Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Первый рабочий день

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 168

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
#31[15642] 10 сентября 2008, 11:19
Цитата:
Замечаю, что очень часто предшественницы не очень любят дела передавать..)))) И сама сталкивалась с желанием той, что о меня сидела посмотреть как я буду падать - спотыкаться и по расказам подруг-коллег. Хотя я сама стараюсь очень хорошо относиться к новым сотрудникам.
Точно! Мне тоже дела не передавали, косячила много, половины не знала, без конца тероризировала нашу отдел кадров, как только она меня терпела... Поэтому сейчас, когда пришла новая девочка, я стараюсь всё-всё ей рассказать, потому что очень тяжело, особенно поначалу, по себе помню
ANGEL
Статус неизвестенANGEL
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#32[15694] 10 сентября 2008, 13:44
А когда я пришла секретаря не было уже меся!Так что помогает кто чем может!помню открыла электронную почту-мама дорогая!8тысяч непрочитанных писем, из них 80% спама!!!!!!!!!!но сейчас вроде ничего, справляюсь)
Кристи (гость)
Статус гостя неизвестенКристи (гость)
#33[15710] 10 сентября 2008, 16:07
То,что не любят передавать дела - это да.. Мне и бывшему секретарю дали целый день на передачу дел,я очень обрадовалась - думала,что успеет рассказать мне все-все-все. Но она сидела уставившись в монитор и я сама рылась во всех папках и спрашивала - что это, а это,а то. Оставила мне телефон,в контакте добавила в друзья,сказала,чтоб я звонила и писала по любым вопросам. А сама трубку отключила,на сообщения не отвечала..а вопросов у меня было до фига!!!! Так нельзя.. Но зато все остальные коллеги просто молодцы - все помогали,подсказывали,даже если сами ничего не знали - вместе разбирались =))
Секрет
Статус неизвестенСекрет
[e-mail скрыт]
Россия, Орёл
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[15929] 12 сентября 2008, 19:11
У меня был сегодня первый день в роли секретаря-референта. Гы... прикольно :)
Я до сих пор в шоке.
Бантик* (гость)
Статус гостя неизвестенБантик* (гость)
milekesova@gmail.com
#35[17890] 1 октября 2008, 19:03
Всем привет! Мне вообще везет..:-( Куда бы я не устраивалась ...Мне никогда адекватно не передовали дела. Вот и сейчас моя предшественница все бросили бардак в документах, на телефонные звонки не отвечает :-( Тяжело.
kalisto
Статус неизвестенkalisto
kamarch@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 54 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[17892] 2 октября 2008, 6:17
Я когда устроилась на новую работу - от напряжения месяц не могла есть. Состояние стресса. Так было неуютно. Никого не знаешь, путаешься в фамилиях и именах! Не знаешь еще путем кто за что отвечает!!!! Страшно вспомнить...
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
katyamyshkin@yandex.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[18092] 3 октября 2008, 11:31
А у меня 3 нед. назад был первый рабочий день *SCRATCH* КАК ЭТО БЫЛООООО!!!!А сейчас всё отлично, телефоны не путаю,ключи от кабинета не забываю, чай, кофе подаю к месту,отвечаю логично и разборчиво,вобщем всё устаканилось:)
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#38[19147] 14 октября 2008, 11:56
Девочки, в понедельник у меня первый рабочий день. Это моя первая работа в Москве и так получилось, что работа очень ответственная, ориентированная прежде всего на руководителя, а также на его команду. Выбрала самую сложную работу из предлагаемых, но с возможностями развития. Это очень серьезная и крупная компания. Я не могу передать свои чувства! Меня разрывает от желания работать и быть ему полезной, учиться новому. Мне кажется, что жизнь началась с чистого листа, что я будто только родилась. Но в то же время есть страх, что что-то не пойму, ошибусь, что будет столько работы, что мне не хватит сил...Когда я вижу его и вообще нахожусь там, меня поражает масштаб всего-и места, и людей, и того, что происходит в моей жизни! Я смотрю на все большими глазами, молчу и просто слушаю. Просто сейчас кажется, что я не знаю НИЧЕГО и надо учиться с нуля, начинать с чистого листа. Эх, только бы хватило сил и терпения!
