Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Обязанности секретаря

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 80

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#16[20600] 21 октября 2008, 15:16
мне вообще приходилось работать без ДИ и начальник мне сказал - "Я тебе назначаю обязанности." это конечно круто, но фактически у меня было 5 начальников, и любой сотрудник меня мог дернуть по своей нужде - чем не начальник... дур дом
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Селена
Статус неизвестенСелена
sidorova112@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[20601] 21 октября 2008, 15:16
Да, все очень запущено! ДИ прошу, чтобы мне сделали уже год. Зам ГД по административным вопросам некогда этим заниматься!Я ее даже написала. отдала.
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#18[20602] 21 октября 2008, 15:17
Ane писал(а):
ну тогда, так: "Как будет свободное время, так этим и займусь"... вопрос в том, что у вас его по определению "не будет"... и потом вряд ли вас кто-ть упрекнет в том, что уничтожэение в шредере бумаг - это первоочередная задачасекретаря, и тогда когда накопиться коробок 10 а то и 20 и будут они мешать проходить начальнику в кабинет - вопрос станет ребром, а т.к. у вас "времени не будет по определению и всегда будет актуальна выделенная фраза" - вопрос может решиться и без вас. А если вам скажут что это мол ваша обязанность, а вы тогда скажите " А покажите мне - где этонаписано!" - ДИ-то нет :-D...

ну это конечно способ воздействия "повышенной вредности" 8-) не для слабохарактерных
Ane, опять хулиганишь? :-D не учи Селену вредничать *WALL*
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#19[20603] 21 октября 2008, 15:18
Ой, ну сьюморить охота! :-D не могу сдержаться - ну раз ДИ секретаря для них для ЗАМОВ не приоритет в работе, то вам - уничтожение бумаг тем более...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#20[20604] 21 октября 2008, 15:20
Галина писал(а):
Ane писал(а):
ну тогда, так: "Как будет свободное время, так этим и займусь"... вопрос в том, что у вас его по определению "не будет"... и потом вряд ли вас кто-ть упрекнет в том, что уничтожэение в шредере бумаг - это первоочередная задачасекретаря, и тогда когда накопиться коробок 10 а то и 20 и будут они мешать проходить начальнику в кабинет - вопрос станет ребром, а т.к. у вас "времени не будет по определению и всегда будет актуальна выделенная фраза" - вопрос может решиться и без вас. А если вам скажут что это мол ваша обязанность, а вы тогда скажите " А покажите мне - где этонаписано!" - ДИ-то нет :-D...

