Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенНюта, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Как парировать реплику парня о том, что брак-всего лишь формальность?

Рубрика: Психология
Ответов: 1500

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#1351[340581] 10 июля 2012, 11:21
старуха Реквизит писал(а):

союз двух сознательных половозрелых единомышленников не нуждается в доп.гарантиях, бюрократии и одобрении незнакомой тетки из ЗАГСа.
зато те,кто сомневается, что милый не бросит с пузиком, бегут подстраховаться. ежли чё: алименты как миленький будет платить.
отседа вывод: нужен не мужик. а кубышка. и как правильно заметила Джу, не родственнику проблематично засунуть руку в чужой кошель.
Как раз сознательные, половозрелые единомышленники отлично понимают, что мир не заканчивается границами их квартины, что класть на доп. гарании и бюрократию.
В семье нет чужих карманов. Вот как Fire moon написала взаимопомощь и взаимовыручка. Собсвенно говоря, а зачем вообще нужен мужик, если от него никакого проку? Шо б был?

Да, маму с пузиком и маму с младенцем обязан кормить мужик, потому как она сама зарабатывать не может, а развлекались оба. Одна платит своим здоровьем, стажем, второй - деньгами. Считает ли он себя при этом кубышкой или кормильцем - зависит от его собственных тараканов.

В конце концов, на рынке есть куча резиновых женщин всех моделей, расцветок и на любой карман. Если вопрос упирарается в то, что бы съэкономить денег, то это налучший вариант. Раз заплатил и на всю жизнь, ни детей, ни запросов, а нашел другую, ей глубоко по фик. А самое главное кошелек цел!!!
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#1352[340582] 10 июля 2012, 11:25
Счастье есть писал(а):
старуха Реквизит писал(а):
Вдля перевода денег не обязательно класть на чужой валютный счет. есть куча банковских переводов (контакт, мигом, золотая корона) - даешь тете в банке деньги и на бумажке пишешь фио и город, куда послать. все. через 5 сек, любой чел на другом конце мира идет в банк и берет наличку. свидетельство о браке не спрашивают :-P
Да коенечно есть. Нужно будет той стороне найти офис, поехать туда, а денег у него нет.
даже в моей деревне в шаговой доступности минимум 10 точек, (а если на пару автобусных остановок расширить радиус поиска, то я со счета собьесь) где можно получить перевод, которые направляются не на конкретный адрес или банк, а в принципе в любую точку, подключенную к данной платежной системе. % за перевод смехотворный. а вот за карточные транзакции придется выложить поболе. да и карточки не везде принимают. а налик - это налик.
Цитата:
Я не знаю людей, которые живя в официальном браке держат разные кошельки. Не видела таких.
ну стало быть таких не бывает. это я из головы выдумала, как впрочем и тех, кто не шибко хранит верность в браке, кто вместо поддержки тумаками щедро делится, кто на имущество супруга зариться... брехняяя.... так не бывает.... Джу таких не видела. да и штамп не позволит такому паскудству приключится. ведь штамп - это не формальность, это реальная сила!
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Grell
Статус неизвестенGrell
grellsatkliff1@gmail.com
Россия, Сургут
Написал 210 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#1353[340584] 10 июля 2012, 11:27
Счастье есть писал(а):
старуха Реквизит писал(а):
положить всегда заканчивается снять. и если счет НЕ МОЙ, то снять МОИ денежки может.... вот оно мне надо?
Вообще-то речь идет о помочь. Но гарждане - противники баков, как я понимаю, не привыкли поддерживать друг-друга.
Ооой, ну вот вы опять начинаете! Уже так хорошо подвели итоги, и снова здорово... Не надо равнять государственные черствые законы на отношения людей, "нельзя перевести" не значит "никто не захочет"... А все эти меры предосторожности в условиях огромного количества брачных афер в нашей стране, волна которых поднялась вместе с появлением "малиновых пиджаков" и никак н уляжется по сей день, вполне обоснованна. Если я захочу перевести деньги, хоть дяде чужому, хоть в Мадагаскар льву Алексу, я воспользуюсь веб-мани или любым другим сервисом, их сейчас пруд пруди! Кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - тот упирается в запреты...
Не тупите бритву Оккама!
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#1354[340585] 10 июля 2012, 11:29
а хрена-с-два! если они действительно единомышленники и уж половозрелые, то видимо подавая заяву, они предварительно пришли к единому решению, что для каких-то им известных нужд необходимо сходить к тетке. и не за ее решением (они уже решили), а за официальным заверением их отношений. Вот тут с Юлей соглашусь принципиально
Счастье есть писал(а):

Как раз сознательные, половозрелые единомышленники отлично понимают, что мир не заканчивается границами их квартины, что класть на доп. гарании и бюрократию.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#1355[340586] 10 июля 2012, 11:30
Ну вот опять Джул со Старухой пустились в дискуссии *CRAZY* .

