Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

бутерброды для гостей

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 145

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#106[160839] 4 июня 2010, 10:32
НaТa писал(а):
приходится быть таковой :) вот подходит шафа, говорит я хочу чего нить *SCRATCH* .........и ты начинаешь, конфетки- она Нет, печеньки- нет..........поэтому наверное усё и есть, то что любит/хочет
а к холодильнику доступ имеют только Мы и замшы их(2чел.), для остальных сотрудников отд. холодильник, хотя не слышала, что бы там кто то что то брал чужое :) , а у твоих как это у них смелости хватает брать не своё? я бы всё сказала что думаю, причём во всеуслышание *RAGE*
НаТа, это бесполезно,все делают вот такие =-O глаза. А я же не могу постоянно стоять и охранять :-( , поэтому надежда только на совесть человеческую,а она как известно читсая и прозрачная,что ее не видно...
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#107[160859] 4 июня 2010, 10:58
это точно что бесполезно. во-первых не поймаешь за руку, во-вторых разве кто признается??? а мне например это очень неприятно. ну лежит чужое в холодильнике, как так можно брать??? поэтому у меня в шкафчике сушки всегда, шоколадные конфеты, бывают карамельки, орехи, смесь типа папайи кусочками, я шефу ее намешиваю с орехами. он сам может еще сухофруктов каких-нибудь натащить
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#108[160889] 4 июня 2010, 12:00
Девченки,
Бывает, что чуство голода такое сильное, что не съесть невозможно.
Я сама этим грешу, если приходиться на работе задерживаться, а запаса еды нет. И выйти нельзя, и есть хочется до тошноты, до болей в желудке. Открываешь чужое и еш. А что делать? Потом лекарства глотать придется.
Правда, я всегда на следующий день подхожу к тому человеку чъе съела, каюсь, говорю что это я виновата и приношу ему то, что похитила: сушки - сушки, яблоко - яблоко и т.д.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#109[160890] 4 июня 2010, 12:05
Jull, ну это не одно и тоже, ты подходишь и говоришь, что съела, я бы нормально восприняла, если бы ко мне подошли и спросили, опять же ты задерживаешься, а у нас полшестого всех как ветром сдувает)))
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#110[160898] 4 июня 2010, 12:48
к вопросу о коньяках: не выношу, когда текилу убивают солью и лимоном. то есть как: мне все равно, кто как её внутрь заливает, но когда 10 пар глаз смотрят на тебя снисходительно-иронично - начинаю злиться. Она же такая нежная! Зачем её солить?

