Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Есть ли у Вас в коллективе какие-нибудь традиции?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 201

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#76[287296] 30 сентября 2011, 13:47
Так, давайте четко определим сначала, что такое корпоративная культура.
Я заглянула в W
Корпоративная культура — совокупность моделей поведения, которые приобретены организацией в процессе адаптации к внешней среде и внутренней интеграции, показавшие свою эффективность и разделяемые большинством членов организации. Компонентами корпоративной культуры являются:

принятая система лидерства;
стили разрешения конфликтов;
действующая система коммуникации;
положение индивида в организации;
принятая символика: лозунги, организационные табу, ритуалы.

Если всего этого нет - следовательно, нет и корпоративной культуры.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#77[287297] 30 сентября 2011, 13:47
Самурайka писал(а):
Margo писал(а):
планерки/собрания по поиску товара и сбыта/обучение сотрудников и пр. это не корпотратвные традиции, а просто работа которую многие из нас выполняют почти каждый день *DONT_KNOW*
я думала ты имешшь ввиду что карпоративы/совместные пьянки/ выезды на базы/спартакиады, как- то влияют на желане работать и развиваться
Марго, я уже говорила, что корпоративная культура - это не только пьянки. Если кому-то будет интересно, я могу в личке подробненько описать это явсление.
Собрания по поиску товара и сбыта - не являлась частью нашей работы. У нас в ДИ ничего такого не прописано. Но мы хотели развиваться и расти. Становиться профессионалами.

