Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Отдавать подписывать в двух экземплярах ?

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 44

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#31[370131] 24 декабря 2012, 15:16
Джулл, сначала приказ о введении ГС ДОУ, плиз.

Способ отправки и получения доков в правилах ФОИВ посмотри ;-)
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#32[370133] 24 декабря 2012, 15:47
Вообще-то. Моя просьба была первой. Ну, да ладно....
Вот он, приказ.

Теперь я жду сылку на норматив, где прописаны 2 экземпляря исходящего письма.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#33[370134] 24 декабря 2012, 15:50
Да что ты? а текст приказа-то где?
кем он подписан и когда введен в действие?
вот другой вариант оформления
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#34[370142] 24 декабря 2012, 16:05
А это и есть текст приказа. Я понимаю, что он тебе не нравится, но что делать. *PARDON*
Nastay писал(а):
вот другой вариант оформления
Вот видишь! Он даже был опубликован!!!! :-D

И все-таки. Тут не допрос, я не подследственный, а ты не следователь. Потому давай не только задавать вопросы, но и отвечать на встречные.
Ну так как там у нас с нормативаоми, на которые сможет сослаться новичек, если пойдет к руководителю с 2-мя оригиналами исходящего письма. Насть, я уже вторую страницу от тебя их прошу.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#35[370147] 24 декабря 2012, 16:13
Джулл, я иногда и с 3-мя оригиналами к руководителю подхлжу и он мне никаких вопросов не задает *DONT_KNOW*
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#36[370149] 24 декабря 2012, 16:15
Я вот тоже не пойму никак одного - где прописано, что за два оригинала тебе атата по попе сделают *DONT_KNOW*
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#37[370150] 24 декабря 2012, 16:16
Margo писал(а):
Джулл, я иногда и с 3-мя оригиналами к руководителю подхлжу и он мне никаких вопросов не задает *DONT_KNOW*
Я как-то с пятью подошла: иногда проще в организацию ,которая требует оригинал предоставить,чем им объяснять, что оригинал у нас один и мы его не отдадим им ни за что.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#38[370151] 24 декабря 2012, 16:19
Я не говорю со сколькими мы подходим, я говорю, что
Йа блондинко писал(а):
Если Вы даете совет человеку, то у его начальника может быть другое мнение и человек должен иметь возможность ткнуть начальника в норматив, а не наоборт.
Человек не может сказать начальнику: "Мне на форуме девочки так сказали", но может сказать: "Эти нормативы прописаны там и там. Других норм нет, потому я сделала в соотвествии с тем что есть".

А там пускай ваш руководитель хоть 333 шт. подписывает.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#39[370153] 24 декабря 2012, 16:26
Йа блондинко писал(а):
А это и есть текст приказа. Я понимаю, что он тебе не нравится, но что делать. *PARDON* .
а ты до сих пор не знаешь как приказы выглядят =-O я в шоке, а я то тебя профи считала
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#40[370154] 24 декабря 2012, 16:34
Nastay писал(а):
а ты до сих пор не знаешь как приказы выглядят =-O я в шоке, а я то тебя профи считала
Они выглядят по-разному.
Настя, это не ответ на мой вопрос. Может тебе там что-то не понятно?

Ты отстаиваешь свою точку зрения, так дай мне хоть какой-нибудь норматив, хоть очень-очень-очень спорный, который бы показывал, что это не личный бзик вашего начальства, что таки документы есть и их изучают на курсах ДОУ.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#41[370155] 24 декабря 2012, 16:38
Для меня ГСДОУ не указ, ибо организация, где я работаю не гос.учреждение. Хотя этот ГСДОУ шаблонно взят для нашего регламента, но в нем утверждено два оригинала исходящих письма, один на официальном бланке (они номерные), второй без бланка, но с обязательными реквизитами, подписываются живой подписью оба, в дело подшивается оригинал не на бланке.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#42[370157] 24 декабря 2012, 16:47
Linas писал(а):
Для меня ГСДОУ не указ, ибо организация, где я работаю не гос.учреждение. Хотя этот ГСДОУ шаблонно взят для нашего регламента, но в нем утверждено два оригинала исходящих письма, один на официальном бланке (они номерные), второй без бланка, но с обязательными реквизитами, подписываются живой подписью оба, в дело подшивается оригинал не на бланке.
И? Ты даешь новичку ваш регламент и она с ним идет к начальнику, если он спросит "почему 2 экземпляра" или как?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#43[370158] 24 декабря 2012, 17:01
Йа блондинко писал(а):
Linas писал(а):
Для меня ГСДОУ не указ, ибо организация, где я работаю не гос.учреждение. Хотя этот ГСДОУ шаблонно взят для нашего регламента, но в нем утверждено два оригинала исходящих письма, один на официальном бланке (они номерные), второй без бланка, но с обязательными реквизитами, подписываются живой подписью оба, в дело подшивается оригинал не на бланке.
И? Ты даешь новичку ваш регламент и она с ним идет к начальнику, если он спросит "почему 2 экземпляра" или как?
Любой новичок обязан изучить нормативные акты своего предприятия 8-) , если начальник тоже новый и задает подобные вопросы, то новичок пойдет к нему с регламентом, для объяснения, что на данном, конкретном предприятии такие правила (узаконенные :-D )
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#44[370159] 24 декабря 2012, 17:17
Linas писал(а):
Любой новичок обязан изучить нормативные акты своего предприятия 8-) , если начальник тоже новый и задает подобные вопросы, то новичок пойдет к нему с регламентом, для объяснения, что на данном, конкретном предприятии такие правила (узаконенные :-D )
Если новичек ищет для ответа форум, то на его предприятии нет таких актов или в них подобный вопрсо не прописан.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 335 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#45[397470] 16 июля 2013, 12:02
Блондинко. Мне тоже стало интересно как в итоге нужно или (можно) делать. По твоему мнению?
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.