Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Кто прав, кто виноват

Рубрика: Психология
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Moloko
Статус гостя неизвестенMoloko (гость)
r-irinas@mail.ru
#1[25128]  26 ноября 2008, 13:31
Оценок нет
Добрый день всем!
Рассудите ситуацию.
Рабочий день заканчивается в 6.30. В 6.40 приходит менеджер и дает мне телеграмму и говорит надо срочно отправить. Я иду в один телеграф - закрыт. Иду в другой - уже тоже закрыт. Звоню менеджеру и говорю, что не могу выполнить ее задания. Потом звоню директору уже после семи и говорю, в чем суть проблемы. Он говорит, что его это не касается и я должна решать все с менеджером. Мне перезванивает менеджер и говорит, а ты съезди щас на охотный ряд и отправь там с телеграфа круглосуточного. После чего я просто отвечаю что этого делать не буду, т.к. мой рабочий день давно уже закончился. Менеджер в свою очередь начинает мне угрожать тем, что нажалуется директору. я отвечаю: - Удачи! и вешаю трубку. После чего на следующий день шеф говорит мне как я плохо поступила, что сказала, что у меня окончен рабочий день, что не отправила телеграмму, хотя менеджер тем же вечером сам поехал и отправил ее с того же телеграфа.
Так вот, объясните, почему в этой ситуации, когда менеджер сам все провафлил, когда сам не подготовил телеграмму во время, когда сам в принципе в состоянии метнуться на телеграф, менеджер - хороший, а помощник директора - то есть я - плохой?
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#2[25132] 26 ноября 2008, 13:39
Нипочему. Дураки они. Успокойтесь. :-D

А по-серьезному, задержалась я однажды на работе ( а задерживалась чааасто и начальник это знал) подходит ко мне зам и говорит - надо срочно отправить факс туда-то, звонил шеф и просил, ну я значит беру и отправляю, а там после 18 00 в адресе - давно все вымерли - ну дураки чтоли как я после 6 задерживатся и факс принять никто не собирается - глухо как в танке, ТО ЕСТЬ - задание я выполнить не могу... ну я как дурочка минут 40 его пихала-пихала, посылала-посылала, подхожу к заму и говорю - не могу, не принимает никто (занято)...ну он руками развел - мол чего я тебе сделаю-то, ну и все... плюнула я - решив, что вообще, а не пошли бы вы, я вообще до 6 работаю и ушла домой, прихожу с утра на следующий день... никто даже не спросил ничего...
Вот лучше чтоб никто не знал что ты задерживаешься споконее будет.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Moloko (гость)
Статус гостя неизвестенMoloko (гость)
r-irinas@mail.ru
#3[25134] 26 ноября 2008, 13:42
ну тут просто все знают наоборот, что я на работе сутками сижу, потому что работы вал: я как обычно- и лошадь, и бык, и баба, и мужик. Ну и секретарь, и помощник, и администратор, и офис-менеджер, и курьер. как вот выяснилось... Трудно людям объяснить, что свои косяки они должны расхлебывать сами.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#4[25135] 26 ноября 2008, 13:43
Кароче, если ругать будут - берите всю вину на себя, да это я во всем виновата, не перечте, потом можно сознаться, что вы так же виноваты в распятии Христа на Галгофе и исчезновении динозавров.

А на будущее лучше просчитать - какой телеграф до скольких работает туда позвонив. чтоб таких накладок не было - все равно выкручиватся придется с поручениями.