ну это конечно способ воздействия "повышенной вредности" 8-) не для слабохарактерных
Ane, опять хулиганишь? :-D не учи Селену вредничать *WALL*
А чему учить? Учить тому какую позу лучше занять, когда об тебя ноги вытирают - не могу, совесть не позволяет. СТОЯТЬ НАМЕРТВО за свои интересы и здоровье! 8-)
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#21[20605] 21 октября 2008, 15:22
И потом Галина, я так понимаю - у вас опыт большой? так? чаго не подскажете методы воздействия? Ась? неужто они у вас безболезненные?
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#22[20607] 21 октября 2008, 15:28
подходите в генеральному директору и спрашиваете, кто вместо вас будет в течении 2-3 дней отвечать на звонки, вести делопроизводство и подавать чай/кофе, так как вам поручил товарищ N (указать конкретного человека)заняться уничтожением бумаг. Уверяю Вас, директора страсть как не любят, чтобы кто-то там распоряжался его секретарем. Просто надо подойти в нужное время и быть абсолютно уверенной в своей правоте. А с ДИ просто, вы ее распечатайте и отдайте на подпись генеральному директору :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#23[20608] 21 октября 2008, 15:31
ну да или с таким акцентом :-D
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#24[20610] 21 октября 2008, 15:37
ага :-D , но каждый раз начальник и неначальники, натыкаясь на кучу коробок, приготовленных к уничтожению, будут Селену склонять во всех падежах и временах....и ссылка на нехватку времени не спасет и не прикроет! *NO*
Селена, настаивайте на подписании ДИ!!! иначе так будете делать все, что кому-то взбредет в голову
PS есть другая крайность: 2 дня "продежурить" у шредера, не отвечая на звонки, игнорируя шефа, не выполняя другой своей работы...но я этого не говорила! %)
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#25[20612] 21 октября 2008, 15:45
А причем тут СЕЛЕНА? нет Галина, обождите :-D ,
... во-превыхя сказала, что такое поведение не для слабохарактерных ( придется из себя вытащить БОЙ-БАБУ - а она есть у всех без исключения - и применить) - это раз.
во-вторых - ну если секретарь - дура, то тогда кто ты ( начальник) такой, если у тебя секретарь - дура... это насчет ругательств...всети себя спокойно и соглашаться на любое ругательство -два.
в-третьих - это почему не спасет и не прикроет, с 9-до 18 рабочий день, стоят коробки всем мешают, от начальника исходит приказ - мол уничтожте, их пож-та, а секретарь начинает оговаривать ту сумму, за которую она ДОЛЖНА, исходя из устного приказа остаться и занятся уничтожением бумаг в нагрузку...в любом случае можно составить бумажку об оплате переработок.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#26[20613] 21 октября 2008, 15:47
и если уничтожать бумаги за весь отдел или фирму, то за доп плату... ибо это не приорететная задача секретаря. тем более что ДИ пока нет
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#27[20618] 21 октября 2008, 16:03
И вообще не мешайте вредничать *WRITE*
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#28[20619] 21 октября 2008, 16:12
Ane, к сожалению, оч.многие начальники не любят разбираться кто и что там выполняет (а как я поняла, у Селены шеф из этого числа), ДОЛЖНО БЫТЬ ИСПОЛНЕНО и все тут *WALL* наверно, по этим же соображениям у Селены ДИ нет - так же можно "повесить" на нее все, что угодно *WRITE*
а защищать себя, свои права (т.е. "стоять намертво") можно разными способами, и от этого выбора будет зависеть дальнейшая работа, карьера, судьба *SCRATCH*
1. можно встать в позу, надуть губки, топнуть ножкой, поругаться :-D
2. можно молча терпеть - бог терпел, и нам велел *DONT_KNOW*
3. можно спокойно, с чувством-с толком-с расстановкой объяснять свою точку зрения, подкрепляя аргументами и фактами (нормативами, ГОСТами, регламентами, положениями, ДИ, мировым опытом, наконец - вода камень точит!) :)
каждый выбирает свой путь ;-)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#29[20621] 21 октября 2008, 16:34
Уничитожение документов - часть делопроизводства. Тут ничего не поделаешь.
Насчет того, что бы уничтожать тендерную документацию. Я бы, лично, поспорила с руководством. Во-первых, эта информация несет некую научную ценность для организации и я бы ее определила на первых порах хотя бы в архив компании или в корпоративную библиотеку. Во-вторых, нужен АКТ, о выделении документов к уничтожению, потому, что через полгода получив предложение к аналогичному заказу кто-то вспомнит "А у нас уже такое было. Давайте доработаем". И кто будет крайним, что документы уничтожени? Без акта даже не стала бы этим заниматься.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Kalina
Статус неизвестенKalina
rita-kalina7@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#30[20796] 22 октября 2008, 19:24
Ju-lia писал(а):
Уничитожение документов - часть делопроизводства. Тут ничего не поделаешь.
Насчет того, что бы уничтожать тендерную документацию. Я бы, лично, поспорила с руководством. Во-первых, эта информация несет некую научную ценность для организации и я бы ее определила на первых порах хотя бы в архив компании или в корпоративную библиотеку. Во-вторых, нужен АКТ, о выделении документов к уничтожению, потому, что через полгода получив предложение к аналогичному заказу кто-то вспомнит "А у нас уже такое было. Давайте доработаем". И кто будет крайним, что документы уничтожени? Без акта даже не стала бы этим заниматься.
Ju-lia! пять баллов! согласна на 100%.
Селена, подключайте логику:
1. если документы для тендера, значит, они хоть в какой-то мере имеют ценность, хотя бы коммерческую (там же и смета, и данные о сотрудниках, о финансовых показателях за предыдущие периоды и т.д.
2. сохранилось ли это у кого-то в электронном виде полностью? может, пока рано уничтожать бумаги?
3. дается ли секретраю право работать с такого рода документами? вы хоть и не занимались их подготовкой, но при уничтожении-то все равно будете видеть текст.
и вообще, приоритет - очень важное слово в жизни серетаря :)
нужно не только уметь самой определять приоритеты в работе, чтобы все успевать, но иногда и оперировать этим понятием при "разборках" с сотрудниками. Если компания участвует в тендерах, значит, она работает с клиентами. А любой клиент ВСЕГДА важнее, чем шредер :) Телефон нельзя оставлять без внимания НИКОГДА!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.