Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Первый рабочий день

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 168

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

SMSka
Статус неизвестенSMSka
stexa@inbox.ru
Украина, Cумы
Написал 280 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#76[29760] 12 января 2009, 14:15
Мальвина писал(а):
А еще мне сказали с умным видом сидеть за выключенным компом дня 3, т.к. сервер еще не пахал. Я так и седела.Звонков не было, т.к офис новый, номер тоже новый, никто его не знал первое время.
Ой, так похоже на мои первые рабочие дни)
Я пришла как раз в период майских праздников + из-за дождей у нас вырубало свет на полдня - на день (салон новый был - еще не все настроили). А приехала проверка и мне тоже надо было с умным видом в темноте сидеть)))
А поскольку я пришла без опыта работы - впервые увидела факс... Вобщем моеё предшествнницу дал поручение учить меня) в среднем мне на адаптацию ушел месяц - пока все имена позапоминала)) Тоже хорошо, что фирма недавно открылась - не сразу бумажками накинули))) испытательные недели были и жутко интересными и стремными - не сразу получилось красиво и правиьно на звонок ответить)) Кстати, кофе/чай директор не просил меня месяца три приносить. Девченки администраторы салона носили) Сегодня исполнилось 8 месяцев как официально работаю) Поскольку с секретарским делом столкнулась впервые - многое еще надо учить ))) Но мне эта работа нравится)
Katerina
Статус неизвестенKaterina
QKaterina@mail.ru
Российская Федерация, где-то на Урале
Написал 120 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#77[29770] 12 января 2009, 14:38
Первый мой рабочий день случился 29 марта 2000 года, чем надолго засел в моей памяти. Меня попросили отправить несколько факсов. Ну, как листок в факс поставить, допустим, я догадалась: FAСE DOWN, мой пытливый, но совершенно не искушённый в английском языке, ум трактовал верно. Я набирала, набирала, и ещё раз набирала номера телефонов, совершенно не обращая внимания на скромненькую такую восьмерочку в начале номера, и естественно попадала в другие организации либо на квартиры. *SCRATCH* Промучившись тчетно полдня, и не отправив ни одного факса я решила уже сдаться, как неожиданно подоспела помощь в лице нашей уборщицы, Марии Юрьевны (век помнить буду!) "А ты сперва восьмерку нажми, межгород чай отправляешь?"... :-[ :-D
Наталья
Статус неизвестенНаталья
klopushka888@rambler.ru
Российская Федерация, Липецк
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#78[34263] 10 февраля 2009, 21:47
А у меня девочки, первый рабочий день в должности секретаря-референта был на той неделе!!!От потока заданий и поручений всех работников в течение дня к вечеру голова кругом шла!Теории было очень мало, одна практика:страх в глазах, я не знала за что браться и как все вовремя успеть, вечно подходили сотрудники фирмы и спрашивали:ты это сделала, ты это отправила...Я постоянно все записывала, чтобы не забыть!!!А с фамилиями и именами туго пришлось...никого не могла запомнить.Все свои выходные просидела в интернете, скачивала всю информацию, что касается делопроизводства...Тяжело, но очень интересно...а сегодня директор вызвал к себе и запретил мне делать работу за других, а только выполнять его поручения и двух его замов...теперь не знаю, как себя вести, когда будут подходить и говорить это сделать...это напечатать...я не против помочь, но когда подходят и просто "садятся тебе на шею"...и не просто просят помочь, а требуют, считая, что это входит в мои обязанности...и что у меня нет другой работы и я должна кинуться и в две секунды выполнить их задание!Девочки, как бы вы поступили на моем месте?Как лучше сказать, что больше их работу я выполнять не буду...Или все-таки стоит работать как я и работала?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#79[34264] 10 февраля 2009, 22:10
Нет не стоит, тем более, когда это не нравиться шефу. Я бы так и сказала: "Директор запретил мне выполнять поручение кого-либо кроме него и двух замов. Извени, но я не хочу портить с ним отношения".
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ирина
Статус неизвестенИрина
i-kuzmina@inbox.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#80[34416] 11 февраля 2009, 22:05
А я вышла на новую работу, где совсем немного сотрудников. После большого холдинга - это рай!!! Отнеслись ко мне хорошо, я проработала полтора месяца - вроде все привыкли и я тоже. Помогают мне, так что Слава Богу - удача видимо улыбнулась. На прошлое место работы я пришла в отдел, откуда накануне все уволились. И пришлось во все самой вникать - а это при том, что в конторе около 200 человек. Вот это был УЖАС,,,,
Барбариска (гость)
Статус гостя неизвестенБарбариска (гость)
natalia_uglova@rambler.ru
#81[34479] 12 февраля 2009, 12:12
