Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

недостатки наших руководителей

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 230

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#196[324830] 29 апреля 2012, 18:50
самоутверждается мальчик....в попе децтво еще не доиграло...
Я поняла из твоего рассказа, что вы уже некоторое время работаете вместе? И в коллективе он не новичок?
если нет (т.е случай, как я называю, "здрасьте посрамши" - чел прислан сверху, никого не знает и знать не желает) - доказать ему свой профессионализм! Он тока паздь раскроет, чтоб тебя чем-нить укорить, а ты ему : "Козел Бараныч, это уже все есть - пожалте ознакомиться!" и ему через минуту какую-нить сводку пред ясны рожиньки!
если да (случай "титькой я тебя вскормила на свою лиху беду") - этот перебеситься бы скоро должен, имхо...Хотя "скоро" может подзатянуться
В любом случае, наберись терпения, присмотрись к этому перцу.... Иногда можно так изящно сыграть на маленьких слабостях (есесено, не таких, как принуждение к бляцтву или запойное пьянство на раб.месте), что чел будет белым и пушистым (гизмо, йопт! на ночь не корми! и не мочи! ;-) )
Держи нас в курсе.
Деффчонки с празднегов придут, сообща придумаем тактику на твоего ирода :)
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#197[324831] 29 апреля 2012, 19:00
Mousi писал(а):
самоутверждается мальчик....в попе децтво еще не доиграло...
Я поняла из твоего рассказа, что вы уже некоторое время работаете вместе? И в коллективе он не новичок?
если нет (т.е случай, как я называю, "здрасьте посрамши" - чел прислан сверху, никого не знает и знать не желает) - доказать ему свой профессионализм! Он тока паздь раскроет, чтоб тебя чем-нить укорить, а ты ему : "Козел Бараныч, это уже все есть - пожалте ознакомиться!" и ему через минуту какую-нить сводку пред ясны рожиньки!
если да (случай "титькой я тебя вскормила на свою лиху беду") - этот перебеситься бы скоро должен, имхо...Хотя "скоро" может подзатянуться
В любом случае, наберись терпения, присмотрись к этому перцу.... Иногда можно так изящно сыграть на маленьких слабостях (есесено, не таких, как принуждение к бляцтву или запойное пьянство на раб.месте), что чел будет белым и пушистым (гизмо, йопт! на ночь не корми! и не мочи! ;-) )
Держи нас в курсе.
Деффчонки с празднегов придут, сообща придумаем тактику на твоего ирода :)
:-D Спасибо, Mousi, развеселила.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#198[324832] 29 апреля 2012, 19:05
:-D :-* @}-\\--
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#199[324834] 29 апреля 2012, 19:42
Fotiniya писал(а):
Июлия писал(а):
Fotiniya, а по-моему тут такую трагедию разводить не нужно *SCRATCH*
Я вообще не вижу здесь проблемы *PARDON*
Потому-что "Этот мир несовершенный состоит из всех из нас..."? И чего зря париться?
Ну да - паришься то ты, а не он.
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#200[324835] 29 апреля 2012, 19:44
Mousi писал(а):
самоутверждается мальчик....в попе децтво еще не доиграло...
Я поняла из твоего рассказа, что вы уже некоторое время работаете вместе? И в коллективе он не новичок?
Да, мы работаем уже два года. Первое время я вообще в тоске пребывала. Уже всерьёз собралась увольняться. Потом период притирки прошёл, и стало не так уже невыносимо, как поначалу. А теперь какой-то новый виток по спирали... Вчера у нас был короткий день. Всем объявили, что работаем до 12-00 и можно по домам. Я задержалась, чтобы рассортировать документы, привести стол в порядок. В 14-00 раздаётся звонок на мой мобильный и дир. требует, чтобы я передала одному из специалистов, чтобы тот с ним связался. Нахожу этого спеца, передаю просьбу дира, спец. обещает позвонить. Через десять минут раздаётся новый звонок и дир. недовольным тоном наезжает на меня, мол он целых десять минут в ожиданиях провёл. Требует, чтобы я немедленно *RAGE* по громкой связи =-O (времени 14-10, народ по домам разбежался) во всеуслышание объявила ФИО спец-та и довела до него распоряжение директора. Пытаюсь напомнить ему, что день-то короткий им самим объявлен, а в ответ короткие гудки. На моей мобиле баланс околонулевой. Со стационарного не могу дозвониться на мобильный этого вдруг востребованного спеца,сама уже опаздываю на электричку. Я вся на нервах...Так и ушла на "майские каникулы". Теперь вот жду "послепраздниковского" выхода на ковёр.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#201[324836] 30 апреля 2012, 8:46
У меня подобная ситуация была дважды: первый, если помнишь, розовая попка: из грязи в князи. Но, т к остальные топы были более чем адекват и сами угорали от выкрутасов Вазелиныча, его попытки поцарствовать можно было игнорировать. Но когда адекватов подвинули и вместо них пришли мальчики-зайчики с непомерными амбициями и хамским отношением к персоналу... Тут берешь весы и взвешиваешь, что для тебя важнее: душевное равновесие или материальная составляющая. Готова ли ты за эти деньги терпеть самодура? В любом случае, помониторить рынок труда будет не лишним: очень уверенности придает
