Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Мужской коллектив

Рубрика: Психология
Ответов: 62

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#16[11537] 29 июля 2008, 14:57
AShulzh писал(а):
Из негатифных факторов - работать придётся наравне с ними (по времени и качеству).
То бишь меньше и по принципу тяп-ляп. :)))
AShulzh писал(а):
Придётся иногда выслушать нецензурную речь или не совсем приличный анекдот.
...Так что вам придётся делать вид, будто вы сами этого анекдота не знаете или тот, который вы рассказали вчера ближайшей подруге, был хоть на йоту приличнее. :))
krasa (гость)
Статус гостя неизвестенkrasa (гость)
#17[11541] 29 июля 2008, 15:22
у нас мужчин в офисе примерно в 2 раза больше, чем женщин...но мама дорогая: уборщицы за сердце хватаются, когда им приходится убирать мужской туалет!!!!!!!!!!! ну как можно ТАК гадить????? а с виду все такие приличные - в костюмах, при галстуках....и ни на кого не подумаешь! плакаты развесили, чтобы соблюдали чистоту, не забывали смывать после пользования туалетом, и т.п. но как нетрудно догадаться - такая агитация действует слабо....для сравнения - в женском туалете ВСЕ прилично, чисто, без претензий...а после совещания в мужском составе в переговорную не зайти - запахи такие, что сомневаешься: а пользуются ли наши мужчины душем???? так что не знаю, хотела бы я работать в чисто мужском коллективе? и то, что они не сплетничают или не плетут интриги - спорный вопрос.
Юлия
Статус неизвестенЮлия
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[11542] 29 июля 2008, 15:39
Эх, а я так скучаю по своему мужскому коллективу... Я когда уволилась, потому что в Москву переезжала, устраивала отвальную, коньяк, фрукты... А они мне купили букет шикарный и деньгами скинулись "на приданное"))) Их у меня 18 было, и я одна)
Lastochka
Статус неизвестенLastochka
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 186 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -1 −
#19[11543] 29 июля 2008, 15:44
krasa писал(а):
у нас мужчин в офисе примерно в 2 раза больше, чем женщин...но мама дорогая: уборщицы за сердце хватаются, когда им приходится убирать мужской туалет!!!!!!!!!!! ну как можно ТАК гадить????? а с виду все такие приличные - в костюмах, при галстуках....и ни на кого не подумаешь! плакаты развесили, чтобы соблюдали чистоту, не забывали смывать после пользования туалетом, и т.п. но как нетрудно догадаться - такая агитация действует слабо....для сравнения - в женском туалете ВСЕ прилично, чисто, без претензий...а после совещания в мужском составе в переговорную не зайти - запахи такие, что сомневаешься: а пользуются ли наши мужчины душем???? так что не знаю, хотела бы я работать в чисто мужском коллективе? и то, что они не сплетничают или не плетут интриги - спорный вопрос.
Ой,не могу,krasa рассмешила про туалет.Пользоваться туалетом не умеет НИ ОДИН мужик!Ну ничего не стесняются!
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#20[11545] 29 июля 2008, 15:51
krasa писал(а):
...после совещания в мужском составе в переговорную не зайти - запахи такие, что сомневаешься: а пользуются ли наши мужчины душем????
Держу пари, душа у вас в офисе нет. :) А дни бывают жаркие. :)
krasa (гость)
Статус гостя неизвестенkrasa (гость)
#21[11547] 29 июля 2008, 16:03
Katrin писал(а):
Ой,не могу,krasa рассмешила про туалет.Пользоваться туалетом не умеет НИ ОДИН мужик!Ну ничего не стесняются!
Katrin, тебе смешно, а у меня уборщицы и на предыдущем месте работы плакали от мужских гадостей!!!! жаловались мне, потому что, как они говорили, "только ты можешь их на место поставить!" т.к. мужчины на уборщиц не реагируют! мы с секретарем и такие плакаты писали (а что делать?!) "не льстите себе - подходите ближе к писуару!" (потому что, извините уж за подробности, ВСЕ стены были облиты, и на полу лужи! запахи, сами представляете, особенно, если мужик с бодуна и еще курит!) вешали над унитазом и на внутренней двери кабинки инструкцию "как пользоваться унитазом". пригрозили, что если не будет соблюдаться порядок, то туалет будет закрываться на ключ, а ключ будет храниться у секретаря. так что сходить в туалет - спроси разрешения (т.е ключ) у секретаря! вобщем, худо-бедно приучили мужчин к порядку - почище стало!
а в женском туалете и цветы стояли, и освежители, и пакеты для гигиенических прокладок, и одноразовые сиденья - ничего не пропадало и не ломалось!
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#22[11548] 29 июля 2008, 16:08
Ужас какой рассказываете! да и тема достаточно щепепильная, что тут ещё расскажешь страшнее.
krasa (гость)
Статус гостя неизвестенkrasa (гость)
#23[11550] 29 июля 2008, 16:22
Лялька писал(а):
Ужас какой рассказываете! да и тема достаточно щепепильная, что тут ещё расскажешь страшнее.
так стыдно за них (мужчин) было - к нам ведь иностранцы приезжали!
да, тема не из приятных, но это - информация для более объективной картины работы в мужском коллективе
и я нисколько не преувеличиваю! например, я не понимаю ну как можно систематически бросать мусор рядом с корзиной для мусора???? предложить мужчинам в тир походить, меткость отрегулировать????
а как мужчины (не все, конечно, но в большинстве своем!) моют чашки - отдельная тема!

