Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как выгнать мужа?

Рубрика: Психология
Ответов: 700

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mary (гость)
Статус гостя неизвестенMary (гость)
#76[42473] 9 апреля 2009, 15:45
ENIGMA писал(а):
Mary, с какой стати он должен увольняться, если останется бе крыши над головой, вкусных ужинов и теплой постели?
Если в нем еще есть хоть капля разума, то никуда он не денется, только если его самого не уволят...
А суд скорее всего все равно обяжет его платить алименты.
Так вот писала же я, что он говорит "тогда я уволюсь, ради кого я буду тогда на этой работе стараться" - незнаю, конечно, какой он будет плательщик, но такие они гады, собственному ребенку не хотят алименты платить! Этим-то они (злостные неплательщики алиментов) мстят бывшим женам, а страдает-то ребенок!
кира-77 писал(а):
Mary, суд присудит платить алименты в любом случае. Только долг станет копиться, если платить не будет. Это значит, что он никогда не сможет получить кредит в банке, съездить за границу. Плюс, судебные приставы, могут описать имущество. Еще, муж (отец ребенка) не сможет потом, в старости, обязать своего ребенка содержать его.
А лучше всего такие вопросы позадавать на форумах юристов.
Долг будет копиться, например годами, а ребенку кушать надо каждый день. Остается только ждать? Вопрос юристу задавала, но другой, сейчас и это спрошу. Спасибо, девочки, если у кого-то еще есть информация, пишите, я все буду читать.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#77[42476] 9 апреля 2009, 15:52
Мари, давайте честно. Он приносит в дом много больше, чем уходит на его содержание и пропивание?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Mary (гость)
Статус гостя неизвестенMary (гость)
#78[42478] 9 апреля 2009, 16:10
Ju-lia писал(а):
Мари, давайте честно. Он приносит в дом много больше, чем уходит на его содержание и пропивание?
Ну, давай, теперь об этом расскажу. у него сейчас стажировка, поэтому зарплата пока небольшая (около 5000). В этом месяце у него аттестация, после чего зарплата должна повыситься (точно не знаю, но где-то от 7 до 9). Моя зарплата - около 7. Так как он недавно работать пришел, зарплата была первая. В это время он сдавал сессию. Короче, все деньги его ушли только на его нужды (выпивка, сборы на сессию, курево и т.п.), только один раз он заехал в супермаркет и купил продукты для семьи. Хотя сначала, когда принес зарплату, 2 тыщи он отложил и сказал мне, на, вот. И я только смотрела, как они таяли. Когда осталось 500 руб., говорю - это на ребенка (хотела ей брючки купить). Потом и эти 500 ушли. За неделю зарплата исчезла. Я опять плачу сама за все: и садик, и оплата жилья, и т.п. А хочется себе купить (а тем более надо!) туфли, кофту, и вообще женщина должна одеваться, выглядеть хорошо. А как же мне это будет удаваться?
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#79[42483] 9 апреля 2009, 16:13
ужос какой =-O
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#80[42484] 9 апреля 2009, 16:14
Mary писал(а):
Ju-lia писал(а):
Мари, давайте честно. Он приносит в дом много больше, чем уходит на его содержание и пропивание?
Ну, давай, теперь об этом расскажу. у него сейчас стажировка, поэтому зарплата пока небольшая (около 5000). В этом месяце у него аттестация, после чего зарплата должна повыситься (точно не знаю, но где-то от 7 до 9). Моя зарплата - около 7. Так как он недавно работать пришел, зарплата была первая. В это время он сдавал сессию. Короче, все деньги его ушли только на его нужды (выпивка, сборы на сессию, курево и т.п.), только один раз он заехал в супермаркет и купил продукты для семьи. Хотя сначала, когда принес зарплату, 2 тыщи он отложил и сказал мне, на, вот. И я только смотрела, как они таяли. Когда осталось 500 руб., говорю - это на ребенка (хотела ей брючки купить). Потом и эти 500 ушли. За неделю зарплата исчезла. Я опять плачу сама за все: и садик, и оплата жилья, и т.п. А хочется себе купить (а тем более надо!) туфли, кофту, и вообще женщина должна одеваться, выглядеть хорошо. А как же мне это будет удаваться?
Вы сами должны определиться, пока я увидела лишь его помощь в воспитании ребенка (гуляет, сидит с ним) и это тоже немаловажно. Но пьяный папа в воспитательный процесс не очень хорошо вписывается. Мой совет пожить с ним раздельно и реально оценить ситуацию.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
СнеЖнаЙа
Статус неизвестенСнеЖнаЙа
wolf-dina@mail.ru
Российская Федерация
Написал 239 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#81[42486] 9 апреля 2009, 16:16
Mary писал(а):
Ju-lia писал(а):
Мари, давайте честно. Он приносит в дом много больше, чем уходит на его содержание и пропивание?
