Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как попросить надбавку к зарплте у начальника?

Рубрика: Психология
Ответов: 225

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Adeli
Статус неизвестенAdeli
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выкса
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#106[182476] 15 сентября 2010, 9:53
я делаю все что говорит начальник. определенной работы нет. печатаю письма, отношу их, в главную фирму идти км 3 туда. з/п 10 000 руб. у бухгалтера конечно работы больше, но когда ее нет все перекладывают на меня, а я понятия не имею куда она кладет документы по ее работе, ничего не рассказывает, сама тыкаюсь носом, переживаю очень из-за всего, хотя по моему мнению начальник все понимает. помогаю если свободна администратору и бухгалтеру по возможности, главный офис в Москве поэтому отсылаю все документы по эл. почте, в общем можно сказать на побегушках. первое время думала вообще издеваются... мне 20 лет. остальные старше начиная с 30 и выше, подколки странные, по крайней мере для меня, я вообще научена опытом что на работе лишних разговоров не должно быть!!! сплетни про меня придумывают, тем более на стройке работают турки и узбеки (у нас строительная компания) и вы наверное представляете какого мнения о русских девушках не русские. я конечно не хочу тут жаловаться и выставлять себя жертвой но пока просто для меня не все на своих местах, это моя первая работа секретарем и я очень волнуюсь....
федотова
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#107[182488] 15 сентября 2010, 10:00
Евгения, а, может, стоит порыться в интернете и поискать средние з/п секретарей в Нижегородской обл.!? Сравнивать свою з/п и з/п сотрудников, которые работают в этой фирме давно, тем более бухгалтеров, бессмысленно!

