Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Телефон: что сказать?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 90

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#31[210299] 8 декабря 2010, 12:00
кошка писал(а):
А мне как-то позвонил один чел... я ему говорю: Минуту, я вас соединю". А он мне типа " Не надо меня соединять-я целый". Вот так бывает...
*ROFL*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#32[210302] 8 декабря 2010, 12:06
а я как-то звоню челу: Ван Ваныч хотел с вами связаться. А потом подумала, они что, собаки, чтобы их "вязать" *SCRATCH* :-D так же неправильно, да?
КатиКа
Статус неизвестенКатиКа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 660 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#33[210306] 8 декабря 2010, 12:12
Ой не люблю я всякие эти "соединяю", "на проводе", "на телефоне". Чтобы избежать подтекстов и подколов от некоторых неумных товарисчей, я узнаю максимум информации о звонившем, предлагаю ему подождать "минуту пожалуйста", а шефу говорю о незнакомом человеке так: "Иван Иванович - компания "Ромашка" исполнительный директор Семенов Семен Семенович по вопросу заключения договоров, будете говорить?", потом дожидаюсь ответа шефа, это чаще всего "да", "давай" и уже кладу свою трубочку, пусть обсуждают, если шеф скажет "не могу", не хочу", позже", ну тут уж начинаешь выкручиваться перед тем, кто звонит, типа совещание, второй звонок, вышел из кабинета и т.д.
"Улыбайтесь чаще - это всех раздражает!"
"Кошка никогда не будет обращать внимания на то, что говорят о ней мыши..." 6a375d2937a84bc7a343e57e3a8bd840.gif
Яна
Статус неизвестенЯна
[e-mail скрыт]
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 27 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[355701] 19 сентября 2012, 16:04
Хоть тема и старая но для меня сейчас актуальная. У меня возникают определенные сложности с соединением начальника и подчиненного (по просьбе первого). Все вот не могу правильно сформулировать фразу, но скорее всего правильнее это будет выглядеть так
Ван Ваныч-найди мне Семенова
Я звоню Семенову говорю, с Вами просил соеденить Ван Ваныч, перевожу на шефа говорю Ван Ваныч, Семенов, соеденяю?! если ответ положительный нажимаю кнопку и кладу трубку.
ВетеранТруда
Статус неизвестенВетеранТруда
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 273 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#35[355704] 19 сентября 2012, 16:13
Совершенно правильно
Я не сдурела. Я вообще такая(О.Арефьева)
Да, я звезда, а что мне остаётся? (О.Арефьева)
Persa
Статус неизвестенPersa
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[362690] 12 ноября 2012, 9:01
вопрос: когда звонят клиенты и просят соединить (связать, переключить) на определенного менеджера, нужно ли мне дублировать в ответ их фразу "соединяю/переключаю"? или молча? "минутку-секунду" как то не этично отвечать. я же не знаю когда возьмут трубку на том конце провода.
и еще. когда звонят шефу, на мой вопрос "как вас представить?" зачастую отвечают неразборчиво или слишком быстро. приходится по нескольку раз переспрашивать. тоже получается невежливо. а шефу нужно представлять человека, если он ему незнаком. как быть? (уши мыть не предлагать )))
я точно знаю какую машину я хочу.. инкассаторскую!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#37[362692] 12 ноября 2012, 9:23
1. Не нужно. Чем "минуточку" неэтично? Не возмут, на это должен быть у Вас регламент.
2. Невежливо говорить неразборчиво. А Вы делаете свою работу.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Кемерово
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#38[362760] 12 ноября 2012, 13:40
Доброго дня) к счастью или к сожалению есть опят работы в нескольких компаниях! и на больших и на гос. службе! везде у директоров и руководителей свои тараканы! когда работала в одной крупной Управляющей Компании была личным секретарем, писем ему не писали или уже приносили регистрированную, так с ним я только на телефоне и сидела соединяла со всеми от соседними кабинетов до заграницы (самый веселый звонок был в Китай)хотя он был не придирчив(ладили)на гос службе, там все пафосно и оооочень серьезно хотя понятно почему! а сейчас работаю в замечательной частной компании где не нарадуюсь на директора! полностью самостоятелен и не прихотлив )))) я больше занимаюсь делами компании нежели его! хотя иногда как выдаст просьбу, не знаешь за, что хвататься)
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#39[362788] 12 ноября 2012, 14:47
Persa,
Persa писал(а):
вопрос: когда звонят клиенты и просят соединить (связать, переключить) на определенного менеджера, нужно ли мне дублировать в ответ их фразу "соединяю/переключаю"? или молча? "минутку-секунду" как то не этично отвечать. я же не знаю когда возьмут трубку на том конце провода.
