Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Девочки, прошу совета про новую работу

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#31[154123] 27 апреля 2010, 8:32
Jull писал(а):
Самое надежное тут.
Спасибо, буду изучать.
Еще вопрос: на собеседовании меня спросили: представь, что тебе за неделю надо набрать 50 строителей-рабочих, каким образом ты это будешь делать?
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#32[154248] 27 апреля 2010, 11:44
Наталья Петроffна писал(а):
Jull писал(а):
Самое надежное тут.
Спасибо, буду изучать.
Еще вопрос: на собеседовании меня спросили: представь, что тебе за неделю надо набрать 50 строителей-рабочих, каким образом ты это будешь делать?
газеты "Из рук в руки", "Вакансия", "Асток", рабочая биржа труда
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#33[154250] 27 апреля 2010, 11:49
Linas писал(а):
Наталья Петроffна писал(а):
Jull писал(а):
Самое надежное тут.
Спасибо, буду изучать.
Еще вопрос: на собеседовании меня спросили: представь, что тебе за неделю надо набрать 50 строителей-рабочих, каким образом ты это будешь делать?
газеты "Из рук в руки", "Вакансия", "Асток", рабочая биржа труда
ну вот я примерно так и сказала, что СМИ, служба занятости, и пр. Может от меня еще чего-то ожидали?
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#34[154251] 27 апреля 2010, 11:51
Цитата:
Еще вопрос: на собеседовании меня спросили: представь, что тебе за неделю надо набрать 50 строителей-рабочих, каким образом ты это будешь делать?
У нас на Ярославке стоят чудо-мастера "на все руки" из Таджикистана, Узбекистана и т.д., всё умеют (если покажешь) и за небольшие деньги… :-D Способ поиска зависит от суммы и квалификации *PARDON*
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#35[154254] 27 апреля 2010, 11:56
Nastay писал(а):
Цитата:
всё умеют (если покажешь)
ооооооооооой, не могу :-D
слющий, дарогу пакажищь?
Блин, я себя практически специалистом считала, а буквально за неделю выяснила, что очень и очень многого не знаю. Зато есть стимул дальше развиваться
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#36[154293] 27 апреля 2010, 13:01
Наталья Петроffна писал(а):
Linas писал(а):
Наталья Петроffна писал(а):
Jull писал(а):
Самое надежное тут.
Спасибо, буду изучать.
Еще вопрос: на собеседовании меня спросили: представь, что тебе за неделю надо набрать 50 строителей-рабочих, каким образом ты это будешь делать?
газеты "Из рук в руки", "Вакансия", "Асток", рабочая биржа труда
ну вот я примерно так и сказала, что СМИ, служба занятости, и пр. Может от меня еще чего-то ожидали?
видимо проверяли, будет ли упомятут поиск в интернете для поиска рабочих
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#37[154296] 27 апреля 2010, 13:04
Linas писал(а):
Наталья Петроffна писал(а):
Linas писал(а):
Наталья Петроffна писал(а):
Jull писал(а):
Самое надежное тут.
Спасибо, буду изучать.
Еще вопрос: на собеседовании меня спросили: представь, что тебе за неделю надо набрать 50 строителей-рабочих, каким образом ты это будешь делать?
газеты "Из рук в руки", "Вакансия", "Асток", рабочая биржа труда
ну вот я примерно так и сказала, что СМИ, служба занятости, и пр. Может от меня еще чего-то ожидали?
видимо проверяли, будет ли упомятут поиск в интернете для поиска рабочих
Я интернет тоже упомянула, но сказала, что в зависимости от того, какой специалист нужен, т.е. для разнорабочих такой способ вряд ли подойдет
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#38[154297] 27 апреля 2010, 13:05
Наталья Петроffна писал(а):
Я интернет тоже упомянула, но сказала, что в зависимости от того, какой специалист нужен, т.е. для разнорабочих такой способ вряд ли подойдет
именно вот это и хотели от тебя услышать
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Наталья Петроffна
Статус неизвестенНаталья Петроffна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 1613 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#39[154299] 27 апреля 2010, 13:07
Linas писал(а):
Наталья Петроffна писал(а):
Я интернет тоже упомянула, но сказала, что в зависимости от того, какой специалист нужен, т.е. для разнорабочих такой способ вряд ли подойдет
именно вот это и хотели от тебя услышать
Ну тогда надеюсь, что меня все-таки возьмут на эту работу, очень уж там мне понравилось
Вам? В душу? Да я же не доплюну!
