Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

командировочное удостоверение

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 175

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#151[51420] 22 мая 2009, 7:05
Цитата:
Бирюза, у меня программа больше на бухов рассчитана, так что приходится вести журнал вручную.
Ксюшечка, я не знаю, как у вас получилось так пронумеровать все.
Цитата:
У меня служ.задание, команд.удостовер. и приказ под одним номером, который присвоен приказу.
У меня как правило в командировку едет минимум 5 человек. Приказ я создаю 1-2 по форме Т-9а, т.к. добавлять в приказ новые графы не хочу, а все работники не помещаются в один. вот и получается, что командировка одна, но оформлена двумя приказами. Соответственно на КАЖДОГО в отдельности командированного я делаю КУ, как они могут быть под одним номером? Если едет 5 человек, то это минимум 5 номеров КУ. Если только через дробь. Да и вообще приказы по командировкам я веду отдельно от всех кадровых приказов. У меня и отдельный журнал регистрации на все это дело есть. А при валовой нумерации приказов получается вообще как-то странно. Приказы на командировку будут, например, 3, 8, 46 и т.д. и КУ тоже не с 1 начнутся, а с 3.
Думаю, это неудобно.
А получилось так вот почему. Когда я устроилась работать (опыт был нулевой), приказы по командировкам регистрировались в общем приказе и делались на обычном бланке приказа, текст такой "ПРИКАЗЫВАЮ: Направить в командировку Иванова, Петрова, Сидорова в г.Москву ООО "КВН" с 02.02.02 по 05.02.02", в КУ и СЗ ставился номер как в приказе, поэтому получалось, что у всех КУ под одним номером. Потом кадровики дали мне форму Т-9, и на каждого отдельного работника стал делаться отдельный приказ. Про форму Т-9а мне никто не говорил. Вот и говорю поэтому, в наших кадрах сидит 4 человека, и все тупые!!!!
Скоро будем работать в новом предприятии (реорганизация), вот там я буду делать все по правилам с самого начала.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#152[104727] 5 ноября 2009, 12:10
Прилетел к нам один перец из Москвы,попросил сделать ему отметку в командировочном удостоверении,только роспись,должность и печать.Без дат.
Ну,мне не впервые...Сделала,как просил.У нас все командировки так делаются,задним числом.Ездит только начальство, поэтому сначала перечисляются отпускные,а только потом при предоставлении всех билетов и чеков (а они эти квиточки часто теряют или доносят потом в течении недели)издаётся приказ.
А тут этот перец мне:Я тебе письмо на электронку скинул насчёт командировок.Почитай,ПОУЧИСЬ!
Ну,привёл он мне выдержку из какого-то закона,что все прибывающие (коим он является)и убывающие должны быть зарегистрированы в Журналах.
Я не спорю.Должны.Но а как насчёт того,что он мне сам пустой бланк даёт,в котором нет ни дат,когда он прибыл/убыл,ни организации,откуда он...Да что там!Пустой бланк сунул!Фамилии его не написано!А от меня правильности требует!Это раз.
И ещё.У нас все командировки задним числом оформляются.Пока билеты соберут...В итоге выясняется,что организация,куда они мотались,не поставила печать,вернее,директор просто не привёз бланк с печатью.Звоним,просим...Потом выясняется,что не будем мы эту поездку командировкой проводить.Это два.
Короче,я к чему?Учить и критиковать-все мастера!А вот сделать самому,как надо,-это уже сложнее...
Very pretty girl!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#153[104731] 5 ноября 2009, 12:14
Карин, ну и сказала бы этому перцу, что раз он такой умный и нарушает ТК по всем пунктам, то ты не собираешься следовать его примеру и завернула бы его вместе с его бумажками.
Не расстраивайся @}-\\--
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#154[104735] 5 ноября 2009, 12:20
Карин, а из чего выдержа, есть ссылка на НПА?
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#155[104801] 5 ноября 2009, 13:27

