Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Интеллектуальные упражнения

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 526

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#391[226993] 21 февраля 2011, 14:11
Старушка, не томи. Вымораживает.
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#392[226996] 21 февраля 2011, 14:13
Vendetta писал(а):
Key-User писал(а):
я считала так:
если исходит из того, что вес кирпича = 1,5 кг + 0,5 кирпича, то
Х=1,5кг+0,5х
0,5 х = 1,5 кг.
х = 1,5 кг / 0,5
х = 3
3х=9
(а теперь исправьте ошибки)

считала так же
+ 1


чтобы папу не отвлекать по пустякам от важных дел: Вес кирпича - Издревле был выработан особый стандарт кирпича. Дело в том, что для более прочной связи в кладке надо класть кирпич вдоль и поперек друг к другу как 1:0, 5:0, 25-0,3. Русский кирпич второй половины ХIХ века обычно весил около 10 фунтов (фунт-410 грамм), или порядка 4,1 кг. И имел размеры 26-27 х 12-13 х 6-7 см (примерно 6 на 3 на 1,5 вершков; в одном вершке 4,44 см) Такие габариты имеет строительный кирпич многих гражданских и культовых построек Коломны. Сегодня вес кирпича зависит от его вида, примерно от 2,5 до 3,5 кг.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#393[226998] 21 февраля 2011, 14:14
А папа сказал, что силикатный кирпич, который делает он весит (внимание) не больше пяти кг. И пошел уточнять *ROFL*
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#394[226999] 21 февраля 2011, 14:16
Нюта писал(а):
Цитата:
Может этого чела кормили чем-то, что выдавали за мясо рыПки, а когда он попробовал рыПку, то понял, что его кормили чем-то иным (товарищами по несчастью, например).
Ключик, *YES* ! Именно так.
А чем-то иным это чем? И что привело к этому (Заза уже писала)... Разгадка близка, давайте, у нас неплохо получается.
Итак нам известно, что двое мужчин отмечали годовщину спасения после кораблекрушения. Один из них, попробовав дельфинье мясо, понял, что "его кормили чем-то иным", и от инфаркта тут же скончался.

?????.....

Нютик, а что с этой загадкой??? 8-)
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#395[227001] 21 февраля 2011, 14:19
я полагаю, что героя кормили человечиной. По крайней мере, он тк думал, а доказать не мог. А вот когда попробовал настоящее дельфинье мясо и не узнал вкуса, взял и умер от инфаркта. (есть у меня двинутый на да-нетках друК. Он говорит, что его могли кормить даже пеликанами, но он думал что человечиной и искал подтверждения)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#396[227088] 21 февраля 2011, 20:48
Vendetta писал(а):
Нюта писал(а):
Цитата:
Может этого чела кормили чем-то, что выдавали за мясо рыПки, а когда он попробовал рыПку, то понял, что его кормили чем-то иным (товарищами по несчастью, например).
Ключик, *YES* ! Именно так.
А чем-то иным это чем? И что привело к этому (Заза уже писала)... Разгадка близка, давайте, у нас неплохо получается.
Итак нам известно, что двое мужчин отмечали годовщину спасения после кораблекрушения. Один из них, попробовав дельфинье мясо, понял, что "его кормили чем-то иным", и от инфаркта тут же скончался.

?????.....

Нютик, а что с этой загадкой??? 8-)
Ленуся, спасибо, что вспомнила. Но ответ проста так не скажу.
Цитата:
я полагаю, что героя кормили человечиной. По крайней мере, он тк думал, а доказать не мог. А вот когда попробовал настоящее дельфинье мясо и не узнал вкуса, взял и умер от инфаркта. (есть у меня двинутый на да-нетках друК. Он говорит, что его могли кормить даже пеликанами, но он думал что человечиной и искал подтверждения)
Ага, именно так. Но это не конец. Для инфаркта должно быть еще более существенное ОДНО замечание. Счас еще почитаю, что мы там в начале писали. И вернусь.


Про кирпичи. Один кирпич весит 3 кг. Это десткая школьная задача. с математических олимпиад.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#397[227089] 21 февраля 2011, 21:00
Вернулась. Ладно, пусть будет так, как написала выше. тем более, что очень близко, остальное - нюансы. Не будем дальше заморачиваться.
И все же замечу - сама бурная фантазия у Старушки нашей. Еще раз искренне этому подивилась и широко поулыбалась. *COOL* , молодчина, старая Реквизит!!!
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#398[227130] 22 февраля 2011, 9:46
у него была какая то аллергия как оказалось?
Нюта писал(а):


Но ответ проста так не скажу.
:-P
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#399[227166] 22 февраля 2011, 10:36
Цитата:
Цитата:
Цитата:
:-\
Нютик, а что с этой загадкой??? 8-)
Ленуся, спасибо, что вспомнила. Но ответ проста так не скажу.
Цитата:
я полагаю, что героя кормили человечиной. По крайней мере, он тк думал, а доказать не мог. А вот когда попробовал настоящее дельфинье мясо и не узнал вкуса, взял и умер от инфаркта. (есть у меня двинутый на да-нетках друК. Он говорит, что его могли кормить даже пеликанами, но он думал что человечиной и искал подтверждения)
Ага, именно так. Но это не конец. Для инфаркта должно быть еще более существенное ОДНО замечание.
Нюта писал(а):
Ладно, пусть будет так, как написала выше. тем более, что очень близко, остальное - нюансы. Не будем дальше заморачиваться.
:-P
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#400[227168] 22 февраля 2011, 10:39
аллергия вызывающая инфаркт? :-D
блиииин
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#401[227370] 22 февраля 2011, 19:49
Vendetta писал(а):
аллергия вызывающая инфаркт? :-D
блиииин
Да нет, Лена %) .... При чем тут аллергия? Про аллергию я вообще не говорила. Инфаркт вызвал испуг и сильное потрясение. Читай еще раз. *YES* Это простая да-нетка. Но, видимо, в виртуальном пространстве в нее сложно играть *PARDON*
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#402[227372] 22 февраля 2011, 19:51
Нюта, хотела спросить про персики. Чем дело закончилось - какое решение?
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#403[227379] 22 февраля 2011, 20:31
Ниока писал(а):
Нюта, хотела спросить про персики. Чем дело закончилось - какое решение?
Анют, я вроде где-то писала, что не знаю, какое решение, но ответ да, 18. Это была задача в одном из туров многочисленных олимпиад, и прошло это как-то незаметно потом. Так что, соррри, больше нечего сказать :-(
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#404[234624] 19 марта 2011, 11:16
детская задачка для 3 класса: три курицы за 3 дня несут 3 яйца. сколько яиц снесут 12 куриц за 12 дней, если будут нестись теми же темпами?
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#405[234625] 19 марта 2011, 11:21
думаю 48
« Первая ← Пред. ... 19 20 21 22 23 24 25 26 28 29 30 31 32 33 34 35  ... След. → Последняя (36) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.