Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

самый полный список секретарских обязанностей. посчитаем ;-)

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 180

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#166[332156] 5 июня 2012, 10:40
в таких условиях трудно назначить узких спецов
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#167[332160] 5 июня 2012, 10:44
Mousi писал(а):
Девочки, это опять я...
Я раздумываю, что лучше - каждая делает всё по своему отделу или этажу (регистрация,сканы,почта, заказ билетов и т.д., но, само, собой в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ИЛИ БАЗЕ) или одна (неважно, на каком этаже и в каком отделе сидит) занимается входящими, другая исходящими, третья билетами ?????
У каждого варианта есть свои плюсы и свои минусы.
Я склоняюсь к поотдельному/поэтажному распределению.
как человек мотающейся между этажами и остальных гоняющий, всеми руками за
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#168[332164] 5 июня 2012, 10:48
Посмотрим, в общем.
А то мож мои цыпы будут тормозякать, как это у них порой бывает, и придется переорганизовывать.
В том году, пока я в отпуске была 2 недели, дир сильно на одну мою деву зуб поимел. Прям такой негатив мне высказал.
Хотя вроде девчонка не косячила, я проверила все журналы и реестры.
просто она - не я :-D
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#169[332217] 5 июня 2012, 11:40
Mousi писал(а):
или одна (неважно, на каком этаже и в каком отделе сидит) занимается входящими, другая исходящими, третья билетами ?????
мне больше нравится этот вариант, скучно и однообразно, но зато каши и неразберихи между этажами не будет.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Sara
Статус неизвестенSara
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 127 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#170[333205] 6 июня 2012, 21:24
Коллеги, подскажите, как быть:
"Датой документа является дата его подписания или утверждения, для Протокола - дата заседания (принятия решении), для Акта – дата события.
Поступающие документы регистрируются в день поступления, исходящие и внутренние - в день подписания или утверждения."
Ситуация: При подписании писем и распорядительных документов сотрудники, имеющие на это обязанности, бывает проставляют ниже своей подписи дату. НО эта дата не соответствует реальной дате подписания, т.е. пишут дату более ранюю, чем настоящая (например, сегодня 6 число, а под подписью стоит 5 ,а то и 4). Мне приносят например письмо 6-ого и я должна зарегистрировать его в тот же день, т.е в рег.номере должна проставить 6 число. И получается на письме под подписью дата одна (4 или 5ое), в рег. номере - другая ( 6 ое).
Так как датой документа является дата его подписания, а я должна зарегить его в то же день,что я и делаю, а на бумажке то все выглядит иначе. Подписавший типа подписал в нужный день, а я зарегила позже...... я нарушаю требования, ведь так? Как же быть?
Sara
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#171[333206] 6 июня 2012, 21:26
А с какой стати они ставят дату? Такого реквизита нет. Понятно, что раз человек его написал, то зачем-то ему это было нужно. А когда регить, зависит, в данном случае, от политики руководства.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Sara
Статус неизвестенSara
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 127 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#172[333208] 6 июня 2012, 21:30
Ставят её например чтобы удостоверить потом руководство и др.орг-ции в том что они все сделали в срок, а мне как хочешь так и пиши. Я знаю, что такого реквизита нет.
Счастье есть писал(а):
. А когда регить, зависит, в данном случае, от политики руководства.
Какой политики? Что ты имеешь в виду?
Sara
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#173[353089] 1 сентября 2012, 11:49
Девочки, я тут в жалобной писала, что стационарный корпоративный телефон на мой мобильный переключать планируют в вечернее время.
Ситуация продолжает развиваться.
Вызвал меня дир еще раз. Сказал - пишите заявку в кадры найти девочку, которая будет у вас в приемной сидеть с 6-00 до 8-00 утра, уходить домой, потом приходить к 17-00 и сидеть до 20-30 вечера. Зарплату на это дает 12 тыщ.
Я возмутилась - за 12 тыщ мои девки 8 часов работают и заняты по самые уши!
Он не терпящим возражений голосом сказал "Двенадцать. Потому что график неудобный" Я сказала ему "вы готовы, чтобы в офисе сидел чужой чел без присмотра, неизвестно чем занимался столько времени? вы нас-то за сраную бумажку чуть с говном не съели, а тут что начнется? нам сухари что ли сушить?!" Он типа "Ничего-ничего. Мы вас в обиду не дадим"
Ага, куйтам - плавали, знаем...Опять полиграф, допросы, пытки, "уволим по статье" и т.д. в общем, НЕ ХОЧУ я брать новую девочку на такие обязанности!!!!