Мой первый рабочий день тоже прошёл в сильнейшем стрессе. Шеф, как оказалось с первых секунд нашего знакомства, холерик от макушки до пяток, войдя в приемну, и двигаясь по направлению к своему кабинету,(расстояние не больше 2-х метров) он успел скороговоркой проговорить поручения, не ответив даже на мое приветствие. Память, до того отлично работавшая, включилась в режим ожидания, я так и зависала целый день с ощущением, что я что-то забыла сделать. Записывать в блокнот не было смысла,шеф любил говорить со скоростью мысли.Предшественница не утрудилась посвятить меня в ход дел, передать документы или хотя бы предоставить список телефонов лиц, с которыми мог бы общаться по телефону мой директор. Компьютер был абсолютно пуст от всяких писем, шаблонов, бланков и т.д.Все пришлось в темпе добывать с миру по нитке, что называется. Нечто страшное с кучей кнопок (факс) отказывался пожирать мою бумагу, и в конце концов выключился из-за отсутствия краски. Ужас! За этот день я так вспотела, как не потели , наверное, марафонцы за всю историю существования спорта! При любом обращении извне глаза продолжали только хлопать, а мозг лихорадочно думать и припоминать, кто же это к тебе подошел,как его зовут и вообще зачем он тут? Всё пришло, конечно, как у всех с опытом, но такой стресс я не забуду НИКОГДА!
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#82[34484] 12 февраля 2009, 12:40
а что, существуют факсы с тонером??? или это принтер-факс?? если есть факс с тонером, я такой же хочу..
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#83[34486] 12 февраля 2009, 12:48
rakne писал(а):
а что, существуют факсы с тонером??? или это принтер-факс?? если есть факс с тонером, я такой же хочу..
ну да... а чем же тогда факс рапечатывает вам свое послание? В него тоже вставляется картридж, наполненный тонером!
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#84[34487] 12 февраля 2009, 12:50
ну вообще у меня термопринтер в факсе, никакого тонера...
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#85[34488] 12 февраля 2009, 12:55
И термобумага для термопереноса.. смешно звучит очень
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#86[34489] 12 февраля 2009, 12:55
а-а-а... факсов с тонерами уже очень много, мне кажется с термопринтером реже можно встретить)
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#87[34490] 12 февраля 2009, 12:57
вот значит, как мы от жизни-то отстали... стоит тут у меня многофункциональный принтер, но как факс не используется, атс линию зажала для него...поэтому по старинке - скрипящий, пищащий)))
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#88[34505] 12 февраля 2009, 14:01
Ирина писал(а):
А я вышла на новую работу, где совсем немного сотрудников. После большого холдинга - это рай!!! Отнеслись ко мне хорошо, я проработала полтора месяца - вроде все привыкли и я тоже. Помогают мне, так что Слава Богу - удача видимо улыбнулась. На прошлое место работы я пришла в отдел, откуда накануне все уволились. И пришлось во все самой вникать - а это при том, что в конторе около 200 человек. Вот это был УЖАС,,,,
я мечтаю о таком огромном коллективе!!!!!!!!
Ксюня
Статус неизвестенКсюня
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 71 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#89[34538] 12 февраля 2009, 15:12
Читаю-читаю и понимаю, что у всех (за малым исключением) девочек без опыта первый рабочий день проходил одинаково %) .
У меня он случился в августе 2008г. Мало того, что я была без опыта работы секретарем - к тому-же я не москвичка и приехала буквально за неделю до устройства на работу. Правда и устраиваться я хотела помощником юриста, адвоката, и тд.и тп. О должности секретаря и не помышляла *STOP* . Но случилось так, что привлекла именно эта вакансия и те перспективы (ч/з месяц другая должность), которые мне пообещали. Косячила немало, но стойко исправляла свои косяки *WALL* , не прибегая к помощи окружающих, чем немного шокировала последних. И получалось как в анекдоте: "Ёжики кололись, плакали, но все-равно ели кактус" :'( . Видно этим и заработала хорошее отношение коллектива (здесь в основном все коренные москвичи). Перспективы в итоге достались другой девочке (не по моей вине), но сожаления по поводу того, что работаю секретарем нет (опыт здесь получаешь бесценный!!!). Да и свои прелести уже начала находить в своей должности *MANICURE* .
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#90[34540] 12 февраля 2009, 15:14
Ксюня писал(а):
Читаю-читаю и понимаю, что у всех (за малым исключением) девочек без опыта первый рабочий день проходил одинаково %) .
У меня он случился в августе 2008г. Мало того, что я была без опыта работы секретарем - к тому-же я не москвичка и приехала буквально за неделю до устройства на работу. Правда и устраиваться я хотела помощником юриста, адвоката, и тд.и тп. О должности секретаря и не помышляла *STOP* . Но случилось так, что привлекла именно эта вакансия и те перспективы (ч/з месяц другая должность), которые мне пообещали. Косячила немало, но стойко исправляла свои косяки *WALL* , не прибегая к помощи окружающих, чем немного шокировала последних. И получалось как в анекдоте: "Ёжики кололись, плакали, но все-равно ели кактус" :'( . Видно этим и заработала хорошее отношение коллектива (здесь в основном все коренные москвичи). Перспективы в итоге достались другой девочке (не по моей вине), но сожаления по поводу того, что работаю секретарем нет (опыт здесь получаешь бесценный!!!). Да и свои прелести уже начала находить в своей должности *MANICURE* .
Откуда ты родом если не секрет? И давно ли в Москве?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.