Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Примерный опросник лдя интервью на должность секретаря

Рубрика: Банк документов
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Бантик
Статус неизвестенБантик
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#16[24063] 19 ноября 2008, 17:36
Глафира писал(а):
ту Бантик: и в какую из двух папок вы подошьете входящий ответ на исходящий запрос? а если переписка подзатянется? так и будете распихивать по вх/исх? а если шеф попросит принесть всю переписку, будете полистно рыскать по двум папкам?
*SCRATCH*
Хех...я имела ввиду, что есть организации где переписка не ведется...т.е компания маленькая...А вы сразу...:-(
Мои пернатые питомцы: венесуэльский амазон- Мася,амазон мюллер - Толстый, кошка - Вася :-)
Я В контакте http://vkontakte.ru/id40203745?29866
Со мной можно поболтать в Skype - PopikStuff
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#17[24076] 19 ноября 2008, 20:58
Бантик, у нас именно так. *YES*
Фирма новая, еще не понятно с кем сотрудничать будем, а с кем нет. Переписка это максимум одно письмо в день... Вот и стоят у меня папочки две: входящие и исходящие.. и пусть не правильно... Естественно при увеличении переписки, когда определимся с постоянными партнерами, то разделим папки по тематике. Скорее всего после нового года. А пока ни-ни *NO*
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#18[24079] 19 ноября 2008, 21:36
Цитата:
Вы сканируете многостраничный документ, одновременно вскрывая поступившую почту, одним глазом следя за электронными сообщениями (дабы не пропустить что-нить важное). у вас закипает чайник, т.к шеф попросил 2 зеленых чая, 1 черный, 1 кофе без сахара, 2 сладкий кофе с молоком, 1 кофе с молоком без сахара. в это время по эл.почте приходит сообщение с пометкой СРОЧНО! заходит зам дир и просит незамедлительно предоставить заверенную копию уставных документов для проверяющих из налоговой, ожидающих в переговорной. ваши действия?
я сказала, что все входящие звонки приходят на ваш телефон? *SCRATCH*

:-D
Глафира, а как же очередь из требующих срочной подписи Главного! Они же выстроились в шахматном порядке и машут документамми!!! %)
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#19[24118] 20 ноября 2008, 10:23
заменить на более правдоподобный:

вы сканируете многостраничный документ, одновременно вскрывая поступившую почту, одним глазом следя за электронными сообщениями (дабы не пропустить что-нить важное). у вас закипает чайник, т.к шеф попросил 2 зеленых чая, 1 черный, 1 кофе без сахара, 2 сладкий кофе с молоком, 1 кофе с молоком без сахара. в это время по эл.почте приходит сообщение с пометкой СРОЧНО! заходит зам дир и просит незамедлительно предоставить заверенную копию уставных документов для проверяющих из налоговой, ожидающих в переговорной. ваши действия?
я сказала, что все входящие звонки приходят на ваш телефон?


"Кац, предлагает сдаца..." (С) :-D
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#20[24119] 20 ноября 2008, 10:25
Цитата:
Mila писал(а):
Вы сканируете многостраничный документ, одновременно вскрывая поступившую почту, одним глазом следя за электронными сообщениями (дабы не пропустить что-нить важное). у вас закипает чайник, т.к шеф попросил 2 зеленых чая, 1 черный, 1 кофе без сахара, 2 сладкий кофе с молоком, 1 кофе с молоком без сахара. в это время по эл.почте приходит сообщение с пометкой СРОЧНО! заходит зам дир и просит незамедлительно предоставить заверенную копию уставных документов для проверяющих из налоговой, ожидающих в переговорной. ваши действия?
я сказала, что все входящие звонки приходят на ваш телефон? *SCRATCH*

:-D
Глафира, а как же очередь из требующих срочной подписи Главного! Они же выстроились в шахматном порядке и машут документамми!!! %)
Да еще можно добавить что вы при всемпри этом хотите в туалет :-D
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#21[24121] 20 ноября 2008, 10:31
Мила, ну нельзя же претендента пужать вот так с порога! :-D

