Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Положение о документообороте между головным офисом и филиалом

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 13 −
#1[114971]  21 декабря 2009, 17:00
Оценок нет
Девочки, может есть у кого? Интересует именно та часть, где упоминается обмен кадровыми документами, так как кадровое делопроизводство у нас централизованное. Помогите, пожалуйста. В интернете ничего найти не смогла, поиск на форуме тоже результатов не дал
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#2[115127] 22 декабря 2009, 9:38
вот пример есть http://www.mcd.ru/docs/inside/4r.doc
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#3[115153] 22 декабря 2009, 10:08
Linas, спасибо, но не совсем то. Меня интересует процесс передачи кадровых документов, то есть в филиале их работники отдают, а я их не получаю, в итоге работники остаются без зарплаты. А все потому, что главбух филиала их теряет или забывает мне отдать
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#4[115157] 22 декабря 2009, 10:10
Наталья писал(а):
Linas, спасибо, но не совсем то. Меня интересует процесс передачи кадровых документов, то есть в филиале их работники отдают, а я их не получаю, в итоге работники остаются без зарплаты. А все потому, что главбух филиала их теряет или забывает мне отдать
обычно в филиале назначают ответственного по доверенности за ведение кадров.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#5[115162] 22 декабря 2009, 10:13
хотели офис-менеджера назначить ответственным, но пока эта вакансия свободна (эх, жаль с форума никого не позвать туда). Главбух - буратино (в смысле деревянная), документы не присылает, потом говорит, чтобы я как-нибудь приняла человека, и это при том, что я даже не знаю полного имени работника. А ответственным ее директор не хочет назначать
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#6[115166] 22 декабря 2009, 10:16
Наталья писал(а):
хотели офис-менеджера назначить ответственным, но пока эта вакансия свободна (эх, жаль с форума никого не позвать туда). Главбух - буратино (в смысле деревянная), документы не присылает, потом говорит, чтобы я как-нибудь приняла человека, и это при том, что я даже не знаю полного имени работника. А ответственным ее директор не хочет назначать
могу предложить только срочно найти офис-менеджера ;-)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#7[115171] 22 декабря 2009, 10:17
эх, если бы. Девушки, тут с Боровичей Новгородской области никого нет случайно?
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#8[115332] 22 декабря 2009, 13:47
девочки, оцените, пожалуйста, набросала положение о документообороте. может кто что поправит?
Свиток: Положение
ПОЛОЖЕНИЕ
о документообороте между головным офисом ООО «Фигня» и филиалом ООО «Фигня-Боровичи»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации и предусматривает порядок и условия документооборота между головным офисом ООО «Фигня» и филиалом ООО «Фигня-Боровичи».
1.2. Настоящее Положение распространяется на главного бухгалтера филиала ООО «Фигня-Боровичи» и главного бухгалтера ООО «Фигня», осуществляющих трудовую деятельность на основании заключенных с ним трудовых договоров и принятых на работу в соответствии с распорядительными актами
1.3. В настоящем Положении под документооборотом понимается порядок приема документов у сотрудников, выдачи сотрудникам, передачи документов между филиалом ООО «Фигня-Боровичи» и ООО «Фигня».

2. Порядок приема документов у сотрудников филиала ООО «Фигня-Боровичи»

2.1. При приеме сотрудника на работу главный бухгалтер филиала ООО «Фигня-Боровичи» в обязательном порядке принимает у сотрудника следующие документы:
• Копию паспорта
• Копию пенсионного страхового свидетельства
• Копию свидетельства о присвоении индивидуального номера налогоплательщика (ИНН)
• Копию свидетельства о браке (если имеется)
• Копию свидетельства о рождении детей (если имеется)
• Копию военного билета либо приписного свидетельства (если имеется)
• Копию документа об образовании
• Копию документа, предоставляющего право на льготы (если имеется)
• Фотографию работника размером 3*4 см
• Заявление о приеме на работу
• Трудовая книжка (если работник не имеет трудового стажа – заявление о выдаче трудовой книжки)
2.2. Перед заключением трудового договора главный бухгалтер предоставляет сотруднику Правила внутреннего трудового распорядка и Положение об оплате труда и премировании для ознакомления под роспись. При отказе сотрудника от ознакомления с Правилами внутреннего трудового распорядка и Положением об оплате труда и премировании трудовой договор не заключается, то есть сотрудник на работу не принимается. Образец листа ознакомления с Правилами внутреннего трудового распорядка и Положением об оплате труда и премировании в Приложении 1 к настоящему Положению.
2.3. Главный бухгалтер филиала ООО «Фигня-Боровичи» предоставляет сотруднику на подпись 2 (Два) экземпляра трудового договора, соответствующего должности, на которую принимается работник, а также 2 (Два) экземпляра должностной инструкции, соответствующей должности, на которую принимается работник.


