Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как справиться с чувствами... и стоит ли справляться?

Рубрика: Психология
Ответов: 710

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

seropiani (гость)
Статус гостя неизвестенseropiani (гость)
seropiani@yandex.ru
#46[30636] 19 января 2009, 19:14
Ситуация, надо прямо сказать - хреновая! Объясняю.
Если влюблена, и человек ты чистый - то и в грязи вымараешься, и, как верно заметили многие до меня - только нервы попортишь. А, может, и репутацию. А, может и семью потеряешь. Это же как тайфун - только дай волю чувствам.
Романы с начальством- ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ СТЕРВ! Без чувств, голый расчет - в итоге- прекрасная карьера! Сумеешь все просчитать? Если да, то вперед! И забудь о той боли, которую причинишь своему мужу и чужой женщине - жене босса. Сможешь? Готова идти по головам? Врать, изворачиваться, подставлять?
Нет? - Тогда рецепт прост: любой начальник, тем более мужчина -капризен, занудлив. Да и с гениальностью как-то сомнительно... может и не такой уж гениальный, если присмотреться повнимательнее.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
nektooo@rambler.ru
Российская Федерация, Вологда
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#47[32414] 29 января 2009, 18:51
Мужа у меня нет, так вот получилось.
А еще шеф потребовал заяву написать об увольнении. Вот видите, отказала и все!!!!
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#48[32444] 30 января 2009, 9:19
Надежда, выше нос. Главное вы не опустились до того чтобы уступить этому уроду.
Все наладиться. Пишите, как поиски работы.
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Олеся (гость)
Статус гостя неизвестенОлеся (гость)
olespet@mail.ru
#49[32448] 30 января 2009, 9:32
обидно, когда из-за старых козлов, которые ловят свой последний шанс (пока еще что-то могут) девочки теряют хорошую работу.
Надежда
Статус неизвестенНадежда
nektooo@rambler.ru
Российская Федерация, Вологда
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#50[36014] 22 февраля 2009, 22:06
3 недели поисков работы... результат - ноль. Ну нет работы..... Есть за 5000р, но это в 3 раза меньше моей последней зарплаты. Да и это вся сумма квартплаты, а на что жить?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#51[36018] 23 февраля 2009, 12:53
Надежда, не унывай. У меня была такая ситуация. Пришлось пойти на 3000 руб. работать. А за квартиру 5000 платить нужно было. Просто потом найдешь получше. А пока все-таки лучше чем ничего. Крепись!
инстаграм @hr_erashkova
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#52[36020] 23 февраля 2009, 15:35
Ситуация печальная, конечно. Примечательно, однако, что есть у нас люди, которым охота секретаря домогаться в 64. Мне иной раз сверстники выражают удивление, узнав, что для меня женщины до сих пор актуальны. :-D До 64 дожить - и то уже хорошо. *SCRATCH*
seropiani писал(а):
...И забудь о той боли, которую причинишь своему мужу и чужой женщине - жене босса. Сможешь? Готова идти по головам? Врать, изворачиваться, подставлять?
Какой боли? К жене босс будет приходить домой счастливый и удовлетворённый, отчего атмосфера в его семье только улучшится. Вы к мужу тоже будете приходить с довольным выражением лица. Все стороны в выигрыше. :) Главное, надёжная конспирация. *OK*
Что касается прохождения по головам, то мы в данном топике рассматриваем те романы, которые связаны именно с горячей страстью, а не с трезвым и коварным расчётом. Я тоже считаю, что сознательно стремиться к карьерным преференциям, изображая к кому-то любовь, предосудительно. Однако заметим, что нечестными методами добиваются успеха и те люди, которые никому не изменяют и вообще ни в каком интиме не нуждаются. В этом плане я как раз с большей настороженностью всегда к "холодным" людям отношусь - мне кажется, от них скорее стоит ждать нечестной конкуренции, какой-либо пакости или проявления ненужной жестокости. *NO*
Чешка))) (гость)
Статус гостя неизвестенЧешка))) (гость)
#53[36021] 23 февраля 2009, 16:47
Вставлю свои пять копеек. Да, действительно, если любовь всеръез и надолго - нафиг работу. Если просто страсть и влечение - строжайшая конспирация. Второе очень сложно, поэтому если нет уверенности, что получится - не делать этого вообще.