Бутеры бы сделала отдельно - они так не толстые и не нужно рот открывать широко. На канапешки нужен помощник. Без зелени точно - она любит к зубам приставать :-X
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#111[160914] 4 июня 2010, 13:12
Vendetta писал(а):
Jull, ну это не одно и тоже, ты подходишь и говоришь, что съела, я бы нормально восприняла, если бы ко мне подошли и спросили, опять же ты задерживаешься, а у нас полшестого всех как ветром сдувает)))
А я бы нет. Что значит взяла твое и съела *SWOON* ???Знаешь,что работа специфическая, знаешь,что может и не быть возможности выйти/отойди/пообедать, так почему бы о себе не позаботиться заранее???Чета этот пост Jullменя в шоковое состояние поверг, она которая всегда категорична и считает,что в жизни никто никому ничего не должен, позволяет есть чужое *SWOON* МамадороХая.
пы.сы.:для меня в принципе что-то чужое взять - это неприемлемо, не важно что это:еда,ручка,деньги, одежда..Ну так меня воспитали. Одно дело, если тебя угощают, можно самой подойти попросить, но взять, и даже потом покаяться в этом...Извините, но не понимаю. *DONT_KNOW*
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#112[160924] 4 июня 2010, 13:30
Я часто задерживалась раньше на работе, но даже когда оооочень есть хотелось никогда у меня рука не поднималась на чужое. Ну вот не могу и все. Домой приеду - поем.
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#113[160936] 4 июня 2010, 13:45
Или можно попросить кого-нибудь сбегать в магазин. Когда я одна работаю и очень занята, тех, кто выходит покурить или тоже в магазин, я прошу купить что-нить, а чаще сами предлагают :)
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#114[160958] 4 июня 2010, 15:08
TreParole писал(а):
Я часто задерживалась раньше на работе, но даже когда оооочень есть хотелось никогда у меня рука не поднималась на чужое. Ну вот не могу и все. Домой приеду - поем.
Это хорошо когда рука не поднимается, но когда начинаются рези в животе и боль скручивает в букву Z, не только рука, но и нога поднимется. :-D
Маняша писал(а):
Vendetta писал(а):
Jull, ну это не одно и тоже, ты подходишь и говоришь, что съела, я бы нормально восприняла, если бы ко мне подошли и спросили, опять же ты задерживаешься, а у нас полшестого всех как ветром сдувает)))
А я бы нет. Что значит взяла твое и съела *SWOON* ???Знаешь,что работа специфическая, знаешь,что может и не быть возможности выйти/отойди/пообедать, так почему бы о себе не позаботиться заранее???Чета этот пост Jullменя в шоковое состояние поверг, она которая всегда категорична и считает,что в жизни никто никому ничего не должен, позволяет есть чужое *SWOON* МамадороХая.
пы.сы.:для меня в принципе что-то чужое взять - это неприемлемо, не важно что это:еда,ручка,деньги, одежда..Ну так меня воспитали. Одно дело, если тебя угощают, можно самой подойти попросить, но взять, и даже потом покаяться в этом...Извините, но не понимаю. *DONT_KNOW*
Вот так спокойно взяла и съела. Работа обычная, если что и случается, то раз в квартал. Очень плохо понимаю, что как это позвонить человеку в 11 вечера, что бы попросить у него баранок, например. =-O Я бы послала звонившего, мне сон дороже баранок.
Слава Богу людей, которые готовы удавиться за краюху хлеба только из-за приниципа, пока в реале не встречала. Так же очень плохо понимаю людей, которые готовы растаться со своим здоровьем из-за глупого принципа. Это, по любому, меньшее зло, чем посыпаться в 4 утра от боли, и занть, что раньше чем через 2,5 часа лекарсво не подействует.
Абсолютно спокойно могу съесть чужой кусок хлеба, если знаю, что человек сыт, и что я ему все возмещю до того, как он проголодается. Точно так же спокойно могу взять ручку с чужого рабочего стола, если нужно поставить закорючку.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#115[160959] 4 июня 2010, 15:09
У нас на работе так: холодильник и стол возле кофемашины. Кто-то приносит продукты , кладет в холодильник-это обед. Кто-то кладет на столик возле кофемашины-это для всех. Носят все, поэтому у нас постоянно завал всего на столе. Никогда никтоничего не брал под молчанку, иногда наш юрист (девушка) ест чужое, а утром возвращает в холодильник либо такое же, либо лучше.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Murzik
Статус неизвестенMurzik
[e-mail скрыт]
Пенза
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#116[160966] 4 июня 2010, 15:45
Маняша писал(а):
Чета этот пост Jullменя в шоковое состояние поверг, она которая всегда категорична и считает,что в жизни никто никому ничего не должен, позволяет есть чужое *SWOON* МамадороХая.