Флешечка
Статус неизвестенФлешечка
[e-mail скрыт]
Россия, Ангарск
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#40[350004] 19 августа 2012, 15:09
Моя ситуация (сижу и думаю...): я одна с 2-ми детьми
Работала в библиотеке (7минут от дома)в отделе IT (компьютерном). график 5/7 (воскресенье скользящий с пятницей). 8:30-17:30 либо с 10:19. З/п 3500 оклад + всякие надбавки + сверх премии + от выручки ... в месяц выходило примерно 8-10тыс. + автономное предприятие. + хороший коллектив.
Новая (отработала 1 неделю): секретарь-делопроизводитель 30 минут от дома. график 5/7 (суб.воскр.- вых);9-17:30(обед 30мин) з/п 10 тыс стандартная+премия(если выручка будет). Напрягает что это ОАО, естественно что денег практически нет даже на канцелярию. иногда приходиться задерживаться.. компы ни в каком состоянии. Всю документацию поднимать и организовывать с нуля.
Согласилась только наверное из-за 2 моментов
1. ОПЫТ
2. график работы
Теперь начала сомневаться в правильности решения. (из библиотеке пока еще не уволена, т.к. нахожусь в отпуске. заявление написано. на новой работе пока по устному договору -через знакомых поэтому на доверии. -Потом будет официально заключен договор)
Наша жизнь состоит из умения ассоциировать и предполагать. Чем шире мой кругозор, тем больше у меня ассоциаций. (с) Сигурд Оттович Шмидт
%D4%EB%E5%F8%E5%F7%EA%E0.gif
Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#41[350005] 19 августа 2012, 17:22
Флешечка, простите я не ответ пишу, а вопрос. На что вы тратите эти десять тысяч? Сколько у вас стоит еда, одежда?, 10 тыс руб это одно приличное платье в москве... или две пары туфель.
Волосы дыбом встают когда читаешь подобное, низко кланяюсь всем тем кто умеет жить в таких ограниченных условиях, когда работы напересчет (в глубинке) и зарплата "дай Господи не помереть с голоду".
Флешечка
Статус неизвестенФлешечка
[e-mail скрыт]
Россия, Ангарск
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#42[350008] 19 августа 2012, 18:09
Ксеня, По нашим меркам это тоже очень маленькая зарплата и платья бывают и дороже мой з/п. Но поскольку у меня опыта нет, а работу трудно найти.. Приходиться изворачиваться =) И выбор состоит именно в том, что в будущем есть перспектива развития в этой области и переход на другую работу с более улученными условиями.
PS: плотность населения нашего города составляет более 250 тыс. чел. поэтому мы далеко не глубинка
Наша жизнь состоит из умения ассоциировать и предполагать. Чем шире мой кругозор, тем больше у меня ассоциаций. (с) Сигурд Оттович Шмидт
%D4%EB%E5%F8%E5%F7%EA%E0.gif
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#43[350010] 19 августа 2012, 19:58
Нет 250 тысяч это все же глубинка , хотя ничего плохого в этом нет. Флешечка сами для себя сравните перспективы. Где они есть там и оставайтесь. По моему мнению работа в библиотеке не сделает Вас дороже по прошествии лет .
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#44[350011] 19 августа 2012, 20:27
Флешечка писал(а):
Ксеня, По нашим меркам это тоже очень маленькая зарплата и платья бывают и дороже мой з/п. Но поскольку у меня опыта нет, а работу трудно найти.. Приходиться изворачиваться =) И выбор состоит именно в том, что в будущем есть перспектива развития в этой области и переход на другую работу с более улученными условиями.
PS: плотность населения нашего города составляет более 250 тыс. чел. поэтому мы далеко не глубинка
на какой из работ?
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#45[350013] 19 августа 2012, 21:27
Флешечка, в организации работы с нуля есть своя прелееесть, как говорил Фродо Бэггинс :-D Хотя и свой гемор в непредсказуемых количествах.
Насколько я знаю (а мы работаем в том числе и с Ангарском - поставляем ГОКам и тому подобным предприятиям нашу продукцию) денежки там в ОАОшках и ОООшках, связанных с золотодобычей и добычей других полезных ископаемых)крутятся немалые. То есть, перспективы в Ангарске, я думаю, есть! Наберетесь опыта, а потом рванете в какой-нибудь крутой концерн.
Только еще надо подумать про то, как смотрят на больничные на новом месте. Есть такие организации, руководство которых требует работать без больничных, а у вас все-таки дети.... *SCRATCH*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.