Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Краткий обзор событий

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 3421

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#151[70058] 10 июля 2009, 10:21
Депутаты проверят законы на Библии
На этой неделе стало известно о том, что представители фракции "Единая Россия" в Госдуме намерены в процессе разработки отдельных законопроектов консультироваться с представителями Московского патриархата. Соответствующая договоренность была достигнута во время встречи парламентариев с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Подобными новостями в последнее время никого не удивишь. Совсем недавно Федеральная служба судебных приставов заключила соглашение с Русской православной церковью о том, что священно­служители будут помогать приставам взыскивать долги.

С одной стороны, ничего нового в сближении властей светской и церковной нет: российское государство на большинстве отрезков своей истории опиралось на поддержку священнослужителей. Как хорошо известно, даже Иосиф Виссарионович — и тот осенью 1943 года официально признал наименование "Русская православная церковь".

Вопрос лишь в том, что отечественные государственные деятели демонст­рируют неоднозначный подход к вопросу взаимоотношений с церковью. С одной стороны, Поместный собор Русской православной церкви, на котором и был избран патриарх Кирилл, открылся в том числе выступлением главы администрации президента Сергея Нарышкина, да и праздничные церковные службы российские политики высшего ранга посещают с завидной регулярностью.

С другой стороны, периодически власть от церкви, напротив, дистанцируется. К примеру, президент Дмитрий Медведев во время недавнего интервью итальянскому телеканалу "РАИ" и газете "Коррьере делла Сера" получил вопрос: "Скоро ли папа римский смог бы приехать в Россию?" В ответ Дмитрий Медведев поспешил заявить: "Я в России отвечаю за государство, межцерковные дела не относятся к моей компетенции, у нас церковь отделена от государства, а государство от церкви".

Президента России, в принципе, упрекнуть не в чем — в соответствии с Конституцией РФ его ответ итальянцам на 100% корректен: в России церковь действительно отделена от государства. Но, несмотря на это, к близости к церкви светская власть активно стремится, и отрицать это бессмысленно. Причем стремится порой слишком активно.

Понятно желание чиновников таким образом улучшать свой имидж и сеять среди представителей электората разумное, вечное, доброе. Например, тот факт, что при разработке потенциально непопулярного среди населения законопроекта депутаты–единороссы консультировались со священнослужителями, видимо, должен убеждать народ в том, что закон все–таки не так уж и плох. Раз мнение церкви в процессе его создания учитывалось.