Скажу так, в оправдание бракам: я вышла замуж и поехала в Тьму-Таракань к милому, т.к. он офицер армии. И там столкнулась с тем, что мне на работу было проще устроиться со словами: "я жена офицера" и не надо было попу рвать доказывая, что я не шпиЁнка, просто свидетельство о браке показать и все. *JOKINGLY*
И жил площадь нам увеличили для меня - законной супруги пару метров добавили *SUPERMAN*, а была бы проживалкой нам бы отказали в увеличении с 6 кв.м до 9. А про то какие там сплетни ходили в военном городке я вообще молчу. Я бы от стыда сгорела, если бы мы без цветной бумажки жили *CRAZY* :-D
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#1356[340587] 10 июля 2012, 11:30
Свиток: это ты ща кому выдержку из морального кодекса коммуниста зачитала?
Счастье есть писал(а):
старуха Реквизит писал(а):

союз двух сознательных половозрелых единомышленников не нуждается в доп.гарантиях, бюрократии и одобрении незнакомой тетки из ЗАГСа.
зато те,кто сомневается, что милый не бросит с пузиком, бегут подстраховаться. ежли чё: алименты как миленький будет платить.
отседа вывод: нужен не мужик. а кубышка. и как правильно заметила Джу, не родственнику проблематично засунуть руку в чужой кошель.
Как раз сознательные, половозрелые единомышленники отлично понимают, что мир не заканчивается границами их квартины, что класть на доп. гарании и бюрократию.
В семье нет чужих карманов. Вот как Fire moon написала взаимопомощь и взаимовыручка. Собсвенно говоря, а зачем вообще нужен мужик, если от него никакого проку? Шо б был?

Да, маму с пузиком и маму с младенцем обязан кормить мужик, потому как она сама зарабатывать не может, а развлекались оба. Одна платит своим здоровьем, стажем, второй - деньгами. Считает ли он себя при этом кубышкой или кормильцем - зависит от его собственных тараканов.

В конце концов, на рынке есть куча резиновых женщин всех моделей, расцветок и на любой карман. Если вопрос упирарается в то, что бы съэкономить денег, то это налучший вариант. Раз заплатил и на всю жизнь, ни детей, ни запросов, а нашел другую, ей глубоко по фик. А самое главное кошелек цел!!!
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#1357[340589] 10 июля 2012, 11:31
старуха Реквизит писал(а):
даже в моей деревне в шаговой доступности минимум 10 точек, (а если на пару автобусных остановок расширить радиус поиска, то я со счета собьесь) где можно получить перевод, которые направляются не на конкретный адрес или банк, а в принципе в любую точку, подключенную к данной платежной системе. % за перевод смехотворный. а вот за карточные транзакции придется выложить поболе. да и карточки не везде принимают. а налик - это налик.
Ну мы ж говорим не про твою деревню. Например в США куча мест, где можно расплатиться картой без проблем, а вот добыть налики гораздо сложнее. Даже в мотеле в пустыне легко прокатят карту в счет оплаты, но не найдут и 12 долл. на сдачу.
Цитата:
ну стало быть таких не бывает. это я из головы выдумала, как впрочем и тех, кто не шибко хранит верность в браке, кто вместо поддержки тумаками щедро делится, кто на имущество супруга зариться... брехняяя.... так не бывает.... Джу таких не видела. да и штамп не позволит такому паскудству приключится. ведь штамп - это не формальность, это реальная сила!
Бывает. Только я зачем брать примеры со всяких фриков? Таких стоит обходить в любом случае. Они ж и без штампа могут спереть карту, код, снять деньги, положить все на место и сделать вид, что ничего не знают.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#1358[340591] 10 июля 2012, 11:36
ничего не меняется :-D снова песочницу делитеlex_07.gif? хотела прочесть, подумала и решила написать лучше :-D
Grell
Статус неизвестенGrell
grellsatkliff1@gmail.com
Россия, Сургут
Написал 210 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#1359[340592] 10 июля 2012, 11:37
старуха Реквизит писал(а):
Анальгин писал(а):
и я бы добавила или подытожила, что брак - это изначально союз двух сознательных половозрелых единомышленников. как-то так...
щазззз! так тебе и дали дебаты завершить!!! никаких точек! сплошные многоточия и открытый финал!
союз двух сознательных половозрелых единомышленников не нуждается в доп.гарантиях, бюрократии и одобрении незнакомой тетки из ЗАГСа.
зато те,кто сомневается, что милый не бросит с пузиком, бегут подстраховаться. ежли чё: алименты как миленький будет платить.
отседа вывод: нужен не мужик. а кубышка. и как правильно заметила Джу, не родственнику проблематично засунуть руку в чужой кошель.