пы.сы.:для меня в принципе что-то чужое взять - это неприемлемо, не важно что это:еда,ручка,деньги, одежда..Ну так меня воспитали. Одно дело, если тебя угощают, можно самой подойти попросить, но взять, и даже потом покаяться в этом...Извините, но не понимаю. *DONT_KNOW*
че сразу в шоковое состояние? Юлю болеет, понятно же, что у здорового человека таких проблем с желудком не возникает *DONT_KNOW* Какие бы принципы жизненные не были, в таком случае, ее можно понять...
Пой, как будто никто не слышит! Танцуй, как будто никто не видит! Живи, как будто на земле рай!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#117[160970] 4 июня 2010, 15:59
Murzik писал(а):
Маняша писал(а):
Чета этот пост Jullменя в шоковое состояние поверг, она которая всегда категорична и считает,что в жизни никто никому ничего не должен, позволяет есть чужое *SWOON* МамадороХая.
пы.сы.:для меня в принципе что-то чужое взять - это неприемлемо, не важно что это:еда,ручка,деньги, одежда..Ну так меня воспитали. Одно дело, если тебя угощают, можно самой подойти попросить, но взять, и даже потом покаяться в этом...Извините, но не понимаю. *DONT_KNOW*
че сразу в шоковое состояние? Юлю болеет, понятно же, что у здорового человека таких проблем с желудком не возникает *DONT_KNOW* Какие бы принципы жизненные не были, в таком случае, ее можно понять...
Не только я. Такие проблемы могут быть у совершенно любого человека.
Мы все соблюдаем ПДД. Предположим, мы все соблюдаем его на 10+++, но даже в этом случае мало кто из нас будет стоять перед красным сигналом светофора, если светофор сломан, а машин нет.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#118[160972] 4 июня 2010, 16:14
Murzik писал(а):
Маняша писал(а):
Чета этот пост Jullменя в шоковое состояние поверг, она которая всегда категорична и считает,что в жизни никто никому ничего не должен, позволяет есть чужое *SWOON* МамадороХая.
пы.сы.:для меня в принципе что-то чужое взять - это неприемлемо, не важно что это:еда,ручка,деньги, одежда..Ну так меня воспитали. Одно дело, если тебя угощают, можно самой подойти попросить, но взять, и даже потом покаяться в этом...Извините, но не понимаю. *DONT_KNOW*
че сразу в шоковое состояние? Юлю болеет, понятно же, что у здорового человека таких проблем с желудком не возникает *DONT_KNOW* Какие бы принципы жизненные не были, в таком случае, ее можно понять...
Более - носи с собой еду, бутерброды, в конце концов не в каменном веке живем, можно заказать еду с доставкой в офис, но не брать чужое без спроса, для меня это воровство. Но моральные принципы у всех разные, поэтому осуждать никого не собираюсь, просто высказалась
Цитата:
Слава Богу людей, которые готовы удавиться за краюху хлеба только из-за приниципа, пока в реале не встречала. Так же очень плохо понимаю людей, которые готовы растаться со своим здоровьем из-за глупого принципа. Это, по любому, меньшее зло, чем посыпаться в 4 утра от боли, и занть, что раньше чем через 2,5 часа лекарсво не подействует.
Слава Богу не встречала людей, которые готовы взять чужое,вместо того,чтоб позаботиться о своем здоровье заблоговременно, даже выпить заранее таблетку, предвидя и не допуская боли.
Кстати, лень просто искать, но кто-то всегда высказывается против того,чтоб задерживаться сверхурочно на работе ;-)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#119[160974] 4 июня 2010, 16:28
Маняш,
утомила нападать.
Меня в школе учили, что только фашисты растреливали людей за 2 картофелины. Не доводи свою принципиальность до абсурта.
Маняша писал(а):
Слава Богу не встречала людей, которые готовы взять чужое,вместо того,чтоб позаботиться о своем здоровье заблоговременно, даже выпить заранее таблетку, предвидя и не допуская боли.
Кстати, лень просто искать, но кто-то всегда высказывается против того,чтоб задерживаться сверхурочно на работе ;-)
Пить таблетки за благовременно, т.е. по здоровому, можно окончательно проститься с остатками здоровья.

Я и сейчас против задержек. Именно потому, мне за них дают отгулы. :-P
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#120[160975] 4 июня 2010, 16:33
Я не нападаю, я против агитации: бери чужое, береги свое :-P
Я уже сказала,что моральные принципы и воспитание у всех разное, я горжусь тем,что не могу взять чужое,а ты гордись собой, но я бы не хотела оказаться на месте сотрудника, у которого сначала тырятберут без разрешения,а потом чета возвращают,я бы предпочла,чтоб у меня хотя бы спрашивали.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.