Возможно, нашим законотворцам действительно не помешало бы знание Нагорной проповеди. Но религия все же материя слишком тонкая, чтобы активно использовать ее как инструмент государственной политики. У населения может сложиться неприятное ощущение, что российское государство, возможно, использует авторитет церкви в своих интересах.
редакция газеты "Деловой Петербург"
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#152[70736] 13 июля 2009, 14:42
В Гродно на заборе самого старинного собора (ему добрых девять столетий, если не больше) висит распечатка с перечнем греховных дел, так помимо общеизветных туда включены и чрезмерное увлечение компьютерами и тевизором, и отлынивание от тщательного исполнения своих профессиональных обязанностей на работе... ну что ж, радует, что хоть какая-то польза государству будет от религиозного бума. :)
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#153[71169] 14 июля 2009, 14:59
Завтра 599-я годовщина Грюнвальдской битвы. :) 15 июля 1410-го соединённые войска Великого Княжества Литовского (на тот момент в его состав входила Смоленщина, вся нынешняя Белоруссия и северо-запад Украины) и польского королевства разгромили армию Тевтонского ордена и европейских наёмников. *BOMB*
Что бы я отметил: литовский князь Витовт лично сражался на переднем крае; польский король Владислав (по происхождению – тоже литовец), которому бросил вызов немецкий рыцарь Леопольд фон Кекеритц, несмотря на свой уже достаточно зрелый возраст, от поединка не уклонился и ударом копья выбил крестоносца из седла. Тем самым доказав Леопольду, что лучше всё-таки жить дружно. :)
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#154[71960] 16 июля 2009, 9:25
Отец упомянутого Владислава, великий князь литовский Ольгерд, оказывается, родил от двух жён 13 сыновей и, как сказано в источниках, не менее 6 дочерей (видимо, всех дочек считать было уже недосуг). =-O Вот это молодец. *BRAVO*
А вот Дмитрий Донской, по-видимому, был тот ещё фрукт. Своего политического соперника тверского князя Михаила он пригласил для переговоров. Тот приехал, поверив гарантиям личной безопасности и охранной грамоте Дмитрия, но по приезду в Москву был немедленно посажен под стражу. Причём его не казнили не ввиду угрызений совести и нахлынувшего гуманизма, а лишь ввиду возникших по этому поводу внешнеполитических осложнений. *NO*
А когда через 2 года после Куликовской битвы под Москву с целью отмщения явился Тохтамыш, Дмитрий, как сказано в книжках, в это время «отправился собирать рать в Переяславле и Коломне». *SCRATCH* К чему он её собирал, авторы не комментируют, но известно, что Тохтамыш спокойно взял и ограбил город, несмотря на самостоятельный отпор со стороны вооружившихся рядовых горожан, и спокойно удалился восвояси. :-D
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#155[71967] 16 июля 2009, 9:41
Garfield писал(а):
Отец упомянутого Владислава, великий князь литовский Ольгерд, оказывается, родил от двух жён 13 сыновей и, как сказано в источниках, не менее 6 дочерей (видимо, всех дочек считать было уже недосуг). =-O Вот это молодец. *BRAVO*
ИМХО, тут больше жены молодцы! Сомневаюсь, что он их самолично вынашивал, да рожал :-D
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#156[72122] 16 июля 2009, 11:42
37-летняя Артуро Гатти, бывший чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе найден мёртвым в своём доме с ранами на шее и на затылке. По основной версии его задушила ремнём его 23-летняя жена-бразильянка. =-O
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#157[72127] 16 июля 2009, 11:47
Garfield писал(а):
37-летняя Артуро Гатти, бывший чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе найден мёртвым в своём доме с ранами на шее и на затылке. По основной версии его задушила ремнём его 23-летняя жена-бразильянка. =-O
это ещё на той неделе было
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#158[72260] 16 июля 2009, 14:03
Систему компьютерного учета, измеряющую степень приветливости персонала, внедрила одна из японских железнодорожных компаний. При помощи сканеров, установленных на 15 станциях в Токио, можно установить, достаточно ли широко улыбаются сотрудники. Тем из них, кто по какой-то причине не может широко улыбаться, будет рекомендовано выглядеть более жизнерадостными, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на BBC.
Такую же систему планируется внедрить в одной из больниц города Осака, чтобы проверить приветливость медработников, и в месте парковки грузовиков, где будут определять степень усталости водителей.
Японцы очень высоко ценят качество обслуживания. В этой стране принято, чтобы кондукторы в поездах кланялись входящим и выходящим пассажирам.

Разработчики компьютерной системы утверждают, что она может также использоваться в магазинах с тем, чтобы по выражению лица покупателей определять, какие товары им больше нравятся.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#159[72511] 17 июля 2009, 10:49
В случае с медработниками стоит задуматься... если медработник с улыбкой до ушей будет сообщать пациенту о том, что его дни сочтены, едва ли тому это будет приятно. *SCRATCH*
Бирюза, ну всё равно он молодец, работал усердно, не покладая жизненно важных органов, а ведь в паузах ещё и с крестоносцами сражался, и с Дмитрием воевал, и государство расширил, оттяпав у татар всю западную Украину аж до самой Молдавии. :) Прожил 82 года, кстати. *BRAVO*
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#160[72514] 17 июля 2009, 10:52
В Турции запретят курить

Запрет на курение в общественных местах вступает в силу в Турции в конце недели. За нарушение закона о запрете курения предусмотрен штраф до 3,7 тысячи долларов.

"Я совершенно открыто заявляю, что никаких отступлений от решения о запрете курения, вступающего в силу 19 июля, не будет. От принятых мер пострадает лишь один сектор, связанный с производством и реализацией сигарет. Других пострадавших не будет", - сказал министр здравоохранения страны Реджеп Акдаг.

