Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Телефон звонит , а шеф рядом - как поступить?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 41

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус неизвестенАнна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 86 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[80061] 8 августа 2009, 20:40
Если у меня звонит телефон в то время, когда со мной разговаривает шеф, я аккуратно прерываю разговор, и отвечаю на звонок.
Интересная ситуация была недавно: я находилась в кабинете директора, решали какой-то рабочий момент. тут у меня в приемной звонит телефон. При чем момент был такой, что я собственно уже просто ждала пока у директор сформулирует свою мыслю. А у него это утром как-то не очень быстро получается. И вот я в сомнениях: выйти в приемную или все же остаться, а кому надо - перезвонят? Нет, думаю, вдруг клиент. вдруг капризный, вдруг не перезвонит. Направляюсь к двери. Тут шеф мне: Ань, не бегай! Берет трубку, переводит звонок из приемной к себе в кабинет:
-Алло. Да. Сергея? Сейчас, минуту.
Переключает звонок на менеджера и по внутренней связи:
-Серега, это тебя!
Я стою в шоке О_о, Серега тоже в некотором замешательстве :)
Вот думаю. может ему и факс в кабинет поставить? :)
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатишное! :)
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#32[80074] 9 августа 2009, 14:17
Конечно, зависит от принципов работы всей фирмы. В нашей клиент на первом месте. Более того, я не имею права поднять трубку позже 3-го звонка. Если позвонит генеральный или его зам, а я отвечу только на 4-ый звонок меня могут оштрафовать, как минимум, выговор будет мне обеспечен *DEVIL* Шеф об этом прекрасно знает, поэтому, когда я говорю с ним и в это время звонит телефон, я взглядом даю ему понять, что отвечу на звонок, и тут же его дослушаю. Да, ему это не очень нравится, особенно, если разговор по телефону длится более 30 сек, но с этим ничего не поделаешь. Поэтому терпит, куда ж ему деваться? *PARDON*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 93 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#33[80075] 9 августа 2009, 14:24
Мандаринка писал(а):
Конечно, зависит от принципов работы всей фирмы. В нашей клиент на первом месте. Более того, я не имею права поднять трубку позже 3-го звонка. Если позвонит генеральный или его зам, а я отвечу только на 4-ый звонок меня могут оштрафовать, как минимум, выговор будет мне обеспечен *DEVIL* Шеф об этом прекрасно знает, поэтому, когда я говорю с ним и в это время звонит телефон, я взглядом даю ему понять, что отвечу на звонок, и тут же его дослушаю. Да, ему это не очень нравится, особенно, если разговор по телефону длится более 30 сек, но с этим ничего не поделаешь. Поэтому терпит, куда ж ему деваться? *PARDON*
Ну ничего себе! =-O Я такого еще не встречала! Я прошу прощения, а в дамскую комнату вы как ходите? :-[ Я не понимаю таких руководителей! У меня был один такой! Он мне говорил "у тебя есть место, вот и сиди"! Как будто я собака!!!
Кошку не волнует, что о ней думают серые мышки!
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 93 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#34[80076] 9 августа 2009, 14:26
Лично у меня всё зависит от ситуации. Если что-то серьезное говорит директор, то я его дослушаю лучше...после четвертого звонка АТС параллельно подает звонок в другой отдел, который может ответить когда меня нет на месте!!!
Кошку не волнует, что о ней думают серые мышки!
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#35[80085] 9 августа 2009, 16:11
Ксения писал(а):

Ну ничего себе! =-O Я такого еще не встречала! Я прошу прощения, а в дамскую комнату вы как ходите? :-[ Я не понимаю таких руководителей! У меня был один такой! Он мне говорил "у тебя есть место, вот и сиди"! Как будто я собака!!!
Вообще-то у нас два секретаря. А в те дни, когда второго секретаря нет и мне нужно уйти с рабочего места, я прошу одного из менеджеров. А когда я на месте, обязана реагировать на телефонный звонок моментально. Вообщем, все гуманно
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 93 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[80086] 9 августа 2009, 16:36
Мандаринка писал(а):
Вообще-то у нас два секретаря
Ну теперь всё понятно! ;-)
Кошку не волнует, что о ней думают серые мышки!
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 93 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[80087] 9 августа 2009, 16:49
Тем более...если есть второй секретарь!!! :)
Ну, а то, что выпишете, что всё гуманно как-то не совсем совпадает с вашим недовольством! *SCRATCH*
Кошку не волнует, что о ней думают серые мышки!
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#38[80093] 9 августа 2009, 17:26
Ксения писал(а):

Ну, а то, что выпишете, что всё гуманно как-то не совсем совпадает с вашим недовольством! *SCRATCH*
А у меня нет недовольства по этому поводу :) , вы, наверное, неправильно поняли *PARDON*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 93 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#39[80094] 9 августа 2009, 17:29
Мандаринка писал(а):
Если позвонит генеральный или его зам, а я отвечу только на 4-ый звонок меня могут оштрафовать, как минимум, выговор будет мне обеспечен *DEVIL*
А енто что? *PARDON*
Кошку не волнует, что о ней думают серые мышки!
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#40[80095] 9 августа 2009, 17:44
Я просто рассказала о правилах в нашей фирме и только... :) А смайлик изобразил не мое возмущение, а мое руководство *JOKINGLY*
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 93 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#41[80096] 9 августа 2009, 17:45
Вот видите как я вас поняла, а точнее не поняла!!! :-D
Кошку не волнует, что о ней думают серые мышки!
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#42[80113] 9 августа 2009, 19:21
Да ладно, всякое бывает! :)
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.