Ну ладно. Я кивнула, пошла переваривать.
Звоню кадровику. Она не в восторге от задумки. Говорит - может, вас троих смещать на этьи 2-3,5 часа?
Оно бы и можно, но у нас получается, что полдня мы будем вдвоем работать, то есть заведомо треть телефонных звонков не успеем обработать, да и на одной деве у меня исходящая почта завязана, а это 50-80 ценных-заказных и рассылка тыщ 5-10 в неделю бывает, да экспрессов штук 18... Вторая - факсы, входящая корреспонденция, второй сканер, третий и четвертый телефоны и еще куча всяких мелочей, жрущих время и силы.
кроме того, одна из девушек не может вечером оставаться никогда, а вторая по понедельникам утром не может, а по пятницам вечером. А я вообще с 8 до 17 должна быть, ибо начканцелярии как бы - у меня печать, всякие разборки, капризы руководства, ежедневные авиабилеты и гостиницы и т.д.
Девушкам описала ситуацию - всплыл вопрос транспорта. К 6 приехать и в 20-30 уехать практически нереально. Значит, надо перед диром ставить вопрос доставки на работу-с работы. В день это 300 руб как минимум.
В общем, мои девки - хорошие. Они не отказались за доплату сидеть. Но я им сказала, что пока это все в проработке и я сейчас набросаю в экселе график, посмотрю, как оно будет выглядеть... Набросала. Куйня вышла. Долго так мы не выдержим.
Потом еще посидела-подумала, с кадровиком еще пообщались и вот что придумали - у нас же есть Сб, есть ответственные дежурные ночью, 2 чела. Один обход делает, другой постоянно на КПП.
Я разработала пустографку журнала. Распечатаю им пачку листов, звонки на них после 17-30 переводить и пускай записывают!
Утром иду на работу, на КПП забираю листок, заношу в эл. журнал, рассылаю заинтересованным лицам сообщения!

Правда, комм дир сказал (когда услышал, что мы это придумали), что он диру уже предлагал такой вариант, а тот чего-то уперся.
Но я думаю, надо нам с кадровичкой, с моим бланком разработанным, с моим графиком (где видно, что куйня - перерабатывать 36 часов за 4 тыщи в месяц!!!) к нему сходим. Может, получится убедить....

Девы, а у вас какие варианты решения такой проблемы бывали в практике???


ПС Опять я вас проблемами подгружаю.... :-(
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#174[353096] 1 сентября 2012, 18:18
мыша, если дир готов девочку взять на эти часы, может и взять?
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#175[353097] 1 сентября 2012, 19:36
Я тоже думаю зачем гемор вам с доп часами? и так вся жизнь на работе!
берите девчонку, у девочки может быть своя машина или может муж подвозить-увозить.
А прибавку потом себе как нить вытрясете, не столь пугающим вариантом.
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#176[353099] 1 сентября 2012, 19:58
Во тебя подперло, такую поэму написала :-D

У меня сразу вопрос: а согласятся ли охранники принимать звонки? У нас бы явно сам начальник охраны не согласился бы загружать этим своих.

А почему вы не хотите взять еще одну девочку как дир. предложил? Она же будет у Вас официально оформлена с должностной, вы введете ее в курс дело, что она должна делать, чего нет.
Кстати как дир. предлагает "доставлять" девушку на работу?
Мне кажется здесь только два выхода или берете еще одну или своими силами справляться. *PARDON*
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#177[353102] 1 сентября 2012, 23:07
Да она боится, что эта девочка станет лишним поводом для Службы безопасности доковыряться к их отделу...
Дааа, дела у тебя, попробуй уговорить на "ответственных дежурных" *SCRATCH*
свершилось!!
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#178[353110] 2 сентября 2012, 19:04
Мауси, предложи пока это как временный вариант, типа пока девочку ищем путь так будет,
через какое-то время с прискорбием сообщи что не смогли найти человека на такой график (пару месяцев поискать можно) или что нужно брать двух - одна утром, другая вечером
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
ДЫНЯ
Статус неизвестенДЫНЯ
[e-mail скрыт]
Россия, Хабаровск
Написал 91 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#179[353113] 3 сентября 2012, 3:13
МилаЯ писал(а):
Да она боится, что эта девочка станет лишним поводом для Службы безопасности доковыряться к их отделу...
Дааа, дела у тебя, попробуй уговорить на "ответственных дежурных" *SCRATCH*
Мне кажется, что больше закусило, что девочка за меньшее время будет получать теже деньги!
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#180[353119] 3 сентября 2012, 8:49
Мыша ,у нас после работы охрана принимает звонки и переводит по необходимости.
Поэтому можно просто договориться, чтобы им доплачивали ,у них тоже зарплата скорее всего не большая и если нормальные люди, то помогут.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.