Командированные сотрудники должны учитываться в журналах выбытия и прибытия
Приказ Минздравсоцразвития России от 11.09.2009 N 739н "Об утверждении Порядка и форм учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы"
Минздравсоцразвития России утвердило Порядок и формы учета работников, направляющихся в служебные командировки. Как это было предусмотрено ранее в Инструкции Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 N 62, учет командированных сотрудников ведется в журналах выбытия и прибытия. Сами формы журналов приведены в приложениях к Приказу.
Компания, направляющая сотрудника в командировку, отражает данные о нем в журнале выбытия. В журнале содержатся сведения о фамилии, имени и отчестве командированного работника, дате и номере командировочного удостоверения, наименовании организации, в которую командируется работник, и пункте назначения (п. п. 1, 2 Порядка). Та компания, в которую командируются сотрудники, ведет журнал прибытия. В нем также фиксируются сведения о ФИО работника, наименовании организации, из которой он прибыл, дате прибытия и дате выбытия (п. п. 3, 4 Порядка).
Журналы выбытия и прибытия работодатель должен хранить в течение пяти лет со дня их оформления (п. 6 Порядка).

Very pretty girl!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#156[104802] 5 ноября 2009, 13:29
Господя, Карина,
ну о чем речь? в следующий раз потребуй от него нормальный документ, и даты поставь по факту. И пущай 2 раза ходит, один раз отметить прибытие, второй - выбытие.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#157[104803] 5 ноября 2009, 13:31
Карина Приказ Минздравсоцразвития России от 11.09.2009 N 739н "Об утверждении Порядка и форм учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы"
официально не опубликовано, не вступил в силу
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#158[104806] 5 ноября 2009, 13:34
Jull писал(а):
в следующий раз потребуй от него нормальный документ, и даты поставь по факту. И пущай 2 раза ходит, один раз отметить прибытие, второй - выбытие.
А это вариант!!!!!!! ;-)
Very pretty girl!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#159[104816] 5 ноября 2009, 14:13
Nastay писал(а):
Карина Приказ Минздравсоцразвития России от 11.09.2009 N 739н "Об утверждении Порядка и форм учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы"
официально не опубликовано, не вступил в силу
А я вот сейчас нашла,что этот закон зарегистрирован в Минюсте 13.10.2009 г.
Девочки,а что значит зарегистрирован в Минюсте?Типа вступил в силу?
(У меня не юридическое образование и всех тонкостей я знать просто не могу.)
Very pretty girl!
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#160[104818] 5 ноября 2009, 14:15
он вступает в силу через 10 дней после опубликования
а регистрация в Минюст так он затрагивает права
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#161[104821] 5 ноября 2009, 14:19
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ
АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
9. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" в течение десяти дней после дня их регистрации, а также в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации, который должен издаваться начиная со второго полугодия 1996 г. не реже двух раз в месяц, а с 1998 года - еженедельно. Официальным также является указанный Бюллетень, распространяемый в машиночитаемом виде научно-техническим центром правовой информации "Система".
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#162[104827] 5 ноября 2009, 14:30
Nastay писал(а):
УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОРЯДКЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ
АКТОВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
9. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти подлежат официальному опубликованию в "Российской газете" в течение десяти дней после дня их регистрации, а также в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации, который должен издаваться начиная со второго полугодия 1996 г. не реже двух раз в месяц, а с 1998 года - еженедельно. Официальным также является указанный Бюллетень, распространяемый в машиночитаемом виде научно-техническим центром правовой информации "Система".
Так его опубликовали в сентябре.Значит,уже вступил в силу?
Very pretty girl!
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#163[104829] 5 ноября 2009, 14:31
в "Российской газете" его не публиковали
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#164[104840] 5 ноября 2009, 14:51
Nastay писал(а):
в "Российской газете" его не публиковали
А ты каждый номер читаешь?
Very pretty girl!
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#165[104842] 5 ноября 2009, 14:53
у них "официальные среды"
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.