Нюта, рада, что ты понимаешь, о чем я!
Хом,да я не только про пьянки, еще и совместные выезды на базы, спартакиады (футбол, волейбол,гандбол, водное поло), ну не интерсено мне присутствовать на этих мероприятиях. Я активный человек, люблю отдыхать,веселиться, узнавать что-то новое, путешествовать (когда есть возможность), но не с коллегами.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#78[287298] 30 сентября 2011, 13:48
Vendetta писал(а):
AnytkaSm писал(а):
Я ж девушка из глубокой провинции какие у нас убогих могут быть еще традиции)))))
а ты вообще прекрати так себя не любить *RAGE* тоже мне убогая нашлась ;D
Да я себя люблю))))) но иногда накатывает.
Ленок писал(а):
Хом - ты не москвичка, но отпечаток появляется, ты не такая раньше была *PARDON*
Вот тоже хотела написать:)
Самурайka писал(а):
Ленок писал(а):
Хом - ты не москвичка, но отпечаток появляется, ты не такая раньше была *PARDON*
а при чем здесь москвичка или не москвичка. меня просто раздражает то, что работать мы не любим, развиваться мы не любим, а когда говорят, что про корпоратив - это обязательно пьянка. при чем та же Июлия рассказывала постоянно об Олимпиадах, о том, как работает профсоюз, ТреПароле рассказывала, как поздравляют на праздниках в ее компаниях. А с Анютой у нас давно разногласия и Москва здесь ни при чем. Если хотите, то пусть мое отношение к ней будет предвзятым. Но то, что Аня лентяйка - это факт.
Вот тут я соглашусь:)
Но!!!! Во первых у кого-то корпоратив обходится без алкоголя????? А раз алкоголь значит пьянка (я это не в уничижительном смысле ни в коем случае, и вовсе не имею ввиду что люди как свиньи напиваются)
Про Олимпиады я честно забыла, а про экскурсии от профсоюза Июлия написала уже после моего вопроса.
А во-вторых, я вообще не очень приемлю новомодное "мы одна команда" . Если человек качественно выполняет свою часть работы, то что еще от него нужно?.
Трудоустравиалась я еще в инсте когда училась в одну компанию. Так у них была традиция каждое утро петь гимн руоководителю, и выполнять дейсвия про которые он скажет что это "программа дня" В мой единственный день работы нужно было сколько-то раз дернуть друг друга за уши и за нос. Так что традиции бывают разные.
А обсуждать работу я готова в рабочее время на планерках (у нас они напрмиер утром и вечером просто мы их так не называем) а не тратить свое личное время на это.
А лучшей традицией думаю для все будет своевременно выплачиваемая и адекватная экономическим условия зарплата. И да, можете говорить что я думаю только о деньгах.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#79[287299] 30 сентября 2011, 13:50
Самурайka писал(а):
Vendetta писал(а):
а я тебе объясняю еще раз с точки зрения психологии! навскидку я дам 80% того что ты холерик, чистый или в смеси, а Аня - меланхолик. вот почему она тебя раздражает и если раньше ты была более терпима и не высказывалась столь резко, то сейчас не считаешь нужным скрывать свое раздражение, потому что Аня со своим темпераментом не в твоем ритме и тебя это бесит.
в мотивационные типы я углубляться не буду, на всех разные рычаги воздействия и всем требуется разное отношение.
не надо всех по себе судить, а вот я, а вот я. мы - в первую очередь - люди, со своими характерами, эмоциями, проблемами и темпераментами. и при всем желании меланхолик не подстроится под холерика, а холерик под меланхолика.
ок, тогда при чем здесь москвичка и тд?
Я знаю, что такое холерик и меланхолик. и мы с Аней давно перестали общаться именно по этой причине. Ей просто сказать: "я вот такая", а мне это не интересно. Чтобы не обижать бедную Аню, я тогда лучше вообще не буду комментировать ее посты.
Катя Аню, ИМХО, не оскорбляла. Она чрезвычайно тактична с ней. Была, по крайне мере, пока Аня сама не перегнула палку в своих словах про ...себя же и всех нас из провинции. Никогда не позволю написать о себе что я из убогих провинциалов и никому не позволю. Аня же постоянно заставляет нас либо переубеждать ее в отношении к самой себе, либо жалеть ее бесконечно. Анютка, нельзя так самобичеваться. Это неверный путь! Ты намного лучше многих из нас. Во многом. Просто прими это и люби себя и все получится так, как хочешь ты.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#80[287300] 30 сентября 2011, 13:52
У нас вся Россия думает о деньгах, так как большинство не получает достаточной суммы, чтобы обеспечить потребности.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#81[287301] 30 сентября 2011, 13:52
А если честно, то да ,у нас в компании есть традиции и устойчивые, но я тоже предпочитаю отдыхать вне коллектива.
А в Спартакиадах участвую для того ,чтобы просто подвигаться (ну иногда достает сидячая работа), уйти пораньше с работы и получить лишнюю денежку. Вот.
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#82[287302] 30 сентября 2011, 13:53
Да ане не унижала себя, вы что не поняли ее ироничный тон?
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#83[287303] 30 сентября 2011, 13:53
а при том, что уже очень давно заметен твой резкий, иногда резко-снисходительный тон беседы. если раньше ты была нежной милой веселой девушкой, то сейчас ну \"звезда\", всем цыц. девочки называют это \"отпечатком провинциала перехавшего в москву\", я не знаю как это назвать, уж извини *DONT_KNOW* я сама живу в городе-миллионнике, я работала в крупной конторе, где были свои турбазы, футболы-баскетболы и тд и тп, а сейчас в мелкой конторе и мне что там, что здесь не нужны эти турбазы и футболы. и не потому что я амеба, а потому что такой тип - мне интересней провести время с семьей или за работой. если меня что то заинтересует, я этим займусь обязательно (а меня много что интересует, правда не всегда долгое время :-D )
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#84[287304] 30 сентября 2011, 13:57
AnytkaSm писал(а):
Ленок писал(а):
Хом - ты не москвичка, но отпечаток появляется, ты не такая раньше была *PARDON*
Вот тоже хотела написать:)
Быть может, девочки, вы сами хотите в ней (Хоме) это наблюдать и стараетесь увидеть?
И кто из нас на всю жизнь остается такой же "какой ты раньше не была"? Мы, вроде, все со временем меняемся. А Катю так вообще со студенчества знаем. И
это прекрасно, ИМХО, что она меняется и наивности в ней все меньше становится. И прямоты - больше. Хорошее качество, опять же ИМХО.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#85[287305] 30 сентября 2011, 14:00
просто Хома еще не замужем и не ощутила всех прелестей.
я например скучаю о муже, так как вижусь с ним поздно вечером, потом у меня куча друзей, которых я по несколько месяцев не вижу.
А на работе я провожу 8-9 часов.
Поэтому, при первой возможности я предпочту уж точно не коллег.
А что говорить о тех, у кого дети есть.
Конечно, когда коллеги хорошие люди и есть о чем сними говорить -хорошо.
Но это редко случается.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#86[287307] 30 сентября 2011, 14:01
я стараюсь видеть в людях только хорошее - это первое