krasa (гость)
Статус гостя неизвестенkrasa (гость)
#24[11551] 29 июля 2008, 16:24
Garfield писал(а):
krasa писал(а):
...после совещания в мужском составе в переговорную не зайти - запахи такие, что сомневаешься: а пользуются ли наши мужчины душем????
Держу пари, душа у вас в офисе нет. :) А дни бывают жаркие. :)
душа нет, и прачечной, к сожалению, тоже, чтобы носки постирать....
Ева (гость)
Статус гостя неизвестенЕва (гость)
#25[11720] 1 августа 2008, 8:17
Krasa, я согласна с Вами, что как моют мужчины чашки это целый анекдот: чтобы мужчины (на работе, может они дома чистюли)мыли после себя чашки до чиста я не видела. По опыту работы в мужском коллективе скажу, что многие мужчины чашки только сполоснут, чтоб чайнок не было и ладно. Есть такие которые чашку моют так: Скипел чайник. Проишел мужчина. Смотрит где бы найти чистую чашку. Не находит. Тогда он наливает кипяток в чашку с просшлой заваркой где-то до половины и сливает это в ближайший цветок. Странно, но мужчины искренне думают, что они удобряют цветок своими чаинками:))) Бывают и такие случаи: опять таки утро, мужчина не помыл за собой чашку из под выпитого им вчера кофе. Чайник уже скипел. Мыть идти не охота. Да и вода в кране холодная. Что делает: наливает в чашку немного воды, делает вращательные движения в чашке ( как бы споласкивая) и выливает ( думае что не заметно).... в дальний угол кабинет на пол! Не придумываю. видела своими глазами. А уж про то, что некоторые мужчины могут курить в кабинете и стряхивать пепел в цветок, наверное сталкивались многие.
А так мужской коллектив- самый лучший коллектив!!!!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#26[11725] 1 августа 2008, 8:37
Ева писал(а):
Krasa, я согласна с Вами, что как моют мужчины чашки это целый анекдот: чтобы мужчины (на работе, может они дома чистюли)мыли после себя чашки до чиста я не видела. По опыту работы в мужском коллективе скажу, что многие мужчины чашки только сполоснут, чтоб чайнок не было и ладно. Есть такие которые чашку моют так: Скипел чайник. Проишел мужчина. Смотрит где бы найти чистую чашку. Не находит. Тогда он наливает кипяток в чашку с просшлой заваркой где-то до половины и сливает это в ближайший цветок. Странно, но мужчины искренне думают, что они удобряют цветок своими чаинками:))) Бывают и такие случаи: опять таки утро, мужчина не помыл за собой чашку из под выпитого им вчера кофе. Чайник уже скипел. Мыть идти не охота. Да и вода в кране холодная. Что делает: наливает в чашку немного воды, делает вращательные движения в чашке ( как бы споласкивая) и выливает ( думае что не заметно).... в дальний угол кабинет на пол! Не придумываю. видела своими глазами. А уж про то, что некоторые мужчины могут курить в кабинете и стряхивать пепел в цветок, наверное сталкивались многие.
Правда-правда!В моём коллективе похожие проблемы.Чашки не моют.А в последнее время взяли моду пить чай/кофе из одноразовых стаканов:выпил,поставил грязный и ушёл.Дотянуться до урны и выбросить безумно трудно!На замечания не реагируют.А зачем напрягаться?Секретарь встанет и уберёт!
Very pretty girl!
Maxim
Статус неизвестенMaxim
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[11810] 3 августа 2008, 18:13
Не вижу совершенно ничего страшно в работе с мужчинами. :-) Кругом один негатив в сторону мужчин. Стаканы не моют, нецензурной бранью выражаются и т.д. Однако стоит заметить. что и среди женщин не мало нерях, как и среди мужчин есть очень чистоплотные личности. Вопрос кстати не об этом. Я считаю что для женщины работать в мужском коллективе плюсов больше чем минусов.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[11855] 4 августа 2008, 13:07
Все же в мужском коллективе работать легче, хоть каждый и мнит себя начальником. Женские коллективы - настоящие серпентарии. Вечные дрязги, склоки, заговоры =)) С мужчинами проще =))) Хотя они тоже сплетники =)))
Натали (гость)
Статус гостя неизвестенНатали (гость)
#29[11872] 4 августа 2008, 13:55
Ну что за детский сад? По секрету: я восемь лет работала в мужском коллективе - рай. И теперь в основном с мужчинами работать приходится...Не бойся, лучше купи себе что-нибудь красивое, но не вульгарное, и будь уверенней...
Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
Olga-bes@mail.ru
#30[11981] 5 августа 2008, 13:46
Мужской коллектив - это СУПЕР! До этого я работала в женском коллективе, сплетни, слезы, истерики и всякие тому подобные пакости, с мужчинами намного легче и приятнее работать, сейчас я работаю в строительной организации, у нас все мужчины, одна я - женского рода, и я ни капельки не расстраиваюсь по этому поводу. А к нецензурной речи и пошлым анектодам быстро привыкаешь, у женщин этого не меньше. Ещё один большой плюс - изучаешь мужскую психологию семейной жизни и первоисточника, они же при тебе все про семью и жен рассказывают, и про любовниц не забывают....

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.