Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Приказы по основной деятельности и административно хозяйственным вопросам

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Natashechka
Статус гостя неизвестенNatashechka (гость)
Speliygranat@mail.ru
#1[44097]  19 апреля 2009, 11:34
Оценок нет
К какому виду приказов : по основной деятельности или административно-хозяйственным вопросам относятся следующие приказы: приказ на выдачу денежных средств в подотчет, приказ на ремонт арендованного помещения, приказ на выдачу единовременного пособия при рождении ребенка, приказ о сроке списания СПС Консультант, приказ о переводе на консервацию основных средств.
Элина
Статус неизвестенЭлина
elina-sherbakova@mail.ru
Российская Федерация, Владивосток
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[44104] 20 апреля 2009, 1:42
лучше спросить на форуме кадровиков.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#3[44120] 20 апреля 2009, 8:36
Да не нужно этого спрашивать на форуме кадровиков. На нашем все есть. Глафира все рассказывала. Нужно просто забить в поисковик.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#4[44127] 20 апреля 2009, 9:05
Приказ о выдаче единовременного пособия на рождение ребенка - это кадровый приказ, у нас кадровик делает его в программе 1С, приказ о ремонте - адм. хозяйственный, остальные по основной деятельности. У нас так вообще приказы по основной деятельности разделены на 9 групп: по производству, по технологии производства, бухгалтерский учет, финансы и экономика, коммерческая деятельность, прочие приказы, СМК, труд, общие. Я пришла работать сюда, так уже было. Не знаю, зачем такое дробление, я бы так не сделала. И соответственно, 9 журналов регистрации этих приказов.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#5[44145] 20 апреля 2009, 10:13
приказ НА... =-O
жуть какая-то.....
граждане и гражданки!!! приказ (О ЧЕМ?) о том-то том-то!!!!

я бы раскидала так:
о подотчете - ахо
о ремонте (если только не капитально) - ахо... но тут меня гложат сомнения.... можно и ОД хуже не будет
прособие - кадры адназначна
списание консультанта + - ахо
консервация - ОД
Масяня (гость)
Статус гостя неизвестенМасяня (гость)
#6[44151] 20 апреля 2009, 10:54
о назначении пособия к нам, остальное не наше! :-D
alisa
Статус неизвестенalisa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[500785] 19 декабря 2017, 9:21
Добрый день всем! Опять каша в голове не дает покоя. Чем больше читаю, тем больше вопросов. Подскажите, приказ на создание комиссии по проведению инвентаризации - это приказ административно-хозяйственный?
Mira
Статус неизвестенMira
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток
Написал 367 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[500787] 19 декабря 2017, 9:53
alisa_blg писал(а):
Добрый день всем! Опять каша в голове не дает покоя. Чем больше читаю, тем больше вопросов. Подскажите, приказ на создание комиссии по проведению инвентаризации - это приказ административно-хозяйственный?
думаю да.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#9[500789] 19 декабря 2017, 10:43
alisa_blg писал(а):
Добрый день всем! Опять каша в голове не дает покоя. Чем больше читаю, тем больше вопросов. Подскажите, приказ на создание комиссии по проведению инвентаризации - это приказ административно-хозяйственный?
Аднозначно.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
alisa
Статус неизвестенalisa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[500791] 19 декабря 2017, 11:38
Понимаете, я вот тоже сначала была в этом уверена, а потом стала почитывать то там , то сям, типа ума набираться. Наткнулась на сайт делопресс, где четко расписана классификация приказов и приказ об инвентаризации имущества отнесен к приказам по основной деятельности. *WALL*
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#11[500792] 19 декабря 2017, 12:38
alisa_blg писал(а):
Понимаете, я вот тоже сначала была в этом уверена, а потом стала почитывать то там , то сям, типа ума набираться. Наткнулась на сайт делопресс, где четко расписана классификация приказов и приказ об инвентаризации имущества отнесен к приказам по основной деятельности. *WALL*
Значит делопресс писал о компании, которая зарабатывает подсчетом своего имущества.
Приказы по ОД - это приказы о деятельности компании и их срок хранения "Постоянно".
Приказы по АХД - это хозяйственные приказы или их срок хранения "5 лет" (имхо).
Т.е. приказ о создании филиала и передачи права подписи - это ОД, а учет стульев и копиров - это АХД.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
alisa
Статус неизвестенalisa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[500795] 20 декабря 2017, 4:18
СПАСИБО!
Mira
Статус неизвестенMira
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток
Написал 367 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[500838] 12 января 2018, 11:29
Девочки, как быть?
есть два одинаковых приказа 13 и 13/02 от 30.09. (один в один), и номер 117 от 25.12. свободен. можно интересно сделать приказ об отмене приказа или приказ признании недействительным приказа 13/02 и зарегистрировать его под номером 117?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#14[500839] 12 января 2018, 13:13
Сделать можно, только зачем? при полной идентичности приказов 13 и 13/02, я бы просто удалила 13\02 и все. А номер 117 пусть так и будет свободным пока
Mira
Статус неизвестенMira
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток
Написал 367 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[500840] 12 января 2018, 13:16
Angelok писал(а):
Сделать можно, только зачем? при полной идентичности приказов 13 и 13/02, я бы просто удалила 13\02 и все. А номер 117 пусть так и будет свободным пока
у нас налоговая проверка, если просто номер пустой останется они могут же придраться?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.