гы! на колу мочала, начинаем сначала :-D

а я говорила: скушно мне.... *MANICURE*
традиционно уже подпишусь ;)
Анальгин писал(а):
уже трудно понять кто теперь и за что ратует в теме. :-D
ну вы и забияки ;D
а по моему, все посто развлекаются и получают удовольствие от самого процесса игры в снежки какашками доводами)))))
Счастье есть писал(а):
Да коенечно есть. Нужно будет той стороне найти офис, поехать туда, а денег у него нет.
а что, госбанк уже освоил функцию материализации денег? Никуда ездить не надо, в одном городе первели, в другом - ооопа! - на столе купюры появились? или дорога до всех других сервисов стоит так дорого, что не занять и длиться так долго, что пешком не дойти?)))
старуха Реквизит писал(а):
Счастье есть писал(а):
старуха Реквизит писал(а):
Вдля перевода денег не обязательно класть на чужой валютный счет. есть куча банковских переводов (контакт, мигом, золотая корона) - даешь тете в банке деньги и на бумажке пишешь фио и город, куда послать. все. через 5 сек, любой чел на другом конце мира идет в банк и берет наличку. свидетельство о браке не спрашивают :-P
Да коенечно есть. Нужно будет той стороне найти офис, поехать туда, а денег у него нет.
даже в моей деревне в шаговой доступности минимум 10 точек, (а если на пару автобусных остановок расширить радиус поиска, то я со счета собьесь) где можно получить перевод, которые направляются не на конкретный адрес или банк, а в принципе в любую точку, подключенную к данной платежной системе. % за перевод смехотворный. а вот за карточные транзакции придется выложить поболе. да и карточки не везде принимают. а налик - это налик.
Цитата:
Я не знаю людей, которые живя в официальном браке держат разные кошельки. Не видела таких.
ну стало быть таких не бывает. это я из головы выдумала, как впрочем и тех, кто не шибко хранит верность в браке, кто вместо поддержки тумаками щедро делится, кто на имущество супруга зариться... брехняяя.... так не бывает.... Джу таких не видела. да и штамп не позволит такому паскудству приключится. ведь штамп - это не формальность, это реальная сила!
ггы)))))) *ROFL*
Не тупите бритву Оккама!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#1360[340593] 10 июля 2012, 11:37
Grell писал(а):
Ооой, ну вот вы опять начинаете! Уже так хорошо подвели итоги, и снова здорово... Не надо равнять государственные черствые законы на отношения людей, "нельзя перевести" не значит "никто не захочет"... А все эти меры предосторожности в условиях огромного количества брачных афер в нашей стране, волна которых поднялась вместе с появлением "малиновых пиджаков" и никак н уляжется по сей день, вполне обоснованна. Если я захочу перевести деньги, хоть дяде чужому, хоть в Мадагаскар льву Алексу, я воспользуюсь веб-мани или любым другим сервисом, их сейчас пруд пруди! Кто хочет сделать - ищет возможности, кто не хочет - тот упирается в запреты...
Не нравится не участвуй. Тут в принципе не принуждают к разговорам.
"Нельзя перевести", обозначает "никто не захочет", потому как документы остануются, а рисковать своим местом никто не намерен. Если кончно - это не мошейники и не откаты достаточные, что бы прожить не работа.
А брачные афферы, насколько я знаю, это именно гражданские браки. Когда один передает другому крупную сумму денег, а потом оказывается, что они друг другу чужие. :-D
Ваши веб-мани и пр. хрень - не виртулируется обратно в наличности, годяться только для очень узкого круга оплат и совершенно не актуальна в местах, где нет интернета или зарубежем.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#1361[340594] 10 июля 2012, 11:39
Анальгин писал(а):
а хрена-с-два! если они действительно единомышленники и уж половозрелые, то видимо подавая заяву, они предварительно пришли к единому решению, что для каких-то им известных нужд необходимо сходить к тетке.
Fire moon писал(а):