Ну, давай, теперь об этом расскажу. у него сейчас стажировка, поэтому зарплата пока небольшая (около 5000). В этом месяце у него аттестация, после чего зарплата должна повыситься (точно не знаю, но где-то от 7 до 9). Моя зарплата - около 7. Так как он недавно работать пришел, зарплата была первая. В это время он сдавал сессию. Короче, все деньги его ушли только на его нужды (выпивка, сборы на сессию, курево и т.п.), только один раз он заехал в супермаркет и купил продукты для семьи. Хотя сначала, когда принес зарплату, 2 тыщи он отложил и сказал мне, на, вот. И я только смотрела, как они таяли. Когда осталось 500 руб., говорю - это на ребенка (хотела ей брючки купить). Потом и эти 500 ушли. За неделю зарплата исчезла. Я опять плачу сама за все: и садик, и оплата жилья, и т.п. А хочется себе купить (а тем более надо!) туфли, кофту, и вообще женщина должна одеваться, выглядеть хорошо. А как же мне это будет удаваться?
гнать в шею.....
нет ничего хуже когда ребенок остается обделенным *RAGE*
гнать гнать и только гнать и прямо сейчас
я заметила очень странную вещь - когда я иду, за мной идут чьи то следы, когда я останавливаюсь они тоже останавливаются....странно
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#82[42489] 9 апреля 2009, 16:18
Mary писал(а):
Ju-lia писал(а):
Мари, давайте честно. Он приносит в дом много больше, чем уходит на его содержание и пропивание?
этом месяце у него аттестация, после чего зарплата должна повыситься (точно не знаю, но где-то от 7 до 9). Моя зарплата - около 7. Так как он недавно работать пришел, зарплата была первая. В это время он сдавал сессию. Короче, все деньги его ушли только на его нужды (выпивка, сборы на сессию, курево и т.п.), только один раз он заехал в супермаркет и купил продукты для семьи. Хотя сначала, когда принес зарплату, 2 тыщи он отложил и сказал мне, на, вот. И я только смотрела, как они таяли. Когда осталось 500 руб., говорю - это на ребенка (хотела ей брючки купить). Потом и эти 500 ушли. За неделю зарплата исчезла. Я опять плачу сама за все: и садик, и оплата жилья, и т.п. А хочется себе купить (а тем более надо!) туфли, кофту, и вообще женщина должна одеваться, выглядеть хорошо. А как же мне это будет удаваться?
Значит денег от него - в минус, т.к. кормить и одевать его на что-то надо. А он вообще-то для кого-то стараться? Ну, кроме себя. Где старания? Какое курево, если у ребенка штанов нет? Даже без алиментов от него, ваш ребенок будет в выигрыше.
Ну уволиться он с работы, пить ему будет не на что, все равно все на себя спустил. Что так денег нет, что так не будет.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#83[42491] 9 апреля 2009, 16:22
Mary, но ведь когда его зарплата исчезла, вы ведь кормили-поили и на курево давали из своих кровно заработанных? а если будете вдвоем с дочкой тратить только на себя? уверена, что сможете прожить лучше, чем еще и такого мужика содержать...ребенка днем в садике кормят, так что сможете покупать и готовить только для себя, и еще ребенку на фрукты останется. про одежду на ребенка: наверняка есть родственники или знакомые, у кого детки подросли, а вещи могли остаться? я в свое время не брезговала и секонд хэндом: дети растут быстрее, чем снашивается одежда и обувь. продержитесь, надо только не бояться! *YES*
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#84[42506] 9 апреля 2009, 16:54
Linas
Мой совет пожить с ним раздельно и реально оценить ситуацию. [/quote писал(а):

Что я и собираюсь сделать.
Пить-то он найдет на что! Мама ему даст. Всегда дает любимому сыночку. Только она, конечно не на это дает, но он-то тратит и на это тоже. Один раз сказала ей: не давайте ему деньги, он их на пьянку тратит. Она поохала, сказала, нет, конечно. А сама дала.
Ju-lia писал(а):
[
Значит денег от него - в минус, т.к. кормить и одевать его на что-то надо. А он вообще-то для кого-то стараться? Ну, кроме себя. Где старания? Какое курево, если у ребенка штанов нет? Даже без алиментов от него, ваш ребенок будет в выигрыше.
Ну уволиться он с работы, пить ему будет не на что, все равно все на себя спустил. Что так денег нет, что так не будет.
Может он конечно постараться: мне дезодорант купил, ребенку шоколадку (извиняюсь, забыла про это написать). Он вообще деньги не умеет тратить, как получит, накупит всякой фигни. А насчет штанов для ребенка - я же куплю, у меня ведь деньги есть, он знает, какая я экономная, и что у меня всегда деньги хоть малые, но есть. Я не могу сорить деньгами.
Одежду для ребенка мне тоже давали, правда еще в грудном возрасте, и от сестрички тоже доставалось двоюродной. Но теперь одежду от сестрички дают не нам (хотя у них вещей много), а другой девочке (видимо, потому чтобы сестричка не увидела на моей дочери вещи, которые носила и будет плакать (она живет с нами).