если у меня хорошее настроение, то я отвечаю: одну минуту,
а если плохое, диктую прямой номер телефона сотрудника.
Persa писал(а):
и еще. когда звонят шефу, на мой вопрос "как вас представить?" зачастую отвечают неразборчиво или слишком быстро. приходится по нескольку раз переспрашивать. тоже получается невежливо. а шефу нужно представлять человека, если он ему незнаком. как быть? (уши мыть не предлагать )))
спаршиваю столько раз сколько нужно, что бы внятно донести инфу шефу.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[362816] 12 ноября 2012, 16:50
Persa писал(а):
вопрос: когда звонят клиенты и просят соединить (связать, переключить) на определенного менеджера, нужно ли мне дублировать в ответ их фразу "соединяю/переключаю"? или молча? "минутку-секунду" как то не этично отвечать. я же не знаю когда возьмут трубку на том конце провода.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[362817] 12 ноября 2012, 16:51
В нашей компании есть регламент по ответу на данное соединение:"Одну минуту. Оставайтесь, пожалуйста, на линии."
Конечно же если вы обещаете "одну минуту", то вы просто обязаны вернуться к звонящему и попросить подождать еще немного:"Спасибо за ожидание. Еще минуту."
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#42[362818] 12 ноября 2012, 16:59
Марина писал(а):
Конечно же если вы обещаете "одну минуту", то вы просто обязаны вернуться к звонящему и попросить подождать еще немного:"Спасибо за ожидание. Еще минуту."
а зачем еще минуту ждать,так можно часами висеть на телефоне? можно сказать, что линия занята перезвоните позже или если есть городской номер сотрудника можно продиктовать его и пусть сами пробуют дозвониться.
Я больше одного раза не соединяю, одна попытка и если линия занята или не берут, прошу записать прямой номер сотрудника и все дела. Я шо коммутатор что ли?
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#43[362819] 12 ноября 2012, 17:04
Марина писал(а):
В нашей компании есть регламент по ответу на данное соединение:"Одну минуту. Оставайтесь, пожалуйста, на линии."
Конечно же если вы обещаете "одну минуту", то вы просто обязаны вернуться к звонящему и попросить подождать еще немного:"Спасибо за ожидание. Еще минуту."
Марина а как вы отслежваете - кто минуту висит а кто полминуты?

По идее если там не ответили, звонок должен возвращаться и после чего или снова подвешивать или предложить перзвонить.
Кстати у нас на предыдущей компании не принято было давать прямой номер сотрудника, если он сам не дает. Но каждый обязан в подписи иметь свой прямой номер.
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#44[362831] 13 ноября 2012, 4:04
Все зависит от ситуации. Но обычно руководствуюсь некоторым набором:
Выясняю у звонящего "чего душа требует" и прочее.
Говюрю. пожалуйста подождите на линии.
Пересказываю инфу шефу, он принимает быстренько решение)))
Если нет, то возвращаю звонок себе и отвечаю: "К сожалению, шеф сейчас не может уделивать времени ввиду исключительной занятости", пожалуйста перезвоните позднее. Приблизительно так.
С сотрудниками не соединяю принципиально, у нас есть сайт доступный на любом подключенном к нету компе, вся инфа там. 8-) С намеком "не ленимся товарищи". Могласно регламенту справки я обязана давать исключительно по докам, так что... Скажем так, это сходит мне с рук.
Т.О. "Хорошего" настроения, по квалификации Марго у меня не бывает :-D
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#45[363004] 13 ноября 2012, 13:23
Осенняя писал(а):
Т.О. "Хорошего" настроения, по квалификации Марго у меня не бывает :-D
получается, что у меня тоже настроение всегда не очень хорошее, т.к. в основном я диктую рабочий телефон сотрудника :-D
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.