Скажу так, в оправдание бракам: мне на работу было проще устроиться со словами: "я жена офицера" и не надо было попу рвать доказывая, что я не шпиЁнка, просто свидетельство о браке показать и все. *JOKINGLY*
И жил площадь нам увеличили для меня - законной супруги пару метров добавили *SUPERMAN*, а была бы проживалкой нам бы отказали в увеличении с 6 кв.м до 9. А про то какие там сплетни ходили в военном городке я вообще молчу. Я бы от стыда сгорела, если бы мы без цветной бумажки жили *CRAZY* :-D
я ничего не имею против, если для корыстных целей надо выйти замуж. если на кону стоит халявная квартира, то штамп далеко не формальность. чё тут спорить или оправдывать? тут хватай любого и в ЗАГС :-D
но квартиры получают единицы. а ради мифического прихода приставов или гипотетической возможности переслать деньги на чужой валютный счет париться замужеством...ну не знаю... *PARDON* если это не полная хрень (читай:формальность), то что же?
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#1362[340596] 10 июля 2012, 11:40
и с имуществом, и с верностью случается такая "беда " и со штампом, и без. это не довод.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Grell
Статус неизвестенGrell
grellsatkliff1@gmail.com
Россия, Сургут
Написал 210 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#1363[340598] 10 июля 2012, 11:41
Счастье есть писал(а):
старуха Реквизит писал(а):
даже в моей деревне в шаговой доступности минимум 10 точек, (а если на пару автобусных остановок расширить радиус поиска, то я со счета собьесь) где можно получить перевод, которые направляются не на конкретный адрес или банк, а в принципе в любую точку, подключенную к данной платежной системе. % за перевод смехотворный. а вот за карточные транзакции придется выложить поболе. да и карточки не везде принимают. а налик - это налик.
Ну мы ж говорим не про твою деревню. Например в США куча мест, где можно расплатиться картой без проблем, а вот добыть налики гораздо сложнее. Даже в мотеле в пустыне легко прокатят карту в счет оплаты, но не найдут и 12 долл. на сдачу.
Цитата:
ну стало быть таких не бывает. это я из головы выдумала, как впрочем и тех, кто не шибко хранит верность в браке, кто вместо поддержки тумаками щедро делится, кто на имущество супруга зариться... брехняяя.... так не бывает.... Джу таких не видела. да и штамп не позволит такому паскудству приключится. ведь штамп - это не формальность, это реальная сила!
Бывает. Только я зачем брать примеры со всяких фриков? Таких стоит обходить в любом случае. Они ж и без штампа могут спереть карту, код, снять деньги, положить все на место и сделать вид, что ничего не знают.
Давайте мыслить реалиями, а не гипотезами. Вы в пустыне брак заключать собираетесь?

Что касается фриков, так есть только один способ уберечься от них стопроцентно - сесть в герметичную колбу и ни с кем никогда не начинать общаться. Поскольку спереть у вас карту с кодом или наличку из кошелька может даже малышка-ученица 6 лет. И не факт, что она будет из плохой семьи, тут не угадаешь. Была у моей знакомой учительницы такая. На вопрос зачем ответила "девочки научили..." И никакие штампы от мошенничества и нечистоплотных людей вас не застрахуют, увы, хоть по уши заштампуйся...
Не тупите бритву Оккама!
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#1364[340599] 10 июля 2012, 11:41
Вот для чего нужен брак может рассказать Шекспир "Укрощение строптивой". Я недавно такую замечательную интерпретацию видела Укрощение строптивой. Мне особенно понравилось, как про брак высказалась главная героиня в конце фильма.
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#1365[340601] 10 июля 2012, 11:42
Grell писал(а):
а что, госбанк уже освоил функцию материализации денег? Никуда ездить не надо, в одном городе первели, в другом - ооопа! - на столе купюры появились? или дорога до всех других сервисов стоит так дорого, что не занять и длиться так долго, что пешком не дойти?)))
Вы никогда не слышали о платежах с карты? Что правда? Я не могу в это поверить! Об этом знают даже в деревне у Реквизит!

Представте себе, что порой для того, что бы воспользоваться другим сервисом надо ехать в другой город часа этак 2 на машине. Или за 39 долл. на поезде, а денег нет.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред. ... 83 84 85 86 87 88 89 90 92 93 94 95 96 97 98 99  ... След. → Последняя (101) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.