Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Этичная косметика и бытовая химия

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 437

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ju (гость)
Статус гостя неизвестенJu (гость)
my@mail.ru
#61[57072] 9 июня 2009, 23:29
Дефки, вы че офигели что ли?
Обойтись без животных никак низя, ваши компы ни фига не помогут, т.к. программы пишут люди, а что бы знать, что писать надо изучать, что происходит с организмом, что бы в эти программы можно заложить. Как формируются клетки мозга никто еще толком не знает, почему делиться/не делиться ДНК тоже представляют плохо, как появляется 3-я хромосома делающая человека Дауном без экспериментов не выяснить, что нужно ввести, что бы вылечить рак или Альцгельмера или кучу других прелестей без экспериментов никак не разобраться, потому, что никто не знает, что конкретно происходит в живом организме.
Компании которые не проводят эксперименты на животных, покупают патенты у тех кто эти эксперименты проводит, просто потому, что без экспериментальных проверок товар не получит разрешение на продажу.
Что касается ядов, то можно отравиться и морковным соком, а кислород - сильный яд. Кто не верит, наберите в Яндексе "кислородное отравление".
Мясо содержит кучу аминокислот, которых нет в других источниках, а недостаток животного белка в пище приводит к болезни квашиокор.
Химическая промышленность заменяющая натуральный мех, наносит природе гораздо больше вреда и убивает гораздо больше живых существ, чем экологически чистый забой животных. Какой стальной капкан? Зверофермы и мамы у которых в регионе нет другой работы, но есть дети которых нужно кормить. Вы купили шубу – она накормила своих детей. Вы купили искусственную куртку – погибло тысячи насекомых и растений от выбросов завода.
Ну и на конец, Вы купили моющие средство, которое не прошло проверку на животных (если вдруг такое появиться), а через месяц у вашего ребенка вылезли волосы, потому, что средство не тестировалось. Или Вы думаете, что если не будет тестов на животных, Вам не будут совать нововыведенной дешевой химии в дорогую косметику? Сколько кроликов Вы согласитесь отправить на убой что бы спасти своего ребенка?
Все остальное информационная война производителей, и если посмотреть на этом сайте убрав эмоции, то там есть ссылки, где они предлагают расказывают, где можно купить "хорошую" продукцию. Например, распродажные босоножки из искусственной кожи за 35 фунтов стерлингов или средство для мыть за 3,5. Это такой способ продвижения товаров – на эмоциях домохозяек.
Хотите без тестов на животных? Ваша косметика – растительное масло из выращенных на собственном огороде подсолнухов и отжатое в ручную, ваше моющие – горчица в том же варианте. Ну и на работу пешком, ибо бензиновый смог очень вреден для животных. А уж что Вы носить будете даже не знаю. Голыми ходить наверное продеться.
Ju (гость)
Статус гостя неизвестенJu (гость)
my@mail.ru
#62[57073] 9 июня 2009, 23:32
Ps. Кстати не забывайте, что растения тоже живые. Уборка картошки выглядит менее кроваво, чем забой коровы, но это не значит что растения не хотят жить.
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#63[57076] 10 июня 2009, 3:37
Sempraviva писал(а):
Аня писал(а):
Мне жалко животных, по-моему, Ив Роше на животных не эксперементирует.
поэтому и косметика у них - г**но :-D
Совершенно не согласна!
Очень нравится их косметика \m/
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#64[57077] 10 июня 2009, 3:48
Ju писал(а):
Дефки, вы че офигели что ли?
Обойтись без животных никак низя, ваши компы ни фига не помогут, т.к. программы пишут люди, а что бы знать, что писать надо изучать, что происходит с организмом, что бы в эти программы можно заложить. Как формируются клетки мозга никто еще толком не знает, почему делиться/не делиться ДНК тоже представляют плохо, как появляется 3-я хромосома делающая человека Дауном без экспериментов не выяснить, что нужно ввести, что бы вылечить рак или Альцгельмера или кучу других прелестей без экспериментов никак не разобраться, потому, что никто не знает, что конкретно происходит в живом организме.
Компании которые не проводят эксперименты на животных, покупают патенты у тех кто эти эксперименты проводит, просто потому, что без экспериментальных проверок товар не получит разрешение на продажу.
Что касается ядов, то можно отравиться и морковным соком, а кислород - сильный яд. Кто не верит, наберите в Яндексе "кислородное отравление".
Мясо содержит кучу аминокислот, которых нет в других источниках, а недостаток животного белка в пище приводит к болезни квашиокор.
Химическая промышленность заменяющая натуральный мех, наносит природе гораздо больше вреда и убивает гораздо больше живых существ, чем экологически чистый забой животных. Какой стальной капкан? Зверофермы и мамы у которых в регионе нет другой работы, но есть дети которых нужно кормить. Вы купили шубу – она накормила своих детей. Вы купили искусственную куртку – погибло тысячи насекомых и растений от выбросов завода.
Ну и на конец, Вы купили моющие средство, которое не прошло проверку на животных (если вдруг такое появиться), а через месяц у вашего ребенка вылезли волосы, потому, что средство не тестировалось. Или Вы думаете, что если не будет тестов на животных, Вам не будут совать нововыведенной дешевой химии в дорогую косметику? Сколько кроликов Вы согласитесь отправить на убой что бы спасти своего ребенка?
Все остальное информационная война производителей, и если посмотреть на этом сайте убрав эмоции, то там есть ссылки, где они предлагают расказывают, где можно купить "хорошую" продукцию. Например, распродажные босоножки из искусственной кожи за 35 фунтов стерлингов или средство для мыть за 3,5. Это такой способ продвижения товаров – на эмоциях домохозяек.
Хотите без тестов на животных? Ваша косметика – растительное масло из выращенных на собственном огороде подсолнухов и отжатое в ручную, ваше моющие – горчица в том же варианте. Ну и на работу пешком, ибо бензиновый смог очень вреден для животных. А уж что Вы носить будете даже не знаю. Голыми ходить наверное продеться.
*BRAVO* *BRAVO*
Элизабет
Статус неизвестенЭлизабет
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 307 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#65[57082] 10 июня 2009, 5:18
Все это напоминает:"Убей бобра - спаси лес!" *PARDON*
Вы только не подумайте, что я какой то монстр. Но без мяса я не представляю свою жизнь, какие бы аргументы Вы не приводили. Я очень ЛЮБЛЮ животных, но все в этом мире кого то едят!
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#66[57112] 10 июня 2009, 7:50
Татьяна писал(а):
Все это напоминает:"Убей бобра - спаси лес!" *PARDON*
Вы только не подумайте, что я какой то монстр. Но без мяса я не представляю свою жизнь, какие бы аргументы Вы не приводили. Я очень ЛЮБЛЮ животных, но все в этом мире кого то едят!
соглашусь, что без мяса жить не смогу. Мясоед я... обедаю только мясом. Иначе все плохо сразу. А если испытания на животных проводятся для того, чтобы не навредить человеку, то я - за! И все бы на свете отдала за то, чтобы придумали лекарства от неизлечимых болезней, пусть и погубят мышей, 8-)
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#67[57128] 10 июня 2009, 8:38
уф...ну хоть кто-то не за "зелёных"
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#68[57143] 10 июня 2009, 9:06
На самом деле не надо все в кучу, и животных и растений. Они рядом не стоят. Животные отличаются тем, что у них есть нервная система, они чувствуют, радуются, грустят, капризничают..рестение не одушевленный организм, вот в чем дело.
Эти же самые белки и аминокислоты можно получать из рыбы и бобовых.
Еще лет 50 назад не знали что такое стиральный порошок, пользовались горчицей, хоз мылом и прочее, а история мира ого-го какая длинная, ничиго приноровились к природным средствам.
И голову мыли не шампунями, а яйцом, хоз мылом и волосы были шикарные. Моя мама еще помнит, что коса была толщиной в руку, и мыли голову раз в неделю. Так что не нада тут оправдывать "химию"
Кстати остановились тут на том, чтобы придумать более гуманные способы использования животных менее для них болезненные.
До сих пор помню когда в детстве отдыхала в деревне, повел дед на мясокмбинат корову, так из ее глаз всю дорогу падали крупные слезы. Откуда бессловесное животное это поняла????

Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#69[57146] 10 июня 2009, 9:13
каждое лето,в деревне у бабушки, режут коров, поросят, куриц и овец...Люблю нямкать с солью подполёные уши свинок...ммм,вкусняшка *CRAZY*
А если серьёзно, то Бог создал их специально для пищи :) ИМХО
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#70[57148] 10 июня 2009, 9:15
Sempraviva писал(а):
нямкать с солью подполёные уши свинок...ммм,вкусняшка *CRAZY*
:-! :-! :-\
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#71[57150] 10 июня 2009, 9:16
Sempraviva писал(а):
Люблю нямкать с солью подполёные уши свинок...ммм,вкусняшка *CRAZY*
Сырые?!!!! =-O =-O :-!
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Элизабет
Статус неизвестенЭлизабет
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 307 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#72[57152] 10 июня 2009, 9:23
Викуля, а как же рыбки? Они ведь тоже живые!!! Но очень вкусные, аж слюньки потекли, особенно наша северная рыба. Но как говорится, лучшая рыба - это МЯСО, а лучшее мясо - это колбаса! :-D
Элизабет
Статус неизвестенЭлизабет
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 307 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#73[57154] 10 июня 2009, 9:26
Sempraviva писал(а):
каждое лето,в деревне у бабушки, режут коров, поросят, куриц и овец...Люблю нямкать с солью подполёные уши свинок...ммм,вкусняшка *CRAZY*
А если серьёзно, то Бог создал их специально для пищи :) ИМХО
А как же, они слегка чуть подпаленные. Я тоже люблю *YES*
Ane4ka-san
Статус неизвестенAne4ka-san
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1694 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#74[57161] 10 июня 2009, 9:32
Но зачем тестировать такими зверскими способами то? Головы мышам и крысам они отрезают ножницами, потом выжимают кровь из тельца. Иногда неопытный студент может сломать шею крысе и не убить ее, и она мучается. А кроликам, на которых уже провели хирургический эксперимент, отрезают голову ножом и на праздничный стол.
Для чего нужно кролику заливать в глаз шампунь и держать его так неделю? Ясен пень, что мы не будем себе шампунь в глаз заливать на неделю, и доместос пить
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#75[57167] 10 июня 2009, 9:40
Anya-san писал(а):
Но зачем тестировать такими зверскими способами то? Головы мышам и крысам они отрезают ножницами, потом выжимают кровь из тельца. Иногда неопытный студент может сломать шею крысе и не убить ее, и она мучается. А кроликам, на которых уже провели хирургический эксперимент, отрезают голову ножом и на праздничный стол.
Для чего нужно кролику заливать в глаз шампунь и держать его так неделю? Ясен пень, что мы не будем себе шампунь в глаз заливать на неделю, и доместос пить
я думаю, что это всё слегка утрировано.
Кстати, в ветеринарных институтах теперь нет опытов над животными
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (30) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.