Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Общие требования к оформлению бланков документов

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#16[84979] 21 августа 2009, 8:32
[
Ju-lia писал(а):
Солнце давай по прорядку.
У тебя есть пронумервоанные бланки. Ты их даещь под роспись
например так
102963-103009 И.Иванов. Подпись.
Потом тебе Иванов носит документы на регистрацию и ты учитываешь номера использованных бланков.
Потом он к тебе приходит опять за бланками, а ты ему:
- Ван Ваныч, у Вас еше 12 штук имееться.
Он тебе:
- Испортил.
Ты:
- Возвращайте.
Указываешь, что он вернул бланки номера такие-то.

В журанел регистрации должен быть и номер письма и номер бланка в отдельной графе.

Письмо пишут в одном экземпляре и снимают с его копию. Таким образом у письма и копии будет один номер.
Спасибо огромное за алгоритм!!!
Это ж сколько времени надо, чтобы это все зафиксировать, ужасть просто *WRITE* .
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#17[85199] 21 августа 2009, 11:15
Солнце писал(а):
[
Ju-lia писал(а):
Солнце давай по прорядку.
У тебя есть пронумервоанные бланки. Ты их даещь под роспись
например так
102963-103009 И.Иванов. Подпись.
Потом тебе Иванов носит документы на регистрацию и ты учитываешь номера использованных бланков.
Потом он к тебе приходит опять за бланками, а ты ему:
- Ван Ваныч, у Вас еше 12 штук имееться.
Он тебе:
- Испортил.
Ты:
- Возвращайте.
Указываешь, что он вернул бланки номера такие-то.

В журанел регистрации должен быть и номер письма и номер бланка в отдельной графе.

Письмо пишут в одном экземпляре и снимают с его копию. Таким образом у письма и копии будет один номер.
Спасибо огромное за алгоритм!!!
Это ж сколько времени надо, чтобы это все зафиксировать, ужасть просто *WRITE* .
На самом деле не много. Один раз когда выдешь. Другой, когда номер выдаешь (все равно все заполнять) и третий когда принимаешь испонченные балнки.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
MALINKA (гость)
Статус гостя неизвестенMALINKA (гость)
lmv1990@rambler.ru
#18[91900] 16 сентября 2009, 14:36
...
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#19[254819] 2 июня 2011, 10:23
я снова возвращаюсь к бланкам, вернее к их изготовлению. У нас государственое предприятие (филиал). Есть собственный герб (не знаю кем разработанный) Так вот. Начальник отдела делопроизводства из головной конторы требует бланки документов заказывать в типографии(я их сама на компе делаю). В п. инструкции по делопроизводству нашего головного предприятия (которое еще выше нашего головного) указано, что бланки с изображением государственного герба должны быть изготовлены типографским способом. Но у нас ведь не государственный *WALL* . А она говорит, раз в инструкции указано, значит и наши бланки (с упрощенным гербом) должны быть изготовлены типографским способом. Права ли она?
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#20[254821] 2 июня 2011, 10:26
Она не права, но кому от этого легче?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#21[254826] 2 июня 2011, 10:32
"Собственный герб"-это как? Он у вас зарегистрирован? А вообще "бодаться" с головной организацией себе дороже (во всяком случае у меня именно так). Можно конечно повыделываться и написать служебку с обоснованием использования именно бланков компьютерных, типа дешевле и все такое. И попросить обосновать письменно ( с указанием нормативки) их требование для траты денег на типографию. Но это при условии что у вас есть режим экономии.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#22[254827] 2 июня 2011, 10:33
и как мне теперь жить дальше? Доказывать ей бесполезно. А других аргументов для изготовления наших бланков типографским способом она не предоставляет(((. Получается, что согласиться с ней и делать как раньше делала? А может из бланков ваще это герб убрать? Мы же филиал.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#23[254829] 2 июня 2011, 10:35
Солнце писал(а):
и как мне теперь жить дальше? Доказывать ей бесполезно. А других аргументов для изготовления наших бланков типографским способом она не предоставляет(((. Получается, что согласиться с ней и делать как раньше делала? А может из бланков ваще это герб убрать? Мы же филиал.
Как-как? Бюжет под это дело выделен?
Пускай этот вопрос с фин. начальником согласует. Отправь ее наверх, пускай там пальцы распускает.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#24[254830] 2 июня 2011, 10:36
Солнце, есть же у вас какие то общие правила оформления для всех филиалов? Вот и следуйте им, если все печатают на типографских бланках, то и вы не выбивайтесь из общего ряда, вы же не самостоятельное предприятие.
=-O У Вас есть полномочия менять бланки на гос. предприятии?
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#25[254834] 2 июня 2011, 10:39
Спасибо, Джул-апельсинка. Туда я всех и пошлю))).
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#26[254839] 2 июня 2011, 10:42
Angelok писал(а):
Солнце, есть же у вас какие то общие правила оформления для всех филиалов? Вот и следуйте им, если все печатают на типографских бланках, то и вы не выбивайтесь из общего ряда, вы же не самостоятельное предприятие.
=-O У Вас есть полномочия менять бланки на гос. предприятии?
Да у нас двадцать филиалов и кто во что горазд. Кто-то заказывает, кто то сам как я. Придерживаемся инструкции по делопроизводству.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#27[254854] 2 июня 2011, 10:51
Солнце писал(а):
Да у нас двадцать филиалов и кто во что горазд. Кто-то заказывает, кто то сам как я
Ну тогда добивайтесь как вам удобнее. У нас коммерческая организация,но очень строго относятся к оформлению документов, требуют единообразия от всех предприятий даже в мелочах.
Валентина
Статус неизвестенВалентина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Люберцы
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[256155] 7 июня 2011, 12:03
Здравствуйте! А у меня вот такой вопрос. Наша головная организация находится в Москве, а мы в Московской обл. Надо ли в реквизите место составления документа (приказа/распоряжения) указывать область? Другими словами, как будет верно \"г. Люберцы\" или \"г. Люберцы, Московской обл.\"
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#29[256170] 7 июня 2011, 12:26
Место составления или издания документа. Реквизит используется только в общих бланках и бланках конкретных
видов документа (кроме письма). При оформлении этого реквизита учитывается административно-территориальное деление страны. Например:
с.Ивановка Мытищинского района Московской области.
можно и без него обойтись, если ясно из название наименования организации, где составлен докумнт: Челябинский юридический колледж , например.Либо, если место составления вытекает из такого реквизита, как \"справочные даные об организаций\"
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#30[266646] 19 июля 2011, 14:47
народ, в совместном приказе как указать место издания, ежли одна сторона в москве, а вторая в подмосковье?

Москва/Кукушкино МО

или ваще отказаться от реквизита?
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.