3. Порядок передачи документов.

3.1. Документы, указанные в пунктах 2.1 и 2.2 настоящего Положения главный бухгалтер передает с описью отправленных документов главному бухгалтеру ООО «Фигня» с курьером в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента приема сотрудника на работу.
3.2. Прочие документы (заявления об увольнении, отпуск и т.д.) главный бухгалтер филиала ООО «Фигня-Боровичи» принимает у сотрудников филиала и передает главному бухгалтеру ООО «Фигня» с описью отправленных документов с курьером в течение 3 (Трех) рабочих дней с момента принятия документов. Заявления об увольнении должны быть переданы в ООО «Фигня» не позднее дня, предшествующего последнему рабочему дню сотрудника.
3.4. В течение 3 (Трех) рабочих дней с момента приема документов главный бухгалтер ООО «Фигня» возвращает в филиал ООО «Фигня» по 1 экземпляру подписанных директором «ООО «Фигня» трудового договора и должностной инструкции сотрудника филиала, 2-ой экземпляр трудового договора и должностной инструкции остается на хранение в ООО «Фигня».
3.4. При увольнении сотрудника трудовая книжка выдается только лично сотруднику. При увольнении сотрудника в связи со смертью, трудовая книжка выдается родственникам сотрудника. Невостребованные трудовые книжки остаются на хранении в ООО «Фигня».
3.5. При изменении условий трудового договора с сотрудниками главный бухгалтер составляет соответствующее дополнительное соглашение, при необходимости передает заявление сотрудника об изменении условий трудового договора, либо уведомление сотрудника об изменении трудового договора, в ООО «Фигня».
3.6. Лист ознакомления с Правилами внутреннего трудового распорядка и Положением об оплате труда и премировании с подписями принятых за месяц сотрудников передается в ООО «Фигня» в конце каждого месяца.

4. Общие положения.

4.1. Главный бухгалтер филиала ООО «Фигня-Боровичи» и главный бухгалтер ООО «Фигня» несут ответственность за неразглашение персональных данных сотрудников в соответствии с Федеральным законом о Персональных данных ФЗ-152.
4.2. Главный бухгалтер филиала ООО «Фигня-Боровичи» и главный бухгалтер ООО «Фигня» должны быть ознакомлены с настоящим Положением под роспись.
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#9[115356] 22 декабря 2009, 14:29
Наталья, я тока не поняла,почему гл бух ответстенный-то? Ону вас и на работу людей принимает/оформляет?
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#10[115362] 22 декабря 2009, 14:36
в филиале будет принимать главбух, а в головном офисе будет якобы главбух, а на самом деле я. Просто я веду 4 фирмы, а оформлена только в 1, а в ООО "Фигня" я не числюсь
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#11[115370] 22 декабря 2009, 15:04
Наталья писал(а):
в филиале будет принимать главбух, а в головном офисе будет якобы главбух, а на самом деле я. Просто я веду 4 фирмы, а оформлена только в 1, а в ООО "Фигня" я не числюсь
Ясно. Вроде ничего. Ну а нельзя написать в Положении - ответственный сотрудник(вместо глбух), а приказом назначить ответственного за кадровое делопроизводство? А то, если завтра чета изменится придется и положение менять,а так только приказ?
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#12[115371] 22 декабря 2009, 15:05
хм, ну да
спасибо
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#13[115375] 22 декабря 2009, 15:19
Наталья писал(а):
хм, ну да
спасибо
Не за что! Положение еще надо утвердить.
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#14[115379] 22 декабря 2009, 15:33
Маняша, спасибо большое за помощь. Директор утвердит, ему вообще до лампочки, что там написано, это мне нужно
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#15[115387] 22 декабря 2009, 15:50
Наталья писал(а):
Маняша, спасибо большое за помощь. Директор утвердит, ему вообще до лампочки, что там написано, это мне нужно
Не за что @}-\\--
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.