хотя не плохо бы как-то приблизить вопросы к суровой правде жизни *WRITE*
значит так: первый вопрос никуда не годится *NO*
итак, ситуация:
звонок
Секретарь (далее С): добрый день, ооо "ромашка" Маня
в трубке: это ООО "маргаритка"?
С: нет. вы позвонили в ООО "РОмашка"
в трубке: а куда я попала?
С: вы попали в приемную ООО "Ромашка"
в трубке: при чем тут ромашка? я звоню в ООО "Маргаритка"

ваши действия:
1. соглашусь, что я и есть маргаритка. спрошу в чем проблема и координаты звонящего. найду эту чертову маргаритку по справочнику и передам все им
2. брошу трубку и пойду курить. день испорчен
3. добьюсь, чего бы мне это не стоило, понимания с той стороны провода, что мы не маргаритка, мы лучше, заодно завербую нового клинта для нашей РОмашки.
4. свой вариант ответа
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#22[24180] 20 ноября 2008, 13:56
Теть Глашь, а как ресепшен умудрился пропустить такой звонок в приемную?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#23[24181] 20 ноября 2008, 13:56
Ага. Тогда во втором вопросе Иван Иваныча надо оставить на месте, но - настроение у него - жуть, соединишь с кем не надо - пиши заяву по собственному :-(
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#24[24183] 20 ноября 2008, 14:04
Ju-lia писал(а):
Теть Глашь, а как ресепшен умудрился пропустить такой звонок в приемную?
ох уж эти ваши буржуинские вопросы! в 90% офисов и словов-то такиз не слыхивали!
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#25[24184] 20 ноября 2008, 14:04
прикидываю, :-D счас тут насочиняем достойный опросник, его пустят в дело и вот когда вы придете пробоваться на новое место работы на собеседование, вот тогда-то как говорится: "И кто тут грабли оставил?!" :-D
...мудрость, про любовь народа бегать по граблям вступит в действие... что же делать? *SCRATCH*
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#26[24186] 20 ноября 2008, 14:07
а со временем опросник "перерастет" в обучающую инструкцию для секретаря *WRITE*
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#27[24187] 20 ноября 2008, 14:07
ГЫЫЫЫЫЫ! *ROFL*
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#28[24188] 20 ноября 2008, 14:10
Шеф просит сырников и салат «Столичный». В меню кафе есть бутерброд с колбасой и тушеные овощи. А в магазине печенье.
Чем накормить шефа??? _____________________________________________________________________________________


Завтраком, т.е. отложить прием пищи на завтра, вдруг в кафе будут сырники и салат СТОЛИЧНЫЙ.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#29[24189] 20 ноября 2008, 14:11
Глафира писал(а):
Ju-lia писал(а):
Теть Глашь, а как ресепшен умудрился пропустить такой звонок в приемную?
ох уж эти ваши буржуинские вопросы! в 90% офисов и словов-то такиз не слыхивали!
нее, Глашь, офис который требует от секретря возможности перевести фразу с двумя финансовыми терминами (Заём предоставляется одним траншем), как минимум должен иметь ресспешен и факс на автомате. Я так думаю, иначе идти с такими знаниями в такую компанию, себя не уважать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#30[24190] 20 ноября 2008, 14:12
Глафира писал(а):
Ju-lia писал(а):
Теть Глашь, а как ресепшен умудрился пропустить такой звонок в приемную?
ох уж эти ваши буржуинские вопросы! в 90% офисов и словов-то такиз не слыхивали!
нее, Глашь, офис который требует от секретря возможности перевести фразу с двумя финансовыми терминами (Заём предоставляется одним траншем), как минимум должен иметь ресспешен и факс на автомате. Я так думаю, иначе идти с такими знаниями в такую компанию, себя не уважать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.