Я как-то перепутала эти два значения. Моему начальнику было 37, очень высокий, брюнет, потрясающее чувство юмора, симпатичный, довольно влиятельный человек с приличными связями, абсолютно неконфликтный, на женщин никогда не повышает голос, не ругается... В-общем, чудо какое-то (притом что у меня есть парень)! У меня от его присутствия аж дыханье перехватывало. И я бессознательно стала его подталкивать: строить глазки, носить юбки, блузки и топы с декольте... В-общем, все мои "любовные" переживания закончились после первого же раза в его кабинете в конце дня... Я была разочарована. Стала избегать его, чтоб не давать повод остаться вдвоем, загружала себя ненужной работой. Пришлось совратье му, что у меня появился любовник, и на него уходит много времени... Короче, получилось очень некрасиво. Было стыдно сомтреть в глаза, да и себя корила за такую слабость.
Потом был другой начальник, и, как испытание судьбы, опять - высокий, брюнет, до 40 лет, очень обаятельный и обходительный, сразу стал проявлять ко мне интерес... Но тут я уже была на страже))) Я старалась не давать поводов, переводила разговоры со "скользких" тем на профессиональные. Но зато сейчас, когда я уволилась, и на данный момент ищу работу, с этим (последним) начальником отношения прям расцвели буйным цветом))) Начали перезваниваться, он беспокоится насчет моих поисков работы, я прихожу к нему в гости на работу, просто так. А на днях мы идем в ресторан)))
Но всегда нужно знать меру, девочки!!! Я, например, никогда не стану уводить чужого мужа!!! Тем более, если у него есть дети! Это просто безнравственно!!! На чужом горе свое счастье не построишь!!! Если уж так приспичило - снимайте квартиру или номер в отеле, но не более. По крайней мере говорю за себя. И ни в коем случае не приходите к нему домой (если он женат) и не ведите его к себе (если вы замужем).
Надя (гость)
Статус гостя неизвестенНадя (гость)
#54[36745] 28 февраля 2009, 21:23
Девоньки, всем доброго времени суток! (у кого утро, у кого вечер...)
Я - та самая Надя, которая открыла эту тему....
Представить себе не могда, что буду писать здесь через год с лишним...
Представляете, уже год и 3 месяца я работаю всё с тем же начальником и...до сих пор обажаю его...
Тогда, когда я писала это год назад, я была уверенна, что эти чувства пройдут и всё такое, но не проходят, никак, прошли более-менее летом, отпуск у нас длился больше месяца, я с мужем отдыхала и вроде почти забыла о шефе...но потом я снова вернулась на работу...
вообщем, жуть, чувства с каждым днём всё сильнее и сильнее....я изначально решила не скрывать сильно своих чувств, но и сильно их не показывать, просто, например, если встретимся с ним взглядами, когда я говорю по телефону, а он проходит мимо, он вроде просто ждёт, когда я закончу разговор и смотрит на меня..долго, прямо в глаза...меня такие минуты убивают, но взгляд не отвожу...
или когда сидим напротив друг друга и думаем над решеним очередной проблемы и о том, как сформулировать какое-либо письмо, тоже иногда молчим, думаем и смотрим долго друг другу в глаза....у меня в такие минуты всё переворачивается внутри...
муж меня любит и я его....но в такие минуты я просто "отключаюсь" и думаю имеено о нём, о шефе.....

К чему я сейчас? А к тому, что на прошлой неделе не выдержала и сказала ему, когды мы ехали по делам вдвоём в машине, что "вы - самый лучший начальник, который только может быть!" Я думала, он спокойно на это отреагирует, а он так удивился и сказал -"Да?!" Естественно, мне пришлось отвечать ему почему - и я говорила о том, что он понимает меня и поддерживает, когда нужно, и (например, на этой же неделе, у менябыла температура, но я работала и он сам приходил и отвечал на телефон вместо меня, я была шоекирована этим), вот так ему и сказала....помле этого он ещё внимательней стал ко мне относиться.......
сама теперь не пойму зря я сказала ему эту фразу или нет?! но вроде она достаточно формальная и ничего особенного(вроде признаний в любви) не было же?!
Давайте, напишите что-нить, плз!!!