если я не ходила на корпоративы, не ездила на турслеты на прошлой работе - это не значит, что я - не активная или ленивая, мне этого не хотелось, мне интереснее и приятнее общаться со своими близкими в те же выходные или праздничные дни - это второе
намеренно никого не хотела обидеть :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#87[287308] 30 сентября 2011, 14:02
AnytkaSm писал(а):

Да я себя люблю))))) но иногда накатывает.
не ври, слишком часто накатывает
AnytkaSm писал(а):
я вообще не очень приемлю новомодное "мы одна команда" .
эта самая одна команда без должного контроля в итоге может привести к "синдрому социального лодыря"
AnytkaSm писал(а):

А лучшей традицией думаю для все будет своевременно выплачиваемая и адекватная экономическим условия зарплата. И да, можете говорить что я думаю только о деньгах.
чистейший инструментальный мотивационный тип работника, это нормально.
за сим спешу откланяться в этой теме, ибо спор начинает что-то напоминать :-D
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Помидорко необыкновенное
Статус неизвестенПомидорко необыкновенное
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 567 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#88[287309] 30 сентября 2011, 14:04
Margo писал(а):
Самурайka писал(а):
Vendetta писал(а):
не стоило так реагировать на ее невинный вопрос. на мой взгляд именно вопрос. без издевки.
а как я отреагировала? при чем здесь крупная или мелкая контора? я работала и продавцом в магазине. коллектив 3 человека и мы сами свою культуру формировали. и традиции были, не только корпоративы. собирались мы вместе и обсуждали, как можно увеличить продажи? и не только за "столом/корпоративом". здесь вопрос о том, на сколько человек хочет работать и развиваться. имхо.
а как связано то насколько хочет человек развиваться/работать и коллективные традиции? *SCRATCH*
Тоже не понимаю *DONT_KNOW*
Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос (Стив Джобс).
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#89[287310] 30 сентября 2011, 14:05
Все девчонки, хорош ругаться.
Во-первых разногласия у нас с Хомой, действительно начались еще "До Москвы" Это факт. Допускаю, что я ее своим нытьем и тут и в аське изрядно достала, вот она и перестала сдерживаться. Я без претензий, сама с себя вешаюсь иногда, и что я жуткая зануда тоже знаю.
Но что Катя изменилась (не буду оценивать в какую сторону) это заметно не только мне. И проявляется не только в отношении меня. Это тоже факт.
По поводу образования, во первых Катя права - я экономист а никак не менеджер (хотя курс менеджмента у меня был, но в очень урезанном варианте) А во вторых не люблю об этом вспоминать, но я все таки училась в сельскохозяйственном ВУЗе, что накладывает свою специфику в том числе и в понимании менеджмента.
Нюта, ни в коем случае не хотела никого обидеть. Во первых это действительно была некая ирония в ответ на хомин смайлик. А во-торых, Нют ты же не будешь спорить что крупная компания в столицах или хотя-бы миллиониках и крупная компания в маленьких городах это две большие разницы. У нас нет (я сейчас именно про Смоленск говорю) и не будет много из того что есть в более крупных городах.
Да, наверное это называется "я лентяйка", но я не готова тратить личное время на придумывание способо эффективных продаж (как вариант) ибо не знаю как где, а у нас в компании инициатива наказуема и очень наказуема.
А, кстати, дабы вернуться к теме. По-моему в любой компании есть традиция ругать свое начальство с завидной регулярность вне зависимости от того плохое оно или хорошее))))))))))
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#90[287311] 30 сентября 2011, 14:09
И кстати, не такая я уж и активная по жизни - флегма я, а не сангвиник ;)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.