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#85[42511] 9 апреля 2009, 17:14
О да! Без него вы шоколадку ребенку и себе дезик ну ни как не купите. Лучше посчитайте сколько он пропил из сових и из ваших.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#86[42516] 9 апреля 2009, 17:52
Вспоминается грустноватый анекдот, в котором дочь просит у папы разрешения сдать бутылки и купить на выручку хлебушка: "Ну, пойди, сдай... эх, и что б вы тут без меня ели?"
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#87[42555] 10 апреля 2009, 8:50
Mary писал(а):
Так вот писала же я, что он говорит "тогда я уволюсь, ради кого я буду тогда на этой работе стараться" - незнаю, конечно, какой он будет плательщик, но такие они гады, собственному ребенку не хотят алименты платить! Этим-то они (злостные неплательщики алиментов) мстят бывшим женам, а страдает-то ребенок!
простите, конечно за колкость, но что то он не особенно старается, если вы живете под крышей ваших родственников.
Mary писал(а):
Ju-lia писал(а):
Мари, давайте честно. Он приносит в дом много больше, чем уходит на его содержание и пропивание?
Ну, давай, теперь об этом расскажу. у него сейчас стажировка, поэтому зарплата пока небольшая (около 5000). В этом месяце у него аттестация, после чего зарплата должна повыситься (точно не знаю, но где-то от 7 до 9). Моя зарплата - около 7. Так как он недавно работать пришел, зарплата была первая. В это время он сдавал сессию. Короче, все деньги его ушли только на его нужды (выпивка, сборы на сессию, курево и т.п.), только один раз он заехал в супермаркет и купил продукты для семьи. Хотя сначала, когда принес зарплату, 2 тыщи он отложил и сказал мне, на, вот. И я только смотрела, как они таяли. Когда осталось 500 руб., говорю - это на ребенка (хотела ей брючки купить). Потом и эти 500 ушли. За неделю зарплата исчезла. Я опять плачу сама за все: и садик, и оплата жилья, и т.п. А хочется себе купить (а тем более надо!) туфли, кофту, и вообще женщина должна одеваться, выглядеть хорошо. А как же мне это будет удаваться?
Мда, это уже ни в какие раки не лезет.

Mary, еще один совет, если вы не решаетесь порвать с ним.
Возьмите лист бумаги, поделите на две колонки, в одной перечислите плюсы, в другой минусы и посчитайте чего окажется больше. Пока мы тут общались я у него обнаружила один плюс это то, что он с ребенком занимается. Это, согласна, не маловажно, но это ВСЁ!
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#88[42563] 10 апреля 2009, 9:00
Нет, ну это что ж такое, содержать здорового мужика, у которого есть руки, ноги, голова, в которую он, наверняка, жрет больше, чем все мы форумчанки вместе взятые, не инвалид и еще сомневаться стоит ли его выгонять или нет. А он еще при этом куксится, что ему не нравится жить с родственниками и еще попрекает, что для вас старается....
Да гнать надо ссаным веником!! Без него вы выиграете больше чем проиграете, во всяком случае лишний рот кормить не надо! Это что ж за мужик такой пошел! *RAGE* Ух, как я разозлилась!
Пусть поживет без вас, постарается для себя, когда некуда будет прийти и никто не будет ждать дома...может тогда поймет и начнет ценить то, что имеет. А нет, та ну и х... с ним!
Простите за грубость, но с мужиками в наше время цацкаться не стоит и жалеть их тоже, он вас не жалеет, когда не дает денег на ребенка, когда покупает себе выпивку и сигареты...и когда приходит домой с перегаром он тоже не жалеет ни вас, ни ребенка! И вы еще сомневаетесь.
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Sedanka
Статус неизвестенSedanka
[e-mail скрыт]
Владивосток
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#89[42566] 10 апреля 2009, 9:03
Mary писал(а):
Виктория, он не буянит, но несет всякий бред, оскорбления, и т.п. Буяню уже я, не раз уже давала ему по морде, просто уже сил не было (хотя я всегда об этом жалела, думаю, лучше бы молчала, но это мне не под силу). Замуж я выходила за него по любви и сейчас люблю, а приходится выгонять и разводиться. Я даже себя уже виноватой считаю, что он пьет, потому, что получается, позволила дальше это делать. Выгнала бы раньше - может не так все плохо было бы. Меня просто все время что-то останавливало, то я была в декрете, то он только недавно работать устроился на нормальную работу. А теперь, думаю, выгоню, институт не закончит, столько туда денег вложил! (еще год остался). Вот так что-то все время и оттягивалось. Но наверно дальше уже некуда.
Т.е. вы считаете, что ребенку полезнее видеть пьяного папу и психованную маму, чем расти без такого отца?
И почему ВЫ должны отвечать за то, чтобы взрослому мужику было где жить, где работать и на что учиться? Вам надо думать о ребенке в первую очередь - ведь отец-то о нем не позаботится, верно?
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#90[42569] 10 апреля 2009, 9:09
Мужчина, муж - это опора, а не обуза. Вы же замуж выходили, ЗА МУЖА, а не он за вас.
Скиньте эту обузу, вот увидите, насколько полегчает *YES*
Длинные слова меня только расстраивают (с)
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (47) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.