Закон о запрете курения в кафе, барах, ресторанах, торгово-развлекательных центрах, на всех видах транспорта, а также рекламы табачных изделий и их показа в фильмах, сериалах и в музыкальных клипах был принят парламентом Турции в январе 2008 года. Исключение сделано лишь для открытых стадионов, одна из половин которых будет зоной, открытой для курения.

Самые жесткие меры планируется принимать в отношении владельцев заведений, где будет нарушаться запрет. Стоит заметить, что одним из наиболее ярых противников курения является турецкий премьер Тайип Эрдоган, который в свое время сравнил борьбу с курением с противостоянием террору.

Следить за исполнением закона в Турции будут специальные подразделения, создаваемые при органах местной власти, передает "РИА Новости". Только в Стамбуле, Анкаре и Измире - крупнейших городах Турции - численность "антитабачных инспекторов" составит около тысячи человек. В целом по стране на начальном этапе решать эту задачу будут 4,2 тысячи человек, сообщают в пятницу местные СМИ со ссылкой на источники в Минздраве.

\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#161[73130] 20 июля 2009, 11:17
В Стране восходящего солнца будет самое длинное затмение
Япония готовится к редкому природному явлению, которое на этот раз еще и рекордное по продолжительности.
22 июля солнце скроется в тени на 6 минут 25 секунд, максимальное по продолжительности затмение будет наблюдаться на японском острове Акусэкидзима, высчитали астрономы.
Туристы уже пакуют телескопы, палатки и запасаются продуктами, а острова Акусэкидзима и Наканосима готовятся к приему гостей. Дело в том, что на остовах, с которых лучше всего наблюдать за затмением, проживает около 250 человек, там нет гостиниц и туристам, число которых может превысить количество населения в 2-3 раза, предлагается размещение в спортзале школы.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#162[73235] 20 июля 2009, 15:03

Письмо из прошлого вернуло любовь

атерянное много лет назад любовное письмо воссоединило британца и его возлюбленную из Испании после 16 лет разлуки.

История отношений пары началась довольно обычно. 17 лет назад Стив Смит и Кармен Руис-Перес, которым было по 25 лет, влюбились друг в друга. Девушка приехала в городок под названием Бриксем в юго-западной части Великобритании на учебу по обмену. Спустя год после знакомства они были помолвлены спустя год после знакомства.

Однако история любви прервалась на долгие годы сразу после отъезда Кармен Руис-Перес в Париж. Там она должна была управлять магазином. Через несколько лет, влюбленный британец, надеясь вернуть былые чувства, отправил письмо по адресу матери Кармен, которая жила в Испании. Листы, исписанные признаниями в любви, положили на каминную полку. Однако письмо завалилось за камин, поэтому не дошло до адресата.

Письмо могло бы пролежать там еще несколько десятилетий. Обнаружили его случайно. Мать Кармен решила сделать ремонт. Рабочие обнаружили листы во время разбора камина.

Даже сейчас женщина волнуется, рассказывая, какие чувства она испытала, получив послание от британца. "Когда я получила письмо, я не бросилась тотчас звонить Стиву, мои нервы были взвинчены до предела, - сказала Руис-Перес. - Я вообще ему не позвонила. Я поднимала телефонную трубку и клала ее обратно. Но я знала, что должна позвонить". В итоге так она и поступила.

История эта имеет практически сказочный финал. По словам Стива Смита, когда они встретились после долгой разлуки, было ощущение, что "время остановилось". "Когда мы встретились снова, все было как в кино. Мы бежали в объятия друг друга через весь аэропорт. Мы встретились и снова влюбились друг в друга. Не прошло и половины минуты, после того как мы увидели друг друга, как стали целоваться", - цитирует "РИА Новости" слова Смита.

"Я очень счастлив, что письмо наконец-то нашлось и все произошло именно так, как должно было произойти", - сказал Смит после церемонии бракосочетания, которая прошла в минувшую пятницу.
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#163[73238] 20 июля 2009, 15:09
Sempraviva писал(а):

Письмо из прошлого вернуло любовь

атерянное много лет назад любовное письмо воссоединило британца и его возлюбленную из Испании после 16 лет разлуки.