//ой, девочки, а я еще не хвасталась - я долго решалась, но в конце весны тоже поговорила с шефом по поводу моей з/п... я так долго готовилась к этому разговору, переживала... придумала массу объяснений... а он просто выслушал меня, не задал ни одного вопроса и сказал-"мы подумаем над этим" и после всех отпусков он сам вспомнил об этой теме; повысил:)
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#108[182492] 15 сентября 2010, 10:01
Маняша писал(а):
Евгения писал(а):
Девченки, подскажите мне пожалуйста.
Я по профессии секретарь, закончила техникум и сейчас заканчиваю высшее. Живу в Нижегородской обл. а к нам приехала московская фирма со срочными договорами до нового года, меня наконец то взяли по моей профессии, раньше работала в торговле на косметике и парфюмерии. очень волнуюсь работаю 3 недели с 9 до 18 перерыв не официальный, поела и работай дальше. в субботу не сокращенный день. в принцыпе меня все устраивает но узнала что у всех остальных з/п больше. как быть?
все ошибки исправлять не буду *HOT*
Маняша, а что Вам не понравилось в "закончила техникум"? *DONT_KNOW*
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#109[182495] 15 сентября 2010, 10:02
окончила
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#110[182499] 15 сентября 2010, 10:05
ААААА...Вы об этом:) Ну по сравнению со многими другими грубейшими ошибками некоторых "секретарей" эта не самая страшная :-D
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#111[182500] 15 сентября 2010, 10:06
Поставщик Счастья писал(а):
ААААА...Вы об этом:) Ну по сравнению со многими другими грубейшими ошибками некоторых "секретарей" эта не самая страшная :-D
Согласна, но у нее и других достаточно ;-) *можно на "ты"
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#112[182506] 15 сентября 2010, 10:10
Поставщик Счастья писал(а):
Маняша писал(а):
Евгения писал(а):
Девченки, подскажите мне пожалуйста.
Я по профессии секретарь, закончила техникум и сейчас заканчиваю высшее. Живу в Нижегородской обл. а к нам приехала московская фирма со срочными договорами до нового года, меня наконец то взяли по моей профессии, раньше работала в торговле на косметике и парфюмерии. очень волнуюсь работаю 3 недели с 9 до 18 перерыв не официальный, поела и работай дальше. в субботу не сокращенный день. в принцыпе меня все устраивает но узнала что у всех остальных з/п больше. как быть?
все ошибки исправлять не буду *HOT*
Маняша, а что Вам не понравилось в "закончила техникум"? *DONT_KNOW*
вот вот:) Маняшик, просвети плизз...Ну в принцЫпе это я понимаю и заканчиваю высше тож звучит не очень. Но закончила техникум?
Свиток: Евгения
Евгения писал(а):
я делаю все что говорит начальник. определенной работы нет. печатаю письма, отношу их, в главную фирму идти км 3 туда. з/п 10 000 руб. у бухгалтера конечно работы больше, но когда ее нет все перекладывают на меня, а я понятия не имею куда она кладет документы по ее работе, ничего не рассказывает, сама тыкаюсь носом, переживаю очень из-за всего, хотя по моему мнению начальник все понимает. помогаю если свободна администратору и бухгалтеру по возможности, главный офис в Москве поэтому отсылаю все документы по эл. почте, в общем можно сказать на побегушках. первое время думала вообще издеваются... мне 20 лет. остальные старше начиная с 30 и выше, подколки странные, по крайней мере для меня, я вообще научена опытом что на работе лишних разговоров не должно быть!!! сплетни про меня придумывают, тем более на стройке работают турки и узбеки (у нас строительная компания) и вы наверное представляете какого мнения о русских девушках не русские. я конечно не хочу тут жаловаться и выставлять себя жертвой но пока просто для меня не все на своих местах, это моя первая работа секретарем и я очень волнуюсь....
Уууф...как много всего. Во первых, у бухгалтера в любом случае зарплата будет больше даже если сравнить (что в общем-то бессмысленно) очень хорошего секретаря и очень плохого бухгалтера. Во вторых сплетни есть всегда и везде никуда не денешься разве что повода не давать.
А чтобы просить прибавку надо чем-то ее аргументировать...Может быть вы выполняете что то сверх ДИ и на этом сыграть можно или задержки бывают... А просто говорить что "у всех зп больше" это глупость... У меня когда я пришла была самая (!!!!) маленькая зарплата на фирме...
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#113[182507] 15 сентября 2010, 10:13
AnytkaSm писал(а):
Поставщик Счастья писал(а):
Маняша писал(а):
Евгения писал(а):
Девченки, подскажите мне пожалуйста.
Я по профессии секретарь, закончила техникум и сейчас заканчиваю высшее. Живу в Нижегородской обл. а к нам приехала московская фирма со срочными договорами до нового года, меня наконец то взяли по моей профессии, раньше работала в торговле на косметике и парфюмерии. очень волнуюсь работаю 3 недели с 9 до 18 перерыв не официальный, поела и работай дальше. в субботу не сокращенный день. в принцыпе меня все устраивает но узнала что у всех остальных з/п больше. как быть?
все ошибки исправлять не буду *HOT*
Маняша, а что Вам не понравилось в "закончила техникум"? *DONT_KNOW*
вот вот:) Маняшик, просвети плизз...Ну в принцЫпе это я понимаю и заканчиваю высше тож звучит не очень. Но закончила техникум?
Свиток: Евгения
Евгения писал(а):
я делаю все что говорит начальник. определенной работы нет. печатаю письма, отношу их, в главную фирму идти км 3 туда. з/п 10 000 руб. у бухгалтера конечно работы больше, но когда ее нет все перекладывают на меня, а я понятия не имею куда она кладет документы по ее работе, ничего не рассказывает, сама тыкаюсь носом, переживаю очень из-за всего, хотя по моему мнению начальник все понимает. помогаю если свободна администратору и бухгалтеру по возможности, главный офис в Москве поэтому отсылаю все документы по эл. почте, в общем можно сказать на побегушках. первое время думала вообще издеваются... мне 20 лет. остальные старше начиная с 30 и выше, подколки странные, по крайней мере для меня, я вообще научена опытом что на работе лишних разговоров не должно быть!!! сплетни про меня придумывают, тем более на стройке работают турки и узбеки (у нас строительная компания) и вы наверное представляете какого мнения о русских девушках не русские. я конечно не хочу тут жаловаться и выставлять себя жертвой но пока просто для меня не все на своих местах, это моя первая работа секретарем и я очень волнуюсь....
Уууф...как много всего. Во первых, у бухгалтера в любом случае зарплата будет больше даже если сравнить (что в общем-то бессмысленно) очень хорошего секретаря и очень плохого бухгалтера. Во вторых сплетни есть всегда и везде никуда не денешься разве что повода не давать.
А чтобы просить прибавку надо чем-то ее аргументировать...Может быть вы выполняете что то сверх ДИ и на этом сыграть можно или задержки бывают... А просто говорить что "у всех зп больше" это глупость... У меня когда я пришла была самая (!!!!) маленькая зарплата на фирме...
согласна на все 100%!!! Может, ещё сравнить свою з/п и з/п директора в таком случае!? (а что: я же иногда за него почту проверяю, факс принимаю и т.п....)? :-D
(Евгения, не в обиду!)
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#114[182510] 15 сентября 2010, 10:17
Тьфу... начудила со свитком)))))))
Маняш спасибо!!! буду иметь в виду
Осень писал(а):
согласна на все 100%!!! Может, ещё сравнить свою з/п и з/п директора в таком случае!? (а что: я же иногда за него почту проверяю, факс принимаю и т.п....)? :-D
(Евгения, не в обиду!)
Вот вот... а если еще посчитать сколько должностей иногда совмещают секретари...
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#115[182511] 15 сентября 2010, 10:17
А как вы думаете,постоянные задержки на работе и выход на работу по субботам, является достаточным аргументом для просьбы о повышении зп? :-[
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#116[182513] 15 сентября 2010, 10:20
Поставщик Счастья писал(а):
А как вы думаете,постоянные задержки на работе и выход на работу по субботам, является достаточным аргументом для просьбы о повышении зп? :-[
Конечно:) если у вас не предусмотрена 6-дневка. Ну либо в договоре прописаны задержки.
Хотя я сама вообще вряд ли когда то пойду просить прибавки. Скорей уж буду другую работку искать
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#117[182519] 15 сентября 2010, 10:25
ну вот а почему нужно идти искать другую работу,если своя всем устраивает? только потому что начальник сам не предлагает прибавку к зп? А здесь много девчонок,которым их начальник сам (без просьб и намёков) повысил им зп? *DONT_KNOW*
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Adeli
Статус неизвестенAdeli
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Выкса
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#118[182521] 15 сентября 2010, 10:29
При чем тут обида... я совершенно не об этом. это временная работа. у нас уборщицы больше получают. и работаю я в должности секретаря первые 3 недели. пока очень тяжело. и я не говорю о том что меня не устраивает работа, любое задание от директора это для меня не вопрос. но пока я на побегушках у всех остальных...
федотова
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#119[182527] 15 сентября 2010, 10:34
то есть Вы, проработав только 3 недели, уже хотите повышения зп? че то я пропустила этот момент
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#120[182535] 15 сентября 2010, 10:39
А я в своей компании работаю уже четвертый год и зарплату мне повысили только один раз( и то, тогда был другой директор, который и принимал меня на работу), сразу после испытательного срока в три месяца. Вот я не так давно подходила к директору, объяснила ему, что хотелось бы уже видеть индексацию зарплаты, потому что моя зарплата уже за три года практически обесценилась( три года назад я получала очень хорошо), но простите, во сколько за это время выросли цены?! Короче говоря, даже не знаю: может я не так прошу?!
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.