Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Корпоративные мероприятия

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 227

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#211[493157] 29 декабря 2015, 9:31
б
Цитата:
ухгалтерам уже задирают юбки и лезут под белье, я пошла домой, а на следующий день узнала, что мужики напились, дрались с охраной и друг с другом, сцали в урны и в углы, били посуду, одному сломали ногу, другому ребро...
вот это гульнули, жесть *SWOON*

у нас все прошло прилично :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, там где нас нет
Написал 809 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#212[493158] 29 декабря 2015, 9:37
Polina писал(а):
Считаю, что я и так прекрасна)
у Полины есть фотографии с красивыми укладками)))
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#213[493159] 29 декабря 2015, 10:34
Mousi писал(а):
Мда...
У нас корпоратив "удался"!

ну сразу надо сказать, что никакого "бразильского карнавала" не получилось.
Получилась тупая пьянка.
Были, конечно, артисты - негры с барабанами , мужик с удавом, танцевальная группа (девы с корзинами на головах - такой вот Brazil-style по-ивановски), наши девицы из бухии и из тендерного танцевали какие-то танцы с такими, прости Госсподи, лицами, как будто их под дулом пиздолета туда затолкали - угрюмые, испуганные, какие угодно, только не улыбающиеся... Когда я увидела, что бухгалтерам уже задирают юбки и лезут под белье, я пошла домой, а на следующий день узнала, что мужики напились, дрались с охраной и друг с другом, сцали в урны и в углы, били посуду, одному сломали ногу, другому ребро... %) администрация клуба вызвала полицию, и наш хозяин все выходные вынужден был улаживать конфликт...
Вчера собрал этих паразитов вечером и отдрючил всех за милу душу. Только бестолку. По-моему, им всем плевать - сидят вон, ржут.

ОМГ, как все мерзко... :-!
ахахахаха,Мыша, ну и ну
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#214[493162] 29 декабря 2015, 10:41
AnytkaSm писал(а):
Нда... "И нас...ли в патефон " как говорится...
дадада, Ань :)