Скажите, как по вашему, можно ли вообще построить отношения таким образом, чтобы не скрывать своих чувств(т.е.если он сам начнёт разговор об отношениях, прямо сказать чтоо он мне нравится и жутко, стихи, блин, пишу уже.....), но тем не менее не залезать ему в постель(у него-жена, у меня-муж.....)?! Этот вариант меня бы устроил наверное на 100%! Но возможно ли это?!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#55[36746] 28 февраля 2009, 21:26
Нет.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Надя (гость)
Статус гостя неизвестенНадя (гость)
#56[36747] 1 марта 2009, 1:48
((((((((((((((((((((((((((
Ну а что тогда вообще возможно?!
И зря я так "честно" с ним говорю или нет!?
Вообще предосудительны ли комплименты в адрес шефа, типо "Спасибо, вы-супер!")) Разве нельзя так сказать просто человеку, которого я уважаю?
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 775 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#57[36749] 1 марта 2009, 11:08
Надя! как я вам завидую!!! такие эмоции, вы наверно на работу как на праздник бежите! я бы оставила всё как есть, как некую тайну, о которой знают оба, но не произносят вслух, дабы не разрушить очарование... тем более, что он как мужчина (я так подразумеваю, конечно же старше), прекрасно чувствует ваш восторг и замечает ваш влюблённый взгляд! а почему не делает первый шаг вы задумывались? просто, признавшись, открывшись или дав повод, инициатором вашей "истории" навсегда останетесь вы.
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, Не перепутай!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#58[36752] 1 марта 2009, 17:49
Надя, если Вас интересует:
Надя писал(а):
можно ли вообще построить отношения таким образом, чтобы не скрывать своих чувств.... но тем не менее не залезать ему в постель
То это не возможно. Точнее возможно, но до поры до времени, в тот период, который в народе называется конфетно-буфетный. Но дразнить собаку куском мяса, и при этом не давать ей его - чревато.... ой, блин, чё это я... дразнить мужчину своими чувствами, но при этом не допускать его до тела не стоит.
Во-первых, это не гуманно, по отношению к мужчине и рано или поздно ничего кроме раздражения у него вызывать не будет, а это может дорого Вам стоить. Например, потерей работы.
Все остальное – возможно.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Надя (гость)
Статус гостя неизвестенНадя (гость)
#59[36757] 2 марта 2009, 1:22
Кристина, Юля, спасибо огромное!
Надя, знаете, учитывая моё замужнее положение, я сама себе порой завидую, завидую этим чувствам, всё как в первый раз - и волнение и восхищение...
И вот этот совет -
Цитата:
я бы оставила всё как есть, как некую тайну, о которой знают оба, но не произносят вслух, дабы не разрушить очарование... тем более, что он как мужчина (я так подразумеваю, конечно же старше), прекрасно чувствует ваш восторг и замечает ваш влюблённый взгляд!
мне больше всего нравится...
может, я не так выразилась - нет, лично я не хочу быть инициатором отношений...и, конечно, думаю, что если он захочет, то уж придумает как показать это, причём мне кажется, сможет сделать это очень аккуратно.....
Никаких шагов он не делал и не делает, т.к.репутация у него именно как честного семьянина, жена работает в этой же области (на работу 1 раз всего приходила, но всё же была..), дети, всё идеально и, думаю, для него в данном случае очень важно сохранить свою репутацию....
Шаги не делает, но я вижу, что ему не безразлична...или он просто уж очень добрый и хороший...
не могу понять...но внимания с его стороны не мало - то подарит безделушку, то спросит утром "как дела?", то ответит на мой телефон, когда видит что я начинаю раздражаться...иногда сам делает себе чай, если у него есть время...прийдёт, положит ручку на стол, хотя их у меня хватает...скажет "это тебе"...пару раз предлагал подвезти меня, если ехал в мою сторону...з/п повысил...комплименты говорил....постоянно шутим с ним, смеёмся...
-я понимаю, что всё это чисто формально и говорит о ХОРОШИХ отношениях с руководителем...я очень ценю это и не хочу портить ничего...
но иногда, и поймите меня правильно, когда часто с одним и тем же мужчиной остаёшься наединет, тем более мужчиной, который весьма для вас привлекателен, - тяжело не думать о бОльшем.......
Олеся (гость)
Статус гостя неизвестенОлеся (гость)
olespet@mail.ru
#60[36759] 2 марта 2009, 7:10
а как у вас отношения с мужем? он не подозревает вас в чем-нибудь? мне кажется, что невозможно любить двоих. если вы полюбили шефа, то к мужу охладели. или я не права?
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (48) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.