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#202[324838] 30 апреля 2012, 16:43
у меня смена руководства, моего переводят на другой объект, я остаюсь на этом, вместо него теперь будет три начальника %)
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#203[324839] 30 апреля 2012, 17:15
старуха Реквизит писал(а):
У меня подобная ситуация была дважды: первый, если помнишь, розовая попка: из грязи в князи. Но, т к остальные топы были более чем адекват и сами угорали от выкрутасов Вазелиныча, его попытки поцарствовать можно было игнорировать. Но когда адекватов подвинули и вместо них пришли мальчики-зайчики с непомерными амбициями и хамским отношением к персоналу... Тут берешь весы и взвешиваешь, что для тебя важнее: душевное равновесие или материальная составляющая. Готова ли ты за эти деньги терпеть самодура? В любом случае, помониторить рынок труда будет не лишним: очень уверенности придает
Спасибо, Старушка! Посмотрю после праздников что да как в нашем учреждении. Тут такая ситуация, если менять место работы, то и место жительства также придётся менять. Здесь ловить нечего...
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#204[324859] 2 мая 2012, 9:42
Про спеца и предмайские выкутасы - а документально короткий день был оформлен? Типа распоряжение/приказ/указ/челобитная с его разрешительной резолюцией?
Если есть - то тонгда вообще нет смысла дергаться.
Если нет, то да, несколько неприятных минут будет, но на будущее просто каждый шаг документировать и его резолюцию - для него это будет самоуждовлетворение эго, для вас - очень очень хорошое прикрытие тыла.
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#205[324869] 2 мая 2012, 9:57
у них у всех обострение и мания величия.
Пришла я сегодня пораньше, чтобы огромную книженцию доксерить, но не подготовила справку по приходу/уходу сотрудников, как поняла ксерокс важнее,
он меня стал отчитывать, почему я эту бумашишку ему не сделала, ведите-ли он до планерки ее должен изучить, а у нас компания сократилась недавно осталось действующих 5 человек, из которых только 3
на планерку приходят. Вот скажите, не дурость ли это бросать срочную работу, ради записульки, если он и так знает кто-как приходит и работает?
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#206[324875] 2 мая 2012, 10:11
Anna писал(а):
Вот скажите, не дурость ли это бросать срочную работу, ради записульки, если он и так знает кто-как приходит и работает?
дурость конечно, совсем уже :-|
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#207[324882] 2 мая 2012, 10:25
Margo писал(а):
Anna писал(а):
Вот скажите, не дурость ли это бросать срочную работу, ради записульки, если он и так знает кто-как приходит и работает?
дурость конечно, совсем уже :-|
Это он хочет показать, кто в доме хозяин, только почему-то это никак не отражается на моей зарплате.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#208[324962] 2 мая 2012, 22:43
Саша Офисная писал(а):
Про спеца и предмайские выкутасы - а документально короткий день был оформлен? Типа распоряжение/приказ/указ/челобитная с его разрешительной резолюцией?
Если есть - то тонгда вообще нет смысла дергаться.
Если нет, то да, несколько неприятных минут будет, но на будущее просто каждый шаг документировать и его резолюцию - для него это будет самоуждовлетворение эго, для вас - очень очень хорошое прикрытие тыла.
Нет, распоряжения документально оформленного не было. Дир. всегда на планёрке устно объявляет до которого часа работаем перед праздниками. Ко всему он объявил о своём решении на всеобщем собрании.

Сегодня всё обошлось. Разборок не было. Видимо 28-го числа какие-то распоряжения не успел отдать, вот и искал наш дир. нервно этого ведущего инженера.
Так что пока живём.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Чеloveчик
Статус неизвестенЧеloveчик
marina3123273@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 506 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#209[324964] 3 мая 2012, 6:52
ОН ругается матом...сильно...аж слух режет и заковыристо :-X
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет!
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим.
(с) Марина Цветаева
Molex
Статус неизвестенMolex
[e-mail скрыт]
Написал 2182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#210[324969] 3 мая 2012, 7:21
Чеloveчик писал(а):
ОН ругается матом...сильно...аж слух режет и заковыристо :-X
На тебя или в принципе?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.