Там мне сказали - главное, не бояться! А я, стыдно признаться, боюсь и очень взбудоражена! *HELP*
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#39[19148] 14 октября 2008, 12:00
Гаечка, умничка, поздравляю Вас. *BRAVO* Вы справитесь, не переживайте!
Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#40[19151] 14 октября 2008, 12:04
Гаечка писал(а):
Там мне сказали - главное, не бояться! А я, стыдно признаться, боюсь и очень взбудоражена! *HELP*
Это самое естественное чувство - страх. И это хороший страх, он вот именно "будоражит"! Так здорово :) Гаечка, ты такая молодец! А эти чувства потом пройдут, через месяц, через три уже все войдет в свое русло. Но всё равно так приятно чувствовать себя живой, менять что-то в своей жизни, потом видеть результаты своих мучений :)
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#41[19155] 14 октября 2008, 12:14
Спасибо, Вика и Ташуля! Представляете, я буду работать с 13 суровыми мужчинами + мой дорогой шеф! А я его уже полюбила! Знаете, я была в этой компании 2 раза. Первое собеседование длилось 4 часа! Прорешала 3 теста (на работу с числовыми таблицами, на логику и психологический), побеседовала с кадровиками, а финальный этап - общение с руководителем. Так вот это был тот случай, когда мы совсем друг друга не поняли! Человек находился на другой волне. Другой мир, темперамент... И мне захотелось поскорее оттуда уйти! И я ушла с чистой совестью и легкостью, с решением никогда туда не возвращаться! Но! вскоре мне позвонила девушка-интервьюер и сказала: "Мы поняли, что вы с тем человеком психологически несовместимы, и у нас для вас есть еще одно предложение..." В тот день я поехала к ним и разговаривала с другим директором. Знаете, у нас сразу получился контакт! У человека горели глаза. А я считаю, что если есть искорка, все будет хорошо. Мне было уютно. Я могла спросить у него все, что угодно. И мне не хотелось уходить оттуда! и он сказал: "Выходите на работу! Когда вы сможете?" А я...зависла и так и смотрела на него.
Девчонки-кадровики отлично знают свою работу! *BRAVO* Очень профессиональный подход!
Когда я шла к метро, то улыбалась и прокручивала в голове тот разговор. Пришла домой, залезла в инет и нашла его там. Он тоже Овен, как и я! А уже тогда это знала :-D Прочитала по глазам. Вмеру строг, вмеру весел :) Я пошла по пути наибольшего сопротивления. Работа убойная. Интересно, насколько хватит.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#42[19175] 14 октября 2008, 13:28
Гаечка! Очень рада!!!!! Ура!!!!!
У тебя всё получится, я уверена!
Не бойся!А на какой станции метро работа?
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#43[19192] 14 октября 2008, 13:51
Ксю, спасибо за поддержку *YES* Это ближе к новым черемушкам, если судить по метро. Там наземным удобнее, как оказалось.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Родина, Столица
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 30 −
#44[19194] 14 октября 2008, 13:53
Если есть желание, то в четверг мне предложили квартиру посмотреть..
Хотя по району не самое удобство..
Только мёртвые рыбы плывут по течению...

ves690384_83,0.png
Моя диета: диета Дюкана
Юля (гость)
Статус гостя неизвестенЮля (гость)
#45[19197] 14 октября 2008, 13:56
Мой первый рабочий день на сегодняшнем месте работы случился чуть больше 3-х месяцев назад. Секретаря к тому времени не было уже около полугода, его обязанности исполняла начальница (или нет - до сих пор не понятно) отдела кадров. Она до сих пор меня опекает... и докапывается.
Вообщем все было запущенно, а подсказывать вообще никто не собирался.. Так и разбираемся по ходу ))))

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.