Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Не могу заснуть без алкоголя после работы

Рубрика: Психология
Ответов: 143

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#61[41677] 3 апреля 2009, 12:38
кхе..кхе..кхе.. можно свои 3 копейки вставить.
согласна с Джу-ли, что запретами и принудительным отказом от алкоголя ничего хорошего не добиться. разве что в один прекрасный момент оно кааааак бабахнет: и стресс каждодневный, и запрет, и комплекс неполноценности (а-ля я тихий алконафт)...
давайте раскидаем ситуацию на составляющие. что мешает заснуть?
1. повышенная гипер ответственность ("переживаю сегодня вечером о том, чтобы не забыть сделать завтра то-то и то-то)
2. интенсивность работы
3. отсутствие занятия на вечер (тащиться в спортзал, ухайдаковшись за день в офисе - это какую силу воли надо иметь)

теперь пытаемся найти решение для каждой позиции.
1. попробуйте в конце рабочего дня на листочек записать недоделанные дела и задания на завтра. времени занимает не так много. в результате вы получаете а) посидели и обдумали спокойно все записали. возвращаться к этому в мыслях уже нет необходимости. во-вторых, вы получаете что-то вроде "переходника" от работы к личной жизни, потому как записывать вы скорее всего будете уже не под перезвон телефона и вопли любимых коллег. стряхнули с себя заботы и чапайте домой.
2. ну с ответственостью сложнее. все мы знаем что "нельзя объять необъятное" (К.Прутков), но исправно позволяем себя нагружать все новыми и новыми обязанностями и поручениями. тут надо попробовать воспользоваться советом Гаечки: переложить часть груза на других. пересмотреть: а все ли относится к вашим обязанностям или сотрудники в состоянии сами себе снять копию, отправить факс и налить чашку чаю. ну и попробовать аутотрениг "мне все пофигу - мне стока не платят" (только не переусердствуйте :-D )
3. т.к. человек вы нешибко общительный, найдите себе "тихое" занятие на вечер - вышивание.... вязание... чтение длинющего романа (попробуйте "сагу о форсайтах" - шикарное засыпательное и надолго хватает). прогулка тоже вещь полезная. и форточку пошире открывайте на всю ночь.

а может все-таки пересмотреть свою точку зрения на межполовые отношения? ну не все же мужики паразиты.... зато приходите с работы: ужин навари, рубашки ему нагладь, вещи его собери по всем закоулкам, посуду намыль... точно вам грю: ни одна мыслишка про работу не просочится в вашу головку. и спать будете как убитая! ;-)
Atomic (гость)
Статус гостя неизвестенAtomic (гость)
oks_kogut@bk.ru
#62[41678] 3 апреля 2009, 12:38
Будем пить в меру, как завещал великий Неру :)
Oxana
Статус неизвестенOxana
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#63[41681] 3 апреля 2009, 12:50
Глафира мудро разложила все по полочкам. И очень логично. Хотя, мне кажется, я пью по одной причине - такое ощущение, что в жизни был шанс, который я упустила. А теперь незнаю куда себя деть и чем заняться. Все остальное - не мое. Будь то вышивка, вязание, пробежки по парку по вечерам или посиделки с подружками. Рубашки бы мужу гладила с удовольствием, даже носки бы стирала, но пока не складывается ни с кем. Может всему свое время..
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#64[41685] 3 апреля 2009, 12:56
И что это был за шанс?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Atomic (гость)
Статус гостя неизвестенAtomic (гость)
oks_kogut@bk.ru
#65[41686] 3 апреля 2009, 13:02
ничего если в ЛС отвечу?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#66[41693] 3 апреля 2009, 13:15
О кей.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Викентия
Статус неизвестенВикентия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#67[41698] 3 апреля 2009, 13:22
Читала, читала и не поняла, что с понедельника по пятницу все дома безвылазно сидят? Я, например, часто по среди недели хожу в кафе (правда, пью зеленый чай), но обожаю, футбол и пиво и ни когда не отказываю себе в этом удовольствии. *DRINK* :-D И еще вопрос, а Вы одна пьёте или в компании?
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#68[41703] 3 апреля 2009, 13:26
не все. Я вот среди недели люблю посидеть в баре с подруШками.
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Викентия
Статус неизвестенВикентия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#69[41707] 3 апреля 2009, 13:29
Вот кто-то уже признался. Мне кажется, около 80% так и поступают просто по какой то причине не хотят в этом признаться. *DONT_KNOW*
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#70[41710] 3 апреля 2009, 13:32
Atomic писал(а):
Хотя, мне кажется, я пью по одной причине - такое ощущение, что в жизни был шанс, который я упустила. А теперь незнаю куда себя деть и чем заняться. Все остальное - не мое. Будь то вышивка, вязание, пробежки по парку по вечерам или посиделки с подружками. Рубашки бы мужу гладила с удовольствием, даже носки бы стирала, но пока не складывается ни с кем. Может всему свое время..
ага... значит добавляем еще пункты в причину проблемы засыпания (назовем ее так, ибо "проблема с алкоголем" - как уж слишком мрачно звучит)
4. Нет выхода для самореализации...
5. неустроенность личной жизни (простите за прозу жизни)

Атомик, возвращаюсь к постулату "нельзя объять необъятное". т.е. приминительно к вашему случаю: не надо сразу одномоментно решать все проблемы. попробуйте взять одну... если результат будет не ахти, попробуйте второй... начинать надо с малого.. но начинать НАДО!!!

