаленным от документоведения.
Сейчас я опять к нему вплотную, так скть, приблизилась.
Вот очередной раз для очередной конторы пишу инструкцию по делопроизводству и документообороту в одном флаконе...
В связи с чем у меня возник вопрос - новый ГОСТ обязателен к исполнению? В старом-то была фраза "Требования настоящего стандарта являются рекомендуемыми". В новом такой я не нашла.
Как вы поступили? доработали свои ИДП в соответствии с буквой ГОСТа или все-таки не так строго подошли к вопросу?
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#24[502264] 19 декабря 2021, 18:09
Нет. Не является.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#25[502270] 20 декабря 2021, 8:45
ГОСТ так и остался рекомендуемым (если я не ошибаюсь)
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#26[502271] 20 декабря 2021, 9:02
Спасибо, Джул и Ангелок! ...Жаль, честно говоря. Лучше бы был обязательный... Меньше была бы вероятность возникновения вопросов :-[
А то сейчас начнется: "- а зачем шрифт не менее 12? а мы хотим все восьмым напечатать! - а нафига страницы нумеровать в документе размером с БСЭ? их же там всего 1500! Да и поля ффтопку - у меня вон текст не влезает в три страницы, а я хочу, чтобы в три вместо десяти!" *ANGRY*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#27[502272] 20 декабря 2021, 10:55
Mousi, все в твоих руках. Скажи сотрудникам, что он обязателен. В самом ГОСТе фразы про рекомендательный нет, я вообще юристов привлекала, что б они разобрались обязателен или нет, и то мнения разошлись; так что дерзай.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#28[502273] 20 декабря 2021, 12:22
Angelok писал(а):
Mousi, все в твоих руках. Скажи сотрудникам, что он обязателен. В самом ГОСТе фразы про рекомендательный нет, я вообще юристов привлекала, что б они разобрались обязателен или нет, и то мнения разошлись; так что дерзай.
Видимо, так и придется поступить... У них получается, что вроде как и порядка всем хочется, но и инструкции писать, читать да еще и соблюдать их - очень уж неохота. Пытаюсь мягко донести до всех, начиная от руководства, что не получится навести порядок в организации, если правила работы не описаны и не соблюдаются. Не знаю, смогу ли.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#29[502274] 20 декабря 2021, 15:38
Получится только если будет поддержка руководства, а если им будет "наплевать" то рядовым сотрудникам тем более, будет вечное " надо бегом, горит, в следующих раз и т.п.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#30[502276] 21 декабря 2021, 8:34
Angelok писал(а):
Получится только если будет поддержка руководства, а если им будет "наплевать" то рядовым сотрудникам тем более, будет вечное " надо бегом, горит, в следующих раз и т.п.
Знаю. А что мне остается делать? Попробую. Если будет глухо, то против ветра плевать тоже неохота. Хватит, наплевалась...
(С другой стороны, если не буду возражать, они через какое-то время могут сказать - а что же вы молчите, видя непорядок?)
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.