История отношений пары началась довольно обычно. 17 лет назад Стив Смит и Кармен Руис-Перес, которым было по 25 лет, влюбились друг в друга. Девушка приехала в городок под названием Бриксем в юго-западной части Великобритании на учебу по обмену. Спустя год после знакомства они были помолвлены спустя год после знакомства.

Однако история любви прервалась на долгие годы сразу после отъезда Кармен Руис-Перес в Париж. Там она должна была управлять магазином. Через несколько лет, влюбленный британец, надеясь вернуть былые чувства, отправил письмо по адресу матери Кармен, которая жила в Испании. Листы, исписанные признаниями в любви, положили на каминную полку. Однако письмо завалилось за камин, поэтому не дошло до адресата.

Письмо могло бы пролежать там еще несколько десятилетий. Обнаружили его случайно. Мать Кармен решила сделать ремонт. Рабочие обнаружили листы во время разбора камина.

Даже сейчас женщина волнуется, рассказывая, какие чувства она испытала, получив послание от британца. "Когда я получила письмо, я не бросилась тотчас звонить Стиву, мои нервы были взвинчены до предела, - сказала Руис-Перес. - Я вообще ему не позвонила. Я поднимала телефонную трубку и клала ее обратно. Но я знала, что должна позвонить". В итоге так она и поступила.

История эта имеет практически сказочный финал. По словам Стива Смита, когда они встретились после долгой разлуки, было ощущение, что "время остановилось". "Когда мы встретились снова, все было как в кино. Мы бежали в объятия друг друга через весь аэропорт. Мы встретились и снова влюбились друг в друга. Не прошло и половины минуты, после того как мы увидели друг друга, как стали целоваться", - цитирует "РИА Новости" слова Смита.

"Я очень счастлив, что письмо наконец-то нашлось и все произошло именно так, как должно было произойти", - сказал Смит после церемонии бракосочетания, которая прошла в минувшую пятницу.
хнык... любофь... :'(
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#164[73240] 20 июля 2009, 15:14
романтИИИИИИИк *IN_LOVE*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#165[74603] 23 июля 2009, 9:04
Не останавливающийся конвейер смерти!
Не так давно появилась информация, подтвержденная в том числе и компетентными источниками из мэрии Москвы, о том что в Правительстве Москвы в тайне от общественности готовится ряд новых документов, ужесточающих и без того тяжелое положение бездомных животных в г.Москве. Разрабатываются Правила посещения городских приютов (по которым осуществить контроль за приютами станет невозможно), поправки к 403 РЗП.
В частности, Пчеловодов Виктор Иванович (зам. начальника Департамента ЖКХиБ, в ведении которого находятся сейчас бездомные животные) и Соколова Н. В. (консультант Департамента ЖКХиБ), в личных беседах сообщают, что до 70% собак в приютах будет усыпляться. Но уже сейчас программа «гуманного регулирования» является полностью негуманной: животные жестоко избиваются и погибают при отловах, отвозятся в недостроенные приюты, где в порядке вещей постоянные перебои с питанием, отсутствует лечение. Например на приют в г. Некрасовке денежные средства Префектурой не выделяются).
так, согласно новым разрабатываемым документам - до 70% собак в приютах будет усыпляться, а волонтеры практически потеряют доступ в приюты.
32 млн. рублей в год «стоила» программа стерилизации и сохранения жизни бездомным собакам в 2000-20006 гг.
3 миллиарда (!!!) рублей «стоит» сегодня программа их массового убийства: отлов, помещение в муниципальные приюты и усыпление животных через 6 месяцев.
Зачем надо было тратить миллиарды на строительство мега-приютов, выделять миллионы на стерилизацию и чипирование, если через полгода животных будут убивать?
Налогоплательщики, хотят знать, почему Правительство Москвы на их бюджетные деньги, не спросив их, устроило конвейер смерти?
Хотим ли мы финансировать кровавые убийства?
Хотим ли быть соучастниками таких ужасных преступлений?
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
« Первая ← Пред. ... 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15 16 17 18 19  ... След. → Последняя (229) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.