"Опосля в рояль наср.ли - чУдно время провели!"
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#215[493165] 29 декабря 2015, 11:26
Жесть....
Лина Иванова
Статус неизвестенЛина Иванова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1536 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#216[493167] 29 декабря 2015, 11:35
Вот это, конечно, корпоратиффка :-D не хотела бы в таком участвовать
Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#217[493168] 29 декабря 2015, 11:36
Лина Иванова писал(а):
Вот это, конечно, корпоратиффка :-D не хотела бы в таком участвовать
а посмотреть на такое?
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Лина Иванова
Статус неизвестенЛина Иванова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1536 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#218[493169] 29 декабря 2015, 11:40
Сема писал(а):
Лина Иванова писал(а):
Вот это, конечно, корпоратиффка :-D не хотела бы в таком участвовать
а посмотреть на такое?
тоже не особо, я даже как-то на ютюбе не очень люблю видео, где люди ведут себя не как человеки разумные
Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#219[493217] 11 января 2016, 15:12
У нас корпоратив прошел без приключений.
У меня на редкость получилось много фото. Обычно как-то либо совсем нет либо одно -два)
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#220[495933] 26 мая 2016, 12:15
А у нас не корпоративы, а невесть что.
То есть да, руководство о нас заботится: нам заказывают стол и ночёвку в каком-нибудь загородном пансионате (до того скромненьком, что само руководство никогда на ночь не остаётся, между прочим).
НО!
Всю развлекательную программу коллектив должен обеспечить сам! И это - обязательно, по принципу "руководство вам - стол и ночёвку, вы руководству - шоу".
Мы не можем скинуться и пригласить арт-бригаду (а очень хочется, если честно), потому что все конкурсы, песни-пляски и пр. должны быть пронизаны единой смысловой нитью - как нам несказанно повезло, что нас взяли работать именно сюда!
В общем, в прошлом году, когда я здесь работала ещё не так давно (менее полугода было на момент проведения праздника), ещё была на подъёме, эйфория и всякое такое, я выдала на-гора и 95% текста сценария, и несколько конкурсов, и финальную песню (мне отдел персонала дал установку - переделать стихи одной известной песни в соответствии с форматом нашего мероприятия). И при этом, все, включая отдел персонала, который, собственно, и занимался организацией праздника, гуляли и наслаждались загородной природой, а я сидела в душном зале, украшала его, следила, чтобы всё правильно расставили на столах и в зале. Короче, никакого наслаждения от отдыха не получила. На ночёвку не оставалась, кстати. И ещё - никаких поощрений не получила от руководства, хотя им всё понравилось, и песня тоже. Подозреваю, что отдел персонала даже не сообщил о моём вкладе в организацию праздника.
В этом же году, хлебнув всех "прелестей" работы в данной серой организации (невыдачи обещанных премий, штрафов исподтишка за то, на что даже в белых фирмах глаза закрывают, повсеместного обмана с отпусками и прочими гарантиями ТК, да и вообще, хамского отношения руководства к сотрудникам), у меня вообще нет настроения что-то придумывать. На моё счастье, в этом году, в связи с круглой датой основания фирмы (а корпоратив у нас бывает исключительно только по данному поводу - ДР фирмы), нас вывозят не в загородный пансионат, а к морю (а это 1,5 тыс. км от нас).
Так что есть вполне законный способ отвязаться от корпоратива, хотя в прошлом году говорили, что участие там - обязательно, а кого не пригласили, то это - непрозрачный намёк, что он подлежит скорому увольнению. Или наоборот - если сотрудник говорит, что не едет, значит, он уже "смазал лыжи".
А поскольку я не еду, значит, фирма на меня не тратится, и я с чистой совестью ничего не готовлю. А уж отдел персонала с февраля меня терзает - когда что-нибудь нам придумаешь?!
Вот такие корпоративы бывают!
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#221[495937] 26 мая 2016, 14:09
Пигги, сочувствую. Обычно за подготовку корпоративов премии не платят)))) и как правило те, кто устраивают корпоратив не отдыхают, а работают все время пока не закончится мероприятие, тк надо все проконтролировать и вслучае чего устранять все неполадки. Нет возможности не участвовать в организации торжественных мероприятий?
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#222[495938] 26 мая 2016, 14:14
Пигги писал(а):
А у нас не корпоративы, а невесть что.
То есть да, руководство о нас заботится: нам заказывают стол и ночёвку в каком-нибудь загородном пансионате (до того скромненьком, что само руководство никогда на ночь не остаётся, между прочим).
НО!
Всю развлекательную программу коллектив должен обеспечить сам! И это - обязательно, по принципу "руководство вам - стол и ночёвку, вы руководству - шоу".
Мы не можем скинуться и пригласить арт-бригаду (а очень хочется, если честно), потому что все конкурсы, песни-пляски и пр. должны быть пронизаны единой смысловой нитью - как нам несказанно повезло, что нас взяли работать именно сюда!
В общем, в прошлом году, когда я здесь работала ещё не так давно (менее полугода было на момент проведения праздника), ещё была на подъёме, эйфория и всякое такое, я выдала на-гора и 95% текста сценария, и несколько конкурсов, и финальную песню (мне отдел персонала дал установку - переделать стихи одной известной песни в соответствии с форматом нашего мероприятия). И при этом, все, включая отдел персонала, который, собственно, и занимался организацией праздника, гуляли и наслаждались загородной природой, а я сидела в душном зале, украшала его, следила, чтобы всё правильно расставили на столах и в зале. Короче, никакого наслаждения от отдыха не получила. На ночёвку не оставалась, кстати. И ещё - никаких поощрений не получила от руководства, хотя им всё понравилось, и песня тоже. Подозреваю, что отдел персонала даже не сообщил о моём вкладе в организацию праздника.
В этом же году, хлебнув всех "прелестей" работы в данной серой организации (невыдачи обещанных премий, штрафов исподтишка за то, на что даже в белых фирмах глаза закрывают, повсеместного обмана с отпусками и прочими гарантиями ТК, да и вообще, хамского отношения руководства к сотрудникам), у меня вообще нет настроения что-то придумывать. На моё счастье, в этом году, в связи с круглой датой основания фирмы (а корпоратив у нас бывает исключительно только по данному поводу - ДР фирмы), нас вывозят не в загородный пансионат, а к морю (а это 1,5 тыс. км от нас).
Так что есть вполне законный способ отвязаться от корпоратива, хотя в прошлом году говорили, что участие там - обязательно, а кого не пригласили, то это - непрозрачный намёк, что он подлежит скорому увольнению. Или наоборот - если сотрудник говорит, что не едет, значит, он уже "смазал лыжи".
А поскольку я не еду, значит, фирма на меня не тратится, и я с чистой совестью ничего не готовлю. А уж отдел персонала с февраля меня терзает - когда что-нибудь нам придумаешь?!
Вот такие корпоративы бывают!
Вот и вывод - проактивность наказуема)
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#223[495939] 26 мая 2016, 14:22
Я вообще стараюсь по максимуму оградить себя от участия в подготовке корпоративов))) да и не очень-то я креативный человек! Посиделки с коллегами не люблю (исключение узкий круг людей). А если уж и приходится идти, то лучше там отдыхать, а не работать)))) ещё потом и кучу претензий можно выслушать, что все было не так и не то!
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Пигги
Статус неизвестенПигги
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#224[495941] 26 мая 2016, 14:32
Margo писал(а):
Пигги, сочувствую. Обычно за подготовку корпоративов премии не платят)))) и как правило те, кто устраивают корпоратив не отдыхают, а работают все время пока не закончится мероприятие, тк надо все проконтролировать и вслучае чего устранять все неполадки. Нет возможности не участвовать в организации торжественных мероприятий?
В том-то и дело, что у нас платят квартальные за доп. деятельность. По крайней мере, обещали. :-D А всё, я не участвую в этом году ни в чём! *DANCE* Так и так не платят. *ANGRY*
Рolina писал(а):
ПиггиВот и вывод - проактивность наказуема)
Нуу, меня никто не наказал. Просто не наградил. Это всё-таки разное. ;) Но понимаете, как всё было обставлено в прошлом году: регулярные опросы руководства, чем ещё каждый может быть полезен фирме помимо основных ДО (крутой подход, да?). Мы ведь все умные здесь, знаем, что за доп. обязанности подразумевается и доп. вознаграждение. Вот я в прошлом году и сценарий готовила, и чинить научилась кресла и комп. мышей. А в этом - что-то не хочется. ;)
З.Ы. И вот как будто мой отдел персонала читает форум - только что подходила менеджер, спрашивала - а не передумала ли я, не собираюсь ли на корпоратив? :-D
Полина
Статус неизвестенПолина
prybchinskaya@mail.ru
Россия, Москва
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#225[496140] 7 июня 2016, 15:34
Привет, девчонки. Такая ситуация! Я первый день вышла на новое место работы, НО вот хочу руководителю предложить небольшой корпоратив на 13 июня . Стоит ли щас так сразу со своими предложениями?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.