теперь о самореализации.... хмммм.... не буду оригинальной, если скажу, что тут проблема исключительно в вашей головушке, ибо возможностей для реализации - как у дурака фантиков. но... нужен стимул.... реализация эффективна и интересна, если есть кому оценить ее результаты: порадоваться за вашу медаль, погордиться вашим успехом.... и тут мы плавно переходим к проблеме со второй половинкой.
а данная проблема лежит вне досягаемости для советов.. тут всё в руках провидения *DONT_KNOW*
но! попробуйте пойти от противного: найдите себе интересную самореализацию, а мужик приложится... чесно-честно так бывает: вы чем-то увлекаетесь- у вас меняется взгляд - появляются искорки в глазах - мужик клюет..
но для начала забудьте! запретите себе даже думать, что шанс был в прошлом! ну был... один из шансов.. и что теперь? купить себе белую простыню? нет нет и еще раз нет! не дайте неудачно реализованному шансу спортить вам предстоящие десятилетия жизни! а подобные мыслишки жуть как тянут ко дну, в том числе ко дну бутылки!!! прям щас скажите себе уверенно: у меня было все зашибись, но будет еще зашибенее! потому что я этого достойна! потому что прошулый опыт - есть база для будущих удач!!!! потому что иначе и быть не может!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#71[41711] 3 апреля 2009, 13:36
Пить - не выход! Хотя 50,0 грамм в день полезно вина выпить на ужин, только желательно красного и сухого.
инстаграм @hr_erashkova
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#72[41715] 3 апреля 2009, 13:54
Права Глафира, ох, как права.
Не есть гуд по жизни раком пятиться, что бы назад было легче смотреть.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Atomic (гость)
Статус гостя неизвестенAtomic (гость)
oks_kogut@bk.ru
#73[41721] 3 апреля 2009, 14:27
Виктория, чаще всего одна.
Глафира, читаю - и жить хочется. Спасибо!!! Постараюсь перейти к практическим действиям *BRAVO*
СнеЖнаЙа
Статус неизвестенСнеЖнаЙа
wolf-dina@mail.ru
Российская Федерация
Написал 239 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#74[41738] 3 апреля 2009, 15:51
Глафира писал(а):
Atomic писал(а):
Хотя, мне кажется, я пью по одной причине - такое ощущение, что в жизни был шанс, который я упустила. А теперь незнаю куда себя деть и чем заняться. Все остальное - не мое. Будь то вышивка, вязание, пробежки по парку по вечерам или посиделки с подружками. Рубашки бы мужу гладила с удовольствием, даже носки бы стирала, но пока не складывается ни с кем. Может всему свое время..
ага... значит добавляем еще пункты в причину проблемы засыпания (назовем ее так, ибо "проблема с алкоголем" - как уж слишком мрачно звучит)
4. Нет выхода для самореализации...
5. неустроенность личной жизни (простите за прозу жизни)

даже мне легче стало @}-\\--

Атомик, возвращаюсь к постулату "нельзя объять необъятное". т.е. приминительно к вашему случаю: не надо сразу одномоментно решать все проблемы. попробуйте взять одну... если результат будет не ахти, попробуйте второй... начинать надо с малого.. но начинать НАДО!!!

теперь о самореализации.... хмммм.... не буду оригинальной, если скажу, что тут проблема исключительно в вашей головушке, ибо возможностей для реализации - как у дурака фантиков. но... нужен стимул.... реализация эффективна и интересна, если есть кому оценить ее результаты: порадоваться за вашу медаль, погордиться вашим успехом.... и тут мы плавно переходим к проблеме со второй половинкой.
а данная проблема лежит вне досягаемости для советов.. тут всё в руках провидения *DONT_KNOW*
но! попробуйте пойти от противного: найдите себе интересную самореализацию, а мужик приложится... чесно-честно так бывает: вы чем-то увлекаетесь- у вас меняется взгляд - появляются искорки в глазах - мужик клюет..
но для начала забудьте! запретите себе даже думать, что шанс был в прошлом! ну был... один из шансов.. и что теперь? купить себе белую простыню? нет нет и еще раз нет! не дайте неудачно реализованному шансу спортить вам предстоящие десятилетия жизни! а подобные мыслишки жуть как тянут ко дну, в том числе ко дну бутылки!!! прям щас скажите себе уверенно: у меня было все зашибись, но будет еще зашибенее! потому что я этого достойна! потому что прошулый опыт - есть база для будущих удач!!!! потому что иначе и быть не может!
я заметила очень странную вещь - когда я иду, за мной идут чьи то следы, когда я останавливаюсь они тоже останавливаются....странно
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#75[41748] 3 апреля 2009, 16:48
Да, Глафира очень разумно рассуждает. Рыжие женщины всегда умны. :)
Я сужу аналогичным образом: ну, был шанс, ну, упустил... ну, второй был... вообще я пока все упустил, которые были. :-D Жду очередной. :) Должен же я по теории вероятности когда-нибудь не ополошать. :-D
Так что всё верно, унывать не будем, если что-то не получилось, надо извлечь уроки и карабкаться обратно на гору. ;-)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.