С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#5[25136] 26 ноября 2008, 13:45
Moloko писал(а):
ну тут просто все знают наоборот, что я на работе сутками сижу, потому что работы вал: я как обычно- и лошадь, и бык, и баба, и мужик. Ну и секретарь, и помощник, и администратор, и офис-менеджер, и курьер. как вот выяснилось... Трудно людям объяснить, что свои косяки они должны расхлебывать сами.
а надо было шефу так и сказать, я не могла отправить телеграмму, т.к. менеджер вовремя ее не подготовил, а значит, это его вина и он сам обязан был ее отправлять. Все. Без эмоций, без упреков.Просто констатация факта.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#6[25137] 26 ноября 2008, 13:46
Moloko писал(а):
ну тут просто все знают наоборот, что я на работе сутками сижу, потому что работы вал: я как обычно- и лошадь, и бык, и баба, и мужик. Ну и секретарь, и помощник, и администратор, и офис-менеджер, и курьер. как вот выяснилось... Трудно людям объяснить, что свои косяки они должны расхлебывать сами.
нет ну... а ДИ есть, что прописано? если доставку на телеграф не прописано так и уповайте. Нечего себе в обиду давать. Тока посади на шею...фсе.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#7[25138] 26 ноября 2008, 13:47
Linas писал(а):
Moloko писал(а):
ну тут просто все знают наоборот, что я на работе сутками сижу, потому что работы вал: я как обычно- и лошадь, и бык, и баба, и мужик. Ну и секретарь, и помощник, и администратор, и офис-менеджер, и курьер. как вот выяснилось... Трудно людям объяснить, что свои косяки они должны расхлебывать сами.
а надо было шефу так и сказать, я не могла отправить телеграмму, т.к. менеджер вовремя ее не подготовил, а значит, это его вина и он сам обязан был ее отправлять. Все. Без эмоций, без упреков.Просто констатация факта.
ну более опытные колееги предлагают лучший вариант *YES*
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#8[25139] 26 ноября 2008, 13:48
Я уволилась с прошлого места работы,где была секретарём-перевочиком.А в ту фирму как раз корейская делегация приехала.Я,находясь там,всё организовала к их прилёту.
В первый же день на новом месте мне начали звонить бывшие коллеги в истерике.Получилась какая-то ерунда с отелем,но не по моей вине.
И мне зам:Позвони одному из корейцев,узнай,что там у них за проблемы....Ты же говоришь по-английски!
Вот я опешила!Да у нас полколлектива знало турецкий,который тоже был понятен корейцам.Но разруливать эту ситуацию должна была типа именно я!!!
Никуда я звонить не стала...Проще всего скинуть работу на кого-то...
Very pretty girl!
Moloko (гость)
Статус гостя неизвестенMoloko (гость)
r-irinas@mail.ru
#9[25141] 26 ноября 2008, 13:55
Цитата:
а надо было шефу так и сказать, я не могла отправить телеграмму, т.к. менеджер вовремя ее не подготовил, а значит, это его вина и он сам обязан был ее отправлять. Все. Без эмоций, без упреков.Просто констатация факта.
Ну вообще-то я тем и парирова, что рабочий день уже закончен,, поэтому я еще молодец что сходила, а менеджер просто поленился вовремя все сделать, понадеявшись на авось, на что директор сказал, ну ты же должна выполнять эту обязанность, почему тогда не выполнила? Я сказала что менеджер сам в согстоянии отправить это дело. ну и был долгий разговор, который еще и вечером продолжится.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#10[25142] 26 ноября 2008, 14:00
А вы как хотите действовать при разговоре?
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Moloko (гость)
Статус гостя неизвестенMoloko (гость)
r-irinas@mail.ru
#11[25146] 26 ноября 2008, 14:01
Цитата:
нет ну... а ДИ есть, что прописано? если доставку на телеграф не прописано так и уповайте. Нечего себе в обиду давать. Тока посади на шею...фсе.
Так вот как раз недавно мне переписали ДИ. Дали помощницу и на нее списали все эти дурацкие бумажные дела, в т.ч. и почту и телеграммы. Но как назло, в тот день она приболела. И директор сказал выполнять ее обязанности... такая двуликая ситуация, вроде и не должна, но вроде и пообещала... Хотя про телеграммы речи не было.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#12[25149] 26 ноября 2008, 14:07
Цитата:
Moloko писал(а):
а надо было шефу так и сказать, я не могла отправить телеграмму, т.к. менеджер вовремя ее не подготовил, а значит, это его вина и он сам обязан был ее отправлять. Все. Без эмоций, без упреков.Просто констатация факта.
Ну вообще-то я тем и парирова, что рабочий день уже закончен,, поэтому я еще молодец что сходила, а менеджер просто поленился вовремя все сделать, понадеявшись на авось, на что директор сказал, ну ты же должна выполнять эту обязанность, почему тогда не выполнила? Я сказала что менеджер сам в согстоянии отправить это дело. ну и был долгий разговор, который еще и вечером продолжится.
не правильно задали тон, это не ваша обязанность была в данном случае, а менеджера, который не выполнил свои обязанности, а значит последствия за свои неправильные действия несет именно он, а не вы (в состоянии/не состоянии, вечер/ночь/утро)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Moloko (гость)
Статус гостя неизвестенMoloko (гость)
r-irinas@mail.ru
#13[25153] 26 ноября 2008, 14:10
При разговоре?.. Да я в принципе уже все сказала ему. Мои аргументы именно таковы, что я сделала все что могла, в нерабочее время причем и не свои обязанности. Чего еще от меня хотеть. А хочет поговорить как раз на тему, мол на кого надо переложить функции человека который не вышел по той или иной причине, если это не могу сделать я, то не нанять ли еще одного человека, на замену. И если я не в состоянии , по его словам,спокойно разговаривать с менеджерами ( хотя я как раз спокойно объяснила, что не могу, на что менеджер просто начал ОРАТЬ, что я такая дрянь не делаю ни хрена), то не заняться ли мне чисто хозяйственными вопросами.
Moloko (гость)
Статус гостя неизвестенMoloko (гость)
r-irinas@mail.ru
#14[25164] 26 ноября 2008, 14:19
Цитата:
не правильно задали тон, это не ваша обязанность была в данном случае, а менеджера, который не выполнил свои обязанности, а значит последствия за свои неправильные действия несет именно он, а не вы (в состоянии/не состоянии, вечер/ночь/утро)
Ну директор говорит, что вина то их, а телеграммы отправлять - моя обязанность - на тот момент, поэтому это я затормозила дело
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#15[25166] 26 ноября 2008, 14:21
какая-то конфликтная ситуация...
Последнее предложение мне вообще не нравится, потому что будто вам уже заведомо не дают шанса. будто уже решено, что вы не можете спокойно разговаривать с менеджарами и в этом случае вас накажут тем что вы будетет заниматся хоз обязанностями. В чем суть-то разговора? Он просто хочет вам сообщить свое решение по вашему вопросу или что? Обычно та ки делается - заранее готово уже какое-то решение, но для формы собирается обсуждение - выслушивается мнения собравшихся и все равно вердикт выносится тот кот. уже известен. В чем смысл-то? Остается только покаятся во всех грехах. Так негодование Всевышнего будет погашено.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.